Фотошкола Олега Зотова. Обзор. Урок 38. Photokina 2016.

29.09.16 10:28 | Goblin | 20 комментариев »

Фотография


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 3

hgh
отправлено 29.09.16 10:42 # 1


Олег, а зачем крутить камеру с обзором в 360? Она ж и так полный круг дает?


Олег Зотов
отправлено 29.09.16 10:49 # 2


Кому: hgh, #1

> Олег, а зачем крутить камеру с обзором в 360? Она ж и так полный круг дает?

Вы про очки виртуальной реальности ? Там происходит обзор всей картинки - в зависимости от поворота головы)))


Олег Зотов
отправлено 29.09.16 10:50 # 3


А вообще Кельн очень понравился - тихий красивый городок - даже не смотря на наплыв посетителей выставки)))


Merlin
отправлено 29.09.16 10:56 # 4


Кому: Олег Зотов, #3

> тихий красивый городок

городок-миллионник :)


Олег Зотов
отправлено 29.09.16 11:05 # 5


Кому: Merlin, #4

> городок-миллионник :)

Совершенно не заметно))) Особенно после 8 вечера)))) Вообще никого)))


ДЕДУШКА АУ
отправлено 29.09.16 11:19 # 6


Fotokina просто праздник , Олег а , что вы приобрели для себя .


Олег Зотов
отправлено 29.09.16 11:42 # 7


Кому: ДЕДУШКА АУ, #6

> Fotokina просто праздник , Олег а , что вы приобрели для себя .

Там практически ничего нельзя было купить - сейчас это и не нужно - главное понять, что хочешь - а по интернету закажешь и получишь)) Но вот переговоры с ведущими игроками провести удалось))) Конечно - во первых это Nikon и Manfrotto - я их амбассадор)) Будет новая аппаратура - все разберем и рассмотрим в моей фотошколе)) Веду переговоры с Hasselblad, Profoto, и еще многими производителями))) Индустрия фото ищет новые подходы - все меняется очень быстро - новые вопросы - камеры зеркальные или беззеркалка, свет импульсный или постоянный, и так далее - мне кажется сейчас интересное время))) Но несомненно одно - искусство фотографа, идеи, мастерство, видение - остается актуальным и, надеюсь, техника останется помощником, а не заменой человека)))


ДЕДУШКА АУ
отправлено 29.09.16 11:57 # 8


И самое главное забыл , когда начал смотреть фото школу стало ясно - вы учите фотографировать без фотошопа , сразу , используя технические возможности фотоаппарата , освещения , естественные спец эффекты , стараюсь научиться ... , фотошоп это другое искусство ...


ДЕДУШКА АУ
отправлено 29.09.16 12:11 # 9


Кому: Олег Зотов, #7

Да все меняется очень быстро - и время интересное , среди моих знакомых начались ,,фото упадочные настроения,, все уже известно , открывать нечего , тоска и т.д. , а я им , а гляньте ка УРОКИ , ну и началась работа мозга .


Goblin
отправлено 29.09.16 12:13 # 10


Кому: Олег Зотов, #7

> во первых это Nikon и Manfrotto - я их амбассадор)) Будет новая аппаратура - все разберем и рассмотрим в моей фотошколе)) Веду переговоры с Hasselblad, Profoto, и еще многими производителями)))

требую хассельблад на штативе манфротто!!!


Олег Зотов
отправлено 29.09.16 12:34 # 11


Кому: Goblin, #10

> требую хассельблад на штативе манфротто!!!


Не... могу вам отказать)))


Korobobo
отправлено 29.09.16 16:23 # 12


Какие стульчики прикольные на 20-й минуте! Придумают же!


der/ish
отправлено 29.09.16 17:15 # 13


День назад вернулся из своего путешествия по городам Европы, последним городом как раз был солнечный Кёльн. Две недели не был на тупичке, захожу, а тут знакомые виды на мост и собор:)


Goblin
отправлено 29.09.16 18:54 # 14


Кому: Олег Зотов, #11

> требую хассельблад на штативе манфротто!!!
>
> Не... могу вам отказать)))

[страшно воет]


Олег Зотов
отправлено 29.09.16 19:09 # 15


Кому: Goblin, #14

Записываю))) Хассельблад на штативе Manfrotto)) - 2 шт.
Что-нибудь еще?)))


boaa
отправлено 29.09.16 20:16 # 16


Кому: Олег Зотов, #15

> Записываю))) Хассельблад на штативе Manfrotto)) - 2 шт.
> Что-нибудь еще?)))

А что, так можно было?!!!


NT45
отправлено 29.09.16 21:47 # 17


Раз уж в ролике оказался и кёльнский вокзал, пару слов для любителей русской истории.

Про Азефа слышали, наверное, все. Так вот, был в то время в России человек по фамилии Бурцев, прозванный в революционной среде Крысоловом. Такое прозвище он получил за неустанные и небезуспешные поиски провокаторов в среде эсеров.
В какой-то момент под подозрение Крысолова попал и Азеф. Но эсеры и слышать не хотели о том, что один из их вождей мог быть осведомителем охранки.

Бурцев не сдавался.

И вот, в 1908-м году, за пару лет до этого отправленный в отставку с поста директора Департамента полиции, А. Лопухин, возвращался в Россию с одного из бальнеологических курортов недалеко от Бонна (а, стало быть, и от Кёльна), где проходила лечение его жена.
Поезд на Берлин делал небольшую остановку в Кёльне. И там-то, с перрона кёльнского вокзала, в вагон с Лопухиным подсел в нетерпении ожидавший его Крысолов-Бурцев.

Всю дорогу до Берлина Бурцев настойчиво уговаривал Лопухина выдать "Ивана Николаевича" (одна из партийных кличек Азефа). И в конце концов в Лопухине личная неприязнь к провокатору взяла верх над государственными интересами, и он слил Азефа эсерам, за что потом ненадолго угодил на нары.

Нынешний кёльнский вокзал - это, конечно, полностью послевоенный новострой. Но место-то то же самое, и здесь чуть-чуть отметилась наша с вами история.


Goblin
отправлено 30.09.16 00:31 # 18


Кому: Олег Зотов, #15

новый кэнон не показал!!! :))


Олег Зотов
отправлено 30.09.16 00:38 # 19


Кому: Goblin, #18

> новый кэнон не показал!!! :))

Дма - тут вышел косяк)))) Я снял на стенде Canon новый концепт - 120 мегапиксельную камеру - но этот кусок при монтаже забыли))) И вообще в ролик пара часов интересного материала не вошло)) Ну не знаю я как все рассказать и сделать ролик коротким - учусь))


Vadim Petrovich
отправлено 30.09.16 17:05 # 20


Кому: Олег Зотов, #15

> Записываю))) Хассельблад на штативе Manfrotto)) - 2 шт.

Три!!! 8)



cтраницы: 1 всего: 20