Гоблин на РСН - о российском футболе и пакете Яровой

12.07.16 01:36 | Goblin | 187 комментариев »

Это ПЕАР

41:15 | 158312 просмотров | аудиоверсия


Текстовая версия

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 187, Goblin: 5

val96
отправлено 12.07.16 01:44 # 1


Гоблин вместо Проханова! Вместо просто слов - дело! Люди практики рулят.


Глорик
отправлено 12.07.16 02:28 # 2


В аудиоверсии два раза подряд идет программа. Пришлось два раза слушать!


Merlin
отправлено 12.07.16 02:32 # 3


Кому: Глорик, #2

> В аудиоверсии два раза подряд идет программа.

Только у тебя.


DarkN0rth
отправлено 12.07.16 03:25 # 4


с этим пакетом Яровой уже каждый 1й маломальский блохер высказался, сделал анализ и выдавил выводы.
Закон, как полагает, никто не читал - это лишнее.

Вот слушаю я этот вой вторую неделю, и тут на тебе, дебилы которые так беспокоятся о своей личной переписке с мамой и соседом Петей решили поиграть в модную игру Pokemon GO, которая ловким движением даёт полный доступ к гугл-аккаунту(включая почту) ушастого юзверя. Ржал как конь.


лёхаДВ
отправлено 12.07.16 03:25 # 5


Финальная игра была скучной????!! Хотя, я не любитель футбола, наверное не разбираюсь в нём :)


Gunslinger42
отправлено 12.07.16 03:25 # 6


Проводятся и детские, и юношеские чемпионаты.
http://www.dfl.org.ru/ например.
И там рождаются звездочки и звезды.
Пресловутый Мамаев считался крайне одаренным игроков по юношам.
В 16 лет (учась еще в школе) стал лидером полузащиты московского Торпедо, которое тогда играло в Премьер-Лиге.
Проблема намного глубже.
Этим самым Мамаевым в 17-18 лет клубы начинают планить такие бешенные бабки, которые их отцы за всю жизнь не заработают(футболисты в основном из простых семей). Само собой, у многих срывает башню. Зачем мне трудится и вкалывать в 18 лет, если я уже сейчас могу бате купить квартиру в Москве, а себе каждый год новые тачки представительского класса покупать.

Почему так получается - лимит на легионеров в российском футболе. От которого любой мало-мальски одаренный юноша с паспортом РФ становится просто на расхват среди наших топовых клубов. Зенит, ЦСКА, Локомотив, Спартак. "Ах не хотите мне лям баксов в год платить" - говорит 18-летний сопляк из Спартака - "Ну я пошёл в Зенит, там заплатят". И так по кругу. Уже лет 8 никто не стремится уехать в чемпионат Испании или Англии, даже в средние клубы повышать своё мастерство. Зачем??? Дома и так хорошо кормят.

Кусок интервью Алексея Смертина, одного из последних наших футболистов, хорошо себя показавших в Европе.
– Прекрасно помню дебютный матч в Англии: «Портсмут» на выезде играл против «Вулверхэмптона». Я вышел на замену на 78-й минуте. И тогда против нас играл возрастной уже игрок Пол Инс. Так вот, я еще не успел первый раз коснуться мяча, как он пошел в жесткий стык. У меня ноги улетели выше головы, и я подумал: «Куда я попал?» Такое ощущение, что игра только началась. Прессинг, безумные столкновения, сумасшедшая плотность. А шла 79-я минута матча! Но потом адаптируешься, привыкаешь. Соперник позволяет немногое, и ты начинаешь думать еще быстрее, иначе проиграешь. Нужно еще до принятия мяча знать, куда ты будешь двигаться.

Хорошая статья, почему всё так плохо.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/976568.html


Gunslinger42
отправлено 12.07.16 04:15 # 7


Кому: лёхаДВ, #5
Финалы таких турниров редко бывают веселыми.
Но этот был - вполне. Великого Роналду подло и умышленно сломал француз.
Португальцы собрались и без своего лидера додавили французов. Хоть и не без везения.
Драматургия!


лёхаДВ
отправлено 12.07.16 04:15 # 8


Про суда "за переспосты" ( как и за "оскорбление чувств верующих") есть такая особенность - когда статья становится рычагом воздействия на неугодных или слишком заметных. В том же примере суда за фотку своего дома в период оккупации, говорят, что тетка была из оппозиции местной администрации, а тут нашли повод осудить её.

Ибо когда пригласят поговорить, многое будет зависит от того, что хочет следователь (а потом и судья) - предупредить и объяснить или убрать конкурента "уважаемого" человека.


Вратарь-дырка
отправлено 12.07.16 06:09 # 9


У нас даже бюджетные организации играют в РФПЛ: например, ФК "Рубин" - это муниципальное автономное учреждение.

Кому: лёхаДВ, #5

Да госпожа хорошая ведь сама-то финал не смотрела, а тот отчет, что ей довелось прочитать, видно писал другой журналист, который тоже футбол-то не смотрел...


Gunslinger42
отправлено 12.07.16 06:31 # 10


Кому: Вратарь-дырка, #9

> У нас даже бюджетные организации играют в РФПЛ: например, ФК "Рубин" - это муниципальное автономное учреждение.

Я больше скажу. В РФПЛ кроме ФК Краснодар и с натяжкой ЦСКА - в той или иной степени обеспечиваются государством. Зенит - Газпром. Спартак - Лукойл. Локомотив - РЖД. Региональные клубы типа Амкара, Урала и тд - почти полностью финансируются из областных бюджетов.


