В цепких лапах 146: Эхолоты Deeper

21.09.16 12:25 | Goblin | 54 комментария

Железки

13:10 | 62894 просмотра | аудиоверсия | скачать


Прибор, заменяющий рыбацкую удачу!


Купить в Магазинчике Goblina

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

Xan
отправлено 21.09.16 12:42 # 1


Скачанный файл называется "141", а не "146".


Merlin
отправлено 21.09.16 12:49 # 2


Кому: Xan, #1

И что?


hgh
отправлено 21.09.16 12:51 # 3


Главный, а трупы находит?


Сева
отправлено 21.09.16 12:54 # 4


Кому: hgh, #3

> Главный, а трупы находит?

переживаешь? :)


fedsumk
отправлено 21.09.16 13:14 # 5


https://www.youtube.com/watch?v=fZOghLjOA9E
сделайте перевод поржать


Sergzerg
отправлено 21.09.16 14:03 # 6


[важно прохаживается]

А у меня есть такой эхолот!


Shurik
отправлено 21.09.16 14:07 # 7


Как мега эксперт с мировым именем(починяю эхолоты и переделываю старенькие под свои нужды): в сомнениях я о пользе... вагон маркетинга и только...
Сие дорогая игрушка и только... Цены не гуманные под такой фкнкционал.

Как-то сам рисовал и прогу под ведроид и железо переделывал от старенького эхолота :)
https://cloud.mail.ru/public/Yzeb/KjbytxrnY
https://cloud.mail.ru/public/ASth/aGe9hAeXv

ЗЫ
Сам рыбак(по нахлысту), но эхолотами не пользуюсь...


Sergzerg
отправлено 21.09.16 14:13 # 8


Как пользователь, который постоянно пользуется различными эхолотами, совсем не икспердт, а так мимо проходил, ответственно заявляю - приборчик просто охуевший, как говорят на Волге!

А уж на карповых прудах как в тему заходит - не передать.


Anchorite
отправлено 21.09.16 14:18 # 9


Прикольная конечно штука, но сильно дорогая и не сильно нужная.
Сам рыбачу на спиннинг по большой части, хотя пользую нахлыст и фидер, но значительно реже. Эхолотами не пользуюсь сознательно, ибо по моему мнению это читерство. При этом каждый год с уловом и весьма неплохим, хотя рыбачу во основном после работы пару-тройку часов, один-два раза в неделю, на Урале.


Shurik
отправлено 21.09.16 14:21 # 10


Кому: Sergzerg, #8

> А уж на карповых прудах как в тему заходит - не передать.

Под задачу и инструмент... :)
За карпами: кораблик(RC) рулит... :)


Sergzerg
отправлено 21.09.16 14:22 # 11


Я хер знает как тут дискутировать.

Так-то и фидер - читерство.

Берёзовая палка с верёвкой бельевой и крюком от люстры, даёт рыбе куда больше шансов.

Деды так ловили, они знали толк!


Shurik
отправлено 21.09.16 14:45 # 12


Кому: Sergzerg, #11

> Деды так ловили, они знали толк!

Дык любой деревенский, правильный(не браконьер), дедок обловит любого навороченного городского - враз... И в руках у него будет березовая палка с веревкой и поплавок из винной(пробковой) пробки :)


Sergzerg
отправлено 21.09.16 14:56 # 13


Кому: Shurik, #12

> Дык любой деревенский, правильный(не браконьер), дедок обловит любого навороченного городского - враз... И в руках у него будет березовая палка с веревкой и поплавок из винной(пробковой) пробки :)

Чисто Макс и Рома как-то раз на платнике!

Макс, читаешь?!


Сева
отправлено 21.09.16 14:56 # 14


Кому: Shurik, #12

> Дык любой деревенский, правильный(не браконьер), дедок обловит любого навороченного городского - враз...

