Оливер Стоун - Ukraine on Fire

20.06.16 01:07 | Goblin | 86 комментариев »


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86, Goblin: 2

Merlin
отправлено 20.06.16 01:09 # 1


Пришла зрада откуда не ждали!


Healbot
отправлено 20.06.16 01:18 # 2


Что этот ватник Стоун себе позволяет?!!!!

Всё проплачено из кремлём!!!


nikolkas_spb
отправлено 20.06.16 01:23 # 3


Интересно, к чему все выведут в итоге?
Прозвучала цифра в 5 миллионов, а по-моему там было 5 миллиардов?


Goblin
отправлено 20.06.16 01:28 # 4


Кому: Merlin, #1

> Пришла зрада откуда не ждали!

[воет]


Saint_Gibson
отправлено 20.06.16 01:34 # 5


Везде, везде агенты Кремля!


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 20.06.16 01:34 # 6


Стоун это который повоевал во Вьетнаме за демократию, после чего взглянул на мир по новому?


Goblin
отправлено 20.06.16 01:58 # 7


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #6

> Стоун это который повоевал во Вьетнаме за демократию, после чего взглянул на мир по новому?

два раза ходил добровольцем

х/ф Взвод


Saintfalen
отправлено 20.06.16 02:06 # 8


Посмотрел его документалку The Untold History of the United States, остался под впечатлением, про Украину чую тоже отлично выйдет.


Merlin
отправлено 20.06.16 02:09 # 9


Кому: nikolkas_spb, #3

> Прозвучала цифра в 5 миллионов, а по-моему там было 5 миллиардов?

В оригинале там говорят 5 billion.


russo marinero
отправлено 20.06.16 03:13 # 10


Кому: nikolkas_spb, #3

> Прозвучала цифра в 5 миллионов, а по-моему там было 5 миллиардов?

Ты billions от millions не отличил?


russo marinero
отправлено 20.06.16 03:16 # 11


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #6

> Стоун это который повоевал во Вьетнаме за демократию, после чего взглянул на мир по новому?

А также написал сценарий к шикарному "Scarface" ("Лицо со шрамом").


Gecko
отправлено 20.06.16 04:01 # 12


Название и смысл похожи

https://www.youtube.com/watch?v=HcXNPI-IPPM


Neofit
отправлено 20.06.16 06:03 # 13


Кому: Saintfalen, #8

> Посмотрел его документалку The Untold History of the United States, остался под впечатлением, про Украину чую тоже отлично выйдет.

Обязательно "отлично" выйдет. Особенно после того, как он во второй серии своей "нерассказанной истории" вслед за геббельсовской фальшивкой обвинил Сталина в убийстве тысяч польских офицеров в Катыни. А затем выдал еще более прекрасный пассаж, якобы Сталин лично виноват в том, что в 44м немцы жестоко подавили восстание поляков в Варшаве. На Дрездене Стоун почему-то не акцентирует внимание. Ну и оправдание ядерных бомбардировок Японии, как вишенка на всей этой пропагандистской навозной куче.


Lynn
отправлено 20.06.16 06:03 # 14


Хм, в США появилась свобода слова? Вроде бы в открытую снимать такие провокационные фильмы, отклоняющиеся от генеральной линии партии, там нельзя. А тут на тебе - камрад Стоун в очередной раз выступил на все деньги. Не до конца понятно, почему позволено говорить подобные вещи в разгар информационного противостояния с Россией в том числе по украинскому вопросу.


LaurenceOliphant
отправлено 20.06.16 06:15 # 15


Не понял, Оливер Стоун снимает документальный фильм про переворот на(в) украине?


little roo
отправлено 20.06.16 06:32 # 16


А на Украине после премьеры Ukraine on Fire случится Asses of Fire


a.flegon
отправлено 20.06.16 06:36 # 17


Кому: Saint_Gibson, #5

> Везде, везде агенты Кремля!

Как ты верно это отметил-то!