PaiNt_Tynu40k
отправлено 12.07.16 06:31 # 11


Еще как бы не вышел этот "пакет Яровой" - дополнительной кучей нечетких кейсов правоприменения и нечетких формулировок, которые, дабы "обезопасить себя, охватить полнее" операторы связи как раз и будут хранить именно те самые "килотонны сантабарбары" чтобы свою попу прикрыть перед судом :(


Sanya26
отправлено 12.07.16 07:57 # 12


здорово ведущую в стойло загнал. =)


ОлёША
отправлено 12.07.16 09:01 # 13


"Покатились рейтинги..." Импичмент скор!!!


Вратарь-дырка
отправлено 12.07.16 09:01 # 14


Кому: Gunslinger42, #10

"Лукойл" к государству не имеет отношения, компания полностью контролируется своими топ-менеджерами (через их собственные акции и акции в собственности дочерних компаний).


stalinets
отправлено 12.07.16 09:02 # 15


По сравнению с хоккеем, конечно, даже не бледная тень. Но сейчас и так не могут.

> Статистика выступлений сборной СССР по футболу на международных турнирах

Чемпионаты мира

4-е место на чемпионате мира 1966

Чемпионаты Европы

чемпион Европы 1960
серебряный призёр чемпионата Европы 1964
серебряный призёр чемпионата Европы 1972
серебряный призёр чемпионата Европы 1988

Олимпийские игры

чемпион Олимпийских игр 1956
чемпион Олимпийских игр 1988
бронзовый призёр Олимпийских игр 1972
бронзовый призёр Олимпийских игр 1976
бронзовый призёр Олимпийских игр 1980


Koiru78rus
отправлено 12.07.16 09:02 # 16


Кому: лёхаДВ, #5

> Финальная игра была скучной????!!

Ну ведь и правда скучновата. Португальцы изо всех сил пытались всё перевести в пенальти но чудом забили раньше, а французам не хватило везения.


zWerg
отправлено 12.07.16 09:03 # 17


Они на радио специально таких "ведущих" набирают, или только такие альтернативно одарённые на радио попадают?
Что РСН, что Эхо, какая-то непросветная лютая жесть...


radiolight
отправлено 12.07.16 09:03 # 18


Странная манера у ведущей. Мне все время хотелось сделать её потише.


Xlodvig
отправлено 12.07.16 09:03 # 19


Кому: лёхаДВ, #5

>Финальная игра была скучной????!!

Я со второго тайма начал смотреть. Ничего не потерял. Хотя можно бы и последние полчаса смотреть. Так что оно субъективно.


muromez
отправлено 12.07.16 09:03 # 20


Кому: лёхаДВ, #5

> Финальная игра была скучной????!! Хотя, я не любитель футбола, наверное не разбираюсь в нём :)

Не, ну если честно то да, скучноватой. Напряженной, даже драматичной в чем-то, но скучноватой. НУ вот сколько эти самые чемпионы мира создали реально опасных моментов? Да и их противники на этом фоне недалеко ушли. Даже просто ударов в створ самый минимум.


Стинги
отправлено 12.07.16 09:06 # 21


Кому: Koiru78rus, #16

Когда судья поставил штрафной в ворота французов и дал карточку защитнику французов Косельени за игру рукой португальца Эдера, я просто взвыл от восторга! Перепутать черную руку португальца с белой рукой француза - это сильно!


небо в алмазах
отправлено 12.07.16 09:37 # 22


Кому: PaiNt_Tynu40k, #11

Не боись, не нужно хранить прям все, что ты скачал. Достаточно краткого описания контента и откуда взято.

Что-то типа заголовка страницы и техданных ролика, например. "Что-то типа" означает, что будет не обязательно так.

А по-хорошему - составить облако тегов того, чем интересуется абонент. Это можно делать вообще автоматически, и сразу видно, кто хороший, а кого в цугундер.

Гугл и Яндекс делают это уже давно и без всяких яровых. Тоталитаризм уже тут, но пока без ГУЛАГа.


nonamezero
отправлено 12.07.16 10:00 # 23


Кому: небо в алмазах, #22

Только вот чтобы получить "краткое описание контента и откуда взято" в интернете образца второго десятилетия 21 века, где голый HTTP и FTP для передачи информации уже давно не используется, нужно разбирать кучу протоколов прикладного уровня кучи различных софтин, коих расплодилось немеряно, начиная с торрентов и прочих средств файлообмена и заканчивая всевозможными мессенджарами и облачными сервисами хранения данных, а затем в реальном времени расшифровывать то, что в целях безопасности передачи данных давно практически везде шифруется стойкой криптографией (то бишь практически все), а затем обнаруженный контент, распознанный как

> текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей услугами связи - до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки.

записывать на носители.

Тут речь не о свободе личной переписке идет (по этой теме сорм-2 еще с конца 90х годов разрабатывали и несколько лет назад сорм-3), а о невозможности тупо выполнения этого закона и космическом увеличении стоимости услуг связи, вызванным этим законом.


nonamezero
отправлено 12.07.16 10:05 # 24


Кому: PaiNt_Tynu40k, #11

Тут, кстати, еще вопрос что получится дороже, купить корпоративную систему вроде такой -

http://www.emc.com/kk-ru/storage/data-storage.htm#tab3=0
и писать всё, или строить DPI-датацентр, обладающий чуть ли не возможностями телепатии по траффику.


