Почетный Академик ВРАЛ

08.11.16 11:18 | Goblin | 60 комментариев

Наука


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

Villykickboxer18
отправлено 08.11.16 11:22 # 1


Это Мулдашев что ли?


Кваздопил
отправлено 08.11.16 11:31 # 2


С барабанами лихо получилось.))


FzeulF
отправлено 08.11.16 11:44 # 3


Отлично! Побольше бы таких премий.

Но ёлки палки, что со звуком?


ПавелКо
отправлено 08.11.16 12:41 # 4


Троллинг 80 лвла


Diskovod
отправлено 08.11.16 12:42 # 5


Когда нечего смотреть, врубаю РЕНтв. Там анунахи, нибиру и Анна Чапман. Радостно.


Саддам
отправлено 08.11.16 13:07 # 6


Молодцы, посмотрел с удовольствием. Хорошо потроллили.


pestis
отправлено 08.11.16 13:32 # 7


Надо регулярно номинировать и разоблачать псевдо-ученых.
А то срут в неокрепшие, да и окрепшие головы.


УниверСол
отправлено 08.11.16 13:39 # 8


Великолепно!


xenomorph
отправлено 08.11.16 13:51 # 9


Ура, товарищи! Поздравляю всех финалистов с заслуженным званиями, дипломами и призами. С нетерпением жду стенограммы с отчетом о результатах первого заседания Академии ВРАЛ.


AlexDervish
отправлено 08.11.16 13:51 # 10


Голосование куплено! Там присутствовали выборные карусели!


odopr
отправлено 08.11.16 14:37 # 11


Кому: Diskovod, #5

> Когда нечего смотреть, врубаю РЕНтв. Там анунахи, нибиру и Анна Чапман.

Неужели настолько может быть нечего смотреть?
Я вот время не нахожу все-все-все Разведопросы и Ученые против мифов смотреть.


микроэлектронщик
отправлено 08.11.16 14:41 # 12


Они не могли, но ВРАЛ получили!!!


Пенни
отправлено 08.11.16 14:44 # 13


Кому: odopr, #11

Приходишь в гости к бабушке - у нее там рен тв, экстрасенсы и прочие рептилоиды. И ведь говорит, что не верит - а смотрит без конца.
Альтернатива - Малахов и Давай поженимся. Уж я и не знаю, что хуже для мозга(


QoMSoL
отправлено 08.11.16 14:59 # 14


Очень задорно вышло


trogo
отправлено 08.11.16 15:31 # 15


Кому: Пенни, #13

Дом 2


victorious
отправлено 08.11.16 15:31 # 16


Наконец-то воочию увидел кто такой этот Фоменко. Много слышал (в т. ч. и на этом сайте), но не видел и с его трудами знаком не был. Это же каким на быть умственно отсталым, чтобы во всё это верить.


nemofx
отправлено 08.11.16 16:19 # 17


Кому: victorious, #16

> Наконец-то воочию увидел кто такой этот Фоменко. Много слышал (в т. ч. и на этом сайте), но не видел и с его трудами знаком не был.

Теперь страна знает своих героев!


Digger
отправлено 08.11.16 16:22 # 18


Скучный рептилоид - эта пять!!!


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 08.11.16 16:50 # 19


Кому: Diskovod, #5

> Там анунахи, нибиру и Анна Чапман.

Это точно Рен-тв, а не Brazzers?


iBugz
отправлено 08.11.16 16:50 # 20


Кому: Digger, #18

Он грустный :)


Digger
отправлено 08.11.16 17:13 # 21


Кому: iBugz, #20

> Он грустный :)

Совсем плохо. :( Такой был рептилоид!


Digger
отправлено 08.11.16 17:14 # 22


Кому: AlexDervish, #10

> Голосование куплено! Там присутствовали выборные карусели!

Грустный рептилоид голосовал от имени Клинтон за всех!


odopr
отправлено 08.11.16 17:56 # 23


Кому: Пенни, #13

Ты же вроде не Дисковод? Он сам врубает.
А ты бабушку займи чем нибудь. Побеседуй. Пощекочи ее в конце концов.


