Мега-баян

14.08.16 00:55 | Goblin | 88 комментариев

Музон

С мест сообщают:
За основу уникального инструмента взят оригинальный немецкий баян Weltmeister. В инструмент вмонтировали электронную Midi-систему. С ней баян может играть «голосами» более 400 музыкальных инструментов: скрипки, органа, пианино, трубы и др.

На сегодняшний день инструмент не имеет аналогов в мире. Его цена около 500 тыс. руб., из которых 300 тыс. — исходная цена баяна.

Как признаются разработчики, инструмент создавали не ради денег, а для развлечения сотрудников предприятия. Однако задумка превзошла все ожидания. Теперь на радиозаводе планируют наладить серийный выпуск таких Midi-систем.
На оборонном предприятии сделали баян для развлечения сотрудников


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88

Zx7R
отправлено 14.08.16 01:02 # 1


Я ядpеный, как кабан, я имею свой баян,
Я на ём панк-pок пистоню,
Не найти во мне изъян.
Пеpвый паpень на весь кpай,
На меня все бабки в лай,
а-а-а, нy и няхай.


Torir Torirson
отправлено 14.08.16 01:12 # 2


Кому: Zx7R, #1

Опередил! Тоже сразу в голове эти строки всплыли!


Kavasan
отправлено 14.08.16 01:21 # 3


А, ну типа синтезатор к баяну приделали.


Mutant_Spb
отправлено 14.08.16 01:34 # 4


300 тыс. — исходная цена баяна - нифига себе, не знал что баян столько стоит!


trembling
отправлено 14.08.16 01:54 # 5


Сегодня жеж день левшей. Мега баян морем а вот активнуютмагнитную защиту на кольцах Гельмгольца никак. Немцев ждём.


T-800
отправлено 14.08.16 02:04 # 6


Козырной баян. Надеюсь, поставят на поток и потом будет дешевле. На сцене такой будет гораздо эпичней любого синтезатора!


TrombonoiD
отправлено 14.08.16 02:05 # 7


Кому: Mutant_Spb, #4

А у козырных флейт, или там гобоев-кларнетов всяких, вообще за лям цена порой улетает. Это не считая расходов на разные трости и пр. Так что не дешево нынче музыкантом быть ) А баян дорогой такой, поскольку в нем деталей уйма, и собирать-настраивать данный агрегат- это целое дело


Вратарь-дырка
отправлено 14.08.16 02:05 # 8


Кому: Mutant_Spb, #4

Там внутри столько всего наворочено: за каждой кнопкой прячется по несколько голосов (каждый голос индивидуально подпиливается для точного звучания - соответственно, масса работы при изготовлении) и адская механика по выбору тембров (регистры). Фабричный концертный баян стоит полмиллиона. Простой ученический стоит тысяч тридцать. Вообще, инструмент прикольный, если есть время - интересно попробовать, мне нравится.


Технолог
отправлено 14.08.16 03:01 # 9


Чем-то напомнило мегакоктель: "идиот" - 50гр. Коньяка 50летней выдержки + 200гр. Кока-Колы.


Quqas
отправлено 14.08.16 03:01 # 10


200тыр чтоб приклеить синтезатор? нано-технологии на марше.

такой "унеКАЛьный" баян в любом подземном переходе можно увидеть. и играют на них позабористей.


PapaTramp
отправлено 14.08.16 03:36 # 11


Не понял только, чем этот боян отличается от электронных боянов, на которых я играл в музыкалке в начале восьмидестых?


Matvey
отправлено 14.08.16 05:04 # 12


Кому: Quqas, #10

> 200тыр чтоб приклеить синтезатор? нано-технологии на марше.
>
> такой "унеКАЛьный" баян в любом подземном переходе можно увидеть. и играют на них позабористей.

Ну там же непонятно про детали - реализован ли механизм отслеживания усилия нажатия на клавишу, работа мехом как отслеживается, например. А то окажется, что за 200 тыр сделали мегашедевр! %))

Позабористее, это да!

https://www.youtube.com/watch?v=hWu6llRbE04


Huly-Gun
отправлено 14.08.16 08:18 # 13


где-то я уже это видел: http://www.rammstein.us/wp-content/uploads/2012/10/photo.jpg


FedX IV
отправлено 14.08.16 08:32 # 14


Могут же, когда захотят!!!