We_are_TATARva
отправлено 12.07.16 10:26 # 25


а теперь интервью может брать кто угодно? тетенька очень странная. Какие налоги платит спортсмен в России, работающий и живущий в другой стране? Как раз таки налоги он платит там, где живет и работает.


Pak
отправлено 12.07.16 10:27 # 26


Кому: stalinets, #15

> Но сейчас и так не могут.

Все успехи закончились вместе с СССР. Наверное это о чем-то говорит.


Pak
отправлено 12.07.16 10:27 # 27


Сам я к футболу равнодушен, как и Главный.
Вызывает непонимание следующее - Есть человек, ученый, работает всю жизнь, создает что-то очень полезное для всего человечества. Получает Нобелевскую премию. Один раз в жизни, как правило. Сколько сейчас нобелевка? Вроде что-то в районе 1 миллиона долларов. И есть футболист (имеется в виду наш футболист). Ничего хорошего не делает для людей, играть не умеет, даже болельщиков не радует. И сумму, превышающую нобелевскую премию, получает каждый год. Причем, некоторые получают [в разы] большие суммы. Как-то это не правильно.


ABuketov
отправлено 12.07.16 10:29 # 28


Ведущая аж визжит от умиления от пакета Яровой. Видать не была рядом с домом на Каширском шоссе в 1999. Не была в больнице в Будёновске в 1995. Не была в школе в Беслане в 2004. В Норд-осте на Дубровке в 2002. Или памяти нет, или вообще ничего не знает и не хочет знать. Когда на протяжении почти двух десятков лет слово гексоген звучало почти ежедневно из вечернего излучателя. Хотя всё досконально знает про какую-то тётку с фотографией дома. Видны явные результаты дебилизации избранной элиты Арбатского военного округа.


AISI316
отправлено 12.07.16 10:29 # 29


Касательно развития дворового футбола все не так плохо. Не скажу за Питер, но в Ленобласти лет 10 назад этому стали уделять внимание. Сейчас в райцентрах есть специальные люди в администрации, ответственные за спорт. Если в каком-то поселке есть любительская команда, ее представитель может обратиться в администрацию с просьбой подобрать им соперника. У администрации есть база телефонов таких-же любителей. Более того, зачастую администрация просит профессионального арбитра поработать на такой игре. Мы так в свое время переиграли почти со всем Гатчинским районом. Судил нас арбитр из ПФЛ, просил только поснимать игру на видео, хотя-бы частично, так как это ему нужно для отчетности в своей работе (участие в подобной "благотворительности" дает ему какие-то профессиональные бонусы).


Собакевич
отправлено 12.07.16 10:39 # 30


Кому: Pak, #27

> Сам я к футболу равнодушен, как и Главный.
> Вызывает непонимание следующее - Есть человек, ученый, работает всю жизнь, создает что-то очень полезное для всего человечества. Получает Нобелевскую премию. Один раз в жизни, как правило. Сколько сейчас нобелевка? Вроде что-то в районе 1 миллиона долларов. И есть футболист (имеется в виду наш футболист). Ничего хорошего не делает для людей, играть не умеет, даже болельщиков не радует. И сумму, превышающую нобелевскую премию, получает каждый год. Причем, некоторые получают [в разы] большие суммы. Как-то это не правильно.

У нас капитализм.


Seva-Polishuk
отправлено 12.07.16 10:41 # 31


Кому: Xlodvig, #19

> Хотя можно бы и последние полчаса смотреть. Так что оно субъективно.

У меня так и вышло: вернулся с дачи как раз к добавленному времени. В итоге посмотрел выжимку матча без всяких предварительных ласк.

А по интервью - уже привыкаешь, что Дмитрий Юрьевич отвечает по-сути на поставленные вопросы, а ведущий/ведущая в случае, если ответ не вписывается в их картину мира, делают большие глаза и переводят тему. И ведь их нисколько не смущает, что 80% их собственной аудитории поддерживает Д.Ю., а не их. Пресловутый капитализм, как раз как в примере с футболистами: редакция платит ведущим деньги, значит её всё устраивает.


nonamezero
отправлено 12.07.16 10:45 # 32


Кому: Собакевич, #30

Дык, везде капитализм, кроме разве, что Китая и Северной Кореи, в том числе и в Бразилии и в Португалии, причем такой, хороший капитализм, типа наших девяностых, но десятилетиями и не планирует заканчиваться.


cdancer
отправлено 12.07.16 11:00 # 33


В Вологодской же Тотьма. С шикарной колокольней четырехсотлетней давности на берегу Сухоны, на нее когда вскарабкиваешься, кажется, что она вот-вот качнется и рухнет в реку.

А Потьма, там слегка другое.


Собко Олег
отправлено 12.07.16 11:01 # 34


Камрады отметили выше про ведущую. Тоже постоянно замечаю, мягко говоря "странную" позицию своих взглядов на жизнь у ведущих большинства радиостанций.


marn
отправлено 12.07.16 11:01 # 35


Кому: DarkN0rth, #4

> с этим пакетом Яровой уже каждый 1й маломальский блохер высказался, сделал анализ и выдавил выводы.

Их послушаешь, мнение складывается, что все они чем-то незаконным занимаются, регулярно переписываются с подельниками, хранят некие шпионские разведданные, в общем явно криминальный элемент. Да еще и инет в 10 раз подорожает, в общем все, конец демократии свободе и вообще всему! В общем, создается впечатление, что кто-то разжигает

Кому: zWerg, #17

> Они на радио специально таких "ведущих" набирают, или только такие альтернативно одарённые на радио попадают?

