Ильяс Аутов и группа Мотороллер - 28 панфиловцев

03.12.16 11:40 | Goblin | 52 комментария

Музон


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

alibek
отправлено 03.12.16 12:06 # 1


Хорошая песня.
Группа вообще замечательные песни пишет, молодцы.
Но для меня пока их «Песня о войне» самая сильная.


papa_medved
отправлено 03.12.16 12:06 # 2


Молодцы!


SANTEHNIK
отправлено 03.12.16 12:10 # 3


Браво!


Домосед
отправлено 03.12.16 12:13 # 4


Ильс как всегда не подкачал. Спасибо!


Mrrr_Lev
отправлено 03.12.16 12:38 # 5


К своему стыду познакомился с группой только недавно, от камрада в комментах.
Помимо военных песен, очень очень понравилась "Притча о братьях". Мега отсылка к событиям на Украине.


Андрей Долгов
отправлено 03.12.16 13:08 # 6


вот ее бы в титры фильма пустить когда в сеть выкладывать будете


Beytix
отправлено 03.12.16 13:16 # 7


Отлично.


Artem663
отправлено 03.12.16 13:37 # 8


Песня хороша.

А есть студийная запись, или пока только концертная?


phoba
отправлено 03.12.16 13:42 # 9


Кому: Андрей Долгов, #6

> вот ее бы в титры фильма пустить когда в сеть выкладывать будете

Действительно. Про потомков слова очень актуальны.


boroda951
отправлено 03.12.16 14:07 # 10


Они вообще молодцы. Мне "Брестская крепость" нравится.


Ajaj
отправлено 03.12.16 14:40 # 11


Браво! В самую точку. Музыка - 10 из 10, текст - я даже не знаю, это просто офонареть можно, настолько пробирает.
Земфирам с потапами стоит прислушаться - что такое текст песни.


Домосед
отправлено 03.12.16 14:53 # 12


Алексей Матов. 28 панфиловцев. Тоже отлично бы подошла в качества звуковой дорожки для фильма.

https://www.youtube.com/watch?v=0D0OPeBFls0


Дымка
отправлено 03.12.16 15:24 # 13


Про сытых "потомков" и хор предательских жал как раз в программе "время покажет" было очень наглядно.


Rein_Raus
отправлено 03.12.16 15:24 # 14


От героев былых времён... До мурашек.


EvGenx
отправлено 03.12.16 15:31 # 15


Не нашел полного текста к произведению, но оно и понятно - песня новая.
Постарался вслушаться в слова.

Текст песни:

Поздняя осень, злая пурга,
Смерть под Москвой ломает рога.
Дрогнул впервые раненный в бок
Гордый немецкий танковый бог.

И Париж, и Белград на коленях стоят,
Но никак не встают на колени 28 солдат.
Гимнастерка горит, рот землею забит,
Непомерные муки солдата переплавляют в гранит.

Этим гранитом у крайней черты
Стали ребята из Алма-Аты.
Им, чью заслугу попробуй измерь,
В спину потомки стреляют теперь.

Кто-то сытый изрек: "Этот подвиг подлог,
Закопал настоящую правду пропаганды "совок".
А ему подпевал хор предательских жал,
Тех, кто кроме лечебной диеты горче страданий не знал.

А на экране красочный бой, розовощекий воюет герой.
Быстро и просто как стадо коров, уничтожает несчетных врагов.
Остановил панфиловский взвод пару десятков танков всего.
А этот парень, смотрите, один смог разобраться со злом мировым.

Кто же нас так опоил, что чужой черный ил
Мы едим вместе нашего хлеба из-за всех своих сил.
Культивируем вшей чужеродных идей,
И молчим, когда враг в свои танки тянет наших детей.

Пусть снова осень и злая пурга, кто нас бодает сломает рога,
Будь то огонь или жирная ложь - стержень панфиловский ты не согнешь.
В древности кован сей стержень святой, родины нашей хребет становой.
С ним и после смерти в атаку идут, павшие рядом с живыми встают.

Так случалось ни раз, в самый тягостный час
Полк бессмертный спешил на защиту, загораживал нас.
Здесь шагают сыны столь великой страны.
Здесь Панфилов, Клочков и Доватор, грозный Момыш-улы.


Гиперкуб
отправлено 03.12.16 15:31 # 16


Песню надо в режиссерскую версию панфиловцев!


andrey_o
отправлено 03.12.16 15:31 # 17


Кому: Домосед, #12

> Алексей Матов. 28 панфиловцев. Тоже отлично бы подошла в качества звуковой дорожки для фильма.

