В саундтреке DOOM нашли сатанинскую символику

29.05.16 15:10 | Goblin | 76 комментариев »

Игры

С мест сообщают:
Новый выпуск DOOM оказался верен традициям серии — в игре обнаружили очень необычную “пасхалку”.

В спектрограмме музыкальной композиции Cyberdemon из саундтрека DOOM нашли сатанинскую символику. В частности, число зверя “666” и многочисленные пентаграммы. Учитывая контекст (игра про ад и уничтожение демонов), композитору Мику Гордону стоит отдать должное за изобретательность и мастерство.
В саундтреке DOOM нашли сатанинскую символику



Пора, пора уже сатанинскую игру запретить.
Плюс давно пора провести десоветизацию среди музыкальных инструментов.

DOOM: Behind The Music Part 1
DOOM: Behind The Music Part 2

лучшая цена на DOOM

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 1

Vasya Pupkin
отправлено 29.05.16 15:20 # 1


And hell followed with him...(C)

[Адски хохочет]


Рыба-дверь
отправлено 29.05.16 15:25 # 2


Ничего удивительного...


Koljan
отправлено 29.05.16 15:26 # 3


Лишь бы маты в песне не нашли!!!


Лепанто
отправлено 29.05.16 15:28 # 4


Учитывая, что саундтреки писались при помощи советского синтезатора "Поливокс" (https://youtu.be/1g-7-dFXOUU?t=2m37s) - это наводит на определенные мысли!!!


Кваздопил
отправлено 29.05.16 15:29 # 5


Настоящий мастер.


Korsar
отправлено 29.05.16 15:32 # 6


> В саундтреке DOOM нашли сатанинскую символику

Да идишь ты!!!


erazmanov
отправлено 29.05.16 15:52 # 7


[сотонински хохочет]


Torch
отправлено 29.05.16 15:52 # 8


Будут ли вопли православных активистов о запрещении игры? Будут ли петиции о замене музыки в российском издании игры на православные песнопения?

Сам саундтрек кстати — отвал башки, отлично сделан.


Qot
отправлено 29.05.16 15:53 # 9


Хорошо бы глубоко верующие граждане не начали пытаться запретить игру.


ev1l
отправлено 29.05.16 16:05 # 10


Кому: Qot, #9

> Хорошо бы глубоко верующие граждане не начали пытаться запретить игру.

Как по мне пусть лучше начнут. Весело будет. :)


NidhoggR
отправлено 29.05.16 16:11 # 11


Кому: Лепанто, #4

> Учитывая, что саундтреки писались при помощи советского синтезатора "Поливокс" (https://youtu.be/1g-7-dFXOUU?t=2m37s) - это наводит на определенные мысли!!!

Без шуток, поливокс, на мой взгляд, один из самых сатанинских синтезаторов эвар.


zd116
отправлено 29.05.16 16:12 # 12


Кому: Лепанто, #4

> Учитывая, что саундтреки писались при помощи советского синтезатора "Поливокс" (https://youtu.be/1g-7-dFXOUU?t=2m37s)

Ух ты, спасибо тебе, комрад!
А там на видосе и 6 шестерки есть и пентаграммы...


19roxette77
отправлено 29.05.16 16:12 # 13


То есть не наслаждаются игрой, ищут ошибки в игре, а ищут как бы прославиться и бабок нахаляву срубить в связи с иском.


VC10
отправлено 29.05.16 16:12 # 14


Кому: ev1l, #10

> Как по мне пусть лучше начнут. Весело будет. :)

- Сатанинская игра, нужно запретить!
- Так вы против убийства демонов?


P_Floyd
отправлено 29.05.16 16:36 # 15


А как же AC/DC с их Highway to hell,возможно там то же есть что-то сатанинское?


Xevan
отправлено 29.05.16 16:36 # 16


Мне напомнило Firestarter тоже FPS. Ацкое рубилово было с ацким муззоном !!!


