В цепких лапах 147: телефон для идиотов, ноутбук для ниндзя и шокирующая гарнитура

26.09.16 12:20 | Goblin | 43 комментария

Железки

11:22 | 136234 просмотра | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • NVIDIA против AMD;
  • Sony против Microsoft;
  • дебилы против всех.

Мигом прикупить шокирующую гарнитуру
Осмотреть трансформер KREZ Ninja

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

dem0nster
отправлено 26.09.16 14:00 # 1


про черный кирпичик смешно!


Dark Man
отправлено 26.09.16 14:14 # 2


[После анонса NoPhone вскакивает я яростно аплодирует] Без [censored] комментариев, особенно за NoPhone Zero


Serж
отправлено 26.09.16 14:14 # 3


Блин! У меня дома аж 3 штуки "Зеро" телефонов валяется!!! Продам за 2 (ДВА!) бакса)))


andbad
отправлено 26.09.16 14:15 # 4


Ребят!у вас чета с видухой,чтобы посмотреть,надо выходить на ютуб.


Dedal
отправлено 26.09.16 14:15 # 5


Ждем ноуфоун в золоте. Или из нержавеющей стали)))


Burunduk
отправлено 26.09.16 14:15 # 6


Уже был такой прибор раньше (превращал телефон в ноутбук), не помню только кто его делал.
В прошлый раз был полный провал и насмешки над производителем.
С другой стороны и смартфоны раньше Айфона были, но неудачно выступили, так что может со второго раза и получатся такие "ноуты".


_bag_
отправлено 26.09.16 14:15 # 7


NoPhone ждём в opershop.ru


бешеныйЁж
отправлено 26.09.16 14:31 # 8


У леново вроде были попытки сделать планшетотелкфон, где телефон пихался в плашет в качестве мозгов.


Thunderbringer
отправлено 26.09.16 14:34 # 9


Эээ... какой еще шнурок? DS4 под виндой и линуксом работает через блютуз, трекпад работает, акселерометры если надо - тоже. Вот гарнитурка не работает да, и если Сони с этим своим штырьком ее оживят, то будет очень круто.


shaaba
отправлено 26.09.16 15:15 # 10


про "не тонет" я аж хрюкнул
слёзы брызжут


a25nw
отправлено 26.09.16 15:41 # 11


Кому: бешеныйЁж, #8

> У леново вроде были попытки сделать планшетотелкфон, где телефон пихался в плашет в качестве мозгов.

ASUS PadFone - там телефон вставлялся в планшет как мозги, а к планшету крепилась ещё док станция - клавиатура и получался ноутбук. Прям матрешка.


Неандерталец
отправлено 26.09.16 15:41 # 12


Чего то ни хрена картинки не открываются. Тыкаешь в картинку, а выкидывает обратно в список картинок.


grizzly_ripper
отправлено 26.09.16 16:17 # 13


На 6:42 перепутались слова в названии гарнитуры: вместо Boosted Bass Edition получилось Bass Boosted Edition.


Thunderbringer
отправлено 26.09.16 16:17 # 14


Кому: Burunduk, #6

> Уже был такой прибор раньше (превращал телефон в ноутбук), не помню только кто его делал.
> В прошлый раз был полный провал и насмешки над производителем.
> С другой стороны и смартфоны раньше Айфона были, но неудачно выступили, так что может со второго раза и получатся такие "ноуты".

Меня смущает подключение через USB. Если там обычный USB 2.0, то пропускной способности может и не хватить, если 3.1 (Type-C), то за глаза но совместимость будет хреновая. Ну а еще - через что оно будет работать, какой софт.

P.S. У меня тут появился NoPhone 7 256Гб. Не совсем конечно тот, что в ролике, но уже не телефон. Знакомый уронил с такой силой, что случилось странное -все работает, корпус не побитый, а вот радиомодуль частично отвалился - вайфай есть, блютуз есть, cотовой сети - нет ибо передатчик того, но навигация есть. В сервисе несмотря на отсутствие внешних повреждений обо всем догадались и завернули с гарантией, посему я первый раз раздербанил седьмого афоню и поглядел что там внутри.