Опередил.


Cyberness
отправлено 03.12.16 16:38 # 18


Зал почти пустой.


Irina_Pskov
отправлено 03.12.16 17:06 # 19


Отличная песня. Вспомнилось:
Нам свои боевые
Не носить ордена.
Вам - все это, живые.
Нам - отрада одна:
Что недаром боролись
Мы за родину-мать.
Пусть не слышен наш голос, -
Вы должны его знать.
Вы должны были, братья,
Устоять, как стена,
Ибо мертвых проклятье -
Эта кара страшна.
Это грозное право
Нам навеки дано, -
И за нами оно -
Это горькое право. (с)Твардовский А.Т.


АКМ
отправлено 03.12.16 17:06 # 20


Как всегда, сильно. Слушаю в машине их Песню о войне и Брестские крепости. Эту тоже запишу


Vasay-V
отправлено 03.12.16 17:06 # 21


Кто знает не ужели в Казахстане заблокировали сайт опер.ру, так как не открвыается не смотря на разные не только айпишники но и под сети?


brohnn
отправлено 03.12.16 17:06 # 22


Кому: Cyberness, #18
> Зал почти пустой.
Ну, не в Лужниках же пели.

По сабжу:
Нет слов. До дрожи.

Вот перечитал текст. Вопросик один про:
>Культивируем вшей чужеродных идей,
>И молчим, когда враг в свои танки тянет наших детей.
Про тянет детей в танки - очевидно про Wargaming: World of Tanks. WG - беларусы, почти наши же, Если не наши, то близко, рядом.


brohnn
отправлено 03.12.16 17:09 # 23


Кому: boroda951, #10
> Земфирам с потапами стоит прислушаться - что такое текст песни.
Они представители Поп направления в музыке. Не значит, конечно, что они полнейшую пургу поют (хотя, это тоже характерно, лично мне пара песен Земфиры вполне слушабельны), однако эта песня не "за деньги, и для денег", а "Во славу". Именно по этому она становится (хочу в точку высказаться, но трудно подобрать слова) монументальной, чуть ли не гимном что-ли.
Такие песни не учавствуют в хит-парадах. Поколение MTV её не оценит. У них система оценивания измеряется попкорном и басами. Печально.


ТатариH
отправлено 03.12.16 17:09 # 24


Молодцы!!!


motoroller1
отправлено 03.12.16 17:27 # 25


Интересно, откуда такое странное название группы ...


Freerider
отправлено 03.12.16 17:27 # 26


Ильяс молодец, браво!


i.bragimov
отправлено 03.12.16 17:36 # 27


Кому: brohnn, #22

> Вот перечитал текст. Вопросик один про:
> >Культивируем вшей чужеродных идей,
> >И молчим, когда враг в свои танки тянет наших детей.
> Про тянет детей в танки - очевидно про Wargaming: World of Tanks. WG - беларусы, почти наши же, Если не наши, то близко, рядом.

Иногда сигара - это просто сигара.
Может стоит задуматься, что речь идёт о том, что это о пересмотре итогов войны, а не о WoT?


grigodmi1
отправлено 03.12.16 18:21 # 28


Ох Ильяс... Опять до слёз пробрал.


brohnn
отправлено 03.12.16 18:33 # 29


Кому: i.bragimov, #27

> Иногда сигара - это просто сигара.
> Может стоит задуматься, что речь идёт о том, что это о пересмотре итогов войны, а не о WoT?
Вот пока ты не предложил, я бы и не подумал.
Была тема как то, вне тупичка (а может и на тупичке обсуждали, но я не уверен), скорее всего в vk, о том, что подрастающее поколение ничего не знает о современном и предсовременном вооружении РФ (речь о том, что типа танки Т-серии во многом лучше зарубежных образцов), но хорошо знают (на сколько это может знать ребенок) о зарубежных абрамсах и паттонах, якобы это образцы лучшие в своем роде.

И, так же, в рамках этой тем вспомнился ролик о современном стрелковом вооржении РФ.
Репортерский ролик в рамках проекта "Оружие России", называется "Неизвестные внуки Калашникова". На 18 минуте диктор обращает внимание на то, как отечественные специалисты военного дела с восхищением держат в руках Нэклер-Кох, Беретту и т.п...
https://youtu.be/5NInlENnh2o?t=18m1s
Есть над чем подумать.

