В цепких лапах 150: как найти разъем для наушников в iPhone 7 и анонс GeForce GTX 1080 Ti

17.10.16 20:13 | Goblin | 21 комментарий

Железки

09:09 | 94494 просмотра | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • новый процессор Intel;
  • как зарядить мобильник лазером из космоса;
  • куда спрятали миниджек в iPhone 7.

Немедленно прикупить МФУ Ricoh SP 150SUW
Немедленно прикупить клавиатуру EpicGear

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Nimravid
отправлено 17.10.16 20:51 # 1


на словах "постоянно подростают новые" упал со смеху


AlNod
отправлено 17.10.16 20:51 # 2


Дырявые айфоны - прямо как дырявые ложки, только айфоны.


sad2
отправлено 17.10.16 21:55 # 3


простите
а что страшного в вытаскивании айфона из жидкого азота пальцами
не далее, как неделю назад детей развлекал
пальцем в жидкий азот тыкал
они тоже потыкали
температура вобще не чувствуется
слегка ощущается только кипение азота вокруг пальца

может, айфон какой то особенный эффект дает, не знаю


serg-666
отправлено 17.10.16 22:05 # 4


Цена на картридж МФУ Ricoh SP 150SUW(погуглил - стоит почти как пол самого устройства) и отсутствие китайских аналогов сводит на нет все преимущества. Например, на Canon lbp3010 китайский картридж "Кактус" приемлемого качества стоит 700р, что дешевле чем заправка.Давно уже перестал заправлять. Кончился - пошел купил новый. Вот это я понимаю бюджетная модель. Стоит дешево и обслуживается дешево. Покупая дешевую модель, я рассчитываю на дешевое обслуживание. А тут само устройство "копеечное", а обслуживание мама не горюй. Как "бэ" непрактично...


Ananas13
отправлено 17.10.16 22:43 # 5


Кому: serg-666, #4

Чипы на картриджах перепрошиваются и можно по старинке заправлять картридж. Вот если производители не оставили вообще никаких дырок, куда можно было бы засыпать порошок, то это уже проблема)


copper1956
отправлено 17.10.16 23:36 # 6


Кому: Nimravid, #1

> может, айфон какой то особенный эффект дает, не знаю
>
Даёт: он не кипит, когда его пальцами хватаешь, то есть не создает теплоизолирующей подушки. Получается ожог.


Rakot
отправлено 17.10.16 23:57 # 7


Ожидал среди активных ссылок под роликом - Немедленно просверлить дырку в своём айфоне! Ан нет, нету... Как так то?! Народ останется в недоумении в чём и как правильно сверлить дырки!!!


nArano
отправлено 18.10.16 00:17 # 8


Кому: serg-666, #4

Заправляется на коленке за 5 минут совместимым тонером от самсунг/ксерокс. Кактус - очень кака, а на 3010 заправка в питере 450р.


yozhin
отправлено 18.10.16 01:08 # 9


Кому: sad2, #3

> а что страшного в вытаскивании айфона из жидкого азота пальцами

Непродолжительный контакт вполне себе безопасен. В месте контакта с кожей (теплом) жидкий азот начинает испарятся и создается воздушно-газовая прослойка, которая не дает отморозить пальцы. Т.е. окунуть руку в азот и тут же вынуть - можно. Держать дольше - конечно же не стоит.


stone master
отправлено 18.10.16 01:08 # 10


Некоторые подняли троллинг с дырявым айфоном на новый уровень:

- Бля, просверлил - там ничего нету!!!

- Просто у тебя британская версия - у них наоборот все, там с другой стороны надо сверлить.

Восторженных отзывов пока не поступало.


bfd
отправлено 18.10.16 01:30 # 11


Кому: sad2, #3

> простите
> а что страшного в вытаскивании айфона из жидкого азота пальцами

При попытке ухватиться голыми руками за твердый предмет, охлажденный до температуры кипения азота, обморожение обеспечено.


Kirill
отправлено 18.10.16 01:40 # 12


Новая высота, отличный ролик


Dedal
отправлено 18.10.16 02:57 # 13


Кому: bfd, #11

> При попытке ухватиться голыми руками за твердый предмет, охлажденный до температуры кипения азота, обморожение обеспечено.

Только если этот предмет из теплопроводящего материала (металлы).Если керамика, дерево, пенопласт или др - ничего не будет. конечно если не обернуть в теплоизоляцию(руку с предметом) и не подержать.


Adolf
отправлено 18.10.16 07:53 # 14


.


mitka
отправлено 18.10.16 09:46 # 15


Когда погружаешь палец в азот, азот начинает кипеть/испаряться. Образуется слой газа вокруг пальца. У газа плохая теплопроводность. Поэтому для заморозки пальца нужно много времени.

В каком-то фильме было так, что человек выпил азота и заморозился. Это блеф. Если выпить азота, то человек лопнет от того, что объём газа сильно превышает объём жидкости того же кол-ва вещества.


Степан Сергеевич
отправлено 18.10.16 09:55 # 16


Кому: serg-666, #4

Камрад, 700 рублей не дешевле заправки, сам тружусь в сервисе, заправка Canon FX-10 или Canon 703 - 350 рублей, что половина цены от кактуса, ну и качество кактуса неприемлемо вообще на самом деле, это я тебе как технарь скажу.


Stopme
отправлено 18.10.16 10:16 # 17


Кому: sad2, #3

Эффект Лейденфроста - когда жидкость в контакте с телом значительно более горячим, чем точка кипения этой жидкости, создаёт изолирующий слой пара, не дающий ей быстро выкипать.
Если все делать быстро, можно руки и окунать и мыть в жидком азоте.. )
https://youtu.be/wV7g8L633Sg


Жердёла
отправлено 18.10.16 10:38 # 18


Кому: Stopme, #17

> Если все делать быстро, можно руки и окунать и мыть в жидком азоте.. )

Окунать можно, а доставать оттуда алюминиевые детали?
Вы когда-нибудь доставали из морозилки кусок мяса? Как ощущения? Да конечно у воды теплоёмкость выше чем у алюминия, но там температура всего лишь минус 18 °C, а у жидкого азота раз в 10 ниже, да и теплопроводность алюминия существенно выше, так что прогревать его придётся существенно быстрей.
Окунуть руку в жидкий азот ненадолго - можно. Окунуть туда розу на несколько минут тоже можно, а вот лапать вытащенную из него розу за замороженный участок категорически запрещается.


Stopme
отправлено 18.10.16 11:06 # 19


Кому: Жердёла, #18

> Вы когда-нибудь доставали из морозилки кусок мяса? Как ощущения?

Думаю очевидно, что все зависит от того, сколько времени он там находился. К сожалению роликов калифорнийского блогера украинского происхождения лично не смотрел.


fiodor
отправлено 18.10.16 12:51 # 20


Кому: serg-666, #4

> Например, на Canon lbp3010 китайский картридж "Кактус" приемлемого качества стоит 700р, что дешевле чем заправка.Давно уже перестал заправлять.

При упоминании Кактуса непроизвольно взблевнул. Берите-берите "приемлемое качество" за 700 р. Потом не жалуйтесь.


Udo
отправлено 18.10.16 16:59 # 21


Кому: Stopme, #19

> роликов калифорнийского блогера украинского происхождения

мстит что-ли?



cтраницы: 1 всего: 21