>Акты насилия со стороны российских болельщиков на чемпионате Европы по футболу были «санкционированы Кремлем», заявили представители правительства Великобритании. Как пишет журналист The Guardian https://goo.gl/QDdR7k

По русски: https://goo.gl/81JiMS


URAS
отправлено 20.06.16 06:51 # 18


Кому: LaurenceOliphant, #15

> Не понял, Оливер Стоун снимает документальный фильм про переворот на(в) украине?
>

Он его уже снял. Призы на фестивалях собирает.


Махатма
отправлено 20.06.16 07:11 # 19


Кому: Lynn, #14

Послабление генеральной линии. Чтобы мы свою часть санкций отменили.


Digital bath
отправлено 20.06.16 07:22 # 20


Кому: Lynn, #14

Видимо, правящий класс неоднороден, потому и расхождение во мнениях.


Очень_Злой
отправлено 20.06.16 07:23 # 21


Особо запомнился его фильм "рожденный 4-го июля". Впечатлили кадры, где американские "патриоты" оплевывали ветерана-калеку. На контрасте с пропагандистским "рэмбо", так вообще мощно идет.


aksbkanareika
отправлено 20.06.16 07:29 # 22


Осталось подождать, когда МИД Украины направит жалобу в Голливуд.


Котовод
отправлено 20.06.16 08:45 # 23


Кому: Saint_Gibson, #5

> Везде, везде агенты Кремля!

http://xxi-age.ru/2016/06/13/evropa-obvinila-rossiyu-v-podstrekatelstve-vyxoda-velikobritanii-iz-es/

> Европа обвинила Россию в подстрекательстве выхода Великобритании из ЕС


deaddeer
отправлено 20.06.16 08:50 # 24


Не удивлён Стоун всегда таким был - любое интервью с ним посмотреть - человек смотрит на мир с разных сторон и формирует своё мнение, а не ест что дают в псевдопатриотическом угаре, как соратники по цеху.


alex2345
отправлено 20.06.16 08:50 # 25


Кому: russo marinero, #11

> А также написал сценарий к шикарному "Scarface" ("Лицо со шрамом").

Если уж совсем быть точным, то адаптировал фильм "Лицо со шрамом" 1932-го года к современным реалиям.


Odinnad
отправлено 20.06.16 08:50 # 26


Кому: Neofit, #13

> Особенно после того, как он во второй серии своей "нерассказанной истории" вслед за геббельсовской фальшивкой обвинил Сталина в убийстве тысяч польских офицеров в Катыни

Это было до или после покаяния от Медведева и решения Думы?


Vasya Pupkin
отправлено 20.06.16 09:07 # 27


Кому: little roo, #16


> А на Украине после премьеры Ukraine on Fire случится Asses of Fire

Это уже Терренс и Филипп какой-то!


alex2345
отправлено 20.06.16 09:20 # 28


Кому: Vasya Pupkin, #27

> Кому: little roo, #16
>
>
> > А на Украине после премьеры Ukraine on Fire случится Asses of Fire
>
> Это уже Терренс и Филипп какой-то!

Только совсем невесёлые они при этом.


Космоводолаз
отправлено 20.06.16 09:21 # 29


Кому: Lynn, #14

Ну, говоря образно, украина страна-гондон. Ее использовали, что бы отыметь РФ . А сейчас пришла пора этот гондон смыть в унитаз.


Ajaj
отправлено 20.06.16 09:48 # 30


Отлично, просто отлично.
Будет ли гражданин Стоун подробно рассматривать предысторию Майдана, особенно года этак с 91го?
Будут ли показаны украинские олигархи, включая Укрошенко, и их рынки сбыта?
Будут ли показаны убитые люди на Донбассе и выведена причинно-следственная связь этого с "5 миллиардами"?
Жду фильм с нетерпением.


