Лондон

06.11.16 23:23 | Goblin | 55 комментариев »

Путешествия


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 10

nikolkas_spb
отправлено 06.11.16 23:28 # 1


А королева? Королева где?!!!


Goblin
отправлено 06.11.16 23:28 # 2


Кому: nikolkas_spb, #1

затаилась, не видал!!!


Zx7R
отправлено 06.11.16 23:40 # 3


Колючка какая демократичная. С такой не забалуешь.


Завал
отправлено 06.11.16 23:50 # 4


И знаменитых пьяных английских матросов не умеющих материться не видать!


VLN
отправлено 06.11.16 23:50 # 5


"В Лондоне?" (с) х/ф "Snach"


selous
отправлено 07.11.16 00:07 # 6


Дмитрий Юрьич... А встреча где с поклонниками будет? Сам 10 лет тут чалюсь. Могу че рассказать. Про работу в Сити у примеру да и ваообще


Goblin
отправлено 07.11.16 00:08 # 7


Кому: selous, #6

> Дмитрий Юрьич... А встреча где с поклонниками будет? Сам 10 лет тут чалюсь. Могу че рассказать. Про работу в Сити у примеру да и ваообще

дык я эта - примчался и умчался

встречу не успел, да и организовывать некому :)


Sub
отправлено 07.11.16 00:15 # 8


Кому: Goblin, #7

> встречу не успел, да и организовывать некому :)
>

Плохо это


selous
отправлено 07.11.16 00:17 # 9


жаль... ну дык Вы дайте знать только - организуем!. Тут нас много - скрывающихся и работающих )))


Vir.Alienus
отправлено 07.11.16 00:17 # 10


Переход через Abbey Road снят некошерно. Не с того островка на дороге.


Goblin
отправлено 07.11.16 00:18 # 11


Кому: Vir.Alienus, #10

> Переход через Abbey Road снят некошерно. Не с того островка на дороге.

там движение весьма активное

а я людям мешать не люблю

потому фоткал китайцев


Le Graff
отправлено 07.11.16 00:36 # 12


Говорят что бы комфортно жить в Лондоне нужно знать пакистанский.


Vir.Alienus
отправлено 07.11.16 00:36 # 13


А в музей Холмса не успели? Жаль, там все так миленько и компактненько. Комнатки малюсенькие, спаленки как пенальчики. И особенно умиляет такой кукольный фарфоровый (или все-таки фаянсовый?) почти игрушечный умывальник на лестничной клетке где-то почти на чердаке.

Совсем, кстати, не так выглядит квартира, как в нашем сериале. Сразу видно, что зацензуренный советский кинематограф сильно приукрашал действительность.


Северянин
отправлено 07.11.16 01:05 # 14


[Звучит песня ВИА "Приключения Электроников" - Лондон, гудбай]


Sub
отправлено 07.11.16 01:20 # 15


C Юстона шли?


Limon
отправлено 07.11.16 05:59 # 16


Как там у них чай, еда, и попинсы?


vardomskiy
отправлено 07.11.16 07:13 # 17


В Британский музей или в Museum of Natural History забежать не удалось? И тот и другой бесплатные.

В первом фараоны, широко известный Розеттский камень (не программа), много всякого из разных стран. Во втором, как минимум, шикарные динозавры, включая движущегося робота Т-рэкса.


alex3112
отправлено 07.11.16 07:56 # 18


Так а когда ж вы тут были ДЮ?
Я тут под Лондоном последние 12 лет живу.


alex3112
отправлено 07.11.16 07:56 # 19


Кому: Le Graff, #12

польский тоже не помешает


Скоро_сорок
отправлено 07.11.16 08:20 # 20


Кому: Goblin, #7

Дмитрий Юрьевич, я бы слушал в момент отъезда "Лондон Гудбай".Была такая попсятная песенка.


Goblin
отправлено 07.11.16 09:45 # 21


Кому: Limon, #16

> Как там у них чай, еда, и попинсы?

по-разному

бывает - откровенная дрянь, а бывает - очень вкусно

как везде


Goblin
отправлено 07.11.16 09:46 # 22


Кому: Sub, #15

> C Юстона шли?

вас не проведёшь!!!


Goblin
отправлено 07.11.16 09:46 # 23


Кому: alex3112, #18

> Так а когда ж вы тут были ДЮ?

один раз в 2012, два раза в этом

фотки - с прошлой недели

> Я тут под Лондоном последние 12 лет живу.

круто


Goblin
отправлено 07.11.16 09:49 # 24


> А в музей Холмса не успели?
> В Британский музей или в Museum of Natural History забежать не удалось?

не, по другим бегал


tovarish_77
отправлено 07.11.16 11:06 # 25


Бородатый "боби"? Не верю!


Электролизник
отправлено 07.11.16 12:52 # 26


Дмитрий Юрьевич, с погодой повезло или у них всегда мягкая зима?


BaMnupb
отправлено 07.11.16 12:56 # 27


Китайцы идут не в ногу, но строевой шаг отчетливо виден!