ради такого результата надо всю жизнь провести на родном озере, знать его вдоль и поперёк

ну и кормиться с рыбалки, конечно

если хочется половить на озере незнакомом, причём в режиме "под настроение", а не в качестве обязанности, технические приспособы не помешают


Lynn
отправлено 21.09.16 14:58 # 15


А Эхо Москвы по нему слышно?


Robin
отправлено 21.09.16 15:00 # 16


Кому: Sergzerg, #8

> Как пользователь, который постоянно пользуется различными эхолотами, совсем не икспердт, а так мимо проходил, ответственно заявляю - приборчик просто охуевший, как говорят на Волге!
>
> А уж на карповых прудах как в тему заходит - не передать.

Отлично! Я как раз закупил про+, вернусь домой - поеду пробовать!


Sergzerg
отправлено 21.09.16 15:06 # 17


Кому: Сева, #14

> ради такого результата надо всю жизнь провести на родном озере, знать его вдоль и поперёк

У меня есть товарищ, регулярно облавливает приезжих, на отдельно взятом участке Оки.

Ловит на какие-то адские советские алюминевые спиннинги, катушки "Нева" и самодельные кормухи.

Облавливает приезжих граждан вдоль и поперёк, цынично смеясь и помахивая садком с лещами перед унылыми лицами. Слывёт тем самым правильным дедком, который "знает заветные слова для водяного".

Секрет в том, что в определённую яму периодически майнует мешками кукурузу или там комбикорм.

Но народу нравится мистика и чтоб было страшно и интересно!


Dedal
отправлено 21.09.16 15:17 # 18


Deeper - это как из песни dr'dick группы e-rotic)))


Сева
отправлено 21.09.16 15:54 # 19


Кому: Lynn, #15

> А Эхо Москвы по нему слышно?

единственный надёжный способ облучения Эхом подводного электората


Сева
отправлено 21.09.16 15:54 # 20


Кому: Sergzerg, #17

> Секрет в том, что в определённую яму периодически майнует мешками кукурузу или там комбикорм.

ггг


Shurik
отправлено 21.09.16 16:51 # 21


Кому: Сева, #14

> Дык любой деревенский, правильный(не браконьер), дедок обловит любого навороченного городского - враз...
>
> ради такого результата надо всю жизнь провести на родном озере, знать его вдоль и поперёк
>
> ну и кормиться с рыбалки, конечно

Дык, они на рыбалку, как мы в магазин, ходят... Придут на часик, в нужное время, под нужный кустик, надергают рыбки на ужин и домой... :)

>
> если хочется половить на озере незнакомом, причём в режиме "под настроение", а не в качестве обязанности, технические приспособы не помешают
>

Пока облазишь с прибором водоем - рыбалка-то того... закончится. :)
Это как рыбалка на лодке с мотором: больше катаешься, чем рыбачишь... всегда кажется, что в другом месте круче клюет... :)

Рыбу, уже лет 8, всю отпускаю обратно, чтоб не мешала отдыхать(ходить-бродить с удочкой) :)


Сева
отправлено 21.09.16 17:10 # 22


Кому: Shurik, #21

> Дык, они на рыбалку, как мы в магазин, ходят... Придут на часик, в нужное время, под нужный кустик, надергают рыбки на ужин и домой... :)

кто как

бывает, даже у них не клюёт :)

> Пока облазишь с прибором водоем - рыбалка-то того... закончится. :)

следует ли вывод, что прибор для меня, городского рыбака, бесполезен? :)


Lazarev iLya
отправлено 21.09.16 17:47 # 23


Кому: Sergzerg, #17

> Секрет в том, что в определённую яму периодически майнует мешками кукурузу или там комбикорм.

