В цепких лапах 144: iPhone 7 и iPhone 7 Plus

19.09.16 12:24 | Goblin | 62 комментария

Железки

Двумястами пятьюдесятью шестью.
Извините.

19:29 | 220286 просмотров | аудиоверсия | скачать

vilianov.com

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62

Bacchus
отправлено 19.09.16 12:28 # 1


Офигеть, дайте два! (с)


BSM
отправлено 19.09.16 12:51 # 2


При Джобсе такого бы не было!


boaa
отправлено 19.09.16 13:08 # 3


Вот оно, Яблоко раздора!


Rakot
отправлено 19.09.16 13:10 # 4


Ну уж нет, штопора, электрошокера и кондиционера не встроили значит не возьму!!! Обзор проплачен!!! И да в отличие от нокии 3310 нельзя использовать вместо молотка, короче вообще вещь бесполезная.


Ajaj
отправлено 19.09.16 13:10 # 5


> Двумястами пятьюдесятью шестью.

Склонять числительные в устной речи прикольно. Пару дней назад от одного таджыкского товарища на стройке в простом разговоре услышал что-то вроде "двумя тысячами пятьюстами сорока четырьмя" совершенно походя. Много думал)))


Villykickboxer18
отправлено 19.09.16 13:26 # 6


Нэплохо, нэплохо. Осталось только скинуть старенький 6 plus.


snusmumric
отправлено 19.09.16 13:26 # 7


вообщем если подытожить то если у вас есть лишние 100-200 тыщ и они дико жгут ляжкку то покупайте и яблоко и часы и док станцию и наушники и доп аккум(кстати жаль что про аккум как то ничего не сказали) и еще кроссовки найк с поддержкой яблока и барабан на шею, и справку почетного лоха в придачу.


Eastman
отправлено 19.09.16 13:32 # 8


Пропущенный звонок от ВВП на 4:50... Главный, наконец, спалился!


Koljan
отправлено 19.09.16 13:39 # 9


19 пропущенных звонков от Алекса и один от ВВП - смешно! :)


KLN
отправлено 19.09.16 13:39 # 10


Не - 6s пока хватает - подождем девятки :)


Evgen Bush
отправлено 19.09.16 13:39 # 11


Кому: boaa, #3

> Вот оно, Яблоко раздора!

Григорию Явлинскому на заметку - какими должны быть яблоки.


QQ
отправлено 19.09.16 13:39 # 12


Продался партии Яблоко...


QQ
отправлено 19.09.16 13:47 # 13


Разоблачения уже подоспели!!!
https://pp.vk.me/c636719/v636719027/27d23/p4gn-Vkfioo.jpg


Alexius-rts
отправлено 19.09.16 14:02 # 14




VC10
отправлено 19.09.16 14:02 # 15


А как наушники цифру то будут в звук превращать? Цап нужно будет встраивать в сами наушники?
И миниджек никак не мешал передавать звук по блютусу или вайфаю...


Михаил Гудков
отправлено 19.09.16 14:02 # 16


Открыл для себя айфон год назад. Вот ничем не лучше хорошего андроида, но блин обратно уже вряд ли перейду. Не понимаю в чем фишка, причем андроидом продолжаю пользоваться, но айфон круче однозначно. Чем круче? Ответ только один придумал: чем андроид


Zatevay
отправлено 19.09.16 14:02 # 17


Есть информация, что шумит процессор при максимальной нагрузке


Kleine Мук
отправлено 19.09.16 14:08 # 18


Кому: Alexius-rts, #14

> Пошли первые жалобы:
> http://www.cnews.ru/news/top/2016-09-19_vladeltsy_iphone_7_pozhalovalis_na_strannyj_zvuk

"Сиплый, ты чё шипишь? Не шипи на меня!"(с)Сява


Shurd
отправлено 19.09.16 14:33 # 19


https://lomych.dirty.ru/kak-poluchit-dostup-k-razemu-dlia-naushnikov-na-iphone-7-1176239/

Как получить доступ к разъему для наушников на iPhone 7

Комменты просто чудо:)


wickedweasel
отправлено 19.09.16 15:06 # 20


Кому: Rakot, #4

> кондиционера не встроили значит не возьму

Кондиционер, судя по всему, встроили в Galaxy Note 7


Теплообменник
отправлено 19.09.16 15:07 # 21


Кому: snusmumric, #7

> и справку почетного лоха

Ни хера себе "лох". Неглупый такой лох. При 200-то лишних Крублей.