Креаклы. Что с них взять.


Seva-Polishuk
отправлено 12.07.16 11:01 # 36


Кому: Pak, #27

> Вызывает непонимание следующее ... Как-то это не правильно.

Странно, что это вызывает непонимание. Так сейчас жизнь устроена. Несправедливо, да. Но ведь эти исходные данные не скрывает никто. Принимая решение заниматься тем или этим можно сразу понять, что в перспективе можно ожидать. И ведь для многих всё равно откровение наступает сильно позже.


yuri535
отправлено 12.07.16 12:01 # 37


Кому: Pak, #27

> И есть футболист (имеется в виду наш футболист). Ничего хорошего не делает для людей, играть не умеет, даже болельщиков не радует. И сумму, превышающую нобелевскую премию, получает каждый год. Причем, некоторые получают [в разы] большие суммы. Как-то это не правильно.

Эта неправильность и помогает делать такие деньги. Наркотики, оружие, проституция и коррумпированный спорт. Дела, приносящие баснословные прибыли.


Korsar
отправлено 12.07.16 13:17 # 38


Там с этой дамой, которая фото своего двора Вконтакте разместила, насколько я следил, история получилась странная. Она это в качестве истории своего двора разместила, а тот кто подал на неё в суд, тоже дама какая-то мягко говоря выглядела неадекватно. Более того, потом даже ЕМНИП Астахов выступил, что мол не надо доводить закон до маразма.


urhee
отправлено 12.07.16 13:25 # 39


Ай, молодца.


Виски
отправлено 12.07.16 13:25 # 40


Кому: yuri535, #37

> коррумпированный спорт.

По моему это уже не спорт, а какой-то говеный шоу-бизнес.


Den_Zen
отправлено 12.07.16 13:25 # 41


Дим Юрич, в Вологодской области есть Тотьма. "Потьма" это откуда-то не отсюда.


SanderEl
отправлено 12.07.16 13:26 # 42


Обратно Сталин преступник! И снова раскулаченные и расстрелянные за анекдот! Сколько раз уже ДЮ объясняет то же самое, караул! Уже даже не удивляюсь почему так жестко отвечает. Лично сам бы не вытерпел и зубами вцепился в очередного спрашивающего.


0lejka
отправлено 12.07.16 13:27 # 43


По-русски правильно писать "на Украине".




Модератор.



Pak
отправлено 12.07.16 13:29 # 44


Кому: Seva-Polishuk, #36

> Странно, что это вызывает непонимание.

Я наверное неправильно выразился. Не непонимание, а недоумение


SaltIT
отправлено 12.07.16 13:30 # 45


Вроде с пакетом Яровой проблема не в приватности. А в стоимости реализации?
С одной стороны строительство большого количества Центров Обработки Данных (ЦОД) это не плохо. С другой - налоговые вычеты для компаний, которые вынужденны будут строить, никто делать не собирается.
Плюс вопрос в целесообразности хранения в течение 3х лет. Почему не 10, не 5 или 1 год?

Хорошо, что обсуждают, каждый высказывает свою позицию. Может так оно и формируется, то самое гражданское общество


Tecka
отправлено 12.07.16 13:35 # 46


Про доски, комитеты. В Казани в том году переименовали одну из центральных улиц в Назарбаева, за ночь поменяли таблички, поставили население перед фактом. Нарушили свои уставы (в частности там отдельной строкой - живым не давать). Возмущались, покипели... Улица Назарбаева на месте.
Никто не виноват.


BorsCh
отправлено 12.07.16 13:35 # 47


Отличное интервью!
Чуть в концовке не дали правильно закончить и результативно резюмировать...


stereosin
отправлено 12.07.16 13:36 # 48


Кому: Gunslinger42, #6

> "Ах не хотите мне лям баксов в год платить" - говорит 18-летний сопляк из Спартака - "Ну я пошёл в Зенит, там заплатят".

Очевидно, проблема в том, что футболистов мало - поэтому и спрос дикий.
Ну и зарплаты бы зарезать - чтобы молодежи на ипотеку хватало более-менее и не больше.


LCK
отправлено 12.07.16 13:36 # 49


В европе футбол это бизнес. Взять талантливого пацана - раскрутить и продать в 10 раз дороже. А у нас это прачечная.


KastRU
отправлено 12.07.16 13:40 # 50


ДЮ, скоро Вас РПЦ канонизирует за долготерпение и кроткость!
Здоровья Вам и успехов!


MaxAK
отправлено 12.07.16 13:42 # 51


По поводу "закона Яровой", кого ни спрошу, никто не читал текст документа, но все громко возмущаются


Вратарь-дырка
отправлено 12.07.16 13:45 # 52


Кому: Виски, #40

Спорт - это и есть шоу-бизнес. И в этом говна ничуть не больше, чем в идеалах олимпийского движения де Кубертена, что спорт - это развлечение аристократов. Если спортсмен - профессионал, то деньги он в принципе может получать только за то, что кому-то интересно смотреть за его игрой, за его бегом, за его прыжками. Профессиональный спорт - это всегда шоу-бизнес. Даже советский, пусть советский "бизнес" существенно отличался от бизнеса капиталистического (в частности, прямой пропагандистской нагрузкой).


jurik1984
отправлено 12.07.16 13:45 # 53


Ведущая - просто супер. Интересно, что у нее было в школе по истории (про логику промолчим)?


stereosin
отправлено 12.07.16 13:46 # 54


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьич, насчет хранения данных в течение полугода - оно может быть применено в качестве доказательной базы, то есть не для профилактики, а для последующей зачистки, если кого-то выловили.


ozzymos1
отправлено 12.07.16 13:47 # 55


Погуглил дело Дмитрия Семенова (о котором говорила ведущая).