Torch
отправлено 29.05.16 16:36 # 17


Кому: VC10, #14

Ах ты ж блин хитрый!!!


xDrive
отправлено 29.05.16 16:36 # 18


Раньше таких пасхалок было больше, если правда конечно.


P_Floyd
отправлено 29.05.16 16:43 # 19


Кому: VC10, #14

> - Сатанинская игра, нужно запретить!
> - Так вы против убийства демонов?

Главный герой игры поступает категорически неправильно. Ведь демоны в игре просто хотят чтобы их любили.


НекийМужик
отправлено 29.05.16 16:46 # 20


Адово !


Kop9IBka
отправлено 29.05.16 16:47 # 21


Советский синтезатор - это пять!
На развалились бы, глядишь на всем русском бы играл. Хотя советские электрогитары были говно.


polzovatel
отправлено 29.05.16 16:49 # 22


А зачем кому то пришло в голову анализировать спектрограмму?


Whiplash
отправлено 29.05.16 17:03 # 23


Кому: polzovatel, #22

> А зачем кому то пришло в голову анализировать спектрограмму?

На некоторых ресурсах принято выкладывать спектрограмму файлов, которыми делятся с общественностью. Чтобы подтвердить заявленное качество, например.


zxzx-zx
отправлено 29.05.16 17:15 # 24


А как так делают, что получается картинка на спектрограмме? А именно разрывы в "столбиках"?


Goblin
отправлено 29.05.16 17:44 # 25


Кому: polzovatel, #22

> А зачем кому то пришло в голову анализировать спектрограмму?

масса граждан, к примеру, слушает всё задом наперёд - ищет секретные послания


GhostBuddy
отправлено 29.05.16 18:17 # 26


Зачем такие сложности со спектрограммами и прочими смысловыми полутонами - надо им просто ссылку на профильную музыку дать - и пусть борются себе на здоровье. Вот, например, шведский ВИА "Arch Enemy" c гражданкой А.Госовой, а позже с Вайт-Глас может им дать пищу для возмущений сродни обеду из трёх блюд с компотом. Правда, обе вокалистки - атеисты и вегетарианцы, но это необязательно озвучивать :)
Вот, например - https://www.youtube.com/watch?v=5A-EkV3pGJ8


HolyShit
отправлено 29.05.16 18:17 # 27


Кому: Torch, #8

Окей, заменить на польский православный блэк-метал проект Batushka


Alexander
отправлено 29.05.16 18:17 # 28


Кому: zxzx-zx, #24

> А как так делают, что получается картинка на спектрограмме? А именно разрывы в "столбиках"?

Спектрограмма - это визуализация частотно-временной характеристики сигнала. По оси абсциис - время, по оси ординат - частота. Амплитуда сигнала в определенный момент времени на определенной частоте представляется цветом точки на спектрограмме.


pengo
отправлено 29.05.16 18:38 # 29


Кому: Alexander, #28

> >
> Спектрограмма - это визуализация частотно-временной характеристики сигнала. По оси абсциис - время, по оси ординат - частота. Амплитуда сигнала в определенный момент времени на определенной частоте представляется цветом точки на спектрограмме.

Позволю себе добавить, что такой способ представления спектра называется водопад или waterfall на вражеском


Xlodvig
отправлено 29.05.16 18:40 # 30


Кому: Qot, #9

> Хорошо бы глубоко верующие граждане не начали пытаться запретить игру.

Это с каких пор борьба с бесами не богоугодное дело???


SeRgEi
отправлено 29.05.16 18:44 # 31


Кому: polzovatel, #22

> А зачем кому то пришло в голову анализировать спектрограмму?

В БФ4 например анализ звука дал подсказку к пасхалки открытия лука.