VOLK.
отправлено 14.08.16 08:32 # 15


Так вот они какие "Гусли-самогуды" !


HolyShit
отправлено 14.08.16 08:42 # 16


Не понял, нафига ему меха, если там миди контроллеры?


Аслан
отправлено 14.08.16 08:57 # 17


Любой синтезатор то наверное дешевле стоит.


zippy
отправлено 14.08.16 09:04 # 18


Непонятно, в чем уникальность. Цифровые аккордеоны Roland выпускает давно, стоят от 2000 долларов

https://www.roland.com/us/products/fr-8xb/

пример игры (не лабутены)
https://www.youtube.com/watch?v=yKiyfOg3AK4


Sergunya
отправлено 14.08.16 09:04 # 19


А "Вельтмайстер" на них в суд не подаст?


baraguzoff
отправлено 14.08.16 09:07 # 20


Кому: HolyShit, #16

> Не понял, нафига ему меха, если там миди контроллеры?

Ну типа, чтобы классику не нарушать, наверно.

> С ней баян может играть «голосами» более 400 музыкальных инструментов: скрипки, органа, пианино, трубы и др.

Если там есть миди-контроллер, то играть может не 400 инструментов, а дохуя и больше.


baraguzoff
отправлено 14.08.16 09:15 # 21


Кому: zippy, #18

> пример игры (не лабутены)
> https://www.youtube.com/watch?v=yKiyfOg3AK4

Так и я могу, пусть сбацает... "мурку"!)


Scald
отправлено 14.08.16 09:49 # 22


Кому: Mutant_Spb, #4

> 300 тыс. — исходная цена баяна - нифига себе, не знал что баян столько стоит!

Не знаю сколько сейчас стоит, но дед, вернувшись с войны, притащил трофейный толи баян, толи аккордеон. Отжал, понимаешь, у "гансов" музыку. Так денег с продажи этого девайса хватило на постройку дома, где жило семь человек. Так что штука-то дорогая.


Feddex
отправлено 14.08.16 10:10 # 23


>На сегодняшний день инструмент не имеет аналогов в мире.

Только Rolandу не говорите.


Ухват
отправлено 14.08.16 10:10 # 24


Левая клавиатура - по звуку традиционная. Правая - обычный синтез с базой разнообразных сэмплов
Это как аккордеон переделать. Все равно что правой рукой чувак на "Корге"или "Ямахе" играет, а левой - на вологодской гармошке.
В итоге - необычное сочетание.
Слева могли бы звук волынки подключить - и "Титаник" забабахать!!!


Ujify
отправлено 14.08.16 10:10 # 25


Инструмент - огонь :)


andrey.torlopov
отправлено 14.08.16 10:10 # 26


Есть ощущение что этот человек нужен группе Ленинград. :)


KAAREAL
отправлено 14.08.16 10:19 # 27


Прикольно лабутены пошли


Feddex
отправлено 14.08.16 10:27 # 28


Кому: PapaTramp, #11

> Не понял только, чем этот боян отличается от электронных боянов, на которых я играл в музыкалке в начале восьмидестых?

Наверно тем, что на твоем не было миди. И поэтому твои возможности были ограничены.

Кому: Аслан, #17

> Любой синтезатор то наверное дешевле стоит.
>
Хороший синтезатор стоит 300-400. Ну совсем хороший. Профессиональная рабочая станция.


Theo
отправлено 14.08.16 10:40 # 29


Когда мелкому грозил класс баяна - самый дешёвый стоил 90 тысяч. Год назад. Но он попал на домбру. Та дешёвая, 16 тысяч.


vamor
отправлено 14.08.16 11:08 # 30


Такой будет эпично смотреться на концерте коллектива Rammstein. Даже огнемет к нему прикручивать необязательно.


