В цепких лапах 126: вакуумная бомба и прибор для сохранения еды

28.04.16 14:05 | Goblin | 47 комментариев

Железки

07:12 | 127199 просмотров | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • где хранить документы и патроны;
  • куда прятать собранные грибы;
  • чем заняться после отъезда жены.

Немедленно приобрести полезный в быту вакууматор
Нахватить вакууматор на Ozon.ru

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47

a.flegon
отправлено 28.04.16 14:22 # 1


Ой, какой я пошлый...))


RedStudent
отправлено 28.04.16 14:44 # 2


Если бы просто продавался один отсасыво-высасывайющий агрегат, не когда бы не купил, но с пакетиками и контейнерами, стоит задуматься ! :)


arbitalius
отправлено 28.04.16 14:44 # 3


Жидкий вакуум)


Villykickboxer18
отправлено 28.04.16 14:44 # 4


Прочитал сначала "вакуумная помпа"...


Dedal
отправлено 28.04.16 14:44 # 5


По моей версии - Вакуумная бомба действительно содержит житкий вакуум, но принцип действия немного другой.
При взрыве - происходит разбрызгивание вакуума, который, растекаясь по позициям противника, находит компрессию (в головах Прапоршиков или сержантов в армиях нато) и происходит аннигиляция.



Xan
отправлено 28.04.16 14:55 # 6


Вакууматор очень удобен для укладывания парашюта в ранец!


Hyperactive
отправлено 28.04.16 15:06 # 7


Кому: Xan, #6
Главное в прыжок не забыть взять РАЗвакууматор... ну или на худой случай насос - дабы надуть парашют взад!


radioactive
отправлено 28.04.16 15:46 # 8


Есть у нас такая приблуда, только она еще запаивает пакеты, пару раз попользовались и задвинули подальше. То ли в походы редко ходим, то ли что еще, но как то мало востребована в повседневной жизни.


DanTer
отправлено 28.04.16 15:52 # 9


То что данный вакууматор предназначен для еды как-то мешает вакаумировать им сиски!? Не путайте народ Дмитрий Юриевич!


Gecko
отправлено 28.04.16 16:02 # 10


Кому: DanTer, #9

> То что данный вакууматор предназначен для еды как-то мешает вакаумировать им сиски!?

Размер! Этим разве что прыщи увеличить можно!


Nightracer
отправлено 28.04.16 16:12 # 11


Кому: Villykickboxer18, #4

> Прочитал сначала "вакуумная помпа"...

А что-то подобное уже было пару лет назад в цепких лапах ДЮ, емнип, то ли помпа, то ли спец-шарики.
[прыгает под брезент]


Ravenblack
отправлено 28.04.16 17:04 # 12


"Вакуумаклы"
[падает под стол]


rexozavr
отправлено 28.04.16 17:04 # 13


А мозг там можно законсервировать? А то у подруги день рожденья скоро


Шуршик
отправлено 28.04.16 17:05 # 14


Кому: radioactive, #8

Отличная штука. Можно мясо запаивать в пакет и в мультике методом сю вид вкусное готовить


AndreyT
отправлено 28.04.16 17:06 # 15


Что будет со свежеиспеченным хлебом в таком пакете?

Или наоборот надо хлеб в полотенце заворачивать чтобы воздух проходил?


radioactive
отправлено 28.04.16 17:14 # 16


Кому: Шуршик, #14

> Можно мясо запаивать в пакет и в мультике методом сю вид вкусное готовить

А можно подробнее рецепт?


Vladimir-GVA
отправлено 28.04.16 17:49 # 17


Под вакуумом пропитка дерева маслом хорошо получается.
Как как начинаешь воздух откачивать - прямо видно как он из материала выходит.
А после открытия клапана видно как уровень масла понижается.


JPBelmondo
отправлено 28.04.16 17:50 # 18


Занедорого, всего 2.300 рублей.

Всё же выпуск 41 главнее, благодарю

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613404


Доктор Геворкян
отправлено 28.04.16 17:50 # 19


Мирный вакуум на службе человечеству!


Nanotraktor
отправлено 28.04.16 17:53 # 20


К слову, про шашлыки. В этом дачно-огородном сезоне опробовал вариант мариновки мяса в тане и луке https://www.youtube.com/watch?v=roKXFp1JO1c
Идеально получается даже с кривыми руками не склонными к кулинарии. Рецепт простой, результат отменный.


Dungeon_Keeper
отправлено 28.04.16 20:17 # 21


А сменные баллончики с жидким вакуумом где купить можно?