Интересный персонаж - чебоксарский активист, член регионального политсовета РПР-Парнас.

Получил административку за пост картинки Губареви с символикой РНЕ.

Не успокоился и опубликовал (сделал репост) карикатуры (это теперь так называется) на Дмитрия Медведева в кавказской папахе с подписью явно экстремисткой надписью.

И теперь неполживая интеллигенция недоумевает - а что он такого сделал, что его привлекли уже к уголовке?
Это явно его преследуют за его активную общественную деятельность.

Ну и плюс у персонажа на счетах арестовали 40 лямов на время следствия (как я понял). И после этого ведущая рассказывает, что она не в окружении буржуев, а пролетариев живёт.


alexbav
отправлено 12.07.16 13:47 # 56


Кому: PaiNt_Tynu40k, #11

> Еще как бы не вышел этот "пакет Яровой" - дополнительной кучей нечетких кейсов

У меня вообще очень большие сомнения в эффективности и необходимости
коньюнктурных (хотелок) Яровой (Федорова) с фанатично блестящими глазками.
Тот же антипиратский закон взять !(тоже произведение этих деятелей).
Но конечно интересами безопасности страны и демагогией (о правах) можно прикрыть любое
коньюнктурное лоббирование интересов заинтересованных групп.


Вратарь-дырка
отправлено 12.07.16 13:48 # 57


Кому: muromez, #20

> НУ вот сколько эти самые чемпионы мира создали реально опасных моментов?

Ну это как сказать, что матч за звание чемпиона мира был скучным: соперники ни разу не зевнули ферзя, никто не плюнул в соперника, не дал никому по морде.

Кому: Pak, #26

> Все успехи закончились вместе с СССР.

Как это все? Два кубка УЕФА взяли (а при СССР - ни одного, кубок обладателей кубков - это был откровенно слабейший турнир из всех еврокубков, явно слабее даже нынешней ЛЕ). После 1972 года у СССР был только финал ЧЕ-88 (это сборная Украины, а не России играла) да победа в ОИ-1988 (ОИ - это особый турнир, не отличающийся великой силой). У России на это правда только полуфинал ЧЕ-08, но достижения-то сравнимые (напомню, украинцев у нас в команде нет).

Кому: AISI316, #29

В Москве по меньшей мере любительский футбол сейчас на куда более высоком уровне, чем при СССР: масса турниров проходит, есть регулярная многоуровневая Любительская футбольная лига (по округам; проводятся кубки чемпионов), множество других любительских лиг (МИФЛ, чемпионаты среди вузов, турниры по отраслям: среди журналистов, среди продавцов чая, среди нефтяников).


Lutz
отправлено 12.07.16 13:57 # 58


Ведущая комментировала неудобные для неё факты в стиле "Ой, всё!".


Pak
отправлено 12.07.16 13:57 # 59


Кому: Вратарь-дырка, #57

> Как это все? Два кубка УЕФА взяли

Еще раз оговорюсь, что футболом не увлекаюсь, но вроде бы, насколько мне не изменяет склероз, в кубках играет не сборная, а отдельные команды. А в командах этих - легионеры. В чем ту наши-то успехи?


Pak
отправлено 12.07.16 13:57 # 60


Кому: Вратарь-дырка, #57

> напомню, украинцев у нас в команде нет

Ну да, сейчас на чемпионате Европы украинцы просто капец как мощно выступили. Очень их в нашей сборной не хватало, ага.


aulizko
отправлено 12.07.16 14:02 # 61


Ну, ведущая так-то толковая.
Сталкиваюсь с такими персонажами, знаю.
Ведущая толковая, раскрыть интервьюируемого разными "каверзными" вопросами пыталась.
Хотя под конец, конечно, дала слабину, личную позицию обозначила.
Но в целом - толковая.
Можно и нужно работать.


Что меня поразило, так это самообладание Дмитрия Юрьевича.

А, и еще понравилось то, что с Дмитрием Юрьевичом явно работали профессионалы вокального дела. Речь, где надо - замедленная, везде - крайне четкая, сверхартикулированная, громкость одинаковая. Сразу видно руку коллег по цеху.


Tecka
отправлено 12.07.16 14:02 # 62


Дослушал до конца. Интересно, ведущих где-то отдельно учат перебивать гостей.


Goblin
отправлено 12.07.16 14:03 # 63


Кому: aulizko, #61

> А, и еще понравилось то, что с Дмитрием Юрьевичом явно работали профессионалы вокального дела. Речь, где надо - замедленная, везде - крайне четкая, сверхартикулированная, громкость одинаковая. Сразу видно руку коллег по цеху.

со мной не работал никто и никогда, особенно - коллеги по вашему цеху


Goblin
отправлено 12.07.16 14:04 # 64


Кому: stereosin, #54

> Дмитрий Юрьич, насчет хранения данных в течение полугода - оно может быть применено в качестве доказательной базы, то есть не для профилактики, а для последующей зачистки, если кого-то выловили.

спасибо за разъяснение, камрад

на всякий случай, если ты вдруг не знаешь - я когда-то службу нёс и хорошо понимаю, о чём говорю


Goblin
отправлено 12.07.16 14:04 # 65


Кому: Den_Zen, #41

> Дим Юрич, в Вологодской области есть Тотьма. "Потьма" это откуда-то не отсюда.

