Фотошкола Олега Зотова. Урок 32. Съёмки Календаря.

08.08.16 11:01 | Goblin | 29 комментариев

Фотография

Съёмки календаря для Балтийской Промышленной Компании.
Жидкий металл.

Как покрыть серебром модель, как поставить свет, чтобы максимально выгодно это подчеркнуть.
Фотографии не подвергались обработке компьютерными программами.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Gvac
отправлено 08.08.16 13:14 # 1


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.



Nanotraktor
отправлено 08.08.16 13:49 # 2


После просмотра - неодолимое желание вот прямо сию же секунду идти в профессиональные фотографы!


tovarish_77
отправлено 08.08.16 13:49 # 3


Надеюсь, во время съёмок, ни одна фотомодель не пострадала?


Олег Зотов
отправлено 08.08.16 14:01 # 4


Кому: tovarish_77, #3

Все живы))) я очень волновался за безопасность - но все в порядке)))


Koljan
отправлено 08.08.16 14:24 # 5


Ступни у балерин - полный атас! Пучки сухожилий и вздувшихся вен.


Pak
отправлено 08.08.16 14:24 # 6


Этот самый, как его... Сюрреализм.

В хорошем смысле слова.


alibek
отправлено 08.08.16 16:24 # 7


Заставочная картинка на ролике выглядит э... несколько специфична.
Но в динамике девушки намного симпатичнее, даже посеребренные :)

Но удивило, что волосы тоже покрасили.
А для волос краска не вредна?


vitaliy
отправлено 08.08.16 16:32 # 8


Разрешите высказаться не с художественной, а с технической точки зрения.

Если целью является преподнести модель в качестве изделия станка - модель (руки, ноги) визуально не должны выходить за рамки рабочего контура станка. Первое эмоциональное впечатление - негативное именно из-за того, что кажется, что нехорошие люди негабаритную заготовку в станок запихали и сейчас либо крышка не закроется, либо привод будет о заготовку биться.

Мелочь, конечно, но глаз цепляется.


Олег Зотов
отправлено 08.08.16 18:13 # 9


Кому: vitaliy, #8

Вы пока единственный, кто разглядел станки))) сочувствую))


yaga
отправлено 08.08.16 18:53 # 10


Откуда у Кати такие шрамы на левой руке (2:14)?


Gvac
отправлено 08.08.16 20:37 # 11


Попробую снова.

Знакомая ездила недавно отдыхать на один из небольших островов в Индонезии, и прислала такое сообщение:
"Сегодня Зотов приснился почему-то. Причем в полном бреду. Типа я была на каком-то корабле-острове. И таких кораблей было три на близком расстоянии друг от друга. Два затопило цунами а мой остался. И всех эвакуировали на наш. Я помогала. Всех людей уже перевезли, остался багаж. Я ходила по каютам и искала мужиков, которые могли бы помочь носить тяжести. Но попадались сплошные старики. И вот в одной каюте обнаружился Зотов. Я его узнала, но вида решила не подавать. Он что-то фоткал. Я ему обрисовала ситуацию, он согласился, хотя и нехотя. Самое смешное, что он был практически лысый. Какие-то редкие волосенки росли. :) Надел парик и пошел со мной. Когда мы подошли к лодке на которой был багаж, увидели, что занимается перевозкой мужик в костюме Санта Клауса. Он увидел Зотова, вскрикнул: "Это же Зотов"! И упал без чувств. Потом было продолжение, но уже не такое интересное. В самом конце мы с ним вместе фоткали группу детей".

Ну и, кстати, кое-что из того, что она там наснимала:
https://pp.vk.me/c630227/v630227898/413c3/akAKybxIiWw.jpg
https://pp.vk.me/c630227/v630227898/41495/iZxVCvF8G1c.jpg
https://pp.vk.me/c631531/v631531960/39227/wYEfarrxsV4.jpg
https://pp.vk.me/c631531/v631531960/391fa/7MrG9rHVbOc.jpg
https://pp.vk.me/c626931/v626931898/1c6e9/0NQVtS83H7U.jpg
https://pp.vk.me/c626931/v626931898/1c68b/0zACeH9paH8.jpg


Nanotraktor
отправлено 08.08.16 20:37 # 12


Кому: vitaliy, #8

> Первое эмоциональное впечатление - негативное именно из-за того, что кажется, что нехорошие люди негабаритную заготовку в станок запихали и сейчас либо крышка не закроется, либо привод будет о заготовку биться.

Это, камрад,не эмоции, а профдеформация. Самого немного люди на рабочей поверхности станка пугают, ибо жесткое нарушение ТБ, за которое на заводе где я работал когда-то могли и попереть.
Но художественная задумка от этого хуже не становится, а модели - чудо как хороши! Хотя выговор с занесением сделать необходимо! :)


Slinger
отправлено 08.08.16 20:37 # 13


Я как непрофессионал по обработке металла оценил все именно с художественной точки зрения :)
Офигел и от задумки и от исполнения!
Олегу респект и дальнейших успехов в труде! Кате отдельный респект и тоже успехов во всем :)

А саму идею сделать вот такой календарь (металлические модели и т.д.) придумали ребята от маркетинга или Олег все придумал и сделал, а его просто попросили "надо сделать календарь, придумай что-нибудь эдакое"?


