В цепких лапах 136: часы для десантников и моряков

26.07.16 18:30 | Goblin | 33 комментария »

Железки

07:05 | 95508 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • что дарить десантникам, чтобы не побили;
  • лучший подарок на день ВМФ, после авианосца;
  • подведение итогов конкурса — кто получит часы от Bestwatch.ru.

Часы для десантников и моряков

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33, Goblin: 2

Draz
отправлено 26.07.16 19:36 # 1


Будут ли цепкие лапы с подарками для людей у которых все есть?


Ujify
отправлено 26.07.16 20:47 # 2


Финны, оказывается, отличные часы делают. Не знал.


Миша Буркин
отправлено 26.07.16 20:51 # 3


Каммент так понимаю с ютуба, а с опер.ру рассматривали вообще?


Goblin
отправлено 26.07.16 20:52 # 4


Кому: Миша Буркин, #3

> Каммент так понимаю с ютуба, а с опер.ру рассматривали вообще?

выбираю не я

выбирает рекламодатель


Никита Хониат
отправлено 26.07.16 21:07 # 5


Перво-наперво, мои поздравления победителю.
С разрешения комитета Тупи4ка по модерации, коротко изложу мнение на счет победившей шутки, продиктованное само собой бессильной завистью.
Шутка длинная и плохо читаемая. Смысл неочевиден и сомнителен.
[отбросив листы с речью, сверлит взглядом оппонентов]


Sam_Stone
отправлено 26.07.16 22:09 # 6


Кому: Никита Хониат, #5

> [отбросив листы с речью, сверлит взглядом оппонентов]
спокойнее ,они просто ткнули пальцем в небо


kefski
отправлено 26.07.16 22:09 # 7


Дмитрий Юрьевич, вот Вы снимаете разные ролики, где люди рассказывают всякое интересное, и в этих роликах Вы зачастую сами всякое интересное про свои наблюдения и жизнь рассказываете. Вот Синий Фил, Цепкие Лапы, Опергеймер, тут Вы сами, но это про фильмы, игры и технику. Было бы интересно именно ролики с Вами (как-бы разведопрос у Вас),где непосредственно Вы рассказывали про себя, истории из жизни и всякое и др. Так сказать видео заметки.


Goblin
отправлено 26.07.16 22:10 # 8


Кому: kefski, #7

> Было бы интересно именно ролики с Вами (как-бы разведопрос у Вас),где непосредственно Вы рассказывали про себя, истории из жизни и всякое и др.

за большинство историй - посадят!!!


Volosatiy_slon
отправлено 26.07.16 23:02 # 9


Дмитрий Юрич. А ценник на аппараты рекламодатель не разрешает озвучивать? Или пролетарская солидарность?


Max_None
отправлено 27.07.16 00:06 # 10


Кому: Volosatiy_slon, #9

Я, конечно, не Дмитрий Юрьевич, но позволю себе предположить:
Рекламодателю важно затащить зрителя на свой сайт. Первый вопрос зрителя - почем же продают рекламируемый девайс, и зритель послушно идет по ссылке.


SKAMOPOX
отправлено 27.07.16 01:38 # 11


Suunta кстати, по-фински "направление"!


Gorlach
отправлено 27.07.16 03:47 # 12


Дим Юрич, нюанс. Часы Spinaker подойдут моряку-надводнику. Для подводников надобно часы с циферблатом, разбитым на 24 часа. Ибо на лодке хер поймёшь, это 12 часов дня или ночи.... Типа таких
german242.com/w/Raketa24/rak1.jpg


zelo
отправлено 27.07.16 10:18 # 13


Шутка хороша! Поздравления победителю!


Русский Абрек
отправлено 27.07.16 10:18 # 14


Всё бы хорошо , и часы отменные и надписи правильные и якоря ,
только производство стран потенциальных противников.
Такие часы хороши как трофейные.


PROVAIZER
отправлено 27.07.16 10:18 # 15


Выйгрыш - добил... Оказывается не всем с жёнами везёт. Да ещё так... Ужас ужас.


PROVAIZER
отправлено 27.07.16 10:18 # 16


Подводный десант???


PROVAIZER
отправлено 27.07.16 10:18 # 17


Рекламодателей в подводный десант!!!


WhiteWolf17
отправлено 27.07.16 10:44 # 18


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, я приехал из Риги в Петербург специально чтобы связаться с вами. У меня есть очень важная информация и мне необходима ваша помощь, чтобы её обнародовать. Времени мало, я уже написал вам письмо от имени Лёхи Галкина-Моисеенко. С характером владеемой мной информацией можно познакомиться в жж

Если вам это интересно, я бы предложил организовать разведопрос. Ответ прошу писать мне на эл. почту:

mercenary@inbox.lv



bazzy
отправлено 27.07.16 13:31 # 19


Кому: Gorlach, #12

> Для подводников надобно часы с циферблатом, разбитым на 24 часа.

Электронные сильно лучше.

> Ибо на лодке хер поймёшь, это 12 часов дня или ночи....

Это если только спишь 24 часа в сутки.


mprk
отправлено 27.07.16 15:24 # 20


Кому: bazzy, #19

Если чё, то жизнь на субмарине делится на вахты. По 4 часа...


mprk
отправлено 27.07.16 15:24 # 21


Я себе взял К-34 в интернет магазине Чистопольского завода.
http://www.molnija.ru/photo/2347.jpg


bazzy
отправлено 27.07.16 16:30 # 22


Кому: mprk, #20

> Если чё, то жизнь на субмарине делится на вахты. По 4 часа...