Ardilla
отправлено 08.11.16 18:26 # 24


Фоменко незаслуженно обделили. Уж он то точно народный герой.
Кто такая вообще эта тётка?
Фейковая какая-то.
Столько различного бреда в одном флаконе.
Похожа на подставную куклу от всяких монсант.


Кощей Малый
отправлено 08.11.16 18:28 # 25


Ага, при фразе "Амбициозность и провакативность" Александр все же спалился!!! Да и ваабще... пиджак, красный галстук ... Я тебя узнал - переодетый Сорок седьмой !!!


cppmm
отправлено 08.11.16 18:28 # 26


Кому: xenomorph, #9

Подписывайтесь на официальную рассылку ВРАЛ в астрале, отчёты уже были высланы из будущего.


SergaiSkif
отправлено 08.11.16 20:55 # 27


Какой симпатичный "грустный рептилоид", в лженауках не силен, но на полку бы поставил ;) Надо больше номинантов, чтобы страна знала своих "героев" и неплохо учредить приз зрительских симпатий!


Пенни
отправлено 08.11.16 20:55 # 28


Кому: odopr, #23

Да я к тому, что мы не всегда выбираем, чего смотреть. Иногда приходится терпеть всякое.
А вот вторую бабушку мы подсадили на Варкрафт - и вуаля, никакого телека не надо)


fralnik
отправлено 08.11.16 20:56 # 29


Кому: Саддам, #6

Вот так же, наверное, троллили Чарльза Дарвина в своё время. С мессами и прибаутками. Теперь Дарвинисты отрываются :)


ssvtb
отправлено 08.11.16 21:40 # 30


Насчет ГМО, считаю, должны органы госбезопасности работать в том числе. Нет ли там вредительства, нет ли там предательства. Злой это умысел или просто дураки.


ssvtb
отправлено 08.11.16 21:43 # 31


Кому: Кваздопил, #2

> С барабанами лихо получилось.))

Тоже восхитился. Сколько оказывается шуму, при грамотном подходе, могут наделать четыре хрупких девочки! Я думал их там человек двадцать барабанит!


vanomas1000
отправлено 08.11.16 21:45 # 32


Я надеялся, что в номинации будет участвовать Сергей Савельев. Чего только стоят его перлы о том, что
1)в генах не заложена форма организма
2)строение мозга влияет на способности и характер
3)нейроны не восстанавливаются
и т. д.


ssvtb
отправлено 08.11.16 21:51 # 33


Кому: victorious, #16

> Наконец-то воочию увидел кто такой этот Фоменко. ... ... Это же каким на быть умственно отсталым, чтобы во всё это верить.

На дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь! © Окуджава Б.

Если ты это про самого гражданина Фоменко, то, есть мнение, ты сильно ошибаешься.


Gorgul
отправлено 08.11.16 21:53 # 34


Публика какая-то вялая, над шутками ведущих не смеялась. А хорошие шутки были были.


Whisper
отправлено 08.11.16 21:56 # 35


Кстати, в популяции, кажется, 10-15% абсолютно внушаемых - что не скажи то поверят. Это, конечно, не публика гадалок-экстрасенсов только, тут публика пошире, типа с претензией на мозговую деятельность(сначала в школе ничего не понимали, а тут им просто все объяснили) - но все равно не деться никуда, заставить мозг работать не получилось ни у кого.


Rustamych
отправлено 08.11.16 21:58 # 36


Девушки вначале просто супер!


shuric_himik
отправлено 08.11.16 22:20 # 37


Спасибо за учреждение "премии"! Так держать!

Ермакова - заслужила! Остальные номинанты тоже зело хороши!


Psar
отправлено 08.11.16 22:26 # 38


Выборы фальшивые!!!!! Где карусель? Где вбросы?))))))


Cyberness
отправлено 08.11.16 22:32 # 39


Кстати, увидел в начале ролика фрагмент речи Лысенко, типа он в одном ряду с Чумаком и прочими. Можно ли организовать разведопрос на тему Лысенко? А то одни называют его шарлотаном, другие говорят, что его незаслуженно ругают, мол практиком он был хорошим и пользу стране принес.


