Настоящие мифы о происхождении человека

04.12.16 21:31 | Goblin | 33 комментария

Наука


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Kellerschacht
отправлено 04.12.16 21:54 # 1


Интересно и доходчиво, еще почаще бы.


Михаил Сафонов
отправлено 04.12.16 21:54 # 2


про белку особенно понравилось. Экая сука.


shuric_himik
отправлено 04.12.16 21:54 # 3


Все на "Учёные против мифов-3"! или хотя бы на он-лайн :-)

Александр, а голосования для пополнения в рядах академиков ВРАЛ планируются? А то претендентов хоть отбавляй...


chieffff
Александр Соколов
отправлено 04.12.16 22:26 # 4


Друзья, возможно, кому-то будет интересно: та самая база данных Ю.Е. Берёзкина:

Аналитический каталог «Тематическая классификация и распределение фольклорно-мифологических мотивов по ареалам» http://myths.antropogenez.ru/


chieffff
Александр Соколов
отправлено 04.12.16 22:27 # 5


Кому: shuric_himik, #3

> Александр, а голосования для пополнения в рядах академиков ВРАЛ планируются? А то претендентов хоть отбавляй...

Планируется, но раз в год!


Kleine Мук
отправлено 04.12.16 22:37 # 6


Обожаю настоящие мифы!


Zx7R
отправлено 04.12.16 22:52 # 7


Про буйвола смешно :)


GreyKnight
отправлено 04.12.16 22:57 # 8


Настоящие мифы не вызывают сомнений!!!


Theseus
отправлено 04.12.16 23:13 # 9


Сколько мифов в СССР зажали! Любил их школьником читать. Не один томик стоит на полке. Покупал я один очередной сборник мифов, так продавщица сказала:" Рано их читать мальчик, а потом добавила- а денег хватит?"


ANS1990
отправлено 04.12.16 23:15 # 10


Кому: chieffff, #4

Александр, спасибо! Очень полезная штука.


Рома81
отправлено 04.12.16 23:15 # 11


Александра всегда интересно
спасибо


УниверСол
отправлено 04.12.16 23:17 # 12


Собственно, до сих пор многих людей лепят из экскрементов. Так что никакой это не миф!


Maxim 94
отправлено 04.12.16 23:29 # 13


Когда Александр говорил про сотворение женщины, мне что-то сразу вспомнилась строки из песни группы Пикник:

"А он шёл себе по свету, насвистывал,
Из коры себе подругу выстругал." (с)


chieffff
Александр Соколов
отправлено 04.12.16 23:29 # 14


Кстати, Берёзкина ведь и на Разведопрос можно пригласить! Он же петербуржец.


Игорь Леонардович Викентьев
отправлено 05.12.16 00:31 # 15


Статистика показывает, что те, кого интересуют вопросы лже-ученых и лже-науки,
смотрят у нас видео о лже-гуру и лже-методиках:

https://www.youtube.com/watch?v=xMgu5f01168


i.bragimov
отправлено 05.12.16 02:38 # 16


Кому: chieffff, #14

Я уже жду!


Вратарь-дырка
отправлено 05.12.16 03:02 # 17


Кому: Михаил Сафонов, #2

А люди вечно из-за белки какую-то херню творят! Правду говорят, пить надо меньше...


лёхаДВ
отправлено 05.12.16 04:47 # 18


Кому: Вратарь-дырка, #17

> А люди вечно из-за белки какую-то херню творят! Правду говорят, пить надо меньше...

Когда сильно пьешь, выходишь в астрал и к тебе приходит та самая белка!!!


Зёма61
отправлено 05.12.16 04:47 # 19


Так мифы и легенды изучили, пора переходить к тостам!


stereosin
отправлено 05.12.16 05:56 # 20


Кому: лёхаДВ, #18

> Когда сильно пьешь, выходишь в астрал и к тебе приходит та самая белка!!!

И древняя обида заставляет взяться за топор.


Сын кузнеца
отправлено 05.12.16 07:26 # 21


Мужик в канализационном люке отлично смотрится.
Прямо как из танка на параде.