Эдуард Яфаров
отправлено 14.08.16 11:08 # 31


Верно, что Roland давно изготавливает midi-баяны\аккордеоны.
Но, то что у нас в РФ такие девайсы научились делать - это очень востребовано и необходимо! Браво!!!
Roland, кстати в первую очередь военная корпорация, разрабатывает электронику для спутников и иже, а музыкальные инструменты - это возможность отбить хоть малость затраты на военные разработки.

Если наши производители баянов (http://eugenmeermann.ru/firmy-proizvoditeli-bayanov-i-akkordeonov-spisok/proizvoditeli-akkordeonov-i...) опционально оснастят свою продукцию такой системой - такие иинструменты пойдут у нас в РФ (в СНГ) на ура!
Я очень рад новости!


Z-Art
отправлено 14.08.16 11:20 # 32


Вырубили родной звук на 200тыс (не считая басов) и воткнули Casio за 20тыс, а за работу взяли 180тыс. Да и сыграли шлак.
Вот так вот наша культура и числится развлечением, а не искусством для предприятий, которые ее давно по этому забросили на госхарчи. А в СССР каждый завод финансировал свои коллективы при ДК.


Павел Игоревич
отправлено 14.08.16 11:20 # 33


Кому: Matvey, #12

>Ну там же непонятно про детали - реализован ли механизм отслеживания усилия нажатия на клавишу, работа мехом как отслеживается, например.

>Не понял, нафига ему меха, если там миди контроллеры?

Какая сила нажатия? Клапан либо открыт, либо закрыт в духовом инструменте. Другое дело давление датчик давления в мехах, который в системе имеется.

Подробное объяснение: https://www.youtube.com/watch?v=hvC2Bd6bE98


Ярик П.
отправлено 14.08.16 11:27 # 34


Да что там электронный баян, у нас уже электронный гармонист освоен!

https://youtu.be/sb_I4JP9d-0


dr.groove
отправлено 14.08.16 11:33 # 35


Кому: Mutant_Spb, #4

> 300 тыс. — исходная цена баяна - нифига себе, не знал что баян столько стоит!

Камрад, это не дорогой баян столько стоит.


baraguzoff
отправлено 14.08.16 11:35 # 36


Кому: Scald, #22

> дед, вернувшись с войны, притащил трофейный толи баян, толи аккордеон. Отжал, понимаешь, у "гансов" музыку. Так денег с продажи этого девайса хватило на постройку дома, где жило семь человек.

Правильно, ибо нехуй!


dr.groove
отправлено 14.08.16 11:42 # 37


Кому: Аслан, #17

> Любой синтезатор то наверное дешевле стоит.
>

Ты удивишься.


dr.groove
отправлено 14.08.16 11:44 # 38


Кому: Quqas, #10

> 200тыр чтоб приклеить синтезатор? нано-технологии на марше.

Да че там приклеили, просто синей изолентой примотали.
>
> такой "унеКАЛьный" баян в любом подземном переходе можно увидеть. и играют на них позабористей.

Приятно читать мнение тонкого профессионала.


nikolkas_spb
отправлено 14.08.16 12:11 # 39


Чем бы дитя не тешилось..
Мать в свое время рецепт пирожков писала. Так температуры указывались до десятых долей градуса, ибо пирожки в специальных печках пеклись, где всякое разное испытания проходило. Тоже оборонка. А уж люстры из кварцевых пластинок, да полированных, вообще шикарные делали, завидно до сих пор.


polzovatel
отправлено 14.08.16 12:19 # 40


500 тысяч - это еще без ВП приемки!


Doom
отправлено 14.08.16 12:35 # 41


Кому: Mutant_Spb, #4

> 300 тыс. — исходная цена баяна - нифига себе, не знал что баян столько стоит!

Лет пять назад из Уфы нарочным вёз знакомому аккордеон. Дожидался человека, который мне его передаст, на улице Ленина в Уфе. Подъехал здоровый мерседес, вышел мужик, передал футляр, накладные и уехал. Я в детстве учился чутка на аккордеоне играть, думаю, дай пробегусь ловко пальцАми по клавишам. Но когда увидел ценник - полмиллиона - желание как-то сразу и пропало.

Кому: baraguzoff, #21

> Так и я могу, пусть сбацает... "мурку"!)