Zakolebastr
отправлено 29.05.16 18:46 # 32


так не первый раз уже спектрограммографикой музыканты занимаются.
один из известных случаев - Ричард Д. Джеймс так же известный как Aphex Twin в одной свое композиции рисовал разные спектральные рисунки и в довершение залепил свою рожу - на 5:30 тут https://www.youtube.com/watch?v=M9xMuPWAZW8


GhostBuddy
отправлено 29.05.16 18:54 # 33


И, кстати, сыграно на подходящей вполне гитаре под названием "Damien Platinum-9" от Shechter Guitars.
Вспоминаем фильм "Омен", как та звали главного героя, кем он был и чем занимался - и картина дополняется красотами смысловых детализаций :)


GhostBuddy
отправлено 29.05.16 18:59 # 34


А 9-ть струн на Шехтере "Дэмиан" символизируют количество кругов Ада. Поскольку даже Мешшуга, так любимая австралийцем, играет на 8-ми струнных вёслах и строй достаточно низкий для них - то, значит, девятиструнка выбрана в ритуальных целях.
Звоните в инквизицию, в общем.


ПавелКо
отправлено 29.05.16 19:40 # 35


Скоро в речи Сталина, о Капитуляции в Германии, будут находить секретные пиктограммы!


Andrey_1976
отправлено 29.05.16 19:40 # 36


Раньше был просто пиар. Потом черный пиар.

Теперь настало время "Адцкого пиара".


eugene107
отправлено 29.05.16 20:41 # 37


Стесняюсь спросить, но что [В ПРИНЦИПЕ] надеялись увидеть исследователи саундтрека к игре [ДООМ] ?

Символ веры штоле ??


Блок
отправлено 29.05.16 21:20 # 38


А тут народ Халву уже в жизнь воплощает

https://www.youtube.com/watch?v=ChwajQqbQpY


makarov1901
отправлено 29.05.16 21:20 # 39


А ещё говорят, что, если пинкфлойдовский "The Dark Side of the Moon" включить под фильм "The Wizard of Oz" 39 года, то получится синэргетический эффект! О, как! Я сам, правда, кроме пары-тройки совпадений ничего не заметил, но вот есть же чудаки, которые ищут всякое такое.


Zhff
отправлено 29.05.16 21:24 # 40


Не ли в металле сталинизма?!


baraguzoff
отправлено 29.05.16 21:38 # 41


Кому: Лепанто, #4

> Учитывая, что саундтреки писались при помощи советского синтезатора "Поливокс" (https://youtu.be/1g-7-dFXOUU?t=2m37s) - это наводит на определенные мысли!!!

Внезапно выясняется, что синтезаторы производились в СССР. Причём "Поливокс" полностью советская разработка в отличие от "Эстрадин-230", который был содран с minimoog-а.


Korsar
отправлено 29.05.16 21:40 # 42


Кому: Zhff, #40

> Не ли в металле сталинизма?!

В металле не знаю, но финальный босс - это явно сталинский треножник!!!


baraguzoff
отправлено 29.05.16 22:00 # 43


Кому: Kop9IBka, #21

> Хотя советские электрогитары были говно.

Да, с гитарами была жопа. А вот с клавишными получше. Помнится была такая бандура "Электроника - 003" двухрядная. Стоила 8 тыр теми деньгами (жигуль бля). Очень неплохой аппарат был по тем временам.


naLLIa
отправлено 29.05.16 22:10 # 44


Кому: Goblin, #25

> масса граждан, к примеру, слушает всё задом наперёд - ищет секретные послания

как говорил Билл Хиккс: "если вы слушаете пластинку задом-наперёд, то вы и есть сатана", - добавляя при этом, что если проиграть New Kids on the Block задом-наперёд, то они начинают звучать лучше.

https://vk.com/video-30758352_161027515?hd=2&t=18m34s

Короче, если играем в Дум, то без музыки.


Knightmare
отправлено 29.05.16 22:10 # 45


Ну надо же! Никогда такого в Думе не было, а тут опять!


Thunderbringer
отправлено 29.05.16 22:10 # 46


Кому: Qot, #9

> Хорошо бы глубоко верующие граждане не начали пытаться запретить игру.

На западе уже было - там кирпичи откладывали из-за сатанинской символики в первом Думе и из-за Mortal Kombat. По поводу первого возбухали всякие social justice warriors, по поводу второго говно по трубам неслось по парламентам.

