Фестиваль на Старой Ладоге

04.07.16 21:31 | Goblin | 74 комментария

История


Архивный разведопрос с Климом Жуковым.
Фестиваль на Старой Ладоге, июнь 2008 года.

Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

из Энгельса
отправлено 04.07.16 21:47 # 1


Эх молодость, молодость.


said.beduin
отправлено 04.07.16 21:59 # 2


Камрады, объясните анекдот в конце. Ничего не понял.


MAN_on_MooN
отправлено 04.07.16 21:59 # 3


А Клим, такой молодой, и Разведопросы еще впереди!


микроэлектронщик
отправлено 04.07.16 21:59 # 4


Анекдот то ничего весёлый.


d_lukas
отправлено 04.07.16 21:59 # 5


Клим Алексаныч матёр, суров и конкретен. В президенты его!


Nahual
отправлено 04.07.16 21:59 # 6


Маленькая поправочка: все таки быт реконструируется не на 200% и даже не на 100%. Какие-то элементы, особенно нематериальные, восстановить сложно.


Den_Zen
отправлено 04.07.16 22:00 # 7


Клим Саныч не стареет


021й
отправлено 04.07.16 22:02 # 8


первый вопрос неоднозначный!!!


МюллеР
отправлено 04.07.16 22:05 # 9


Анекдот просто отличный!


BaMnupb
отправлено 04.07.16 22:07 # 10


Клим Александрович круто смотрится с бородой. Не прочитал подпись про "архивный разведопрос" сначала, подумал, что отпустил :)


Сын кузнеца
отправлено 04.07.16 22:21 # 11


Шапка знатная!
По голове шита.
Спасибо!


Арчевод
отправлено 04.07.16 22:27 # 12


а мастерство с каждой декадой только растёт!


Alexuy
отправлено 04.07.16 22:27 # 13


Музыка как-то ухо режет. Не думал, что у нас музыка играла как у шотландцев или типа того... Гусли там и балалайка думал были... а тут какие-то духовые непонятные


Animan
отправлено 04.07.16 22:27 # 14


Шикарно!


Merlin
отправлено 04.07.16 22:30 # 15


Кому: Alexuy, #13

> Не думал, что у нас музыка играла как у шотландцев или типа того...

Где-то в середине ролика вообще играет Scotland the brave. Исключительно аутентично!


Zhukoff
отправлено 04.07.16 22:36 # 16


Кому: Merlin, #15

> вообще играет Scotland the brave.

Эта мелодия - наше проклятье. Все волынщики рано или поздно врубают этот самый скотланд зе брейв)


Den_Zen
отправлено 04.07.16 22:51 # 17


Судя по тому, что Клим Саныч обращается к Дим Юричу на "вы"и держит несколько большую дистанцию чем сейчас это самое начало их знаомства. Или я чертовски ошибаюсь?


Zeba
отправлено 04.07.16 22:51 # 18


Тяжела ты шапка Маномаха!!!


DiggMih
отправлено 04.07.16 22:51 # 19


Шикарно! Клим Саныч аутентичный в своей шапке))
В некоторых местах, да, музыка забивает голос, на паре вопросов то ДЮ не слышно, то Клим Саныча, анекдот так вообще с третьего раза расслышал.


nikolkas_spb
отправлено 04.07.16 22:51 # 20


Аж завидно! Но насколько аутентично же все.
А супруга тоже там?


firefog
отправлено 04.07.16 22:51 # 21


Кому: Alexuy, #13

> Музыка как-то ухо режет. Не думал, что у нас музыка играла как у шотландцев или типа того... Гусли там и балалайка думал были... а тут какие-то духовые непонятные

так шотландская и играет, SCOTLAND THE BRAVE угадывается


JanLi
отправлено 04.07.16 22:51 # 22


Смотреть очень интересно! А продолжение будет?


МишаТ
отправлено 04.07.16 22:51 # 23


Зачет!


nikolkas_spb
отправлено 04.07.16 22:51 # 24


Кстати, о музыке. Клим Саныч, слышал Drolls? Тут был разведопрос. Как они на твой профессиональный взгляд?
И можно где автографом разжиться? Чисто для гордости.


Zhukoff
отправлено 04.07.16 23:18 # 25


Кому: Den_Zen, #17

> что Клим Саныч обращается к Дим Юричу на "вы"и держит несколько большую дистанцию чем сейчас это самое начало их знаомства. Или я чертовски ошибаюсь?

Не, знакомы-то мы были уже не первый день. Но Дим Юрич вдруг начал меня на "вы", вот и я перешел на чуть более официальный тон.

Кому: nikolkas_spb, #20

> Аж завидно! Но насколько аутентично же все.
> А супруга тоже там?

С супругой мы именно на фестивале познакомились.