из Энгельса
отправлено 05.12.16 08:16 # 22


Кому: chieffff, #14



> Кстати, Берёзкина ведь и на Разведопрос можно пригласить! Он же петербуржец.
>

Немедленно звать!


McWolf
отправлено 05.12.16 09:15 # 23


У Соколова на бумаге книжка есть, "Мифы об эволюции человека", я себе закупил, прочитал с большим интересом. Из остальных авторов с сайта Антропогенез на бумаге нашёл только Панчина "Сумма биотехнологии", тоже закупил, там научно-популярно про генетически модифицированные организмы.


Фёдор_Сумкин
отправлено 05.12.16 10:24 # 24


Кому: Zx7R, #7

угу)) но во время ядерного апокалипсиса часть буйволов всё таки прорвалась

http://vignette1.wikia.nocookie.net/fallout/images/2/20/BraminyTorra.jpg/revision/latest?cb=20110713...


Farm
отправлено 05.12.16 12:22 # 25


Паны из свиней это сильно, но белка всё равно круче!


Ivan Sergeevich
отправлено 05.12.16 13:29 # 26


Кому: Maxim 94, #13

Да не. Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь...


Ivan Sergeevich
отправлено 05.12.16 13:43 # 27


Хер на пятаки порубленный, вот это поворот!


021й
отправлено 05.12.16 16:49 # 28


ролик надо было назвать "происхождение поляков и Ева Панина" )


K4rt
отправлено 05.12.16 21:38 # 29


Люблю антропогенез.ру, но это чет не особо внятно, тема весьма обширна и так просто не вдаваясь в нюансы выглядит вырванной из чего-то целого. Почему так рандомно сформированы принципы и следствия, что за мифы, чьи и тд. Что все сказания тесно связанны это и так можно предположить, но как мне кажется есть более интересные примеры ( например дракон-змей горыныч) а не двух головый бык не ясно с какой легенды или коварная белка. Истоки формирования легенд древних цивилизаций. Египет, Вавилон, как на мой взгляд тут внятное толкование о происхождении, в котором можно искать причины и следствия, да и от Африка прям никак не далеко. Тут как-то чет не прям то чего хотелось бы узнать.


stary_dobry
отправлено 06.12.16 01:12 # 30


Люди-рыбы - это же ж атланты (или лемурийцы, не помню, не суть)! Еще ведь всемирно известный офтальмолог Мулдашев неопровержимо доказал, что древние атланты (или лемурийцы) были амфибиями, у них были перепонки между пальцами и нос в виде какой-то херни типа спирали! И третий глаз, само собой


chieffff
Александр Соколов
отправлено 06.12.16 01:19 # 31


Кому: K4rt, #29

> Люблю антропогенез.ру, но это чет не особо внятно, тема весьма обширна и так просто не вдаваясь в нюансы выглядит вырванной из чего-то целого. Почему так рандомно сформированы принципы и следствия, что за мифы, чьи и тд. Что все сказания тесно связанны это и так можно предположить, но как мне кажется есть более интересные примеры ( например дракон-змей горыныч) а не двух головый бык не ясно с какой легенды или коварная белка. Истоки формирования легенд древних цивилизаций. Египет, Вавилон, как на мой взгляд тут внятное толкование о происхождении, в котором можно искать причины и следствия, да и от Африка прям никак не далеко. Тут как-то чет не прям то чего хотелось бы узнать.
>

Я вообще не понял, что вы хотели сказать. Что нужен ролик не такой и не про то - я понял. Но этот ролик - не про то, а про это. А про то было бы совсем не то чего хотелось бы рассказать. Мне.


Александр Савин
отправлено 06.12.16 01:49 # 32


Про хвосты, пересаженные от старательных обезьян ленивым людям - просто великолепно.

Здорово приподняло настроение.

Спасибо!


Фёдор_Сумкин
отправлено 06.12.16 13:55 # 33


Кому: chieffff, #31

Очень понравилась, спасибо за ролик.

Есть маленькая просьба не надевать одежду с мелкими контрастными деталями, из-за неё на 720p или 1080p очень утомляются глаза



cтраницы: 1 всего: 33