Дымка
отправлено 07.11.16 13:06 # 28


Тепло там и приятно малолюдно, а летом были толпы и масса тёмных.


Иосиф Борода
отправлено 07.11.16 14:30 # 29


Не говорили, кстати, местные, что он правильно не Лондон, а ЛАндон по-английски ?!!!


Blackiboy
отправлено 07.11.16 14:30 # 30


Ну это там рыбы, чипсы, чай, дрянная еда, отвратная погода Мери едрить её в ср*ку Попенс, Лондон.


gnober
отправлено 07.11.16 15:30 # 31


Спасибо.
От себя добавлю (фото не моё) -
"бюджетная хата" Эдди из "Карты, деньги,
два ствола", в убежище "Дока" и его
шайки слева видимо какое-то кафе или
небольшой ресторан; наши дни:

http://www.imagebam.com/image/890fcd513670238


Айдар
отправлено 07.11.16 15:33 # 32


Не успел я присоветовать Вам, Дмитрий Юрьевич, отличный паб Гринвич Юнион:(
Крайне атмосфЭрное место, и кухня замечательная. Будете ещё раз в Лондоне - категорически рекомендую.


komar
отправлено 07.11.16 16:01 # 33


Кому: gnober, #31

> шайки слева видимо какое-то кафе или
> небольшой ресторан; наши дни:

Вообще таких квартир много. Но не бюджетные.


komar
отправлено 07.11.16 16:02 # 34


Кому: Goblin, #24

> не, по другим бегал

Музеи в Лондоне крутые, а главное бесплатные.


komar
отправлено 07.11.16 16:02 # 35


Кому: Vir.Alienus, #13

> А в музей Холмса не успели? Жаль, там все так миленько и компактненько. Комнатки малюсенькие, спаленки как пенальчики. И особенно умиляет такой кукольный фарфоровый (или все-таки фаянсовый?) почти игрушечный умывальник на лестничной клетке где-то почти на чердаке.
>
> Совсем, кстати, не так выглядит квартира, как в нашем сериале. Сразу видно, что зацензуренный советский кинематограф сильно приукрашал действительность.

Комрад, музей - развод лохов-туристов. Такого адреса до 20 века вообще не существовало. Он был создан специально для музея. Жилплощадь скроили с соседних квартир. Отсмюда такие размеры. Не стоит делать из себя знатока британских квартир по экскурсии в музее. Более-менее реальные размеры можешь уваидеть в сериале Шерлок. Размеры примерно теже, что в советском сериале. Может чуть больше.


Иосиф Борода
отправлено 07.11.16 16:27 # 36


Кому: komar, #34

> Музеи в Лондоне крутые, а главное бесплатные.

Чего откуда утащили из колоний !!!


alex3112
отправлено 07.11.16 16:43 # 37


Кому: komar, #34

Ну не все- платных музеев больше чем бесплатных.


komar
отправлено 07.11.16 17:30 # 38


Кому: alex3112, #37

> Ну не все- платных музеев больше чем бесплатных.

ВСЕ государственныеп музеи (а их очень много) - полностью БЕСПЛАТНЫЕ. Всякая мелкая частная хрень, типа музея Холмса или мадам Тюссо - платные.


Дымка
отправлено 07.11.16 17:42 # 39


Кому: Blackiboy, #30

> рыбы, чипсы, чай, дрянная еда

Рыба-чипсы в одном предложении с дрянной едой это не правильно. Рыба-чипсы это невероятно вкусно.


komar
отправлено 07.11.16 19:36 # 40


Кому: Иосиф Борода, #36

> Чего откуда утащили из колоний !!!

Возможно. Зато теперь доступно всем в целости и сохранности и бесплатно. А не погибло во время очередной исламской революции.


AdvKSI
отправлено 07.11.16 20:47 # 41


Год назад в октябре посетил Лондон. Страшно доволен всеми этими музеями-театрами и проч. По-хорошему завидую живущим в этом городе. Ну, нормально живущим, понятно.


laccolith
отправлено 08.11.16 00:19 # 42


Неужто в один офис на Мальборо Стрит заглянули, судя по последней фоте?


M@ndeich
отправлено 08.11.16 00:20 # 43


Кому: alex3112, #18

А зачем?


MishaBredikhin
отправлено 08.11.16 00:29 # 44


Вот бы с Юлианом Ассанжем разведопрос, кстати.


Goblin
отправлено 08.11.16 02:12 # 45


Кому: Электролизник, #26

> с погодой повезло или у них всегда мягкая зима?

там же широта Киева + Гольфстрим

тепло всегда


Goblin
отправлено 08.11.16 02:13 # 46


Кому: MishaBredikhin, #44

> Вот бы с Юлианом Ассанжем разведопрос, кстати.