"Туда, туда плывите - там рыбы много!" (с)


Shurik
отправлено 21.09.16 19:20 # 24


Кому: Сева, #22

> следует ли вывод, что прибор для меня, городского рыбака, бесполезен? :)

Если другого нет - и этот будет полезен, если без прибора вааще не ловится... :)

ОЧЕНЬ давно, ради энтомологического интереса, мной был закуплен беспроводной эхолот SmartCast(humminbird), только появились в магазинах. Тут же был разобран и изучен... Дрянь редкостная оказалась, так и валяется на полке. :)

Ну а то что эхолоты начали прикручивать к Ведроидным девайсам - это однозначно хорошо. Только я к этому пришел лет 5 назад, когда по соседним лабазам начали валяться планшеты за смешные деньги...
И все ждал, когда же рынок завалят дешевыми эхолотами типа "черный ящик" к которым по блютусу, ЮСБ, ВайФай и езернету можно будет подключаться...

Не шибко давно появился Vexilar SONAR Phone примерно тож самое, что и сабж, только цена более гуманная, это чтоб примерно оценить рельеф и перспективы... сие не коим образом не реклама! :)


al1
отправлено 21.09.16 19:47 # 25


Для спиннингуя на лодке, прибор -шляпа. Карпятнику интересен.


ink-kognito
отправлено 21.09.16 19:50 # 26


Ну вот! Осталось только, что бы рыба сама в лодку прыгала. А лучше, что бы сама себя домой везла =)


3BM42Mango
отправлено 21.09.16 19:50 # 27


Давно интересуюсь подобными штуками.
Перепробовал в течении последних 4-х лет 5 разных вариантов, начиная от простеньких китайцев (fishfinder), заканчивая довольно навороченными американскими (vexilar, fishhunter).
Живу в городе (Минск) и, соответственно, выезды на рыбалку обычно на один-два дня. Очень часто - в новое место. В фидерной рыбалке правильная точка - 70% успеха, поэтому вот на таких коротких выездах подобные приблуды оказываются крайне полезными. Очень удобно искать новое место на реке - делаешь 2-3 проплыва на разной дистанции и уже становится понятна картина этого участка.
Так вот, после всех экспериментов с разными девайсами Deeper (wifi вариант) оказался самым толковым и доработанным из всех.
Он:
- не легкий и не тяжелый, отлично забрасывается.
- отлично держит связь на очень большом расстоянии (у меня получалось до 100 метров).
- быстро восстанавливает связь после обрыва (а такое постоянно происходит при быстром выматывании, когда аппарат "зарывается" под воду).
- долго держит батарейку.
- точнее всех показывает глубину. вообще это первый из всех приборов который показывает глубину правильно. все остальные врали, некоторые очень сильно.

Так что по итогу очень рекомендую wifi версию для исследования дна на фидерной рыбалке в незнакомых местах (в особенности на реках). Реально другой уровень понимания получается о том что под водой творится.


Shurik
отправлено 21.09.16 20:37 # 28


Вспомнилась картинка: https://cloud.mail.ru/public/4QFy/A1K5MUq9m не моя. :)


Сева
отправлено 21.09.16 20:39 # 29


Кому: 3BM42Mango, #27

> Реально другой уровень понимания получается о том что под водой творится.

тебе никто не поверит в этом треде!!!

всем известно - любой дедуля с палкой вместо удочки и верёвкой вместо лески обловит тебя раз в двадцать!!!


Shurik
отправлено 21.09.16 21:19 # 30


Кому: Сева, #29

> Реально другой уровень понимания получается о том что под водой творится.
>
> тебе никто не поверит в этом треде!!!

Я поверю... :)
Только если это будут 3D эхолоты с фазированной решеткой, которые для состоятельных пацАнов!
Типа: Lowrance StructureScan 3D, Garmin Panoptix PS30 или чего там еще понагородили, пока я за всем этим не следил... :)


Сева
отправлено 21.09.16 21:24 # 31


Кому: Shurik, #30

> Только если это будут 3D эхолоты с фазированной решеткой

понял :)))


Gost
отправлено 21.09.16 21:51 # 32


ДЮ эти девайсы как по заказу группа блогеров обозревать начало как не по сговору.