в Мордовии

перепутал


Goblin
отправлено 12.07.16 14:05 # 66


Кому: cdancer, #33

> А Потьма, там слегка другое.

лагеря!!!


Seva-Polishuk
отправлено 12.07.16 14:08 # 67


Кому: Pak, #44

> Я наверное неправильно выразился. Не непонимание, а недоумение

Да смысл-то один. Что толку недоумевать/расстраиваться/возмущаться, когда исходные условия - данность в текущий исторический период. Нужно прикинуть: можешь что-то изменить или нет. Если можешь - меняй, если нет, - прими эти условия как исходные данные и с учётом этого делай то, что считаешь правильным.


Вратарь-дырка
отправлено 12.07.16 14:09 # 68


Кому: Pak, #60

Зато если бы в девяностых нам бы дать Шевченко, Каладзе, Реброва в довесок к Цымбаларю да Никифорову - вот была бы командочка!

Кому: Pak, #59

Так в сборных результаты вполне схожи: просто не повезло нам в 2008 попасть под испанцев.


МареманВасилич
отправлено 12.07.16 14:25 # 69


Да, Дим Юрич, век живи век учись. Я в смысле того, что надо знать и уметь общаться с подобными людьми, как это делаете вы. Знание - сила. Моё почтение. [взял под козырёк]


alexot
отправлено 12.07.16 14:25 # 70


Как же раздражают эти либероидно-истеричные ведущие... Уже сколько раз рассказано и пересказано для чего и кем регулярно поднимается вопрос приравнивания друг к другу сталинского и гитлеровского режимов.
Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за ваше терпение и просветительскую работу.


SNTurov
отправлено 12.07.16 14:36 # 71


Кому: Pak, #27

> играть не умеет, даже болельщиков не радует. И сумму, превышающую нобелевскую премию, получает

Представь, что ты любитель гонок хомячков. Вы с друзьями накупили себе хомячков, тренируете их там дома, кормите спортпитанием. По субботам у вас забеги, по итогам года определяется чемпион.
Хомячки у вас не самые лучшие, бегают так себе, посторонним на эти ваши забавы смотреть вовсе неинтересно, но вам-то с друзьями нравится, а это главное.
Вот примерно так и устроен российский футбол.


swalker
отправлено 12.07.16 14:37 # 72


Ведущая весь диалог Хи-хи-ха-ха. Её возражения словам ДЮ - заезженные речевые клише.


aulizko
отправлено 12.07.16 14:37 # 73


Кому: Goblin, #63

> со мной не работал никто и никогда, особенно - коллеги по вашему цеху

О_о
То вам серьезно никогда не ставили речь?
Это врожденное?!

Офигеть... (Посыпает голову пеплом).
Есть же талантливые люди...


Rus[H]
отправлено 12.07.16 14:41 # 74


Кому: aulizko, #73

> Офигеть... (Посыпает голову пеплом).
> Есть же талантливые люди...

Камрад, для такого достаточно просто иметь базовую грамотность и большую начитанность. Ибо как ты мыслишь, так и говоришь.


alfreder
отправлено 12.07.16 14:51 # 75


Дмитрий Юрьевич, по поводу ответа родственников за действия террориста имеется загвоздка в самом проекте по статье о несообщении о преступлении. Там есть примечание:

>Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником

Таким образом, родители, братья-сестры и супруги привлекаться всё равно не могут.


Вратарь-дырка
отправлено 12.07.16 14:51 # 76


Кому: Rus[H], #74

Можешь погуглить лекции Зализняка: говорит он очень плохо, его лекции спасает только качество самой информации, которую он представляет. Значит ли это, что он плохо мыслит? Нет, не значит. Кстати, пишет он гораздо лучше, чем говорит.


Goblin
отправлено 12.07.16 14:51 # 77


Кому: alfreder, #75

> Дмитрий Юрьевич, по поводу ответа родственников за действия террориста имеется загвоздка в самом проекте по статье о несообщении о преступлении.

это моё мнение, а не закон


МареманВасилич
отправлено 12.07.16 15:09 # 78


Кому: Goblin, #77

> это моё мнение, а не закон

[чешет репу]
Жаль, такой закон не помешал бы.


serg1973
отправлено 12.07.16 16:19 # 79


Кому: Глорик, #2

Пришлось два раза слушать!

А в какой момент ты понял, что второй раз слушаешь?))


magistratus
отправлено 12.07.16 16:19 # 80


Такие спортсмены являются резидентами двух стран? Какая страна имеет право брать с них налоги? Скорее всего та, что даёт возможность заработать - страна источник. Может ли Россия взымать налог? Как они обходят вопрос двойного налогообложения?


pareyra
отправлено 12.07.16 16:19 # 81


Радиоведущая просто огонь! Полностью незамутненная


NoMa
отправлено 12.07.16 16:22 # 82


Кому: небо в алмазах, #22

> Не боись, не нужно хранить прям все, что ты скачал. Достаточно краткого описания контента и откуда взято.
>
> Что-то типа заголовка страницы и техданных ролика, например. "Что-то типа" означает, что будет не обязательно так.

Вам бы, таким экспертам, клавиатуру в руки дать, да "не боись, делай".