Rus[H]
отправлено 20.06.16 09:50 # 31


Кому: Goblin, #7

Дмитрий Юрьевич, добровольцем, вроде, Стоун ездил во Вьетнам только первый раз, повторно - уже под призыв попал в 67 году.


baraguzoff
отправлено 20.06.16 10:09 # 32


Кому: Космоводолаз, #29

> Ну, говоря образно, украина страна-гондон. Ее использовали, что бы отыметь РФ . А сейчас пришла пора этот гондон смыть в унитаз.

Есть мнение, что гандон порвался.


AD1973
отправлено 20.06.16 10:27 # 33


Це ж зрада зрадная. Оливера на ливер!!! Стоуняку на гиляку!!! Сухес!!!


ach-zcb
отправлено 20.06.16 10:30 # 34


Оливер ещё написал отличную книгу "нерассказанная история США". Весьма познавательное чтение, с учетом что написана либералами и патриотами своей страны.


AGL
отправлено 20.06.16 11:03 # 35


Стоун - крипто-москаль!


double_dragon
отправлено 20.06.16 11:15 # 36


Кому: Neofit, #13

> Особенно после того, как он во второй серии своей "нерассказанной истории" вслед за геббельсовской фальшивкой обвинил Сталина в убийстве тысяч польских офицеров в Катыни. А затем выдал еще более прекрасный пассаж, якобы Сталин лично виноват в том, что в 44м немцы жестоко подавили восстание поляков в Варшаве.

У нас президент Медведев об этом публично говорил, а ты про Оливера Стоуна.
У самих то тотальный бардак в башке.


Ivan_Kurt
отправлено 20.06.16 11:15 # 37


Интересно что ответил Янукович на вопрос Стоуна как долго он планирует жить?


FatMob
отправлено 20.06.16 11:15 # 38


Кому: Gecko, #12

Скорее:
https://www.youtube.com/watch?v=KikI_ttYzC4


ranger78
отправлено 20.06.16 12:05 # 39


Стоун - амеровата! Зрадник и агент Путина. Подлежит люстрации.


Olaton
отправлено 20.06.16 12:05 # 40


Будет ли этот фильм в открытом доступе? Если да, то когда?


Biograf
отправлено 20.06.16 12:05 # 41


Кому: Космоводолаз, #29
В тему из инета.
Стоун берет интервью у Лаврова.
Стоун:
- Вот я никак hohlof не пойму, зачем взрывать ЛЭП, если рубильник есть???
Лавров:
- Дебилы бл*дь …!


deaddeer
отправлено 20.06.16 12:10 # 42


Кому: Neofit, #13

> Ну и оправдание ядерных бомбардировок Японии, как вишенка на всей этой пропагандистской навозной куче.
>

Что-то ты не то говоришь - вот его позиция на тему бомбардировок Японии в интервью https://youtu.be/yuKmJ-TowYs?t=916


дедхазард
отправлено 20.06.16 12:16 # 43


Даже Стоун намекает, что за всем стоит Путин !


ezditnA
отправлено 20.06.16 12:44 # 44


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #6

И помимо всего прочего - художественного кина засняли потрясную документалки-интервью про Команданте Кастро.
А в сентябре этого года собирается сорвать покровы своим "Сноуденом".
Вообще уважаю данного режиссёра, за исключением 2-3 работ.


ezditnA
отправлено 20.06.16 12:46 # 45


Кому: Saintfalen, #8

Можно сказать - спасибо за рекомендацию.
Уже ищу на торрентах родного города.


ezditnA
отправлено 20.06.16 12:48 # 46


Кому: little roo, #16

Не знаю как день, но окончание раб. дня вы мне сделали...
Благодарю, ржал аки конь.


ezditnA
отправлено 20.06.16 12:59 # 47


Кому: Очень_Злой, #21

Не знаю почему, но после данного фильма подумалось, что Том Кукуруз может быть не только кассовым, но ещё и приличным актёром.


ezditnA
отправлено 20.06.16 12:59 # 48


Кому: Biograf, #41

[орёт в голос]


Gembik
отправлено 20.06.16 13:29 # 49


озвучка от Гоблина бы вкатила в фильм


AvatarSane
отправлено 20.06.16 13:33 # 50


Кому: LaurenceOliphant, #15

> Не понял, Оливер Стоун снимает документальный фильм про переворот на(в) украине?