Кому: nikolkas_spb, #24

> Кстати, о музыке. Клим Саныч, слышал Drolls? Тут был разведопрос. Как они на твой профессиональный взгляд?

Я в музыке, мяххххко говоря, не профессионал. Поэтому, взгляда не имею. Слушать прикольно. Парни зажигательные.


LCK
отправлено 04.07.16 23:24 # 26


А казалось, солидный человек!!! Климу Александровичу, мое почтение!
Пы Сы. [мечтательно] Этож сколько разведопросов с Климом можно было с 2008 занять...[смахивает скупую слезу]


Завал
отправлено 04.07.16 23:24 # 27


Судя по комплекции реконструкторов, кормили наших дедов хорошо! Да и вообще, воевать было куда интереснее чем пахать с утра до ночи.


DANAEZ
отправлено 04.07.16 23:24 # 28


Душевно!


Nanotraktor
отправлено 04.07.16 23:25 # 29


Кому: nikolkas_spb, #24

> Клим Саныч, слышал Drolls? Тут был разведопрос. Как они на твой профессиональный взгляд?

https://www.youtube.com/watch?v=3JDvzC1HMAc


ЧГКшник
отправлено 04.07.16 23:25 # 30


Кому: said.beduin, #2

> Камрады, объясните анекдот в конце. Ничего не понял.

Это сильно искажённый другой анекдот.

Вызывает Мюллер Штирлица:
- Штирлиц, скажите мне, где вы были в 1938 году?
- С вами шеф, в Испании!
- А где вы были в 1928 году?
- С вами шеф, на КВЖД!
- Ну а где вы были в 1918-м?
- Василий Иванович!
- Так точно, Петька!

Анекдот становится в два раза смешнее, если знать, что у Петьки фамилия была Исаев.


alex307
отправлено 04.07.16 23:25 # 31


"На нашего Буншу похож..." (с) Иван Васильевич меняет профессию


Ярик П.
отправлено 04.07.16 23:28 # 32


Кому: said.beduin, #2

> Камрады, объясните анекдот в конце. Ничего не понял

Шутка, которую объяснили, перестает быть шуткой. Увы.


Zhukoff
отправлено 04.07.16 23:31 # 33


Кому: BaMnupb, #10

> Клим Александрович круто смотрится с бородой.

Зато лысина на месте!!!


микроэлектронщик
отправлено 04.07.16 23:41 # 34


Кому: ЧГКшник, #30

Урожайно, целых 2 хороших анекдота услышал.


JanLi
отправлено 04.07.16 23:41 # 35


Нашёл новое видео с Дмитрием Юрьевичем https://www.youtube.com/watch?v=dXxMQVMqOyk , и сразу подписался на канал, вот как популярность срабатывает!


021й
отправлено 04.07.16 23:49 # 36


Кому: Zhukoff, #33

Клим Александрович, а ты читал книжку "сказки тёмного леса"?
Если да, участвовал ли в описываемых мероприятиях(не в безобразиях, а в играх)?


said.beduin
отправлено 04.07.16 23:55 # 37


Кому: ЧГКшник, #30

Камрад, вот спасибо!


Zhukoff
отправлено 04.07.16 23:57 # 38


Кому: 021й, #36

> Клим Александрович, а ты читал книжку "сказки тёмного леса"?

Читал.

> Если да, участвовал ли в описываемых мероприятиях(не в безобразиях, а в играх)?

Автора, Джони Фолькерта (и Ко) знаю с 1995 года.
В мероприятиях участия не принимал даже близко, т.к.:

- резко отрицательно отношусь к веществам
- уважаю уголовный кодекс
- дружу с головой
- не посещал ролевых толкинизмов, где паразитировали наши друзья.
- до 1996 года вообще не потреблял алкоголя

Мое стандартное приветствие в те далекие годы было такое:
"Вас еще не посадили, Иван?"

Но книжка талантливая, т.к. автор - очень талантливый человек и вообще, не смотря на все обстоятельства, личность ужасно интересная.


nonamezero
отправлено 04.07.16 23:59 # 39


https://youtu.be/PGbqI6zcw1g?t=463

А вот тут грустно совсем стало. И ведь еще больше пяти лет до известных событий было.


Zhukoff
отправлено 05.07.16 00:03 # 40


Кому: nonamezero, #39

> А вот тут грустно совсем стало. И ведь еще больше пяти лет до известных событий было.

Хуманум эраре эст.