Может намекнем товарищу Пучкову о том, что есть подходящая тематика для рубрика про цепкие лапы о стрелковом вооружении?


allmo
отправлено 03.12.16 18:33 # 30


Растащил по соцсетям


Старый пират Пью
отправлено 03.12.16 21:46 # 31


Кому: Vasay-V, #21

Камрад, похоже что так и есть. Казахтелеком блокирует. Видать, не нравятся нашим элитам левые идеи.

Особенно стало понятно, где есть большие недоработки у нас, после ролика Б.Юлина, о том, что у государства должна быть монополия на некоторые вещи, которые нашей элите очень хочется нарушать.
Хотя блокировать сайт сейчас уже глупо, есть альтернативные каналы; фйсбук, ютуб и т.д.


boroda951
отправлено 03.12.16 21:50 # 32


Кому: brohnn, #23

Камрад, ты ошибся. Это не мой комментарий.


ach-zcb
отправлено 03.12.16 21:50 # 33


Мотороллеры - лучшая группа последних десятилетий. Заставляют задуматься о бесмысленно прожитых годах.


ifox3000
отправлено 03.12.16 21:50 # 34


>> Им, чью заслугу попробуй измерь,
>> В спину потомки стреляют теперь.

Это ключевое!!! Надо гордиться, а не мерить количеством и качеством iPhone`ов, есть вещи важнее и, главное, не забывать об этом!!!


mironich
отправлено 03.12.16 21:55 # 35


Очень сильная вещь!


Тень отца Гамлета
отправлено 03.12.16 23:05 # 36


> Ибо мертвых проклятье -
> Эта кара страшна.

Я не уверен, что мы ее не уже не получили, но вот заслужили - без сомнения.


А Ильяс - как всегда - жжет глаголом насмерть.
Спасибо ему.

Сейчас опять посмотрел "Брестские крепости" - и, блин, натурально от стыда и боли слезы наворачиваются.


Alexius-rts
отправлено 04.12.16 00:40 # 37


Кому: brohnn, #29

> Может намекнем товарищу Пучкову о том, что есть подходящая тематика для рубрика про цепкие лапы о стрелковом вооружении?

Переснять цикл видеороликов студии "Крылья России"? )

Не могу не напомнить: Ольга Дубова - Солдат

https://www.youtube.com/watch?v=_b-m7iUNqwI


Lazarev iLya
отправлено 04.12.16 00:41 # 38


А я так эти строки не понял:

"А на экране красочный бой, розовощекий воюет герой.
Быстро и просто как стадо коров, уничтожает несчетных врагов.
Остановил панфиловский взвод пару десятков танков всего.
А этот парень, смотрите, один смог разобраться со злом мировым. "

Сначала подумал про 28 панфиловцев. Так не сходится что-то. Потом решил, что вообще про супергеройские комиксоидные фильмы. Так?


Максим Берестьев
отправлено 04.12.16 00:48 # 39


Браво. Считаю, эту песню нужно вставить в финальные титры одноименного фильма.


Тень отца Гамлета
отправлено 04.12.16 01:00 # 40


Кому: EvGenx, #15

> Текст песни:

Немного подкорректировал: исправил некоторые ошибки и неточности и разбил по строкам в соответствии с размером.

Поздняя осень, злая пурга,
Смерть под Москвою ломает рога.
Дрогнул впервые раненный в бок
Гордый немецкий танковый бог.

И Париж, и Белград
На коленях стоят,
Но никак не встают на колени
Двадцать восемь солдат.
Гимнастерка горит,
Рот землею забит,
Непомерные муки солдата
Переплавляют в гранит.

Этим гранитом у крайней черты
Стали ребята из Алма-Аты.
Им, чью заслугу попробуй измерь,
В спину потомки стреляют теперь.

Кто-то сытый изрек:
"Этот подвиг подлог,
Закопал настоящую правду
Пропаганды совок".
А ему подпевал хор
Предательских жал,
Тех, кто кроме лечебной диеты
Горше страданий не знал.

А на экране красочный бой -
Розовощекий воюет герой.
Быстро и просто как стадо коров
Уничтожает несчетных врагов.
Остановил панфиловский взвод
Пару десятков танков всего,
А этот парень, смотрите, один
Смог разобраться со злом мировым.

Кто ж нас так опоил,
Что чужой черный ил
Мы едим вместе нашего хлеба
Изо всех своих сил.
Культивируем вшей
Чужеродных идей,
И молчим, когда враг в свои танки
Тянет наших детей.

Пусть снова осень и злая пурга,
Кто нас бодает сломает рога,
Будь то огонь или жирная ложь -
Стержень панфиловский ты не согнешь.
В древности кован сей стержень святой,
Родины нашей хребет становой.
С ним и по смерти в атаку идут,
Павшие рядом с живыми встают.