Не Мурка, но народное творчество, знай наших! :) https://www.youtube.com/watch?v=gwxay1IaGtc

[раздаётся далёкий вой Селин Дион]


tovarish_77
отправлено 14.08.16 12:38 # 42


Кому: Zx7R, #1

> Я ядpеный, как кабан, я имею свой баян,

Жаль, Хой не дожил.


chuguevsky
отправлено 14.08.16 12:45 # 43


Знай наших!!!


pell
отправлено 14.08.16 12:52 # 44


Кому: Theo, #29

Дешевле всего на треугольнике играть!


dr.groove
отправлено 14.08.16 12:52 # 45


Кому: pell, #44

> Дешевле всего на треугольнике играть!
>

Особенно по зарплате!!!


Русский Абрек
отправлено 14.08.16 13:05 # 46


Кому: Mutant_Spb, #4

При таком курсе рубля скоро будет миллион.


druel
отправлено 14.08.16 14:14 # 47


Молодцы. Изобрели велосипед.


baraguzoff
отправлено 14.08.16 14:22 # 48


Кому: pell, #44

> Дешевле всего на треугольнике играть!

Кому: dr.groove, #45

> Особенно по зарплате!!!

Тогда на деревянных ложках. Треугольник таки цветмет!


fograf
отправлено 14.08.16 14:29 # 49


Если кто не заметил, то отличие данного аппарата перед Роландом состоит в том, что данный аппарат дает возможность менять звук инструмента на ходу практически, на примерах Роланда такого я не заметил.

Кроме того, даже если это доступно на Роланде (примера чего пока не предьявлено), то парням которые этим занимались надо было резко все бросить?

А как же личный азарт?

Давайте вообще ничего не будем придумывать, испытывать, изобретать, ведь на благословенном западе все сделают лучше, красивее и дешевле, не то что наши сиволапые алкаши из деревни!!!
Что за отношение к собственным кулибиным?

А потом удивляются, чего это наши изобретатели-таланты уезжают на запад.

Комментаторы (некоторые), прежде чем что-то писать, надо подумать, и лучше не один раз.


Feddex
отправлено 14.08.16 15:50 # 50


Кому: fograf, #49

> Если кто не заметил, то отличие данного аппарата перед Роландом состоит в том, что данный аппарат дает возможность менять звук инструмента на ходу практически

Не поверишь, у Роланда даже писать song можно, прямо на ходу, не говоря о переключении тембров. Еще одно отличие-без миди-пары это просто отличный инструмент Weltmeister, в то время, как Роланд самодостаточен без миди.


> Что за отношение к собственным кулибиным?

Меня восхищают эти золотые руки. Но, товарищи, 500 тысяч- это даже не перебор.


Вратарь-дырка
отправлено 14.08.16 15:57 # 51


Кому: Русский Абрек, #46

Цены на российские баяны от курса зависят слабо. Я вот потому и купил себе баян: шутка ли, в два раза подешевели!


futureal
отправлено 14.08.16 15:59 # 52


Тёща работает на этом радиозаводе. Я с большим удивлением узнал, что завод не загибается, а работает и развивается. Каждый раз когда слушаю её (тёщи) рассказы об организации труда, меня прямо зависть берет. У них там кровавый тоталитаризм!!! То есть всё для людей. И зарплата неплохая, и руководство адекватное, и профком постоянно организует разные мероприятия. Ходили с детьми на заводскую ёлку, очень понравилось - хорошее представление и всякие приятные мелочи типа моментального фото на память и подарков детям за поделки, всё бесплатно. Но это всё мелочи по сравнению с тем, как их завод обеспечивает работников жильём. В прошлом году начали строить и в этом году заселили четыре дома. Квартиры только для работников завода, ну и не бесплатно, конечно. Квадратный метр в том районе стоил на тот момент 50-55 тысяч рублей. В заводских домах - 36 тысяч. Плюс завод выделял страждущим 20% от стоимости жилья (на первоначанльный взнос, например) в качестве беспроцентного займа.
Вчера, кстати, отмечали 75-летие завода. Наверное играли на мега-баяне.
Сам работаю врачом, за последний год зарплата снизилась примерно на 25% и продолжает снижаться. С нетерпением жду когда же Сергей Кужугетович возглавит минздрав.