я английского не знаю, не смогу


alex3112
отправлено 08.11.16 02:33 # 47


Кому: Goblin, #23

Ну не знаю, честно говоря если б у нас в Риге (я русскоязычный гражданин Латвии, мы по ЕС без виз ездим, и выход Англии из ЕС скорее всего на нас особо не скажется) если б зарплаты у нас были б хотя бы как в Москве в среднем- то я бы наверное всё же в Риге жил бы. Людям со столицы, тяжело живется в небольших городках Англии, даже под Лондоном, единственный плюс- то что Лондон не далеко, раз в месяц туда выбираюсь... А так, что есть, то есть, не сказал бы что это особо круто.
Круто живут тут в Лондоне богатые люди с России, а остальные по разному, кому как повезет.


Goblin
отправлено 08.11.16 02:34 # 48


Кому: alex3112, #47

> Ну не знаю

я чтобы подбодрить, камрад

> Круто живут тут в Лондоне богатые люди с России, а остальные по разному, кому как повезет.

с деньгами - везде хорошо

а вот заработать деньги - везде непросто


alex3112
отправлено 08.11.16 03:05 # 49


Кому: Goblin, #48

эх, что верно, то верно... Прям не поспоришь.
Просто я поехал в то время когда в Англии за смену (12 часов работы) получал почти столько же как за месяц работы в Латвии... При чем простая работа, не сложная... Для меня это в мои 20 лет тогда было каким то чудом, бешеные деньги просто. С тех пор работать люблю, всегда стараюсь вкалывать по максимуму, плюс ваши советы о том что работать надо много (а ныть как всё плохо лучше вообще не стоит)- очень уважаю и ценю- когда хорошо платят, что ж не работать то?
Англичане больше 40 часов в неделю работать не хотят, а я беру все 60... Если дают больше (не часто такое бывает) то и все 70-80 в неделю работаю.


alex3112
отправлено 08.11.16 06:39 # 50


Кому: Goblin, #45


А с погодой кстати... Ну зима конечно потеплее чем в России или Латвии, но в домах ни фига не топят... Есть бойлеры которые автоматом включаются 1-2 раза в сутки и дают тепло, но с моей сменой (я с 14 до 22 обычно работаю) я все тепло пропускаю, приходится всегда зимой включать электро грелку, а то иначе дома холодно.
Еще когда я тепло одеваюсь и говорю что похолодало все с работы смеются и говорят что я с Восточной Европы, и должен мороза вообще не боятся... Они не понимают что у нас зимой топят круглые сутки и дома всегда тепло, а на улицу мы выходим тепло одетые... У них то тут всё по другому, частенько зимой (при +3, +5) видел ребят в одной майке идущих в бар или в клуб, в то время как я иду в зимней куртке и шапке.


komar
отправлено 08.11.16 14:49 # 51


Кому: alex3112, #50

> я все тепло пропускаю

Так настрой бойльер под себя и получай удовольствие. В чем проблема?


Milsen
отправлено 09.11.16 00:16 # 52


Кому: Электролизник, #26

> Дмитрий Юрьевич, с погодой повезло или у них всегда мягкая зима?
>

В феврале там был - плюс десят и дожди.
Ощущение - зимние вещи в Лондоне вообще не нужны.
Демисезонной курточки хватит на самую плохую погоду.


a-dd
отправлено 09.11.16 00:29 # 53


Кому: komar, #51

> Так настрой бойльер под себя и получай удовольствие. В чем проблема?
>

Видимо в том, что бойлером рулит не он сам, а хозяин дома где камрад проживает.

Я в Италии в прошлом году в такое вляпался - приехали на каникулы семьей покататься, сняли апартамент. Заезжали поздно ночью - открываю дверь - там пар изо рта внутри идет. Батарея холодная. У меня ребенок, не сильно мелкий уже, но все же. Полы каменные, воды горячей тоже нет. Че делать непонятно - ночь, все спят. Легли в термобелье, плюс девченки на себя еще что-то надели, ну и всеми одеялами-покрывалами поукрывались из того что было. Вроде терпимо, но совсем не то на что рассчитывали. Собрался с утра идти чистить рыло хозяевам.

Потом в ночи чего-то зашумело. Там речка рядом была - стало сниться что речка разливается, шумит и ваще потоп. При этом под одеялом стало как-то жарковато - вылез посмотреть. Речка была на месте, а шумела батарея - фанкойл, в которую подали горячую воду и включили вентилятор на продув. К утру было уже вполне прилично, не считая холодного пола. Вода горячая тоже появилась. После завтрака пришел хозяин поздороваться, принес бумагу с расписанием отопления и горячей воды - включают три раза в сутки - типа с 5 до 10 утра, потом с 13 до 15 и вечером с 19 до 22 примерно. Когда никто не заселяется, похоже вообще не отапливают. Так и живут.

В Италию решил больше не соваться на лыжный отдых, в Австрии как-то более по-людски все устроено. И дешевле.


komar
отправлено 09.11.16 01:21 # 54


Кому: a-dd, #53

> Видимо в том, что бойлером рулит не он сам, а хозяин дома где камрад проживает.

Тут в каждой квартире свой бойлер, комрад.


alex3112
отправлено 09.11.16 01:44 # 55


Кому: komar, #51

не могу, я не один в этом доме живу



cтраницы: 1 всего: 55