Так случалось не раз,
В самый тягостный час
Полк бессмертный спешил на защиту,
Загораживал нас.
Здесь шагают сыны
Столь великой страны.
Здесь Панфилов, Клочков и Доватор,
Грозный Момыш-Улы.


Bacchus
отправлено 04.12.16 01:20 # 41


Кому: Cyberness, #18

> Зал почти пустой.

Примечателен и возраст сидящих в зале.

А группе Motor-Roller уже 23 года, между прочим.

https://www.youtube.com/user/MotorRollerMusic/videos


Deny
отправлено 04.12.16 01:50 # 42


Пять раз переслушал. Потрясающе.


ogre1974
отправлено 04.12.16 12:59 # 43


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Savl
отправлено 04.12.16 17:38 # 44


Великолепная пеня... пробирает так же как "Вставай страна огромная"...

Кому: brohnn, #22

> Про тянет детей в танки - очевидно про Wargaming: World of Tanks. WG - беларусы, почти наши же, Если не наши, то близко, рядом.

Мало вероятно что это про World of Tanks, скорей всего это про то что творится в прибалтике и на Украине. ИМХО


ertyu
отправлено 04.12.16 19:17 # 45


Кому: Тень отца Гамлета, #40

> И молчим, когда враг в свои танки
> Тянет наших детей.

Мне кажется, подразумевается идейная обработка категории "пили бы баварское" - дети под влиянием пропаганды противника идеологически переходят на сторону врага.


dacznik
отправлено 04.12.16 23:28 # 46


Ильяс молодец! Земляк наш. Он про наше советское детство в Алма-Ате отлично спел...

https://www.youtube.com/watch?v=gltB6wPRovc


Тень отца Гамлета
отправлено 05.12.16 01:10 # 47


Кому: ertyu, #45

> Мне кажется, подразумевается идейная обработка категории "пили бы баварское" - дети под влиянием пропаганды противника идеологически переходят на сторону врага.

Ну да.


AyakS-ingener
отправлено 05.12.16 13:46 # 48


Сильно, аж мурахи по всему телу забегали...


Torm Ozz
отправлено 05.12.16 18:28 # 49


в глотке ком.


des_renards
отправлено 05.12.16 18:33 # 50


Камрады, серьезная проблема. Сам я многолетний игрок в World of Tanks. До сих пор политика компании WG вполне устраивала. Помню их добрые дела, акции в танковом музее в Кубинке, подъем и реставрация танков, информационная поддержка фильмов "Белый тигр" и "Fury". То есть не были замечены в поддержке пересмотра итогов второй мировой. Но, в последнее время, наметилась неприятная тенденция. Последней каплей стало то, что несознательными игроками был создан клан РОА с символикой и названием соответствующей коллаборационистской организации. НА сайте WoT на страничке профиля клана обнаружилось совсем интересное, в деталях две ссылки на паблики во "ВКонтакте", на одной музыка третьего рейха, на другой картинки с изображением книги "Майн кампф" и комментариями рекомендующими данное произведение к прочтению. Обращения к администрации проекта с просьбой распустить клан и удалить тему о наборе бойцов на форуме не дают результата, представители компании отвечают, что правила компании данный клан не нарушает. Оформил запрос в Роскомнадзор и Отдел "К" МВД РФ. Но, боюсь, не поможет, т.к. не обладаю юридическим образованием и не знаю как лучше оформлять такие запросы. Отсюда прошу совета бывалых и знающих, куда бежать и что делать? Мириться с этим нет никакого желания, плюнуть на игру и уйти -- похоже на бегство от проблемы, уйти можно будет после того, как добьюсь роспуска этого клана. Извините, что так сумбурно и путано, очень нервирует ситуация, сильно разочаровался в компании WG. Ссылки на клан и тему на форуме не даю по понятным причинам.


KD
отправлено 06.12.16 20:04 # 51


Хороший саундтрек получился.
Текст в лучших традициях авторов и исполнение на высоте.


Aborigen
отправлено 07.12.16 14:09 # 52


Кому: Тень отца Гамлета, #40

> Кто-то сытый изрек:
> "Этот подвиг подлог,
> Закопал настоящую правду
> Пропаганды совок".
> А ему подпевал
> [Хор] предательских жал,
> Тех, кто кроме лечебной диеты
> Горше страданий не знал.

Подправил одну маленькую ошибку.



cтраницы: 1 всего: 52