Спартак Динамов
отправлено 28.04.16 20:17 # 22


Категорически не рекомендуется вакуумировать в пакет патроны и документы.
При разгерметизации в неблагоприятных условиях моментально насосет воды в ваши патроны и документы.


Freelancer.ND
отправлено 28.04.16 20:18 # 23


Кому: Nanotraktor, #20

Полностью поддерживаю, один из лучших вариантов маринада. Семья теперь только такой и просит.


alex_lom
отправлено 28.04.16 20:28 # 24


Задорно ! Захотел купить. И авторам текста, и ДЮ, как чтецу-актеру - ЗАЧЕТ !


Doom
отправлено 28.04.16 21:41 # 25


Кому: Доктор Геворкян, #19

> Мирный вакуум на службе человечеству!

А рар сжимает сильнее вражеского зипа!!!


Morganna
отправлено 28.04.16 22:31 # 26


хахаха)) "архивированные продукты", "жидкий вакуум") Жжете!


Mysterion
отправлено 28.04.16 22:32 # 27


Нафига смотрел, оно мне не нужно было, а теперь гадкое желание купить. как всегда отличное видео


sergeyacv
отправлено 28.04.16 23:25 # 28


А как быть с Ботулизмом?
Вакуум для него идеальная среда вроде как.


Alex__Spb
отправлено 28.04.16 23:26 # 29


Кому: Спартак Динамов, #22

> Категорически не рекомендуется вакуумировать в пакет патроны и документы.

Категорически поддержу. В современных документах много чего наклеено/вклеено/ламинировано, и если это сделано малость хреново, при откачке возможны разные неприятности вплоть до замены документа.


Nightracer
отправлено 28.04.16 23:26 # 30


Кому: alex_lom, #24

> И авторам текста, и ДЮ, как чтецу-актеру - ЗАЧЕТ !

Поддержу, камрад. Хотел только рискну заметить, что в этом ролике цвет какой-то серо-бурый вышел, цветопередача лица будто после литра вискаря, раньше поярче был. Или это новая студия? Чисто технический аспект, похоже.


diadiavalia
отправлено 29.04.16 01:57 # 31


Здорово! Таким прибором бы паковать сухпаи для боевых походов на оппозицию (от здравого движения НОД и других).


hgh
отправлено 29.04.16 03:20 # 32


А коня, коня-то можно вакуумировать???


ImpulseResponse
отправлено 29.04.16 07:01 # 33


Кому: Vladimir-GVA, #17

> Под вакуумом пропитка дерева маслом хорошо получается.

Таким способом подшипники прокачивают маслом.


Bogolubskiy
отправлено 29.04.16 09:13 # 34


Патроны из вакуума доставать долго. А вот порох и капсюли для самоснаряжения - действительно хорошо так хранить... Особенно если в тот же пакет ещё и силикогеля накидать...


cerberdog666
отправлено 29.04.16 09:15 # 35


Вакууматор - новое слово в мире криминальных терок; рейдорских захватов; коллекторских рабочих будней... Устройство существенно ускоряет процесс допроса и принуждения, а многоразовые вакуумные пакеты (в комплекте с нашей чудо машинкой) хорошо отстирываются от соплей, мозгов и свернувшийся крови... Опять-же, для любителей расчленятины: ваш холодильник чист; срок хранения позволяет "залечь на дно" и переждать до пасмурной дождливой ночи; послав по "Почте России" бандероль можно надеятся что её не забракуют из-за резкого, неприятного запаха (мини холодильник + лед + соль + фольга + наш вакуумный пакет!); если у вас всего одна голодная свинья, а трупов для дератизации несколько, то без нашего прибора (и вместительного холодильного ларя) вторая половина мертвой плоте испортится, и ваш уже сытый питомец больше не станет вам помогать избавляться от тел... ))


Olegus_spb
отправлено 29.04.16 09:26 # 36


В повседневном быту постоянно пользоваться вакууматором быстро задолбает. Как альтернативу можно использовать обычные пластиковые контейнеры и холодильник с нулевой камерой. Только вот цена холодильника с полноценной "нулёвкой" мало кому покажется разумной.


Шуршик
отправлено 29.04.16 11:01 # 37


Кому: radioactive, #16

Там смысл в том что блюда готовятся при низкой температуре в воде, но продукты упакованы в вакуумные пакеты. Есть спец. устройства для такого способа, но можно готовить и в мультиварке с функцией ручной установки температуры. У меня ваккумизатора нет, поэтому я покупал в магазине готовое мясо в маринаде. В мультиварке ставил 60°С на пару часов. Была свинина. Получался весьма интересный вкус. Рекомендую попробовать разок, вдруг понравится.


stager
отправлено 29.04.16 11:51 # 38


всё же вакууматор высасывает не плохие бактерии, а воздух, без которого плохим бактериям становится немного грустно, и поэтому они перестают поедать вкусную еду и впадают в спячку.
но после вскрытия пакета быстро очухиваются и продолжают своё грязное дело.