Уже снял. Кстати, у него уже был цикл документальных фильмов "Нерассказанная история США".


Voltuzik
отправлено 20.06.16 13:44 # 51


Кому: LaurenceOliphant, #15

> Оливер Стоун снимает документальный фильм про переворот на(в) украине?

Как я понял: про революцию, а не про переворот.


Сын кузнеца
отправлено 20.06.16 14:23 # 52


Да рази ж можнА Такое люДм казати?)
Темнейший коварен и всемогущь...


xor2times
отправлено 20.06.16 14:50 # 53


Кому: Voltuzik, #51

> Как я понял: про революцию, а не про переворот.

Стоун называет это переворотом.


Voltuzik
отправлено 20.06.16 15:16 # 54


Кому: xor2times, #53

> Стоун называет это переворотом.

В видео 0:34 "То что мы видели сегодня было революцией".


xor2times
отправлено 20.06.16 15:48 # 55


Кому: Voltuzik, #54

> В видео 0:34 "То что мы видели сегодня было революцией".

Это цитата из западных новостей. Это не слова Стоуна и не отражение его позиции.
Сам он ещё в конце 2014 писал так: "A dirty story through and through, but in the tragic aftermath of this coup, the West has maintained the dominant narrative of “Russia in Crimea” whereas the true narrative is “USA in Ukraine.” The truth is not being aired in the West."


Digital bath
отправлено 20.06.16 16:12 # 56


Кому: Voltuzik, #54

Это вроде часть чьего-то репортажа. В западных медиа и политике, кстати, этот переворот они называют именно "революцией". В википедии тоже значится именно революция.


Kavasan
отправлено 20.06.16 17:39 # 57


Ну не знаю. В его фильмах, что касается истории СССР много либеральных штампов.


Digital bath
отправлено 20.06.16 18:29 # 58


Кому: Kavasan, #57

Было бы очень удивительно, если бы их там не было.
Вот вообще не могу припомнить художественного фильма производства США, где про СССР говорили бы хорошо.


Хбокс
отправлено 20.06.16 18:30 # 59


Кому: Neofit, #13

> Обязательно "отлично" выйдет. Особенно после того, как он во второй серии своей "нерассказанной истории" вслед за геббельсовской фальшивкой обвинил Сталина в убийстве тысяч польских офицеров в Катыни.

Зачем от него другого ждать. Это как с компани оф хирос - ребят вы же сами об этом говорите и извиняетесь. Тут же события рвзворачиваются на глазах, он берет факты и трактует.

Кому: Kavasan, #57

> Ну не знаю. В его фильмах, что касается истории СССР много либеральных штампов.

Это он на oper.ru пока не ходит. За бугром иных мнений быть не может, у них свобода.


AndrVigin
отправлено 20.06.16 18:35 # 60


Сын Оливера Стоуна вообще работает на RT. Ну вы поняли, да?

https://i.ytimg.com/vi/Z84t2bYuLWA/maxresdefault.jpg
https://i.ytimg.com/vi/ekuGhmxy5hs/maxresdefault.jpg


AndrVigin
отправлено 20.06.16 18:35 # 61


Кому: Kavasan, #57

> В его фильмах, что касается истории СССР много либеральных штампов.

Думаю, не стоит требовать от американца невозможного.


NAVYgator
отправлено 20.06.16 20:11 # 62


Думается, скоро появится изнасилованная горничная :(


Voltuzik
отправлено 20.06.16 20:11 # 63


Кому: xor2times, #55

> Это цитата из западных новостей

Кому: Digital bath, #56

> Это вроде часть чьего-то репортажа.

а в его фильме так и говорят - переворот? Или таки везде революция, революция?
Я сам фильм не смотрел. Потому и делаю акцент.