fograf
отправлено 14.08.16 17:28 # 53


Кому: Feddex, #50

> 500 тысяч- это даже не перебор.
>

Прототипы всегда стоят дорого, просто потому, что это прототипы, технология не отработана. А не потому что денег очень хочется.


fograf
отправлено 14.08.16 17:33 # 54


Кому: Feddex, #50

> у Роланда даже писать song можно,

Спасибо, я уже сходил на сайт Роланда и узнал последние новости в баяностроении. Тем не менее, ни в одном примере, из тех, что я увидел, в том числе на сайте Роланда, я не нашел примера, где бы в одном музыкальном произведении на баяне можно было бы как в сабже на лету менять инструменты. Если все-таки есть- слава богу, нет, значит наши первые. Вот и все.


pell
отправлено 14.08.16 17:55 # 55


Кому: druel, #47

> Молодцы. Изобрели велосипед.

А ещё построили и поехали не нём.

Прямо скажем, далеко не всем в жизни удаётся хоть что-то работающее построить.


pell
отправлено 14.08.16 18:00 # 56


Кому: Feddex, #50

> 500 тысяч- это даже не перебор.

Это early adopter price. В него включён инвестиционный риск.


Frater D.
отправлено 14.08.16 18:52 # 57


Товарищи! Но это же баян! Да на моей свадьбе в 2005 году в наших васюках баянист на таком боянил. Сделал сам из двух синтезаторов Ямаха! Один воткнул в баян, через второй на выходе пропускал звук. Во где нанотехнологии! https://pp.vk.me/c630418/v630418818/4864e/VgQkrULGcAA.jpg
Фото, ежели чего, моё личное. Оригинал на бумаге!


Семагар
отправлено 14.08.16 19:08 # 58


Вот они там хуйнёй-то маются. В рабочее, поди, время.


Zx7R
отправлено 14.08.16 19:29 # 59


Кому: pell, #44

> Дешевле всего на треугольнике играть!
>

На зубах! Песню попкорн!!


bfk2015
отправлено 14.08.16 21:23 # 60


Кому: Mutant_Spb, #4

> 300 тыс. — исходная цена баяна - нифига себе, не знал что баян столько стоит!

Это средний по стоимости баян, на таком в народном оркестре городка тыщ на 250 населения играть уже не стыдно.
Хороший концертный баян, на котором в серьезном оркестре играют стоит от 500 000.


Никита Хониат
отправлено 14.08.16 21:23 # 61


Директор оборонного предприятия приглашает баяниста.
> За основу уникального инструмента взят оригинальный немецкий баян Weltmeister
> Совместными усилиями инструмент был создан в течение полугода

...а через годик-полтора какому-нибудь музыкально одаренному племяннику/внуку госпожи Меркель, постоянно проживающему в резиденции, покупают новенький Weltmeister последней модели.


baraguzoff
отправлено 14.08.16 23:09 # 62


Кому: Никита Хониат, #61

> ...а через годик-полтора какому-нибудь музыкально одаренному племяннику/внуку госпожи Меркель, постоянно проживающему в резиденции, покупают новенький Weltmeister последней модели.

А племяннику/внуку итальянского премьера - барабан Страдивари!


runer
отправлено 14.08.16 23:31 # 63


Задорно


Никита Хониат
отправлено 14.08.16 23:43 # 64


Кому: baraguzoff, #62

> А племяннику/внуку итальянского премьера - барабан Страдивари!

У Страдивари был барабан?!!!


Вратарь-дырка
отправлено 15.08.16 02:09 # 65


Кому: Никита Хониат, #64

А ты думал, что барабаны только Амати делал?


Zav
отправлено 15.08.16 05:22 # 66


Прежде чем осуждать создателей баяна.
1. Попробуйте создать что то своё.
2. Вы поразитесь сколько времени уходит на вроде бы полную фигню.
3. Вы просто офигеете сколько любая нестандартная мелочёвка стоит в изготовлении.
Даже если под жопой завод и руководство смотрит сквозь пальцы на использование оборудования.
4. А если под жопой нет завода... то 200т.рублей будут мелкими карманными расходами.