BlackRaven
отправлено 19.09.16 15:07 # 22


Кому: Alexius-rts, #14

> Пошли первые жалобы:

Apple надо начать продавать специальные беруши для ушей, чтобы не слышать этот звук


Uncle Bob
отправлено 19.09.16 15:07 # 23


Кому: Ajaj, #5

> Склонять числительные в устной речи прикольно. Пару дней назад от одного таджыкского товарища на стройке в простом разговоре услышал что-то вроде "двумя тысячами пятьюстами сорока четырьмя" совершенно походя. Много думал)))

Мне хватило одного-двух уроков по русскому языку (пусть будет здорова моя учительница! (искренне)) по произношению числительных. Простое соревнование сделала и даже троечники научились довольно быстро. Да и говорящие головы в телевизоре никогда не косячили, не то, что ныне. А сейчас даже директор очень, очень высокого уровня в нашей компании (глобальный провайдер всего и вся страны, между прочим), коммерсант с дипломами - ТАКОЕ выговаривает [evil.jpg]. Прямо как "Азирбирджан" и "нАчать" у пятнистого - теперь также, как тогда полстраны - полконторы "подмахивает". Противно слушать и то, и другое.


Serж
отправлено 19.09.16 15:07 # 24


Купил Philips W6610 - до 2-х недель без зарядки, есть функция - "Перчатки", ибо кнопки "Домой", "Назад" и пр. не механические.
Только что от воды не защищён.
Так что ойфон в принципе не нужен)))


Direl
отправлено 19.09.16 15:07 # 25


Решительно не понял историю с рзъемом на уши. Место разъема (раньше он по версии Эпол МЕСТО ЗАНИМАЛ) теперь занимает моторчик для имитации нажатия на несуществующую кнопку. Вдумайтесь. Которая, кстати, раньше прекрасно нажималась в перчатках, а теперь нет. Судя по переходнику, с лайтнинга идет обычный аналоговый аудио-сигнал. А вот с передачей ЦИФРЫ и будущей "революцией" - боюсь облом вышел. Теперь в ушах надо разместить ЦАП, усилок и аккум., которые все это запитают. Про цену молчу. Про зарядку молчу тоже. Да и про не вечные аккум. - тоже - тсс. В обще как в анекдоте про самолет с бассейном - "а теперь со всем этим барахлом мы попробуем взлететь"
Зато место сэкономили и революция, куда без нее. Ну и затычки с коробчкой за 180 рекомендованных эпплом.


DenisKarsika
отправлено 19.09.16 15:27 # 26


Блядство, телефоны, компы, шмотки, всё лучшее делают, демоны. Нельзя так адски спонсировать отмороженную группировку США! Лучше купи говно... но своё:)


Rus[H]
отправлено 19.09.16 15:33 # 27


На картинке с пропущенными вызовами орал в голос! )


M0D
отправлено 19.09.16 15:40 # 28


Я надеюсь контингент Тупичка различает понятия "влагозащищенный" и "водостойкий". Цену вопроса Главный озвучил в конце ролика.


VC10
отправлено 19.09.16 15:47 # 29


Кому: Rus[H], #27

> На картинке с пропущенными вызовами орал в голос! )
От ВВП и пропущенный! ) (с Алексом понятно)


Foxel
отправлено 19.09.16 15:58 # 30


Кому: Михаил Гудков, #16

> Открыл для себя айфон

У меня подобные впечатления. Есть достоинства у их аппаратов как и недостатки. Я вот решил таки избавиться от своей 4ки и вернуться на андроид через xiaomi. Покупать стареющую 5s не видел смысла, как и тратить несколько десятков тысяч рублей тоже.


MikhailXIV
отправлено 19.09.16 16:17 # 31


Ждём 8й айфон, который, по закону жанра, будет с небьющимся стеклом. Наверное.


diadiavalia
отправлено 19.09.16 16:17 # 32


Кому: snusmumric, #7

> и справку почетного лоха в придачу.

Мне показалось или ты назвал Главного лохом? Разъясни, пожалуйста, что ты делаешь на "сайте лоха"?


MAN_on_MooN
отправлено 19.09.16 16:17 # 33


Кому: QQ, #13

У меня такой-же примерно Сони-Эриксон был, жутко неудобный разъем, я его реально ненавидел, т.к. сломанные наушники заменить было легко, а искать переходник, та еще история, особенно когда в 2010-ом, устройство стало редкостью. Плюс, ну тут уже черта разъема Сони-Эриксон, он постоянно выскакивал.