идущий мимо
отправлено 12.07.16 16:22 # 83


А я вот не понял, на счет пакета Яровой, чего так у молодых блохеров рвет? Они ж за то чтоб все как у "цивилизованных" стран было, вот на шаг ближе к "демократии", может, кровавое KGB, скоро и канцлеров прослушивать начнет


BaMnupb
отправлено 12.07.16 16:31 # 84


Всегда удивлял вой некоторых граждан: "карауууул!! За нами следят!! Нас подслушивают!!!"
Мне вот без разницы - слушайте меня, если это кому-то нужно (в чем я сомневаюсь) или интересно (сомневаюсь еще больше). А то полстраны влогеров, а тут вдруг стесняться стали. Кругом агенты под прикрытием.


Gunslinger42
отправлено 12.07.16 16:31 # 85


Кому: stereosin, #48

> > Очевидно, проблема в том, что футболистов мало - поэтому и спрос дикий.
> Ну и зарплаты бы зарезать - чтобы молодежи на ипотеку хватало более-менее и не больше.

Толковых русских футболистов - очень мало. И естественно они на вес золота. Плюс ситуация с лимитом на иностранцев (не более 6 на поле в чемпионате России) - делает обладателя русского паспорта, немного умеющего играть в футбол - просто мечтой для любого клуба.

Лимит на зарплаты - очень здравая идея. В американских спортивных лигах - везде потолок зарплат существует.
Грубо говоря - на всю команду не больше 500 миллионов баксов в год.

Но в России, боюсь, быстренько найдут лазейки. Конверты, подарки в виде машин, сестру в клуб на фиктивную должность устроить и тд и тд.


Gunslinger42
отправлено 12.07.16 16:31 # 86


Кому: stalinets, #15

> По сравнению с хоккеем, конечно, даже не бледная тень.

В хоккее с мячом мы почти всегда становились чемпионами мира.
А по синхронному плаванию - вообще всегда.
К чему это я? В хоккей с мячом на нормальном уровне играют только в двух странах - у нас и в Швеции.
Синхронно плавание так вообще, только в России развито.

Меня всегда удивляло, когда начинают сравнивать достижения в хоккее и футболе.
В хоккей хорошо умеют играть в 5-6 странах, не больше. И эти 5-6 стран и разыгрывают между собой Олимпиаду и Чемпионаты Мира.
В футбол играют везде. На хорошем уровне - странах в 20-30, а то и больше.
Исландия может победить Англию, Россия - Голландию, даже какой-нибудь Кипр способен иногда обыграть Португалию.
Португалия вот недавно в первый раз в истории Чемпионатов Мира и Европы стала первой. Возможен в хоккее новый чемпион? Допустим, Франция или Великобритания, или Норвегия? ОЧЕНЬ вряд ли.

Ну и не будем забывать, что на Олимпиадах и Чемпионатах Мира, когда СССР всех громил, не выступали игроки из НХЛ.


aulizko
отправлено 12.07.16 16:31 # 87


Кому: Rus[H], #74

> Камрад, для такого достаточно просто иметь базовую грамотность и большую начитанность. Ибо как ты мыслишь, так и говоришь.


Камрад, это, мягко говоря, не так.
Множество умнейших людей испытывают проблемы при публичной речи. Личный опыт - кандидаты и доктора (в т.ч. технических) наук, имеющие лекционный опыт, при записи ролика для радио/рекламы, испытывают огромные проблемы.

У большинства людей (не только к.т.н. или д.н.) выявляются проблемы с речью при публичном выступлении. Будь это лекция перед аудиторией, запись на радио или на телевидение. (Да хоть даже при подготовке любительского видео, которое будет выложено на ютуб).

Самая частая проблема - частят, говорят очень быстро.
Вторая проблема - дикция. Причем многие думают, что у них с дикцией проблем нет, но это, как в том анекдоте - нет здоровых, есть недообследованные. Проблемы с дикцией есть у большинства людей.
Я не говорю о заикании и проблемы с буквой "Р". Такое очень заметно и люди про себя такое знают. Но "меньших" проблем, не замечаемых в частном общении, но слышимых по радио, тоже очень много. Например, проблемы с парами букв "Л-В", "М-Н", путаница с вставлением буквы "К" куда попало, слова-паразиты и прочее.

Я к чему веду? К тому, что такая четкая, грамотная речь на публику - она природно очень редко попадается. Очень часто нужно "ставить" человеку речь.
И уж точно этот навык (а это навык) никак не коррелирует с интеллектом, грамотностью и начитанностью.
Камрад, сам посмотри на телевидение и радио, да по сторонам погляди. Зачастую, те, кто громко, складно и красиво говорит, совсем не светочи интеллекта...


bfk2015
отправлено 12.07.16 16:31 # 88


Кому: ABuketov, #28

Как 100% сохранение и автоматическая перлюстрация переписки с положенным на Конституцию прибором всего этого нам помогут избежать? Дмитрий Юрьевич в прошлом интервью на Эхе правильно отметил что те, кто будут что-то задумывать скорее всего разговаривать будут про любимого дедушку и его осла на верхнетаджикском диалекте села Бушельме, который знает 150 человек, ты переводчика где найдешь? А переводить завтра будет уже поздно, а не то, что через 6 месяцев.
А вот для прижать неугодного и для сбора компромата на будущих соперников прекрасный закон. Нам, по мнению депутатов, точно немного фашизма в стране недостает для большей безопасности.


Airliner
отправлено 12.07.16 16:32 # 89


Кому: magistratus, #80

> Такие спортсмены являются резидентами двух стран? Какая страна имеет право брать с них налоги?

