В цепких лапах 153: умная метка Nut

29.10.16 12:30 | Goblin | 21 комментарий

Железки

05:18 | 63261 просмотр | аудиоверсия | скачать


Предотвращает утрату ценных вещей.

Купить в Магазинчике Goblina

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

nikolkas_spb
отправлено 29.10.16 10:51 # 1


С разбегу несколько вопросов:
1. Очевидный. Есть ли индикация разряда батарейки?
2. Крепление на шнурок или можно намертво приклеить? В плане последующих разборки/сборки.
3. Есть ли модели с Wi-Fi, GPS и открывашкой?
4. Звук настраиваемый в плане мелодии или только по умолчанию?
Кто из камрадов пользовал? Поделитесь, плиз.


Qot
отправлено 29.10.16 11:17 # 2


Не могу пока посмотреть видео, на сайте в описании не написано, на каком расстоянии телефон ловит сигнал от метки? 1, 10, 100 км?


nikolkas_spb
отправлено 29.10.16 11:20 # 3


Кому: Qot, #2

> Не могу пока посмотреть видео, на сайте в описании не написано, на каком расстоянии телефон ловит сигнал от метки?

Там блюпуп. Озвучено 50м. Думаю с учетом стен и т.д. меньше, но в пределах квартиры (обычной) должно брать.


Сева
отправлено 29.10.16 11:35 # 4


Кому: nikolkas_spb, #1

> 1. Очевидный. Есть ли индикация разряда батарейки?

на телепоне выскочит уведомление, что метка скоро того

> 2. Крепление на шнурок или можно намертво приклеить? В плане последующих разборки/сборки.

в ролике видно, как оно разбирается

можно и прилепить донышком к чему-нибудь, беды не будет

> 3. Есть ли модели с Wi-Fi, GPS и открывашкой?

да, но на дизельном ходу

> 4. Звук настраиваемый в плане мелодии или только по умолчанию?

там не мелодия, она яростно пищит

формат писка настраивать вроде нельзя


nikolkas_spb
отправлено 29.10.16 12:03 # 5


Кому: Сева, #4

> > формат писка настраивать вроде нельзя

А на смартфоне? В зависимости от потерянной таблэтки? А то если их три штуки - рук не хватит хвататься.


Сева
отправлено 29.10.16 12:07 # 6


Кому: nikolkas_spb, #5

да, на смартфоне, само собой, разрешается настроить


ник тоизнеот
отправлено 29.10.16 12:59 # 7


такую бы метку, но тонкую и к аккумулятору телефона прикреплять, чтоб если стырят телефон, то быстро найти.


Сева
отправлено 29.10.16 13:04 # 8


Кому: ник тоизнеот, #7

> такую бы метку, но тонкую и к аккумулятору телефона прикреплять, чтоб если стырят телефон, то быстро найти.

в айфоне такое давным-давно, если что


Deus Ex
отправлено 29.10.16 16:27 # 9


толковая штука


ViktoriaMT
отправлено 29.10.16 17:19 # 10


Надо на кота прилепить. А то двигается абсолютно бесшумно, как призрак оперы, блин. Заляжет где-нибудь - фиг найдёшь. И на все его игрушки тоже.


Сева
отправлено 29.10.16 17:53 # 11


Кому: ViktoriaMT, #10

если у кота есть ошейник - легко :)


torrenza
отправлено 29.10.16 22:04 # 12


В машину надо бросить штуки три
Одну навиду, вторую немного спрятать, а третью заныкать как следует и замаскировать.
Только питание надо организовать всего этого добра.
Такие автомобильные метки существенно дороже и крупнее


Сева
отправлено 29.10.16 22:07 # 13


Кому: torrenza, #12

> В машину надо бросить штуки три

не надо

там ведь нет GPS, она не будет показывать перемещения потерянного предмета

покажет только место, где разорвалась связь


M0D
отправлено 29.10.16 22:15 # 14


Господи, вот бы пару таких девайсов во времена моей бурной молодости...


Sterben
отправлено 30.10.16 08:39 # 15


Примотать к пульту ДУ синей изолентой и жизнь наладится!


Sociopath
отправлено 30.10.16 13:00 # 16


Тема живучести девайса от батареи при юзании этой вундервафли не раскрыта!


Сева
отправлено 30.10.16 13:55 # 17


Кому: Sociopath, #16

> Тема живучести девайса от батареи при юзании этой вундервафли не раскрыта!

дивайсов много, живучесть при включённом блютузе у всех разная


Ramires
отправлено 30.10.16 16:13 # 18


Пошёл заказывать. Очень, очень полезная в хозяйстве вещь и цены порадовали.


Hyena
отправлено 30.10.16 16:25 # 19


а какова степень защиты у данного устройства? IPXX сколько?


Сева
отправлено 30.10.16 17:22 # 20


Кому: Hyena, #19

64 вроде


Xevan