Rakot
отправлено 19.09.16 16:30 # 34


Кому: wickedweasel, #20

И там не встроили, демоны. Так что и его не возьму! Хотя шутка на счёт кондиционера не такая и шутка, при играх или интенсивном интернете самсунги греются так что можно яйца жарить. Ну мой S5 то точно.


dyz1964
отправлено 19.09.16 16:42 # 35


Только windows phone, только хардкор!
Видел фотку беспроводного саба от Эппл- подозрительно похож на анальный плаг. Совпадение- не думаю ©


Steel Rat
отправлено 19.09.16 18:09 # 36


С нетерпением жду, когда умные часы с экраном меньше 5" будут только у лошков!!!


Роман_ИС
отправлено 19.09.16 18:13 # 37


Кому: QQ, #13

>Разоблачения уже подоспели!!!
https://pp.vk.me/c636719/v636719027/27d23/p4gn-Vkfioo.jpg

Вот зачем старые раны теребить. я с К700i, почти семь лет ходил!!! :)


gimli
отправлено 19.09.16 19:11 # 38


Алекс аж 15 раз звонил, против одного ВВП.


Thunderbringer
отправлено 19.09.16 19:15 # 39


Кому: dyz1964, #35

> Только windows phone, только хардкор!

Ну уж нет, я лучше с анально огороженным яблоком-продвинутой звонилкой с музыкой останусь в качестве единственного смартфона, чем с ЭТИМ.

Но пока меня мой Xiaomi Redmi Note 3 устраивает в качестве основного орудия труда в дороге. Ему бы еще маааленький HDMI c переходником и он мог бы серьезно заменить среднеофисный ноут. (знаю про дисплей по вайфаю и пользуюсь иногда, но это не совсем то). Пока даже не горю желанием менять на более новую продукцию Xiaomi или прочих даже флагманов. Ибо просто устраивает по всем пунктам и не тормозит от слова "вообще" нигде - ни интерфейс, ни серьезный софт, ни игры.
Из яблочных девайсов у меня iPhone SE, который прибыл ко мне в виде одной живой платы и сильно убитого корпуса, а сейчас новый.Ну и мой старый 4s, который был основной звонилкой между смертью Fly IQ-245 и покупкой Mi4S (за 3000р новый в коробке, хе-хе). Вот после андроида 2.3.6 на 256Мб iOS действительно ракета. Особенно так было до того, как на 4s и 5s прилетели последние версии, которые сильно затормозили машинки. А вот между 6s и китайцами среднего класса с 2-4Гб оперативки на андроиде 5-6 уже нет разницы, вернее в случае машинок с 3-6Гб оперативки и последними квалкомовскими процами вся шестая серия нервно курит в сторонке, даже если по попугаям в бенчмарках айфон чуть быстрее окажется. А самсунг - тормоз. Вернее его оболочка. C цианогеном нормально.

Так же из ремонтных остатков того, что мне приносили знакомые за год собрал два 6s и один 6 Plus - пощупал три дня и п благополучно продал - затраты в 20 тысяч на запчасти при 70 тысячах, полученных за железки как бы очень выгодная штука вышла, а 6 Plus - лопата с урезанным функционалом iOS не нужна, при таких диагоналях телефон должен быть полноценной заменой рабочего планшета с возможностью установить любой софт и залезть системе в кишки, 6s при наличии SE с приличным корпусом вместо этой хрени просто не нужен по определению ни в каком качестве.

На седьмой айфон и какой-нибудь Galaxy S7 Edge даже смотреть не хочется. Во-первых время работы от батареи, во-вторых в седьмом айфоне этот маразм с переходником, а музыку я в дороге слушаю. В третьих я не люблю закругленные стекла ибо предпочитаю таки поставить защитное стекло - три раза спасало дисплейный модуль у машинок, у которых на тот момент он стоил больше 10000р. Не говоря уже о том. что машинки с плоским стеклом в бампере можно смело класть вниз экраном на стол дабы при вызове слышать динамик из другой комнаты, 1-2мм над поверхностью гарантия от царапин.



EvgenyXIII
отправлено 19.09.16 19:23 # 40


А когда введут подзарядку батарей через электромагнитное излучение? Думаю, если это не такая уж и фантастика, то Эппл должны подхватить сею фишку первыми. А может уже и ввели, в этом самом Айфоне новом.. Это же увеличивает работу батареи без увеличения её габаритов, если я правильно понял.


