В цепких лапах 132: Computex 2016, тест GTX 1080, 16-битный World of Tanks

20.06.16 16:17 | Goblin | 26 комментариев

Железки

20:30 | 111945 просмотров | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • репортаж из Тайваня;
  • VR-рюкзак от MSI;
  • мега-видеокарта от NVIDIA.

Навигатор Игрового Мира

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

beria
отправлено 20.06.16 17:15 # 1


хороший сувенир для танкистов, картридж с таким шлаком)))


Amersfort
отправлено 20.06.16 17:18 # 2


Да уж, 5 лет не менял компьютер, не следил за рынком вообще. Такие дикие цифры и технологии, глаза разбегаются!


Алеkсандр
отправлено 20.06.16 18:29 # 3


Кому: Amersfort, #2

цены тоже дикие)


Zakolebastr
отправлено 20.06.16 18:29 # 4


таким раритетом расшвырялся.. это ж будущий коллекционный эксклюзив, будет стоить тыщибаксов!


Павел ибн Владимир
отправлено 20.06.16 18:30 # 5


Вот теперь Варгейминг действительно достигли успеха....


Polosatiy
отправлено 20.06.16 20:42 # 6


Спасибо за обзор видюхи!!!

п.с. Люди добрые, железячники... Поясните

К примеру, на core i7 эта новая Geforce 1080 выдает 100% своих возможностей

На core i5 она также будет выдавать эти 100%, или же чуть хуже будет работать относительного всего потенциала?


ItDoesntMatter
отправлено 20.06.16 20:53 # 7


Елки, не успел достроить игровую комнату / кинозал, как уже нужно строить игровой спорт зал с мягкими стенами для ВР!


ItDoesntMatter
отправлено 20.06.16 21:13 # 8


Кому: Polosatiy, #6

>Поясните

Камрад, оно же все комплексно. Запорожец с двигателем от Феррари все равно остается Запорожцем.


Zordon
отправлено 20.06.16 22:14 # 9


Кому: Polosatiy, #6

Камрад, скоро выходят у АМД новые видюхи, погоди. Вдруг будет бодрее и дешевле, выйдут, сравни, тогда и выбирай вдумчиво. (кстати цены на 1070 и 1080 у нас в стране неоправданно высокие по сравнению с производителем).


LaurenceOliphant
отправлено 20.06.16 22:40 # 10


Кому: Zordon, #9

Есть опосения что и на новинки от амд цены задерут до уровня 1080.


M0D
отправлено 20.06.16 23:31 # 11


А вот про то, что VR требует в 7 раз больше вычислительной мощности графона можно подробнее? Я понимаю, что не сам Старшой тексты пишет, но сравнение смущает...


JtHermit
отправлено 21.06.16 04:20 # 12


Кому: Polosatiy, #6

Думается, что результат сильно зависит от того, какой именно i7 и i5 ты имеешь в виду. Одно дело, к примеру, i5-750, и совсем другое, скажем, i5-6600k. Опять же, не всякий i7 с такой нагрузкой совладает. Какой-нибудь i7-920, думаю, может и не оправдать надежд пользователя, и замена его на тот же i5-6600k или даже i5-4690k будет более чем оправдана.


Jameson
отправлено 21.06.16 07:57 # 13


Кому: Polosatiy, #6

> На core i5 она также будет выдавать эти 100%, или же чуть хуже будет работать относительного всего потенциала?

включаешь DSR и весь потенциал заюзываешь!


rexozavr
отправлено 21.06.16 08:13 # 14


фигасе!!! уже десятиядрёный процессор имеется, а у меня всё ещё четырёхядрёный... [отбивается ломиком от жабы]


Jameson
отправлено 21.06.16 08:23 # 15


Кому: rexozavr, #14

> фигасе!!! уже десятиядрёный процессор имеется, а у меня всё ещё четырёхядрёный... [отбивается ломиком от жабы]

уменя вот вартандер иногда падает с нехваткой видеопамяти! причем тогда когда есть нехватка оперативки!! 8 гигабайт мало, правда это бывает если я браузер забываю закрыть


pycckuu83
отправлено 21.06.16 09:29 # 16


Кому: rexozavr, #14

я года 4 назад собрал довольно мощную по тем временам машину и... забил на все подряд обновы. Только оперативу до 16 довёл. Хватает.
А брать только вышедшее в релиз железо имеет смысл только обладателям сверх-тугого кошелька или для работы. Через год эта же видяха будет стоить раза в полтора-два дешевле.


FatAndy
отправлено 21.06.16 10:04 # 17


Кому: rexozavr, #14

> фигасе!!! уже десятиядрёный процессор имеется

У топовых Intel Xeon для двухсокетных систем (E5v4)сейчас 22 ядра, по 4 с лишним килобака. У восьмисокетных (E7v4) топы 24-ядерные, но по 7.