Whisper
отправлено 08.11.16 23:03 # 40


Кому: Gorgul, #34

> Публика какая-то вялая, над шутками ведущих не смеялась. А хорошие шутки были были.
>

Ведущая какая-то мерзкая, я сначала подумал, что зря ее из научного мира допустили до микрофона.


Whisper
отправлено 08.11.16 23:04 # 41


Кому: Cyberness, #39

> Кстати, увидел в начале ролика фрагмент речи Лысенко, типа он в одном ряду с Чумаком и прочими. Можно ли организовать разведопрос на тему Лысенко? А то одни называют его шарлотаном, другие говорят, что его незаслуженно ругают, мол практиком он был хорошим и пользу стране принес.

Тоже удивился, Лысенко там явно из того ряда.


odopr
отправлено 08.11.16 23:21 # 42


Кому: Пенни, #28

Видишь, у тебя целых две бабушки. Цени!
У многих уже ни одной...


Airliner
отправлено 08.11.16 23:37 # 43


Речи почетных акадэмиков великолепны - пот утирал каждые пять секунд. Их бы энергией города освещать и обогревать.


lagobot
отправлено 09.11.16 00:29 # 44


Кому: Villykickboxer18, #1

он самый. Как-то он разорялся, что нашёл врата в святой грааль, но открыть гору не смог. Но уверен, что грааль там ждёт его, когда он заклинания правильно произнесёт. Удивляется тому, что другие думают, что он пиздит.


Zebr
отправлено 09.11.16 00:29 # 45


Кому: odopr, #11

> Неужели настолько может быть нечего смотреть?
> Я вот время не нахожу все-все-все Разведопросы и Ученые против мифов смотреть.

Ну иногда в фоне, как цирковое представление нормально. А разведопрос глядеть постоянно отвлекаясь, выйдет ерунда.
Правда грустно становится, когда понимаешь, что на съемку такой кучи фигни нужны как раз немалые деньги. И раз кто-то их тратит, значит выгоду с этого имеет, а контент усердно потребляется населением.


nikolkas_spb
отправлено 09.11.16 00:32 # 46


Классная идея! Надо расширять сферу охвата! Выпускать журнал со статьями лауреатов и комментариями ученых, можно в инете. Надо более широко освещать основные тезисы академиков. И надеюсь мы увидим их в студии.


Ипостас Архонтов
отправлено 09.11.16 00:47 # 47


Кому: Diskovod, #5

> Когда нечего смотреть, врубаю РЕНтв. Там анунахи, нибиру и Анна Чапман. Радостно.

Я тоже. Там весело!!!


Ипостас Архонтов
отправлено 09.11.16 00:52 # 48


Кому: Ardilla, #24

> Фоменко незаслуженно обделили. Уж он то точно народный герой.
> Кто такая вообще эта тётка?
> Фейковая какая-то.
> Столько различного бреда в одном флаконе.
> Похожа на подставную куклу от всяких монсант.

ШИТО ???


Actipro
отправлено 09.11.16 09:26 # 49


Понравилось. Хотя тут по большей части академик не Врал, а академик Болен.

Фомкеко, конечно победил. Однако его критика официальной истории местами любопытна, а вот что касается исторических построений, то опять таки - Болен, поскольку у него это не заказ, в отличие, скажем от Карамзина, творчество которого на фоне предшествующих исторических источников - того же Татищева, например - местами тоже выглядит не меньшей фоменковщиной.


Anubis Inpu
отправлено 09.11.16 09:27 # 50


Академик соврамши! Так надо было назвать!


Эйст
отправлено 09.11.16 10:03 # 51


Я считаю, это надо по телевизору показывать.


Voldemarius
отправлено 09.11.16 11:13 # 52


Уря!!! Наконец-то я узнал, как выглядит Фоменко! А то все говорят об этом клоуне, а мне как то недосуг было.


Pirx
отправлено 09.11.16 13:07 # 53


Кому: Эйст, #51

> Я считаю, это надо по телевизору показывать.

Ага, как же.
По телевизору покажут очередных рептилоидов с планеты Нибиру.
[ругается непечатными словами].