Dmitry_81
отправлено 29.04.16 14:14 # 39


Кому: Шуршик, #37

Так какой же у тебя су-вид, без вакууматора то?

Кому: radioactive, #16

Базовый рецепт такой. Берешь говядину, желательно мраморную, но не обязательно стейковые части. Нарезаешь куски по 3 см. Добавляешь зубчик чеснока (измельченный), розмарин, масло Extra Virgin, соль, перец и запаковываешь в вакуумные пакеты. Пакеты само собой должны подходить для готовки в них. Пакеты помещаешь в духовку на 2ч при температуре 50-55° (в зависимости от желаемой степени готовности) и влажным паром (если есть такой режим). Я готовил с паром, но по идее и без него должно получиться. На 55° получается между Medium Well и Medium Done. По мне, так это через чур, но тут дело вкуса. Как вынешь из духовки, мясо надо извлечь из пакетов и обжарить на сковороде или гриле для создания "корочки". Тут есть такой момент. Когда прихватываешь сырое мясо, то сковороду надо раскалять максимально сильно (субъективно около 300-350°, но пока не замерял) и обжаривать их по 30-40 сек с каждой стороны. А вот после приготовления в пакетах, мясо будет уже подгорать при таком режиме. Так что сковорода должна быть горячей, но без фанатизма. Все, мясо готово, можно дать пару минут постоять и подавать на стол.

В результате получается очень мягкое и сочное мясо, даже если ты взял обычную лопатку! Экономия по деньгам чудовищная, тк мясо будет стоить минимум в 2-3 раза дешевле. Аппарат отбивается за год (у меня другой конструкции и подороже). Вкус у мяса достаточно необычный. От классического зажаренного стейка отличается достаточно сильно, но и не скажешь, что оно вареное или тушеное. В общем, это отдельный способ приготовления, отличный от традиционных. Если хочется что-то новенького в плане стейков попробовать, то рекомендую :)


Шуршик
отправлено 29.04.16 15:58 # 40


Кому: Dmitry_81, #39
Извиняй, камрад. Забыл написать что я покупал мясо в маринаде, упакованное в вакуумный пакет.
Никак не разорюсь на вакуумизатор. Что-то жена не хочет на кухню устройство, которое может быть не использовано. Но я не отчаиваюсь, постоянно намекаю )))


Rus[H]
отправлено 29.04.16 17:37 # 41


Такой дивайс пригодится - тормозок делать на долгую дорожку.


xDrive
отправлено 29.04.16 22:46 # 42


Чувствую еще немного и тут появится Amway.


Радиотелефонист
отправлено 29.04.16 22:56 # 43


А мешки отдельно продаются?


Murza
отправлено 29.04.16 23:52 # 44


если запаковать одежду в вакуум, то она там сморщится до невозможности, а потом ты ее хрен разгладишь даже на пару

еще обычно зимние вещи в такие пакеты советуют запаковывать
и как потом зимнюю куртку, например, гладить?

отказались


Радиотелефонист
отправлено 30.04.16 09:39 # 45


Кому: Murza, #44

> если запаковать одежду в вакуум, то она там сморщится до невозможности, а потом ты ее хрен разгладишь даже на пару

Туристы давно оценили, спальник в вакуумном мешке занимает значительно меньше места, так же можно упаковать носки, трусы и прочие запасные шмотки, дабы в рюкзаке много места не занимали, а комарам и дикому зверью на отглаженные стрелки на брюках как то начхать.


Linearity
отправлено 02.05.16 09:45 # 46


Дмитрий Юрьевич, публикуя подобные ролики, признаёшь ли ты всю полноту ответственности за прокачку пресса смехом зрителей? Не боишься разориться на исках взыскания недополученной прибыли со стороны фитнесс-центров?


AnKl
отправлено 05.05.16 10:39 # 47


Штука хорошая, в хозяйстве полезная.
В 90-е будучи студентом презентовал аналогичную продукцию от Цептера. Только продавались они только комплектами и стоили как крыло от самолёта. Народ интересовался, одобрял, но тратить месячную зарплату не спешил. А сокурсники ещё и дразнили - бывают, мол, продавцы воздуха, а ты и его норовишь откачать!!!
Нынешнее предложение очень доступно и по цене, и по возможности купить те ёмкости, которые тебе и нужны.



cтраницы: 1 всего: 47