Zx7R
отправлено 21.09.16 21:59 # 33


Кому: Shurik, #30

> Типа: Lowrance StructureScan 3D, Garmin Panoptix PS30 или чего там еще понагородили, пока я за всем этим не следил... :)

Фига технологии шагнули.


Святой Мякиш
отправлено 21.09.16 22:22 # 34


Дмитрий! А вы через спец платформу с магазинами и ссылками на товары зарабатываете тоже? Или к вам в основном сами обращаются?


Александр Савин
отправлено 21.09.16 22:22 # 35


Француженка учит английский. Повторяет степени сравнения прилагательных.
(говорить с французским акцентом):
- Big, bigger, the biggest... Long, longer, the longest...
Deep, [deeper]... très bien!

Кому: hgh, #3

> Главный, а трупы находит?
>

Ищещь, где укрыться? Не поможет.


3BM42Mango
отправлено 21.09.16 22:35 # 36


Кому: Сева, #29

> всем известно - любой дедуля с палкой вместо удочки и верёвкой вместо лески обловит тебя раз в двадцать!!!

Дедуля конечно обловит. Он всю жизнь может ловит в этих местах. Отлично знает ближайшие несколько километров реки (или озера). И рыбалок у него за всю жизнь было на этих местах несколько сотен (если не тысяч). С таким то пониманием что/где/когда и наловить можно.
А у меня максимум два-три десятка рыбалок в год по открытой воде (и то это уже будет минимум раз в неделю выезд, что далеко не всегда получается). И половить хочется в разных местах в том числе и из эстетических соображений. Поэтому для того чтобы что нибудь поймать - нужно нормально так заморачиваться. Рыбы сейчас, увы, совсем не столько как в детстве было.
И если к делу серьезно подходить (в том числе тратить кучу времени на поиск точки), то и на новом месте местных дедушек иногда получается облавливать. Им, кстати, часто очень интересно посмотреть "как сейчас эти молодые городские ловят", часто весьма интересные беседы получаются.


Сева
отправлено 21.09.16 22:43 # 37


Кому: 3BM42Mango, #36

я полностью солидарен, если что :)

шучу просто


goosetea
отправлено 21.09.16 23:27 # 38


Зачем тратить 2000 на модель Плюс если можно привязать к эхолоту Айфон 7!!! Он теперь водонепроницаемый!!


Сева
отправлено 22.09.16 01:01 # 39


Кому: goosetea, #38

> Зачем тратить 2000 на модель Плюс если можно привязать к эхолоту Айфон 7!!! Он теперь водонепроницаемый!!

да, это решение!!!

на айфон 7, кстати, русалка отлично берёт


Dzen
отправлено 22.09.16 02:07 # 40


We need to go deeper!


al1
отправлено 22.09.16 08:18 # 41


Скоро зима - у нас весь пингвинарий сошелся на том, что Практик эр-6 про , самый сенокос.
)) не рекламо


Dimas54
отправлено 22.09.16 08:49 # 42


увлекаюсь рыбалкой (спиннинг),в компании таких есть два разных модификаций, бесполезная штука на реках и больших водоемах.
Во первых волна и ветер, он как неваляшка долго устаканивается, во вторых если есть течение абсолютно бесполезен, пока устаканится, его уже сносит, в итоге никакой нормальной информации о дне. Проще пройтись на лодке с нормальным эхолотом и поглядеть дно имхо.


Dimas54
отправлено 22.09.16 08:49 # 43


да и в третьих его вес 100 г., для спиннингиста возить с собой специальный дрын с дубовой катухой и мега шнуром для его заброски не камильфо.


Заварщик
отправлено 22.09.16 08:53 # 44


Батя у меня - заядлый рыбак. Зимой и летом на рыбалке свободное время проводит. А так как он - человек в возрасте, то мы с братом задарили ему эхолот и мотобур. Зимняя рыбалка выглядит таким образом: выезжает батя на лёд на джипе, достаёт мотобур, вжик, - лунку сделал, эхолот сунул, рыбы нет, поехал дальше. Рыба есть, блесну кинул, поймал, уехал. А летом у него другой эхолот на катере стоит, но это чтобы в мель не впилиться.
Эхолот - вещь хорошая.