Вратарь-дырка
отправлено 09.11.16 16:03 # 54


Кому: Cyberness, #39

А речь здесь о науке, а не о практике, так что польза тут в любом случае не подлежит обсуждению (о ней, впрочем, разные люди тоже имеют разное мнение). Создатель европейского фарфора - чистейшей воды лжеученый - а пользу принес колоссальную.

Другое дело, что сейчас вылезают товарищи, которые вегетативную гибридизацию и температурное воспитание называют-де предтечами недавно найденных в чем-то схожих явлений (при том, что сами эти явления в чисто лысенковском виде наблюсти другим людям не удается). Такой подход - это как заявить, что античные атомисты - предтечи атомной физики. Нет, это не так: их атомы совершенно несхожи с настоящими и носили чисто философскую природу. Так и тут: пшеница не превращается в рожь, хоть ты тресни; беда здесь не только в ошибочных теоретических взглядах на зарождение частиц ржи в пшенице, но и в криво поставленных экспериментах либо подделке их результатов. Он совершенно точно установил, что под воздействием холода пшеница за поколения превращается в рожь - это невозможно установить (по меньшей мере, по всем современным представлениям это так; сами эксперименты Лысенко много раз повторялись в СССР и за границей с отрицательными результатами: в мире вполне серьезно относились к тем работам до определенного момента).


mort_i_mer
отправлено 09.11.16 22:14 # 55


Считаю, что всё жюри скуплено рептилоидами.
Анатолий Тимофеевич Фоменко незаслуженно обойдён почётным званием. Стыд и позор устроителям! Такого большого и талантливого человека обидели. Такую глыбу понизили до член-корра.
Огорчён и раздосадован.


Илья_К
отправлено 10.11.16 00:06 # 56


Кому: Gorgul, #34

>Публика какая-то вялая, над шутками ведущих не смеялась. А хорошие шутки были были.

Публика просто чуть-чуть устала, отслушав 10 лекций. Говорю, как сидевший в зале.


Pomacanth
отправлено 10.11.16 09:36 # 57


Кому: Whisper, #40

> Ведущая какая-то мерзкая

Да ну! А по-моему, милая. Мы с женой ей очень сопереживали. Кажется, она страшно волновалась.


Fido565
отправлено 10.11.16 09:38 # 58


Получается огромные потоки мозговой массы варится в этом. Разведопросы помогают разобраться реально, а вот такие Дибильные шоу это тоже самое, что они хотят охаить. не увидел не стой и сдругой стороны адекватных. шоу не дает понимания о чем, кроме агрессии бездумной НЛП дешевое.


из Энгельса
отправлено 11.11.16 01:16 # 59


Кому: fralnik, #29



> Вот так же, наверное, троллили Чарльза Дарвина в своё время. С мессами и прибаутками. Теперь Дарвинисты отрываются :)
>

А при Трофиме Денисовиче Лысенко- лжеучёного Николая Вавилова и лженауку генетику.


Molot1979
отправлено 16.11.16 19:55 # 60


Ну, давайте проверим, так ли уж врет академик. Пирамида Хеопса состоит из 2,3 миллионов каменных блоков весом от 2,2 тонн, есть и намного тяжелее. Строили, якобы, 20 лет. Предположим, что рабочий день строителя составлял 12 часов. Нетрудно подсчитать, что в час пришлось бы монтировать по 25 блоков. Есть тут строители? Я на стройках работал и скажу честно: такой ударной работы не видел ни разу. Добавлю, что под 25 блоков они должны класть каждый час, непрерывно, без простоев и перерывов в снабжении. Хоть кто-то видел такое четкое снабжение на реальных стройках? Лично я - нет. И такой ударный труд египтяне должны были показывать при остром дефиците металлических орудий труда, при отсутствии нормальной подъемной техники (все - на мускульной силе трудяг) и при том, что чем выше становится пирамида, тем сложнее поднимать и ставить блоки. Так врет академик, или нет? Как по мне, так не просто врет, а пиздит, как Троцкий. А все потому, что за свою жизнь лопату держал в руках только раз, а кирпичи даже не знает, сколько весят. И орден Грустного Рептилоида надо вручать не Прокопенко или Мулдашеву, а корифеям традиционной египтологии из РАН.



cтраницы: 1 всего: 60