Не факт что он пойдёт в серию. Но они это сделали.
А многие из нас могут похвастаться сделанным собственными руками и на своей идее?
Я так думаю это будут реально доли процента.


per-day
отправлено 15.08.16 07:22 # 67


В «Лихие восьмидесятые», на волне синтипопа был подобный девайс в серийном производстве
https://www.youtube.com/watch?v=L_FHtjrpkcA
— как гласил рекламный слоган: «электробоян "ТОПАЗ" – это современная электронная музыка в руках бояниста»
... а вот качество синтезируемого звука к сожалению за тридцать лет почти не изменилось


baraguzoff
отправлено 15.08.16 07:29 # 68


Кому: Никита Хониат, #64

> У Страдивари был барабан?!!!

Камрад, ты разве не слышал анекдот, когда на ДР одному новому русскому кто-то подарил барабан и назвал его "барабаном Страдивари". Когда именинник удивился, мол, Страдивари ведь скрипки делал, то ему отаетили:

- Скрипки Страдивари делал для лохов. А для нормальных пацанов он делал барабаны!


baraguzoff
отправлено 15.08.16 07:36 # 69


Кому: Zx7R, #59

> На зубах! Песню попкорн!!

Медиатор нужен. А он, сцуко, денег стоит!


Pre_AlFa
отправлено 15.08.16 09:04 # 70


Такой хрен порвёшь.


srg000000
отправлено 15.08.16 10:30 # 71


Глядя на этот "уникальный" баян, вспоминается классическое "Россия - родина слонов".


fograf
отправлено 15.08.16 14:12 # 72


Кому: srg000000, #71

> Глядя на этот "уникальный" баян

Все правильно! Форд дурак такой был, вместо того, чтобы закупать уже изобретенные автомобили Бенца в Германии, начал в сарае, по ночам и выходным клепать свою самобеглую коляску.

Зачем спрашивается? Мистер Тойода, тоже, делал бы свои ткацкие станки, так нет же, полез в автомобильное производство, когда по планете уже миллионы автомобилей бегали, а ведь мог покупать уже готовые у немцев!!!

Но к сожалению у японцев и американцев, и многих других, не нашлось умников вроде тебя, чтобы рассказали заблудшим душам, что правильнее всего закупать уже хорошие, добротные немецкие автомобили а не "изобретать велосипед".


pell
отправлено 15.08.16 15:20 # 73


Кому: baraguzoff, #69

> Медиатор нужен. А он, сцуко, денег стоит!

Да ладно, из любой пластинки (дерево, металл, пластик, целлулоид, кость и прочие экзотические нехрупкие материалы) вырезается/вытачивается. Классика жанра - дисконтные карты.


BorsCh
отправлено 15.08.16 15:21 # 74


Ба! Знакомые всё лица! Это ж Бутусов!


pell
отправлено 15.08.16 15:21 # 75


Кому: fograf, #72

> у японцев и американцев, и многих других, не нашлось умников вроде тебя, чтобы рассказали заблудшим душам, что правильнее всего закупать уже хорошие, добротные немецкие автомобили а не "изобретать велосипед"

Даже проверять не буду, и так понятно, что нашлись, конечно же. Люди везде одинаковые.


baraguzoff
отправлено 15.08.16 17:24 # 76


Кому: pell, #73

> Да ладно, из любой пластинки (дерево, металл, пластик, целлулоид, кость и прочие экзотические нехрупкие материалы) вырезается/вытачивается. Классика жанра - дисконтные карты.

Отстал я от жизни. В молодости помню, так и делали менструаторы из школьных линеек, а сейчас обленился. Дома лежит "Стракокастер" и в руки его беру только строго после определённого принятия на грудь, а последний раз покупал медиатор года 4 назад и не помню уже сколько стОит он.


baraguzoff
отправлено 15.08.16 17:30 # 77


Кому: baraguzoff, #76

> "Стракокастер"

Тю, "Стратокастер" вроде правильно.

[Ещё бы, блять, написал "Сракокастер"!]