П.2 ст. 207 НК РФ - нужно провести в России не менее 183 дней, чтобы считаться ее налоговым резидентом. Плюс следует посмотреть налоговое законодательство страны альтернативного проживания и соответствующие соглашения об избежании двойного налогообложения между Россией и страной проживания. А вообще люди с миллионными доходами в разных юрисдикциях обращаются (или их агенты сами заходят) к налоговым консультантам.


Gunslinger42
отправлено 12.07.16 16:39 # 90


Кому: stalinets, #15

> Статистика выступлений сборной СССР по футболу на международных турнирах

Ключевое тут - СССР.
В сборной Союза россиян обычно было человека 4-5. Иногда больше, иногда меньше.
Остальные - украинцы, грузины, армяне, белорусы. Очень редко, но все же были - узбеки и казахи.
Само собой, если сейчас собирать команду из 15 государств - она была бы в разы сильнее. Один Мхитарян из Манчестер Юнайтед чего стоит. Чуть раньше - белорус Глеб и украинцы Шевченко и Ребров.

А какая Югославия была мощная в 70-80! Вряд ли справедливо сейчас осуждать сборную Сербии, что она до той Югославии совсем не дотягивает.


akropod
отправлено 12.07.16 16:39 # 91


По поводу законопроекта Яровой : http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1039101-6
Кто может скинуть еще ссылок на документы связанные с хранением какой либо информации попрошу скинуть.

Если действительно информация будет хранится, то теперь и слова к делу пришьешь. Например звонил тебе сосед Вася - угрожал, вымогал денег, ты заявление написал - пришли посмотрели, Васю на нары.


akropod
отправлено 12.07.16 16:39 # 92


Здравствуйте комрады. Вот ссылка на законопроект.

http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1039101-6

Сколько искал ничего не нашел про хранение информации операторами. Прошу поделиться информацией.


baraguzoff
отправлено 12.07.16 16:45 # 93


Кому: marn, #35

> Их послушаешь, мнение складывается, что все они чем-то незаконным занимаются

Это незаконное называется "хуйня".


Wartog
отправлено 12.07.16 16:47 # 94


Кому: Pak, #59

> Еще раз оговорюсь, что футболом не увлекаюсь, но вроде бы, насколько мне не изменяет склероз, в кубках играет не сборная, а отдельные команды. А в командах этих - легионеры. В чем ту наши-то успехи?
>
Ну наше государство считает что это примерно равноценные турниры. И гос. награды раздаёт одинаково.


baraguzoff
отправлено 12.07.16 16:55 # 95


Кому: ozzymos1, #55

> И теперь неполживая интеллигенция недоумевает - а что он такого сделал, что его привлекли уже к уголовке?

Неполживая интеллигенция очень любит "мести метлой", но очень не любит "отвечать за базар".


ANS1990
отправлено 12.07.16 16:58 # 96


Как мне кажется (а я могу и ошибаться), проблемы отечественного футбола - они, во многом, от того, что назвал ДЮ в интервью - в хоккей в РСФСР играли лучше, и здесь ставка всегда была на него (с 70-ых годов - точно). А в футбол играли в УССР. Отсюда - достижения киевского Динамо тех лет и сборная СССР на 90% из украинских игроков.

А вот народной игрой, в значительной степени, футбол стал раньше - в 30-50-ые годы, при известно ком. И тогда, в тот период, была сила советского футбола именно в РСФСР - тут и Яшин, и Стрельцов, и Понедельник, и Бобров, а, как следствие - победа на Евро-1960 и 4-е место на ЧМ-1966. Это же всё ещё та эпоха, сталинских игроков. А потом футбол отдали Украине, а в России занялись хоккеем. Результаты известны.

Но так и вышел когнитивный диссонанс у граждан. Футбол народ любит, болеет, а играют игроки плохо. И либо смотреть хоккей, либо вспоминать победы полувековой давности...


NoMa
отправлено 12.07.16 16:58 # 97


Кому: akropod, #92

Это у Вас ссылка на прохождение через инстанции части пакета законов.
Читабельно- вот здесь http://www.garant.ru/hotlaw/federal/781527/ . Статья 13.


Gunslinger42
отправлено 12.07.16 16:58 # 98


Кому: Wartog, #94

> Ну наше государство считает что это примерно равноценные турниры. И гос. награды раздаёт одинаково.

Объективно говоря, уровень клубного футбола намного выше, чем футбола сборных.
В клубах люди каждый день тренируются вместе, играют официальные игры 1-2 раза в неделю.
А сборные собираются несколько раз в год, несколько тренировок, игра, разъехались в клубы.

Соответственно, побеждать в клубных турнирах - намного сложнее.
Но для основной части публики - самое главное это команды под национальными флагами.


Zero Run
отправлено 12.07.16 17:05 # 99


Присоединяюсь к коллективу заинтригованных. Днём в машине запись когда слушал, тоже периодически задавлся вопросом: ведущая такая тупая от природы или это влияние среды и воспитания?
Сложилось впечатление, что она свой поток сознания почти не котролирует, возможно ошибочное. Вдруг на самом деле в быту она обычная добротная сельская деваха - огород там вскопать, свиней покормить, картошки с тушёнкой наварить, семок на крыльце с курочками поклявать - короче, искренняя, честная и неиспорченная, а на работе за деньги талантливо изображает мерзкую конченную окололиберальную мразь с хрипотцой и гоготком.
Интрига-с, господа, интрига-с.


Теплообменник
отправлено 12.07.16 17:29 # 100


"Покатили рейтинги" !!!

Валялся.



cтраницы: 1 | 2 всего: 187