Егор Яковлев о корниловском мятеже, часть первая

08.12.16 13:33 | Goblin | 39 комментариев

История

01:10:13 | 361226 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Хочу поддержать исторические ролики Егора Яковлева!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

beria
отправлено 08.12.16 13:52 # 1


Ура!


Просто_Миха
отправлено 08.12.16 13:54 # 2


Егора всегда слушаю с большим интересом. Дим Юрич спасибо.
пы сы: денег на новые ролики занес.


vikand
отправлено 08.12.16 13:59 # 3


Опросы с Егором всегда познавательные и информативные. Да еще тема интересная. Спасибо.


beria
отправлено 08.12.16 14:42 # 4


Отменно!


Валерон
отправлено 08.12.16 15:06 # 5


У Егора что ни тема, то огонь. Талант.


Архыз
отправлено 08.12.16 15:13 # 6


Еще
      не попало
      нам
         и росинки
от этих самых
      февральских свобод,
а у оборонцев —
           уже хворостинки —
«марш, марш на фронт,
            рабочий народ».
И в довершение
          пейзажа славненького,
нас предававшие
      и до
         и пото́м,
вокруг
   сторожами
         эсеры да Савинковы,
меньшевики —
      ученым котом.


alibek
отправлено 08.12.16 15:33 # 7


Егора всегда очень интересно слушать.
А я вдобавок еще и «Тихий Дон» как раз в этом месте читаю.


Добрый крыс
отправлено 08.12.16 16:06 # 8


Ура, Егор спасибо!


Лепанто
отправлено 08.12.16 17:25 # 9


Как всегда - отлично.

И, что характерно: у одного господин Нокс в советниках, другой деятель Бѣлаго Дѣла приплыл на английском линкоре в Крым. Но английский шпион - Ленин. Прекрасная "логика" у некоторых "публицистов"!


Gonzales
отправлено 08.12.16 17:29 # 10


Егору - большое спасибо! Как всегда, очень познавательно.


sas18sas
отправлено 08.12.16 17:29 # 11


Кому: alibek, #7

Я в школе не осознавал значения и масштаба "Тихого дона", зато когда год назад прослушал в формате аудиокниги, то ходил как пришибленный, а когда прослушал "Поднятую целину", то очень сильно расстроился, что книга закончилась.


papa_medved
отправлено 08.12.16 18:07 # 12


Скажите Егор правда ли что один из современников отозвался о Корнилове как о "Льве с головой барана?"


Stef
отправлено 08.12.16 18:18 # 13


Отлично! Жду второй части с нетерпением!


robertino
отправлено 08.12.16 18:39 # 14


Кому: papa_medved, #12

Генерал Алексеев


Interval
отправлено 08.12.16 19:00 # 15


Давно стримов Берса не видел. Что-то случилось?


Deus Ex
отправлено 08.12.16 19:59 # 16


правильно что их всех там потом, - господь, жги.


Kleine Мук
отправлено 08.12.16 20:02 # 17


Отлично!
Жду вторую часть!


Kpt.Flint
отправлено 08.12.16 20:14 # 18


MOAR!!!


lovenkranz
отправлено 08.12.16 20:27 # 19


Отлично! Поддержал рублем!


Ajaj
отправлено 08.12.16 20:29 # 20


Жду второй части как сериала. Интересно, почему такой джыгит в итоге не туда пошёл.


Villykickboxer18
отправлено 08.12.16 21:54 # 21


Выходит что, Львов - дебил??


papa_medved
отправлено 08.12.16 21:54 # 22


Кому: robertino, #14

Не знал. Это получается ген. Алексеев так о своем ближайшем соратнике говорил? Гнусный был человек


Fill4ever
отправлено 08.12.16 21:54 # 23


Спасибо за интеренсный и подробный рассказ!


warmoger
отправлено 08.12.16 22:21 # 24


Я знал про Львова, мне историк знакомый тоже самое рассказывал про него и ситуцию с Керенским и Корниловым. Не поверил :)


Madnum
отправлено 08.12.16 23:12 # 25


Интересна вторая версия "истории с Львовым". Это чей мог быть хитрый план ? Разве что большевики могли так сыграть. Но, сдаётся мне, Львов большевикам не сильно симпатизировал.
Вообще интересно, конечно, такие моменты истории смотреть, когда реально один человек, одно незначительное событие, может очень круто повлиять на всю дальнейшую историю.
Ну и в который раз хочу отметить - странные моменты наши киноделы выбирают для экранизаций. Тут столько сюжетов, именно в плане драматургии интересных - снимай сколько влезет. Нет, надо про шашни белого генерала с женой подчинённого или про ужасных коммуняк снимать. Тьфу.


grekhss
отправлено 08.12.16 23:12 # 26


Большое спасибо, Егор! Отличный материал.
Давно меня гложет один вопрос: Егор, а вы где-нибудь читаете лекции? Уж больно ладно у Вас слог ложится. =)


Kamiko-san
отправлено 08.12.16 23:12 # 27


Интересно, откуда берутся люди, которые смотрят "Игры Престолов"... Скукотища же. Когда Егор рассказывает становится страшновато, такое впечатление, будто он со свечкой везде стоял. :)


SPWS
отправлено 09.12.16 00:36 # 28




HanTengri
отправлено 09.12.16 00:36 # 29


Кому: Лепанто, #9

> И, что характерно: у одного господин Нокс в советниках, другой деятель Бѣлаго Дѣла приплыл на английском линкоре в Крым. Но английский шпион - Ленин.

И как ты таких элементарных вещей не понимаешь! На линкоре пломба была? Нет. Значит и прибыл на нем не настоящий шпион, а так, шпионишка. Настоящий, матерый шпион может перемещаться только на опломбированных транспортных средствах!


Лепанто
отправлено 09.12.16 00:54 # 30


Кому: HanTengri, #29

> Настоящий, матерый шпион может перемещаться только на опломбированных транспортных средствах!

Блин, точно!! А если офицер чуть-чуть, на полставочки, немножко служит чужой стране - то он все равно патриот и Спаситель России. И про него даже надо снять синему "ОтмералЪ"!


Amersfort
отправлено 09.12.16 01:14 # 31


Кому: Лепанто, #30

>А если офицер чуть-чуть, на полставочки, немножко служит чужой стране

Это называется приключения. Сложный, но интересный жизненный путь!


Beytix
отправлено 09.12.16 09:38 # 32


Кому: Лепанто, #30

> чуть-чуть, на полставочки, немножко служит чужой стране

Чуть-чуть на пол шишечки...


Deepness
отправлено 09.12.16 12:35 # 33


Отлично, ждем продолжения!


rktg
отправлено 09.12.16 13:45 # 34


Кому: Villykickboxer18, #21

Он инициативный дурак. Страшная вещь в коллективе!


vaszuev
отправлено 10.12.16 21:38 # 35


Про Львова - байка, остальное очень здраво, радует, что есть такой спокойный анализ истории, без большого уклона в конспирологию (а то сейчас это модно).


kotka
отправлено 11.12.16 04:54 # 36


Отлично.


Dzianis
отправлено 11.12.16 10:25 # 37


Можно ли снять ролик про структуру советского государства?


Tor13
отправлено 11.12.16 11:41 # 38


Помнится я где-то читал про брата Лавра Георгиевича - Владимира, одного из организаторов Осиповского мятежа в Ташкенте в 1918 году....


Cheburan84
отправлено 11.12.16 23:50 # 39


Дмитрий Юрьевич, если возможно прикрепляйте к роликам список упоминаемой литературы - не всегда соображаешь записать название, а искать по видео потом не очень удобно.



cтраницы: 1 всего: 39