В цепких лапах 157: монитор для игроков BenQ ZOWIE RL2460

18.11.16 14:56 | Goblin | 8 комментариев

Железки

06:39 | 59203 просмотра | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • чем монитор лучше телевизора;
  • как умный экран поможет всех убить в Mortal Kombat;
  • как подключить к одной консоли два монитора.

BenQ ZOWIE RL2460

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Pak
отправлено 18.11.16 16:01 # 1


Сходил по ссылке, а оттуда по магазинам.
Я всегда считал, что хороший монитор должен стоить значительно дороже, а там - 14 - 15 тысяч рублей. Или я что-то не так понял?


KIttown
отправлено 18.11.16 16:55 # 2


Кому: Pak, #1

> хороший монитор должен стоить значительно дороже,

Купил я, значит, хороший монитор Dell когда-то в 2011 году. Лет пять спокойно работал с ним, подключал одновременно коробокс и два компа, переключался между входами в менюшке.

Но. Монитор-то навороченный. И кнопки в нем навороченные, сенсорные-емкостные. В общем, переехал я на новую квартиру, и кнопки после переезда вдруг практически перестали работать. В ремонт ?

А вот нифига. Просто пол ламинат, стены другие, поверхность стола другая, и бац - для кнопок некомфортная ситуация.

Выход из ситуации нашелся неожиданный. На столе стоит антенна для LTE модема. Так вот, если хочется потыкать в кнопки монитора, надо одной рукой взяться за антенну или ее разьем, а уже второй жать по кнопкам. И стараться не думать, как это со стороны выглядит.

Покупайте навороченные мониторы. Обязательно с сенсорными емкостными кнопками.


Thesamurai
отправлено 18.11.16 16:55 # 3


Максимальная частота обновления экрана 60 Гц - вот поэтому так дешево!
Посмотри мониторы с 144 герцами - увидишь разницу в цене!
Я вот вижу разницу между 60-75 герцами - намного плавнее картинка! Если не замечаешь и 60 пойдет!


ItDoesntMatter
отправлено 18.11.16 19:01 # 4


Кому: KIttown, #2

Монитор тут не причем. Вот тебе подробное объяснение причин - http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/application-notes/AN-829.pdf

Если коротко - то проверь влажность и температуру в комнате. И влажность кожи.


KIttown
отправлено 18.11.16 21:52 # 5


Кому: ItDoesntMatter, #4

> Монитор тут не причем.

Так мы оба про одно, только у тебя деталей по делу больше. Исправен, я думаю, монитор. Но может преподносить неожиданные неудобства, которые штатная перекалибровка устранить не в силах.

> температуру в комнате. И влажность кожи.

Влажность кожи (по меньшей мере в месте соприкосновения) точно не влияет. Влажность в любом случае стоит проверить, это да.


Shmeihel
отправлено 19.11.16 10:57 # 6


Дмитрий Юрич совсем что-то зарос, не по уставу.


Lutz
отправлено 19.11.16 22:36 # 7


Дмитрий Юрьевич, на монитор много света падает. Может когда вы разбираете такую продукцию, ставить его туда, где раньше был телевизор?


Stealls
отправлено 20.11.16 00:33 # 8


Кому: Shmeihel, #6


> Дмитрий Юрич совсем что-то зарос, не по уставу.

Это уже по сроку службы положено )



cтраницы: 1 всего: 8