Завал
отправлено 21.06.16 10:48 # 18


Кому: Polosatiy, #6

> или же чуть хуже будет работать относительного всего потенциала?

В основном апгрейд делается с целью увеличить разрешение при максимальных настройках. Значит вся нагрузка ляжет на видеокарту, а на цп самая минимальная. Т.е вот как сказал Д.Ю на gtx1080 ааа игры тянут едва 30+ кадров в 2060p, значит апгрейд процессора не нужен вообще - он занят физикой и движком, и на 30 фпс будет загружен процентов на 50.

А вот если ты хочешь играть 1080p или 1440p c фпс 100+ ( типа у тебя крутой монитор 144 герца) то тогда нужно проверять на практике сколько тянет твой i5 и сравнивать в тестах с показателями на топовых цп. Скорее всего будет отставать.

Еще в gtx1080 появилась важная фишка - новый алгоритм синхронизации кадров в мониторах которых нет g-sink. В ней сделан специальный буфер и синхронизация работает на порядок быстрее и качественнее.


Vadim Petrovich
отправлено 21.06.16 13:17 # 19


54 тонны за видимокарточку - это охренеть!!!


бешеныйЁж
отправлено 21.06.16 13:37 # 20


Кому: Vadim Petrovich, #19

А бюджетный вариант как аналогичный флагман прошлого поколения!


FatMob
отправлено 21.06.16 14:21 # 21


Неожиданный вывод по-поводу WoT!!!


Polosatiy
отправлено 21.06.16 17:57 # 22


у меня i5-2400 3,1 Ггц... карточка GTX 960 4gb... причем брал её спецом к выходу Дума (до этого 950ti 2gb стояла) и был практически уверен, что смогу видеоролики захватывать с экрана на 1920x1080... стало конечно оно быстрее, но не вытянула 960-ая... посмотрел графики - и из них понял, что все-таки надо было докинуть до 970-ой, у которой и шина побольше и в целом она явно круче... но уже все

и вот сейчас думаю - таки апгрейдить видюху на что-то близкое к топу... или с моим процом толку будет мало... в принципе, пока - мне и 1920 видеозахвата будет достаточно, ибо вообще тот же Дум ролики делаю в 1280x720


ach-zcb
отправлено 21.06.16 19:12 # 23


Кому: Vadim Petrovich, #19

Но консоли, которую купил и забыл лет на 5, это отстой. Правильных пацанов не проведёшь!


Thunderbringer
отправлено 22.06.16 01:55 # 24


Кому: ItDoesntMatter, #8

> Камрад, оно же все комплексно. Запорожец с двигателем от Феррари все равно остается Запорожцем.

Учитывая, что 70% PC игр прежде всего хотят GPU помощнее, а CPU - постольку-поскольку, то вопрос в том, будет ли разница вообще. Тем более вопрос еще в том, какой i5, какой i7 и какая игра. Есть те, которые едва-едва два ядра используют, есть те, которые нормально оптимизированы под многопоточность. Но прикол состоит в том, что аж на древнем Phenom II x4 955BE, разогнанном до 4.2ГГц, что примерно равно младшему i7 Ivy Bridge, вернее даже медленнее, 90% писишных игр летают, причем при том, что видеокарта зверски мощная, но совсем не игровая - Quadro K6000.
А между i5 и i7 разницы намного меньше, потому что не так много игр, которые полностью четыре потока используют, не то что больше.
Есть конечно всякие неоптимизированые AAA игры, но это старая песня - некоторые игры 2003 года нормально только на том самом феноме идут, который на 6 лет новее, настолько они "хорошо" оптимизированные. Так и в некоторые игры 2016 года нормально поиграть, причем не в 4к, получится только в 2020-2022.


бешеныйЁж
отправлено 22.06.16 08:57 # 25


Кому: Polosatiy, #22

Так ты ж откровенную бюджетку взял, запустился дум и ладно. Кстати немногие пользуюсь фичей зеленых шадоуплей для захвата видео с экрана, годная фича. А вообще по-хорошему надо 1070 брать, хоть и стоит она как 980.


coldcorpse
отправлено 22.06.16 11:52 # 26


Товарищи, не могу молчать!

При попытке посетить сайты nVidia и GeForce с крымского IP адреса вижу следующее:

> Access Denied
> You don't have permission to access "http://www.geforce.com/" on this server.
>
> Reference #18.4f451502.1466585395.3a339620

Стоит ли покупать продукцию вышеупомянутого производителя? Решайте сами.



cтраницы: 1 всего: 26