Ridler
отправлено 08.08.16 20:38 # 14


Кому: Nanotraktor, #2

> После просмотра - неодолимое желание вот прямо сию же секунду
..покормить моделей!

Олег, пожалуйста, покормите моделей! ))


vitaliy
отправлено 08.08.16 20:42 # 15


Кому: Олег Зотов, #9

> сочувствую))

Спасибо)) В ролике прекрасны и техника и барышни, но ненаглядная разрешает завидовать только технике)


kms
отправлено 08.08.16 21:47 # 16


Кому: Gvac, #11

> https://pp.vk.me/c631531/v631531960/391fa/7MrG9rHVbOc.jpg

Интересный угол, смотришь на фото и небо на тебя прямо наваливается.


Treta
отправлено 08.08.16 23:03 # 17


При виде девушки на заставке в памяти сразу всплыл фильм про терминатора.

Кому: Ridler, #14

Кому: Nanotraktor, #2

> > После просмотра - неодолимое желание вот прямо сию же секунду
> ..покормить моделей!
>
> Олег, пожалуйста, покормите моделей! ))
>
>

В кулинарные ролики их!


ViktoriaMT
отправлено 08.08.16 23:11 # 18


Кому: Treta, #17

> Кому: Ridler, #14
>
> Кому: Nanotraktor, #2
>
> > > После просмотра - неодолимое желание вот прямо сию же секунду
> > ..покормить моделей!
> >
> > Олег, пожалуйста, покормите моделей! ))
> >
> >
>
> В кулинарные ролики их!

Я девушка, и можете думать, что я на самом деле завидую, но... Ребра торчат - это же некрасиво!


ЧГКшник
отправлено 09.08.16 10:46 # 19


Кому: ViktoriaMT, #18

> Ребра торчат - это же некрасиво!

Обычно - да. Но в данном случае особая фактурность проявилась именно за счёт рёбер. Серебристая Девушка-батарея - мечта фрезеровщика :)

А вот труселя на некоторых фото очень хочется познакомить с фотошопом. В основном за счёт ракурса и света их получилось отлично спрятать, но далеко не везде. Нарушение структуры поверхности, когда кожа переходит в тряпку своим диссонансом сильно бьёт по глазам. Никакая серебрянка не спасает.


per-day
отправлено 09.08.16 10:49 # 20


Немедленно вспомнилось творение В.Степанцова «Тёлки и вода» )))
*P.S. огромнейшее спасибо за наводку на конкурс [стремглав помчался участвовать]


Horcrux
отправлено 09.08.16 10:59 # 21


Олег, извините, конечно, но... Вот с Кэролайн Севастьяновой календарь был - мое почтение!!!


Murza
отправлено 09.08.16 17:11 # 22


чота девочку-модель жалко, такая вся хуинькая, ребра торчат, а ее еще в металлик запаковали
Соответственно, эстетического чувства удовольствия фотки не вызвали. Считаю, что Зотов тут налажал!


Олег Зотов
отправлено 09.08.16 20:53 # 23


Парни и девушка)))) Несерьезно)) Умнеть как то надо - во -первых вы тут не в ресторане - хочу толще, хочу без ребер )) И не надо сюда тащить ваши сексуальные предпочтения ))) Вы в балет также ходите ? Хотя о чем я ))) Вы же туда не ходите))) Так вот там, и не только там не принято обсуждать фигуры незнакомых людей, давайте вам расскажут что нужно сделать вашим подругам, женам, мамам со своей фигурой))) Думаю вам это не понравится)) Если же вы считаете что это смешная шутка - то хочу вас огорчить - в Камеди Батл вам не победить))) К тому же у календаря есть конкретный заказчик - он доволен, вся команда тоже, а здесь это видео для людей изучающих фотографию - потому, что и тема интересная и идей, поз, световых схем немало в таком небольшом ролике)))


Ujify
отправлено 10.08.16 09:03 # 24


Рельефные девчонки, видать, в балете тренировки будь здоров )
В металлике эффект откровенно удивил. Местами такое ощущение, что графика, или они правда из металла отлиты. Круто, конечно !


Nanotraktor
отправлено 10.08.16 11:08 # 25


Кому: ViktoriaMT, #18

> Я девушка, и можете думать, что я на самом деле завидую, но... Ребра торчат - это же некрасиво!

Согласен, что покормить их стоит. Но это же балерины, у них по другому, насколько я знаю - никак. Компенсируют гибкостью и отточенностью движений.


hgh
отправлено 10.08.16 14:20 # 26


Кому: Олег Зотов, #9

Олег, Вам тоже не позавидуешь: приходите на пляж, а кругом станки, станки, станки!!!


Олег Зотов
отправлено 10.08.16 18:34 # 27


Кому: hgh, #26

> приходите на пляж, а кругом станки, станки, станки!!!


Красивые станки и я знаю, что с ними делать))))


Ryfys
отправлено 11.08.16 00:19 # 28


Я один заметил шрамы у Кати на руках в начале видио? надеюсь это кот поцарапал...


Udo
отправлено 21.08.16 11:56 # 29


Действительно, как-то непонятно это обсуждение фигур моделей и частей тела девушек. Ясно ведь сказано, что Олег выполнял съемку на заказ, а в подобных съемках с заказчиком обсуждается все до мелочей. Наверняка представитель заказчика присутствовал на съемке.



cтраницы: 1 всего: 29