Вердикт - у меня теперь карманный iPad, ибо менять материнку слишком накладно, паять там нечего - микротрещина, однако. Знакомый пожал плечами, вздохнул, отвязал от айдишника с айклаудом, принес коробочку и прочее и поехал за новым. Нет, он не олигарх, пуст и не бедный - зарплата у него как раз на два седьмых айфона, просто он очень большой фанат всего яблочного - у него, например, есть все выпущенные модели маков кроме ноутбуков, да и тех семь штук.


Thunderbringer
отправлено 26.09.16 16:17 # 15


Кому: a25nw, #11

> ASUS PadFone - там телефон вставлялся в планшет как мозги, а к планшету крепилась ещё док станция - клавиатура и получался ноутбук. Прям матрешка.

Ремонтировал как-то этого зверька, забавная штука.


savrey
отправлено 26.09.16 16:17 # 16


А где ссылка для парней, желающих прикупить nophone?


Gost
отправлено 26.09.16 17:31 # 17


Кому: Thunderbringer, #14

> Меня смущает подключение через USB. Если там обычный USB 2.0, то пропускной способности может и не хватить, если 3.1 (Type-C), то за глаза но совместимость будет хреновая. Ну а еще - через что оно будет работать, какой софт.

Причём тут пропускная способность USB.
Современные телефоны в той дырке HDMI умеют.
При наличии ПО может по wifi всё гонять, а от USB только авторизацию для соединения гонять.


Dark Man
отправлено 26.09.16 17:37 # 18


Кому: savrey, #16

первая строка в поиске по NoPhone тындыкса :), а то забанят за рекламу [делает подозрительное лиТцо]


Shurd
отправлено 26.09.16 18:03 # 19


Кому: Dark Man, #18

> первая строка в поиске по NoPhone тындыкса :)

Сразу понравилась самая последняя модель
NoPhone Air

Парни отрываются во всю:)


Анатолий78
отправлено 26.09.16 18:54 # 20


Да, в который раз убеждаюсь, что Саус Парк это про будущее в США.

Была там похожая серия, где главные герои создали компанию The Washington Redskins
и на стартапе "Go Fund Yourself" стали грести деньги за просто так.


Crambol
отправлено 26.09.16 18:54 # 21


Кому: Shurd, #19

>Сразу понравилась самая последняя модель NoPhone Air

Немедленно оформил предзаказ! Главное теперь - чтобы на Почте не украли!!!


Volosatiy_slon
отправлено 26.09.16 18:54 # 22


Кому: a25nw, #11

> ASUS PadFone - там телефон вставлялся в планшет как мозги, а к планшету крепилась ещё док станция - клавиатура и получался ноутбук. Прям матрешка.
>

Есть несколько ньансов, дающих супербуку бОльшие шансы:
1. Универсальный разъём, позволяющий подцепить любую трубу, а не только ASUS (насколько я помню релиз, обещают как microUSB так и USB Type C)
2. Сильно скаканувший в качестве софта андроид
3. Сильно скаканувший в скорости набортного железа средний аппарат на андроиде
4. Значительно возросший средний размер экрана, делающий планшет лишней частью транформера
5. Сильно упавший ценник (100$, а наценками, налогами и логистикой 200$ - вполне подъёмный ценник, даже для студента)

Я (лично Я) возьму себе экземпляр из чистой любви ко всякому необычному барахлу.


Energetic
отправлено 26.09.16 19:23 # 23


Дмитрий, а свет каждый раз по новому выставляете? или разные монтажёры по разному баланс крутят?

ролик какой-то яркий/светлый получился, особенно стол, даже непривычно.


allmo
отправлено 26.09.16 19:23 # 24


Кому: savrey, #16

> А где ссылка для парней, желающих прикупить nophone?
>
Я бы купил пару-тройку. Есть кому подарить...


allmo
отправлено 26.09.16 19:23 # 25


Кому: Crambol, #21

> Немедленно оформил предзаказ! Главное теперь - чтобы на Почте не украли!!!