У нас, к счастью у "активистов" нет таких рычагов давления, как на западе с лобби в парламентах.

А там возбухать начинают даже из-за того, что в игре мужики мужественные а девушки красивые и сиськи в наличии. Как же так, крокодилиц и метросексуалов обижають.

На Nintendo давили по-страшному по поводу того, что в их играх пидоргов нету. Додавили, в новой Fire Emblem можно однополое вроде замутить, но к счастью, только можно, а не форсят, как у Bioware.


Scald
отправлено 29.05.16 22:53 # 47


Кому: Thunderbringer, #46

> На западе уже было - там кирпичи откладывали из-за сатанинской символики в первом Думе и из-за Mortal Kombat.

А какой-то деятель купивший "Биошок-Инфинити" потребовал деньги обратно по религиозным убеждениям. Там по сюжету в начале игры надо принять крещение, иначе дальше не пройдёшь. Деньги вернули.

Кому: Лепанто, #4

> Учитывая, что саундтреки писались при помощи советского синтезатора "Поливокс" (https://youtu.be/1g-7-dFXOUU?t=2m37s) - это наводит на определенные мысли!!!

Фигуры Лиссажу на осцилографе в виде пентаграмм и козлиного черепа это сильно.


chelovek
отправлено 29.05.16 23:23 # 48


Кому: Goblin, #25

> масса граждан, к примеру, слушает всё задом наперёд - ищет секретные послания

[осторожно] прокручивает синефила задомнаперёд!!!


Shico
отправлено 30.05.16 00:04 # 49




V56
отправлено 30.05.16 00:10 # 50


У Jean Michel Jarre тоже такое присутствует:

http://rt22.ru/viewtopic.php?f=10&t=23539


идущий мимо
отправлено 30.05.16 01:15 # 51


Как неожиданно!!!


sosed
отправлено 30.05.16 01:15 # 52


Кому: Torch, #8

> Будут ли вопли православных активистов о запрещении игры? Будут ли петиции о замене музыки в российском издании игры на православные песнопения?

Энтео раскапывает топор войны xD


Ujify
отправлено 30.05.16 01:17 # 53


Отличная задумка. Сразу видно - мастера. Это тебе не "Предстояние".


#AG
отправлено 30.05.16 01:17 # 54


Кому: Goblin, #25

> масса граждан, к примеру, слушает всё задом наперёд - ищет секретные послания

И ведь иногда "находят". Так у Нелли Фуртадо в песне Big Hoops (Bigger The Better) таким образом выявили послание иллюминатов. Ну, и в клипе что-то рассмотрели заодно https://www.youtube.com/watch?v=qjvXmpOTtdQ

Из-за этого или просто потому, что тот альбом не очень выступил, но Нелли больше не слыхать особо.


Deros
отправлено 30.05.16 03:56 # 55


Как там дела с оскорблением чувств верующих? Будут ли посадки по 148-й статье за публичное гуляние вокруг кладбища с бумбоксом в Вальпургиеву ночь?


Jameson
отправлено 30.05.16 06:44 # 56


Кому: Goblin, #25

> > масса граждан, к примеру, слушает всё задом наперёд - ищет секретные послания

"Тот кто есть но нет кого нынче сам казнит его!"

Кому: naLLIa, #44

> Короче, если играем в Дум, то без музыки.
>

по-моему там и без музыки сатанинской символики богато. :)


trembling
отправлено 30.05.16 06:50 # 57


Кому: Kop9IBka, #21

Не хуже, чем «Gibson», гитара «Урал», Ударишь врага - и враг наповал! Ничего нет лучше, если надо забить гвоздь, Еще один удар - и стена насквозь!