3BM42Mango
отправлено 22.09.16 11:59 # 45


Кому: Dimas54, #42

> Во первых волна и ветер, он как неваляшка долго устаканивается, во вторых если есть течение абсолютно бесполезен, пока устаканится, его уже сносит, в итоге никакой нормальной информации о дне. Проще пройтись на лодке с нормальным эхолотом и поглядеть дно имхо.

Если есть возможность таскать с собой лодку, то конечно на лодке удобнее. А для быстрого "просмотра" точек ловли с берега эта штука очень удобна.
Ну и больше всего оно конечно подходит для фидера. Если уж такая волна и ветер, что эхолот долго устаканивается, то в таких условиях и кормушку толком не покидаешь.
А на течении нужно проплывы делать. Забрасываешь его выше по течению относительно нужной точки и сплавляешь ниже по течению. Несколько таких проплывов на разных дистанциях - и уже все про этот участок понятно.

> да и в третьих его вес 100 г., для спиннингиста возить с собой специальный дрын с дубовой катухой и мега шнуром для его заброски не камильфо.

Для фидера самое то :)


Shurik
отправлено 22.09.16 12:52 # 46


Кому: 3BM42Mango, #45

> Для фидера самое то :)

Нашли самый подходящий способ ловли, к которому подходит сей девайс? :)


3BM42Mango
отправлено 22.09.16 14:12 # 47


Кому: Shurik, #46

> Нашли самый подходящий способ ловли, к которому подходит сей девайс? :)

Так точно!
Для фидера и для карповой рыбалки.
Для остальных вариантов полезность этого девайса резко уменьшается.


Watson
отправлено 22.09.16 15:11 # 48


Фидер, спиннинг.. А просто поплавочников вообще не осталось? Я так предпочитаю посидеть с поплавком. Думаю девайс может помочь. Какой у него радиус охвата если есть?


Sergzerg
отправлено 22.09.16 17:36 # 49


Кому: Dimas54, #42

> Проще пройтись на лодке с нормальным эхолотом и поглядеть дно имхо.



Кому: Dimas54, #43

> да и в третьих его вес 100 г., для спиннингиста возить с собой специальный дрын с дубовой катухой и мега шнуром для его заброски не камильфо.

Думаю, что и лодку с нормальным эхолотом даже дрыном далеко не забросить!

Но в целом, вариант носить с собой лодку, вместо шарика - он очень интересный!


Sergzerg
отправлено 22.09.16 17:45 # 50


Кому: Watson, #48

Бери вифи вариант.

Блютуз конечно работает год не выключаясь, но охват слабый.


Watson
отправлено 22.09.16 18:35 # 51


Кому: Sergzerg, #50

Дык вот на него и засматриваюсь, но хотелось бы знать какую он поляну как глаз Саурона засвечивает или зрение узкопленочное и только под собой видит.


Сева
отправлено 22.09.16 18:58 # 52


Кому: Watson, #51

> Дык вот на него и засматриваюсь, но хотелось бы знать какую он поляну как глаз Саурона засвечивает или зрение узкопленочное и только под собой видит.

лучи такие:

290 kHz (15°) / 90 kHz (55°)


Watson
отправлено 23.09.16 07:45 # 53


Кому: Сева, #52

Спасибо


Dimas54
отправлено 27.09.16 12:53 # 54


Кому: 3BM42Mango, #47

> Для фидера и для карповой рыбалки.

И исчо зимняя рыбалка, только встает вопрос о живучести аккумулятора зимой, сотовый то подальше в штаны прячешь, а тут ну не знаю))))

> Для остальных вариантов полезность этого девайса резко уменьшается.

Мне кажется стремится к нулю.



cтраницы: 1 всего: 54