Tampon
отправлено 20.06.16 20:40 # 64


Стоун продался Путину!!!


kotka
отправлено 20.06.16 21:32 # 65


Категорически рекомендую посмотреть его ранний художественный фильм "Сальвадор".

Он про банановые американские "революции" ещё тогда умел снимать как следует. А уж сцены городских боёв там - моё почтение.


xor2times
отправлено 20.06.16 22:58 # 66


Кому: Voltuzik, #63

> а в его фильме так и говорят - переворот?

Не думаю, что кто-либо присутствующий здесь в комментах видел фильм - фестиваль был только что, ни выпустить, ни украсть времени не было.

> Я сам фильм не смотрел. Потому и делаю акцент.

А про предыдущие работы Стоуна в области документалистики знаешь? Нет повода считать, что Стоун снял про "революцию".
Неизвестно, поддерживает ли фильм Россию, но он точно против внешней политики Штатов.


Crestfallen
отправлено 21.06.16 00:33 # 67


Кому: ezditnA, #47

> > Не знаю почему, но после данного фильма подумалось, что Том Кукуруз может быть не только кассовым, но ещё и приличным актёром.

Эх. Актёры хнычут - "я хотел драматически роли играть, а пускают только в блокбастеры".
И всякие "Крепкие орешки" играли Гамлета на их бродвеях а в кино только лысым прыгать.
А потом Давай разоблачать Голивуд и американскую власть!

Кст. до "Титаника" ДиКаприо вообще кто помнит? Моё мнение за игру в фильме "What's Eating Gilbert Grape" уже можно было оскара давать. Там он ещё с Депом (который ради прикола снялся в трэшаке).

Не всё так однозначно!!


Crestfallen
отправлено 21.06.16 00:38 # 68


Кому: AndrVigin, #60

> Сын Оливера Стоуна вообще работает на RT. Ну вы поняли, да?
>
> https://i.ytimg.com/vi/Z84t2bYuLWA/maxresdefault.jpg
> https://i.ytimg.com/vi/ekuGhmxy5hs/maxresdefault.jpg
>

Там и Бурятку подсунули?!?


Crestfallen
отправлено 21.06.16 00:57 # 69


А может кто назвать фильм, где показывает актёрскую игру Николас Ким Коппола? Ну кроме бровей домиком?
http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-01_3/14210095823879.jpeg


Tamias
отправлено 21.06.16 01:34 # 70


Кому: Goblin, #7

Взвод, лучший фильм, из тех что видел, про их войны. Сейчас, в США, в отношении Оливера Стоуна работает сугубо демократический принцип: тебя нет на центральных каналах, значит и вообще нет.


spetrov
отправлено 21.06.16 03:57 # 71


Будем смотреть обязательно. Фильм О.Стоуна "Platoon" был моим любимым фильмом на протяжении долгого времени. Этот же фильм появился первым в моей DVD-коллекции. С тех пор были (посмотрел) "Scarface" (сценарист), "Wall Street", "Born on the Fourth of July", "Salvador", "J.F.K.", "Doors". Даже "Any Given Sunday" (уже почти наше время). Уверен, людей, кто может похвастаться таким послужным списком, можно пересчитать по пальцам одной руки.


aldarinho
отправлено 21.06.16 08:13 # 72


>Кст. до "Титаника" ДиКаприо вообще кто помнит? Моё мнение за игру в фильме "What's Eating Gilbert Grape" уже можно было оскара давать.

Помню, есть отличный фильм с Лёнчиком и Марком Уолбергом "Записки баскетболиста", оба подающие надежды молодые актёры!


Завал
отправлено 21.06.16 11:51 # 73


Кому: NAVYgator, #62

> Думается, скоро появится изнасилованная горничная :(

Думается, фильм Оливера Стоуна кроме нас никто и не заметит.(


turchikThebest
отправлено 21.06.16 12:38 # 74


Тем временем еще один бодрый режиссер и сценарист снял кино! https://www.youtube.com/watch?v=whjTvW6cfd4


realaspid
отправлено 21.06.16 13:59 # 75


Кому: Kavasan, #57

А что тебя удивляет, если учесть, что эти штампы регулярно озвучивают наши чиновники самого высокого уровня?