-SandmaN-
отправлено 19.09.16 19:23 # 41


Дим Юрич, чувствство после просмотра такое как в анекдоте: - Ты мне спасибо сказал или послал?
И второе.
Как говорит моя бабушка (90 лет): "Дорого для тех у кого денег нет".
Особенно если посмотреть другие ролики. Например про Хайскрин буст 3. Я благодаря ему открыл для себя Флак.


BuBLiKoFF
отправлено 19.09.16 20:05 # 42


Я уж было подумал, что Главный 7 приобрел из-за бугра- и обозревать будет) Ан нет.


Thunderbringer
отправлено 19.09.16 20:23 # 43


Кому: Evgen Bush, #11

> Григорию Явлинскому на заметку - какими должны быть яблоки.

Народ уже шутил, что если бы они перед выборами айфон за голос выдавали, хотя бы 5s, то тогда бы у них был бы шанс преодолеть пятипроцентный барьер, но все равно очень маленький, ибо у Явлинского с головой даже хуже, чем у Клинтон.


Thunderbringer
отправлено 19.09.16 20:54 # 44


Кому: EvgenyXIII, #40

> А когда введут подзарядку батарей через электромагнитное излучение? Думаю, если это не такая уж и фантастика, то Эппл должны подхватить сею фишку первыми. А может уже и ввели, в этом самом Айфоне новом.. Это же увеличивает работу батареи без увеличения её габаритов, если я правильно понял.
>
>
Беспроводная зарядка так и работает - по схеме катушка-катушка за счет индукции. Если же речь идет о подзарядке на большом расстоянии, то тут невозможно обойти законы физики. Для самой медленной зарядки нужен ток минимум в 200 миллиампер, для его получения из антенны на расстоянии нескольких метров нужны десятки ватт. А оно будет грозить крайне неприятными последствиями для здоровья - жить у передатчика такой мощности 24/7. Максимум что можно сделать на основе подобных идей - это радиоприемник, работающий на наушники без питания - принцип там простой, но нужно много транзисторов, 8-20 штук и болтает оно тихо. А самое главное - оно хорошо работало в СССР, когда в каждом крупном городе были радиоцентры с ДВ передатчиками. Сейчас в крупных странах ДВ мёртв, его отдают радиолюбителям, СВ стремится туда же, что как и онлайн кинотеатры показывает, что при капитализме на жителей глубинки всем насрать - отъехал от крупных городов на 800км и новости узнаешь только от радио Китая, что в России, что в США, например - они из немногих, кто до сих пор дует мегаватты в эфир.
Проблему с временем работы от батареи на данном уровне решить очень просто - во-первых поменьше свистоперделок, выдающих сообщения и будящих аппарат, когда не надо, а со стороны производителей - прекратить маразм с бесконечным уменьшением толщины. Аппарат размером с 5s в руке удобно держать и при толщине "стандартного обмылка" - 9-12мм. А при такой толщине туда можно впихнуть батарею ёмкостью 20000 мАч.


ecolog
отправлено 19.09.16 21:19 # 45


А эппл разрешает использовать разъем лайтнинг другим производителям техники?


Steel Rat
отправлено 19.09.16 22:04 # 46




Йож
отправлено 19.09.16 22:32 # 47


Разъем 3,5 все же радовал- при входящем звонке можно переставить наушники из плеера в айфон, и разговаривать- удобно, с новыми айфонами такое, к сожалению, не получится.

Кому: ecolog, #45

Philips выпускает наушники с лайтнинг, значит, лицензируется.


Злой Леха
отправлено 19.09.16 22:32 # 48


На счет качества огрызка не согласен : как и все в мире не блещет, если по 1-ому iphone , который 3G, вопросов у меня не было ( ну кроме как замороченного itunes), то 4S после 4-х лет эксплуатаци как-то потух, 5S выдержал 2,5 года,а затем отжег уже по-полной - экран, динамик, наушник, камера и батарея. Так что взял я Asus ZenFon 2 Max, за 14 килорублей и батарейкой на 5000 m/a , добавил карточку памяти на 64Г и не парюсь совешенно , ибо мне конгруэнтно , произвожу я на кого-либо впечатление состоятельного парня или нет))).
А часы я признаю только механику, такое вот у меня воспитание.


Гиперкуб
отправлено 19.09.16 23:02 # 49


Кому: gimli, #38

Так тож Миллер звонил, а против ВВП он вообще никто!!!