Чайф, «Ляля»


AKoff
отправлено 30.05.16 08:52 # 58


Пушной тут кстати тоже песенку на тему дума записал - https://www.youtube.com/watch?v=nKPCxjiTCOk


Wassili
отправлено 30.05.16 09:11 # 59


Мне кажется что Doom самая христианская игра на свете, потому что уйма нежити уничтожается


pvtSuhov
отправлено 30.05.16 09:18 # 60


Кому: Deros, #55

> Как там дела с оскорблением чувств верующих? Будут ли посадки по 148-й статье за публичное гуляние вокруг кладбища с бумбоксом в Вальпургиеву ночь?

Там весь сюжет игры о притиснении сатанистов агрессивным психопатом.


Сапёр-старпёр
отправлено 30.05.16 09:46 # 61


А так-то ж ничего больше в игре не намекало! Даааа...


mitka
отправлено 30.05.16 10:23 # 62


Кому: Goblin, #25

> масса граждан, к примеру, слушает всё задом наперёд - ищет секретные послания

Фигасе у людей свободного времени.

Шли бы лучше работать.


pestis
отправлено 30.05.16 10:32 # 63


Кому: mitka, #62

>Шли бы лучше работать.

Работать? Это так не креативно. Так и до массовых репрессий не далеко


Ujify
отправлено 30.05.16 10:35 # 64


Интересно, что бы давешний гость сказал на тему этой картинки...


LaurenceOliphant
отправлено 30.05.16 10:43 # 65


Связи между Сатанизмом и СССР еще на нашли по случаю?


Ушан
отправлено 30.05.16 11:19 # 66


Кому: trembling, #57

>Не хуже, чем «Gibson», гитара «Урал»,
>Ударишь врага - и враг наповал! Ничего нет
>лучше, если надо забить гвоздь, Еще один
>удар - и стена насквозь!

Ты, Рейган, нас внатуре заманал;
А если двинешь на Россию танки-
Навстречу встанут батальоны панков,
Вооружённые гитарами "Урал"

И так пойдем "Уралами" махать,
И домахаем прямо до Чикаги,
На Мичигане выпьем ковшик брали
И будем девок ваших целовать!

Панк-фолк-рок-группа "Водопад" имени Вахтанга Кикабидзе (с)


thrashmetalattack
отправлено 30.05.16 11:25 # 67


Кому: HolyShit, #27

Или Бегемот. Возможно, даже Бельфегор.


Xan
отправлено 30.05.16 12:29 # 68


Есть же, например, православный разбор детского стишка:
"муха цокотуха сатанинская энтомология"
Например (много буковок):
http://chuma3.livejournal.com/70933.html

Нет покоя ебанутым!


CatGirl
отправлено 30.05.16 13:47 # 69


отличный рекламный ход!


Doom
отправлено 30.05.16 13:52 # 70


Кому: Лепанто, #4

> Учитывая, что саундтреки писались при помощи советского синтезатора "Поливокс" (https://youtu.be/1g-7-dFXOUU?t=2m37s) - это наводит на определенные мысли!!!

Камрад, ты сделал мой день. Спасибо! ;)


QoMSoL
отправлено 30.05.16 17:12 # 71


Самая мощная телега родилась с использованием безбожного коммунистического синтезатора, чего и следовало ожидать!!!


max_1986
отправлено 30.05.16 18:16 # 72


Кому: pvtSuhov, #60

Воинствующим мракобесом!!!!!


andrey.torlopov
отправлено 31.05.16 00:20 # 73


Кому: polzovatel, #22

Athex Twin в одной из композиций нарисовал "спектограммой" свой портрет. Звучало жутко, но смотрелось круто =)


madimax1
отправлено 31.05.16 01:03 # 74


Выходит не только я подозреваю, что советские синтезаторы самые тяжёлые и жирнючие.
Кстати, спектр можно просто нарисовать, но тут подозреваю, что всё честно изобразили с помощью фильтров и эффектов всяких, вон у него какой парк большой.


MAMBA!
отправлено 31.05.16 21:22 # 75


Дотянулся проклятый Сталин!!!



pro100tuman
отправлено 12.06.16 00:03 # 76


Хех, никогда бы не подумал, что в обычном саундтреке, может быть спрятана, вот такая вот штуковина...



cтраницы: 1 всего: 76