Nzer
отправлено 21.06.16 14:04 # 76


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #6
Совершенно верно. Фильм "Взвод", с Чарли Шином в главной роли, он снимал про себя.


Сушки-зло
отправлено 21.06.16 16:28 # 77


Кому: Crestfallen, #69

Бойцовская рыбка


Dykin-s
отправлено 21.06.16 21:16 # 78


Дим Юрьич, вам бы его перевести..


Shico
отправлено 21.06.16 22:02 # 79


Кому: Crestfallen, #69

> А может кто назвать фильм, где показывает актёрскую игру Николас Ким Коппола?

Фильм за который ему дали "Оскара" ты явно не видел.


Crestfallen
отправлено 21.06.16 22:55 # 80


Кому: Shico, #79

> А может кто назвать фильм, где показывает актёрскую игру Николас Ким Коппола?
>
> Фильм за который ему дали "Оскара" ты явно не видел.

Ты про "Покидая Лас-Вегас" говорил? Да, пропустил. Как раз из-за предвзятого отношении к его игре не интересовали новые фильмы и мало смотрел старых.
Одни ремейки на "Небо над Берлином" и "Плохой лейтенант" чего стоят.


Джеффри Комбс
отправлено 22.06.16 01:33 # 81


*оффтоп*

С удовольствием посмотрел по наводке Дмитрия Юрьевича "Славные Парни" в Атриуме на Курском вокзале. Жаль, что с дубляжом, а не с переводом ДЮ. Фильм великолепный. Второй понравившийся фильм за 10 дней. 1-й раз с таким же удовольствием смотрел "Варкрафт".

Надеюсь, "Славные парни" выйдут на DVD с переводом Дмитрия Юрьевича и можно будет купить.


Lesnoy
отправлено 22.06.16 13:46 # 82


Кому: Digital bath, #58

http://www.kinopoisk.ru/film/26988/ например


DrSlonberg
отправлено 22.06.16 14:56 # 83


Кому: Merlin, #1

> Пришла зрада откуда не ждали!
>

А тем временем британская тупая вата подливает масла в огонь.

https://lenta.ru/news/2016/06/22/conflict/
Лидер британских евроскептиков Найджел Фараж считает, что в конфликте на Украине виноваты НАТО и Евросоюз. Свое мнение он высказал в интервью «Ленте.ру».

«Я уже много раз говорил об этом в зале заседаний Европарламента в Страсбурге. На руках Евросоюза кровь не только из-за дестабилизации ситуации на Украине, но и из-за Сирии и Ливии. Европейский союз играет с огнем и тысячами жизней украинцев, финансируя коррумпированное правительство, готовое, опираясь на отряды неонацистов, вырезать значительную часть собственного населения, только за то, что они говорят по-русски», — заявил политик.

«Но я признаю, что по меньшей мере его заслуга в том, что удалось защитить население Крыма от киевских боевиков. Мало у кого из европейских лидеров хватило бы смелости признать, что это наш экспансионизм и наше желание расширить НАТО и ЕС, в том числе за счет Украины, стали причиной этой нестабильности», — резюмировал Фараж.


Digital bath
отправлено 22.06.16 18:04 # 84


Кому: Lesnoy, #82

Это надо было поковыряться, конечно, чтоб найти. Будем посмотреть.
Из положительных вспоминается не совсем художественный фильм, но серия из семи документальных фильмов "Why we fight", конкретно эпизод "The Battle of Russia". Даже номинирована была на Оскар. Что примечательно, спродюсирована серия была United States Office of War Information - гос. агентство, которое занималось пропагандой. Отрывок был в одной из передач Сёмина.


ziratul
отправлено 26.06.16 23:19 # 85


Заинтриговал... ждемс


Lesnoy