Вот так открытие!!! Сказать-то чего зотел?


mprk
отправлено 27.07.16 18:33 # 23


Кому: bazzy, #22

Зотел сказать про "спать 24 часа" :-P
Вообще, классические корабельные часы имеют 24-часовой циферблат.
Мулька с дополнительным 24-часовым циферблатом иногда полезна.


Ухват
отправлено 27.07.16 18:53 # 24


Кому: Никита Хониат, #5

> Шутка длинная и плохо читаемая.

Зато, наконец-то, шутка про диаметр немужской части тела.

> Смысл неочевиден и сомнителен.

Это ты разных жён не видел.


bazzy
отправлено 27.07.16 21:31 # 25


Кому: mprk, #23

> Зотел сказать про "спать 24 часа" :-P

бывает всякое

> Вообще, классические корабельные часы имеют 24-часовой циферблат.

У нас везде были типа таких http://photo.qip.ru/photo/ussr-watches/150292769/xlarge/157456820.jpg

И типа такой http://www.giftelite.com/wp-content/uploads/DSC_41.jpg

> Мулька с дополнительным 24-часовым циферблатом иногда полезна.

Я ж не спорю, по мне так на любителя, кому-то нравится, кому-то нет. Электронные сильно удобнее с любой стороны. Оттаскал какие-то типа Электроники, только белорусского производства на советском браслете из нержавейки, ничего не весят, ход точный, не намагничиваются, разбить не жалко. Про последнее весьма актуально, т.к. в ограниченном пространстве постоянно за что-то цеплялись или ударялись.


spc
отправлено 27.07.16 21:48 # 26


Кому: Goblin, #8

Рассказывай те, по которым срок давности уже прошел!!!


mprk
отправлено 28.07.16 16:59 # 27


Кому: bazzy, #25

Это тоже Чистопольского завода изделие. http://shop.vostok-inc.com/index.php?route=product/category&path=58
У родителей на кухне такие тоже висят. Начали делать в годах 60-х. Поэтому лодки ими и оснащали.

Но раньше на кораблях были типа такие: http://shop.vostok-inc.com/index.php?route=product/category&path=58
Наряду с корабельным телефоном такие часы у нас на кафедре висят ( ТМиПТМ ВГУВТ).

А самые "правильные" часы-это классическая Чистопольская амфибия. Друг-профессиональный водолаз. В прошлом году за победу в конкурсе "Лучший гражданский водолаз России" наградили типа такими: http://shop.vostok-inc.com/index.php?route=product/product&path=46&product_id=609

Работает в них в тяжёлом водолазном снаряжении и в лёгком без проблем.


Чиффа
отправлено 28.07.16 17:51 # 28


Хорошие часы. Но фишка с погружением до 100 метров чисто рекламная, по факту на фиг не нужная. Даже среди профессиональных дайв-мастеров глубже 80 метров опускались 1 из 20. На такой глубине, в принципе, делать нечего, кроме, наверное, военных водолазов, но и они и профессиональные дайв-мастера пользуются другими, куда более серьёзными хронометрами. Разве что для "форсу" случайно где-то обранить: "у меня часы выдерживают погружение до 100 метров", но тут, каждый балуется как хочет.


mprk
отправлено 29.07.16 10:24 # 29


Кому: Чиффа, #28

Если учесть, что кессонку можно поймать и в бассейне (по результатам последних исследований), а на 40 метрах наступает азотный наркоз...
20 метров, максимум. И то темно и холодно. Ну до 30 можно погрузиться... Минут на 5-10. Больше воздуха не хватит.

100 метров говорит лишь о том, что часы держат давление 10 кг. Проверяют их следующим образом: в герметичный камере поднимают давление до 10 атмосфер, а потом погружает а воду. Если пузырьки не пойдут, то всё в порядке...

Опять же, со временем сальники и прокладки выходят из строя и часы начинают "травить". Либо ТО, либо новые покупать...

Всякая экзотика типа 50-100 метров подразумевает длительную декомпрессию. Либо при подъёма, либо в декомпресионной камере...


bazzy
отправлено 29.07.16 11:07 # 30


Кому: mprk, #27

> Но раньше на кораблях были типа такие: http://shop.vostok-inc.com/index.php?route=product/category&path=58
> Наряду с корабельным телефоном такие часы у нас на кафедре висят ( ТМиПТМ ВГУВТ).

Чем они отличаются, кроме наличия красных секторов?


mprk
отправлено 29.07.16 23:46 # 31


Кому: bazzy, #30

Старые часы в латунном корпусе, 24-часовая шкала и ещё пара каких-то шкал...
Новые в силуминовом и обычная 12-часовая шкала...

Ещё классные часы были из приборов (авиационные часы). Челябинского часовогозавода: http://www.chipmaker.ru/uploads/monthly_05_2013/post/thumb/post-743-073650800%201369942278_thumb.jpg


bazzy
отправлено 30.07.16 10:46 # 32


Кому: mprk, #31

> Старые часы в латунном корпусе, 24-часовая шкала и ещё пара каких-то шкал...

С хронометром не путаешь?


Leadbeard
отправлено 04.08.16 06:44 # 33


День добрый, пишу вам от лица китайской компании YI Technology - производителя крайне кошерных экшен камер, секьюрити камер и видео регистраторов. У нас третьего дня вышла новая экшен камера "YI 4K Action Camera" в связи с чем крайне интересует вопрос куда можно заслать предложение об обзоре?



cтраницы: 1 всего: 33