У нас в реконструкции тогда было негласное, но очень жесткое вето на политику, всем было не до того - все просто били друг друга железными палками, выясняя, чье команда круче подготовлена и лучше одета.
Отсюда значительная неосведомленность о процессах в голове товарищей.
Когда дерьмо общественного бытия упало на пропеллер, забрызгало так, что я до сих пор пребываю в шоке от некоторых моих друзей.


ecco-arts
отправлено 05.07.16 00:09 # 41


Не успел прочесть что это Архив, сижу такой думаю то-ли Клим Алексаныч отрастил усы и бороду, то-ли это его брат помоложе :)


boaa
отправлено 05.07.16 00:23 # 42


нынче был - как тут пишут! - с внезапной проверкой в Питере и окрестностях. был в Выборге, в замке, примерил разное, послушал байки и с удивлением узнал, что только на Выборг клубов больше трех. размахом был немало удивлен.

но сказать хотел не об этом. несмотря на то, что проехал по разным городам вокруг, близко и не очень - именно Старая Ладога произвела самое интересное впечатление. постоял на бугре, посмотрел вдаль, походил по крепости, - сильно проникся! похожее впечатление было в Кидекше, что под Суздалем.


Tartilla
отправлено 05.07.16 00:25 # 43


Кому: Zhukoff,

Клим Александрович. Вроде же массового пр-ва не было. Обувка и одежа были в общем дорогие. Ничего не выкидывалось-использовалось по полной программе на ремонтные з/ч и прочее.
А обувь и одежда на свалке Новгорода..
Какой-то конгнитивный диссонанс.


nikolkas_spb
отправлено 05.07.16 00:25 # 44


Кому: Nanotraktor, #29

> Кому: nikolkas_spb, #24
>
> > Клим Саныч, слышал Drolls? Тут был разведопрос. Как они на твой профессиональный взгляд?
>
> https://www.youtube.com/watch?v=3JDvzC1HMAc

Вот тут цельный концерт по-взрослому.
https://www.youtube.com/watch?v=GIWHo5shCMk

Хористки очаровательны, солистка в синем просто прекрасна!!!


Марч
отправлено 05.07.16 00:25 # 45


Эх, молодость, молодость... Именно тогда окончательно завязал. Но после сделал еще 3 игры... А вот в реконс такменя и не затянули. Хотя, какие мои годы. До пенсии еще 10 лет, может и сподоблюсь. Вонзацца уже старенький. А вот поантуражить, кабачек замутить, али наливайку, это завсегда.


Tilly
отправлено 05.07.16 00:25 # 46


а Клим Саныч-то не сильно изменился!


Zhukoff
отправлено 05.07.16 00:29 # 47


Кому: Tartilla, #43

> Вроде же массового пр-ва не было. Обувка и одежа были в общем дорогие. Ничего не выкидывалось-использовалось по полной программе на ремонтные з/ч и прочее.
> А обувь и одежда на свалке Новгорода..

Обувка и одежка были дорогие в высших категориях. И вот они-то в самом деле, попадали в помойку редко, ибо долговечно, круто и дорого.
Ну и главное: деревянный город регулярно горел, иногда дотла полностью. Откуда масса находок.


Dima81
отправлено 05.07.16 00:43 # 48


Тоже захотелось на подобном побывать. Поеду в конце месяца на «Молодинская битва», правда не знаю каков масштаб данного мероприятия.
Клим Александрович, Вы туда случайно не планируете приехать?


Stef
отправлено 05.07.16 00:52 # 49


И сюда Дементий пробрался!


Ujify
отправлено 05.07.16 01:03 # 50


Кому: Zhukoff, #16

>Эта мелодия - наше проклятье. Все волынщики рано или поздно врубают этот самый скотланд зе брейв)

А на волынке что то другое вообще можно сыграть ?!!!


Zhukoff
отправлено 05.07.16 01:03 # 51


Кому: Dima81, #48

Не, я занимаюсь Италией 15 века, или 11 веком, а нужна одежка на Россию 1570 гг. Посему, на Молодях меня не будет.


Smirnoff
отправлено 05.07.16 02:34 # 52


Ещё бородатый, но уже лысый!!!


jurik1984
отправлено 05.07.16 08:44 # 53


Кому: Zhukoff, #33

> > Зато лысина на месте!!!

А с бородой - круче! Вертайте в зад!


Beytix
отправлено 05.07.16 08:44 # 54


Эх, было дело. Дела давно минувших дней :-) . Возил на своей "пятерке" брата и компанию по фестивалям. И в Ладогу тоже. Брат и сейчас Клим Саныча чаще на реконструкциях видит, чем в разведопросах, только вчера хвастал, типа в одной кампании сидели . :-) .
А я сейчас, старый стал , перешёл на реконструкцию РККА.


Vitas_K6
отправлено 05.07.16 08:44 # 55


Клим Саныч шикарен как всегда! Браво!