у NoPhone Air есть всего 1 недостаток, его просто спиратить.


DRoman
отправлено 26.09.16 19:23 # 26


Кому: Serж, #3

> Продам за 2 (ДВА!) бакса)))

Ну, ты филантроп.

Не за 2 бакса надо, а хотя бы по 2!!!


Crus71
отправлено 26.09.16 19:49 # 27


Дмитрий Юрьевич, что за светоотражающее покрытие на столе и новая нано-прищепка ? Непривычно ярко и завидно!


Corsa
отправлено 26.09.16 19:51 # 28


Непонял, почему так резко про"идиотов". Это ж как раз и есть юмор. Очень смешно получилось, я считаю.


Mahdi75
отправлено 26.09.16 20:09 # 29


Кому: Volosatiy_slon, #22

Не хочу тебя расстраивать но за 200 баксов можно вполне прикупить бюджетный ноут и он априори будет лучше твоего телефона. А для этой байги еще и телефон нужен баксов за 300-400. Так что эта мутота в расчете на тех у кого проблемы с устным счетом.


терафлопс
отправлено 26.09.16 20:48 # 30


No phone это как домашнее жичотное камушек в коробочке


Засорок
отправлено 26.09.16 22:11 # 31


Сколько продано в России?


Неандерталец
отправлено 26.09.16 22:45 # 32


Ответственные за сайт службу валят! В разделе Картинки чего-то ни одна картинка не открывается!


Incubus
отправлено 26.09.16 23:12 # 33


Напилю нофонов из осб-фанеры. Недорого.


Zx7R
отправлено 27.09.16 00:17 # 34


Про NoPhone Selfy смеялся в голос!


beria
отправлено 27.09.16 05:15 # 35


теперь ясно, что дарить тому, у которого всё есть))))


Dark Man
отправлено 27.09.16 09:15 # 36


Про реакцию идиотов на шутку [плачет] https://russian.rt.com/videoclub/322751-polzovateli-interneta-poprobovali-dovesti-do-uma-iphone


Dimetryi
отправлено 27.09.16 09:18 # 37


Кому: Crambol, #21

NoPhon - 10$
Порвать шаблон воришкам на почте - бесценно!


И чехольчеки, чехольчеки ребятам надо тоже штамповать! Для бюджетного NoPhon'а.


fatan4
отправлено 27.09.16 09:19 # 38


Кому: Mahdi75, #29

> А для этой байги еще и телефон нужен баксов за 300-400.

А если у меня есть телефон за 800$, и нет возможности купить mac за 2к, но есть возможность сделать его бюджетную копию за 100$. Плюс на всю свободную площадь внутри можно захерачить АКБ такой емкости, что хватать тебе будет ооочень надолго питать и дисплей и мозги в виде трубки, что незаменимо при поездках, за городом, и работе типа торгового и т.д.


fatan4
отправлено 27.09.16 09:19 # 39


Кому: Volosatiy_slon, #22

> Я (лично Я) возьму себе экземпляр из чистой любви ко всякому необычному барахлу.
>

Тогда нужно брать NoPhone)


TTimur
отправлено 27.09.16 09:19 # 40


NoPhone - это духовное развитие проекта, который несколько лет назад продвигали такие же прошаренные товарищи: продавали обычные речные или морские каменюки-окатыши с высверленными отверстиями для разъема наушников, название я запамятовал, что-то типа Дзен-плеер для слушающих тишину. Погуглил, его еще продают.


Crambol
отправлено 27.09.16 09:25 # 41


Кому: Mahdi75, #29

>А для этой байги еще и телефон нужен баксов за 300-400. Так что эта мутота в расчете на тех у кого проблемы с устным счетом.

А если у человека изначально уже есть телефон за 1000 баксов, например?


Naleway
отправлено 27.09.16 10:22 # 42


Жаль, что не дотянулись до самой последней модели - NoPhone Air. Там вообще пустой пакетик предлагают.


Kavasan
отправлено 27.09.16 20:00 # 43


оригинальная петличка у микрофона )



cтраницы: 1 всего: 43