Эдуард Яфаров
отправлено 15.08.16 17:45 # 78


Кому: per-day, #67

> . а вот качество синтезируемого звука к сожалению за тридцать лет почти не изменилось
качество синтез-звука за 30-ть лет изменилось как самолёт братьев Райт отличается от Бурана!
в любом случае, - midi-in\out решают все проблемы!
лично мне, хватило бы и простенького Рубина в виде миди-контроллёра!


baraguzoff
отправлено 15.08.16 18:18 # 79


Кому: Эдуард Яфаров, #78

> в любом случае, - midi-in\out решают все проблемы!
> лично мне, хватило бы и простенького Рубина в виде миди-контроллёра!

Ну дык, простая миди-клавиатура, подключённая к компу и достаточно. VST-плагинов в инете просто дофига, выбирай любой. А если клавиатура будет ещё с колесом питч и системой тач респонс, то вообще синтезатор можно и не покупать.


Pwo
отправлено 15.08.16 19:31 # 80


Кому интересно вот тут исполнитель рассказывает о баяне более подробно https://www.youtube.com/watch?v=hvC2Bd6bE98


Эдуард Яфаров
отправлено 15.08.16 19:57 # 81


Кому: baraguzoff, #79

> Ну дык, простая миди-клавиатура, подключённая к компу и достаточно. VST-плагинов в инете просто дофига, выбирай любой. А если клавиатура будет ещё с колесом питч и системой тач респонс, то вообще синтезатор можно и не покупать.
>
1. миди-клава - это не миди-баян. тут, для тех кто в теме, пояснять нечего. - на досуге пропишите хоть нечто вразумительное из баянных партий на миди-клавиатуре "рояльного" типа. (если есть желание - можем сравнить результаты)..
2. у меня под рукой есть много чего новомодного (не стану перечислять).
и Роланд-баян мне доводилось тестировать:) - не из самых дорогих, но до падения рубля он стоил около 100 деревянных.. так, вместе с хозяином, купившим его для себя - замучились с его строями! Роланды о русских мужичках совсем не парятся!


Figura
отправлено 15.08.16 20:23 # 82


Боян (((([::]))))
Группа Cocktail-Project, выступающая с Максимом Исаевичем Дунаевским и Ангелиной Сергеевой давно уже такой боян-синтезатор использует!
https://www.youtube.com/watch?v=yM7fMs5nlHw


baraguzoff
отправлено 15.08.16 20:30 # 83


Кому: Эдуард Яфаров, #81

Если нужна именно баянная техника игры, то да, рояльная клава не канает.

Сам я когда-то закончил музшколу по классу баяна (так, информирую на всякий случай)).


pell
отправлено 15.08.16 23:38 # 84


Кому: Pwo, #80

Спасибо, отличная ссылка.


pell
отправлено 16.08.16 00:07 # 85


По ТТХ не очень понятно. Есть ли MIDI-выход? Можно ли гнать поток MIDI в сторонний синтезатор?


pell
отправлено 16.08.16 01:20 # 86


Кому: baraguzoff, #76

Раз уж зашла речь про медиаторы. Очень рекомендую бронзовый. Практически вечный.

Чтоб не потерялся, в дисконтной карте ненужной делается пара прорезей, в которых фиксируется медиатор. Носишь в бумажнике.

Образец уже прорезанной карты на два медиатора — https://www.amazon.com/Wallet-Pick/dp/B00PG95E6A


srg000000
отправлено 16.08.16 12:11 # 87


Кому: fograf, #72
Что теперь каждую табуретку, сделанную в России, уникальным стулом называть будем?
Вместо того, чтобы воду лить и демагогией заниматься, написал про его действительно уникальные
преимущества (отличия) перед теми же Роландами (http://west-tech.ru/catalog/klavishnie-instrumenti/elektro-bayani-i-akkordeoni), если таковые есть?


Matvey
отправлено 05.10.16 04:15 # 88


Кому: Павел Игоревич, #33

> Клапан либо открыт, либо закрыт в духовом инструменте.

Вы, простите, какими-то духовыми инструментами владеете?



cтраницы: 1 всего: 88