Petr_46rus
отправлено 19.09.16 23:39 # 50


На VR 7, как и 6 будет противно смотреть(
Опять для шлемов его порвут китайцы за 20тыс с экраном 4к.


MCC
отправлено 20.09.16 00:03 # 51


Кому: Serж, #24

> Купил Philips W6610 - до 2-х недель без зарядки, есть функция - "Перчатки", ибо кнопки "Домой", "Назад" и пр. не механические.
> Только что от воды не защищён.
> Так что ойфон в принципе не нужен)))

Это да, тем более, какая проблема таскать с собой повсюду пудовый рюкзак с зеркалкой?


Visider
отправлено 20.09.16 00:03 # 52


Дим Юрич, а куда деваешь свои предыдущие модели айфонов? Может с личным автографом выставить на аукцион? )


melkor1409
отправлено 20.09.16 07:07 # 53


степень защищенности IP67 это не только влаго-, но и пылезащищенность. одна цифра за флагу отвечает, вторая за пыль. Работа. электриком и IP67 это верх совершенства для электрооборудования. Данное чудо можно использовать как под водой, там и закопавшись глубоко в пески пустыни гоби. Сам пользуюсь четвертым огрызком, самая большая претензия к кабелю зарядки. Родной кабель прослужил 1,5 года после чего стал разваливаться на молекулы и атомы. Ни в одном кабеле не видел ничего подобного. После чего купил повторно родной кабель - та же история. Плюнул на все и купил кабель в ДНС, служит до сих пор. Вот говорят, что даже пятое яблоко воспринимает только родную зарядку. Если и этот такое же привередливый, то стоит подумать покупать или нет, ибо кабель на него стоит 1,5+ тысячи рублей, а это на год-полтора


Serж
отправлено 20.09.16 07:07 # 54


Кому: MCC, #51

> Это да, тем более, какая проблема таскать с собой повсюду пудовый рюкзак с зеркалкой?

Ну, 190 гр. не так уж и много, хотя за батарею надо платить, да.
Но я брал аппарат исключительно за "держак". Надоело дрожать - хватит/не хватит до вечера батарейки.


nikolkas_spb
отправлено 20.09.16 09:33 # 55


Кому: melkor1409, #53

> Работа. электриком и IP67 это верх совершенства для электрооборудования.

[видит на своем Sonim IP-68, недоуменно переводит взгляд]


Ваншот
отправлено 20.09.16 12:00 # 56


Кому: EvgenyXIII, #40

> А когда введут подзарядку батарей через электромагнитное излучение? Думаю, если это не такая уж и фантастика, то Эппл должны подхватить сею фишку первыми.

У меня так промывалка зубов заряжалась. Пока не выдрал катушку и не заменил на автомодельный разъем, чтобы заряжать от умной и быстрой зарядки за один час, а не за 15.

Но это все при зарядке вплотную. Если захочешь заряжать вдалеке от источников, то имей ввиду - разрешенная нормами интенсивность полей позволит вести одну зарядку не меньше нескольких недель.


Kirill
отправлено 20.09.16 12:01 # 57


Вот лично моё наблюдение - камера Nexus 6 сильно лучше чем в старом айфоне


бенгурский
отправлено 20.09.16 15:05 # 58


Главный, почему ты еще не в гулаге за пропущенный?!!


Basilevs
отправлено 20.09.16 15:07 # 59


Кому: Thunderbringer, #39

> 6s при наличии SE с приличным корпусом вместо этой хрени просто не нужен по определению ни в каком качестве.

iPhone SE - вещь. Крайне удачная модель.


Rus[H]
отправлено 20.09.16 16:27 # 60


Кому: Basilevs, #59

> iPhone SE - вещь. Крайне удачная модель.

А что там по энергопотреблению? Мозги внутре вроде мощные стоят, от "шестёрки", а аккумулятор, поди, от 5s по наследству достался?


Basilevs
отправлено 20.09.16 20:22 # 61


Кому: Rus[H], #60

> А что там по энергопотреблению? Мозги внутре вроде мощные стоят, от "шестёрки", а аккумулятор, поди, от 5s по наследству достался?

Основной потреблятор - экран. А его площадь у SE как раз маленькая. Поэтому - очень даже гут у него с длительностью работы.


cpr
отправлено 21.09.16 11:15 # 62


Шестерку менять не буду, а об часах задумался



cтраницы: 1 всего: 62