Александр Ширяев
отправлено 05.07.16 08:49 # 56


борода у Клим Саныча крутая. зря сбрил. я даже сначала не очень понял чего к чему, а потом голос узнал и все встало на свои места


Nazgulko
отправлено 05.07.16 08:49 # 57


Атаман!


boobite
камрадесса
отправлено 05.07.16 08:49 # 58


Кому: Alexuy, #13

> Музыка как-то ухо режет. Не думал, что у нас музыка играла как у шотландцев или типа того... Гусли там и балалайка думал были... а тут какие-то духовые непонятные

На реконструкциях собираются представители разных исторических эпох и народов, со своими аутентичными фишками - в т.ч. и суровые дети шотландских гор. Можно услышать европейскую, славянскую музыку. Ежегодно фестивалей таких сейчас проходит несколько только в России, например, в Выборге.


Werba
отправлено 05.07.16 08:49 # 59


По видео видно, что немного приняли на грудь)))


pombol
отправлено 05.07.16 08:49 # 60


Клим Саныч, моё почтение, очень круто, даже 8 лет назад, сейчас крутость только увеличилась, смотрю ваши ролики не отрываясь.


лёхаДВ
отправлено 05.07.16 09:19 # 61


Кому: JanLi, #35

> Нашёл новое видео с Дмитрием Юрьевичем

Ильяс решил пригласить Пучкова в свою передачу, чтобы спокойно можно было кричать ему "это моя передача, не перебивай!"?


Hyena
отправлено 05.07.16 09:19 # 62


Иван Васильевич не меняет профессию!


Прапор
отправлено 05.07.16 10:36 # 63


Клим Саныч прям аутентичный руководитель средневековой ОПГ. Ладожский курбаши.


TaS
отправлено 05.07.16 12:04 # 64


Кому: Zhukoff, #33

> Зато лысина на месте!!!

Настолько ловко замаскирована мощной шапкой, что поначалу даже и не признать.
Но как только сказал пару фраз - э, пацаны, я этого мужика уже где-то видел, стопудов; там, помню, ещё один лысый есть, и вот они напару задвигают всякое конкретное за историю!


Дежурный
отправлено 05.07.16 14:10 # 65


Клим Александрович,у Вас на шее, что железный крест...?


Devergeld
отправлено 05.07.16 14:11 # 66


Клим Александрович, а вы со скольки лет занимаетесь фехтованием? И со скольки уже поздно начинать заниматься этим занятием?


LongTall
отправлено 05.07.16 14:12 # 67


Кому: Ujify, #50

> Кому: Zhukoff, #16
>
> >Эта мелодия - наше проклятье. Все волынщики рано или поздно врубают этот самый скотланд зе брейв)
>
> А на волынке что то другое вообще можно сыграть ?!!!

Можно. В интернетах легко разыщется, например, ACDC на волынке. Песня про вискарь в кувшине тоже забористая.

> Эта мелодия - наше проклятье. Все волынщики рано или поздно врубают этот самый скотланд зе брейв)

Клим Александрович, подкинь идею волынщикам. И им репертуар разнообразить, и остальным веселее.


Talmach
отправлено 05.07.16 17:15 # 68


Как сказал бы главный - "Отличный компромат" ждем таких-же от Бориса Юлина)))


Zhukoff
отправлено 05.07.16 20:56 # 69


Кому: Дежурный, #65

> Клим Александрович,у Вас на шее, что железный крест...?

Зильбер кройц!!!


Кому: Devergeld, #66

> Клим Александрович, а вы со скольки лет занимаетесь фехтованием? И со скольки уже поздно начинать заниматься этим занятием?

С 15 лет занимаюсь.
Начинать никогда не поздно, исходя из целей.
Если цель побеждать всех на турнирах - после 30 в среднем поздновато (если нет врожденных данных, серьезной подготовки в боевых искусствах другого типа - для простой переподготовки).
Если цель собственное развитие - можно хоть в 40, хоть в 50.


rubin-121
отправлено 05.07.16 21:11 # 70


Клим Саныч ухе тогда суровый!


Dr_Gorilla
отправлено 05.07.16 23:02 # 71


Климу Санычу надо было в кино сниматься хладнокровным головорезом.
Типаж и манера в этом ролике соответствующие.


anti-dot
отправлено 05.07.16 23:53 # 72


Клим Александрович, что думаете о творчестве группы Sabaton?


Zhukoff
отправлено 06.07.16 00:40 # 73


Кому: anti-dot, #72

Ничего не думаю.
Я уже лет 5-6 не слушаю ничего, кроме симфонической музыки. Моцарт новых альбомов, конечно, уже не издаёт. Но в результате и разочаровать не в состоянии.


anti-dot
отправлено 06.07.16 02:10 # 74


Кому: Zhukoff, #73

Да я и сам стал от хеви метала на классику переходить незаметно для себя. Просто эта группа пишет тексты на тему войн и сражений.



cтраницы: 1 всего: 74


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram