Футгольф в Псковской области

28.12.16 00:31 | Goblin | 28 комментариев

Это ПЕАР

Цитата:
24 декабря в Куньинском районе Псковской области состоялся первый в России турнир по зимнему футгольфу — симбиозу футбола и гольфа. Соревнование было организовано по инициативе депутатов Государственной Думы РФ – представителя Псковской области Александра Козловского и президента Российской федерации футгольфа Николая Валуева. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук, участие в турнире также приняли боксер, чемпион мира Денис Лебедев и известный блогер Дмитрий Пучков «Гоблин».

Как рассказал Николай Валуев, именно Псковская область стала первооткрывателем зимнего футгольфа. «Игра простая: нужно поле, на котором размечены либо 8, либо 18 лунок, футбольные мячи и команды, — пояснил он. – Задача игроков – в несколько ударов загнать мяч в лунку. Побеждает тот, кому это удастся сделать за меньшее количество ударов».
Футгольф в Псковской области

Федерация Футгольфа в России

Футгольф в Псковской области

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

Цитата
отправлено 28.12.16 00:32 # 1


24 декабря в Куньинском районе Псковской области состоялся первый в России турнир по зимнему футгольфу - симбиозу футбола и гольфа. Соревнование было организовано по инициативе депутатов Государственной Думы РФ – представителя Псковской области Александра Козловского и президента Российской федерации футгольфа Николая Валуева. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук, участие в турнире также приняли боксер, чемпион мира Денис Лебедев и известный блогер Дмитрий Пучков «Гоблин».

Как рассказал Николай Валуев, именно Псковская область стала первооткрывателем зимнего футгольфа. «Игра простая: нужно поле, на котором размечены либо 8, либо 18 лунок, футбольные мячи и команды, - пояснил он. – Задача игроков – в несколько ударов загнать мяч в лунку. Побеждает тот, кому это удастся сделать за меньшее количество ударов».

Ранее турниры по футгольфу уже проводились в Московской, Ленинградской, Кемеровской, Кировской областях, в Санкт-Петербурге, Башкирии и Крыму, но там соревнования проходили на траве.

«Футгольф как вид спорта мы развиваем уже не менее года, организуем региональные федерации, в том числе планируем создать такое отделение и в Псковской области, - поделился планами Николай Валуев. – Пока футгольф официально не признан Минспорта, но, если выполним все требования к регистрации, то нам дадут зеленый свет, было бы здорово успеть сделать это в преддверии чемпионата мира по футболу».

«Чем хорош этот вид спорта? Тем, что в него могут играть и дети, и пожилые люди, - отметил он. – Тут не нужны значительные физические усилия, особые навыки, денежные вложения. Собрались в парке, разметили лунки, взяли несколько мячей – и можно играть».

«По вложениям – копеечная игра, а радости, положительных эмоций от нее много», - сказал Николай Валуев, который надеется, что со временем футгольф станет такой же народной игрой, как когда-то городки. «Самое главное – это возможность вместе с друзьями провести на свежем воздухе время за интересной игрой, общением», - поддержал коллегу Александр Козловский.

«Когда ребята позвали, с удовольствием решил попробовать сыграть в футгольф, - добавил Денис Лебедев. – Это в первую очередь здоровый образ жизни».

Дмитрий Пучков, в свою очередь, отметил, что такая игра интересна именно в загородных условиях.

В общей сложности на заснеженном поле собрались около двадцати участников турнира. Победителями соревнований стала команда Госдумы и спортсменов, которую возглавил Денис Лебедев.


Иосиф Борода
отправлено 28.12.16 00:38 # 2


Хорошо, что не футбокс !!!


norkorn
отправлено 28.12.16 00:43 # 3


Мне кажется, что Николай Сергеевич умеет закатывать мячи взглядом.
:)


Neon-170
отправлено 28.12.16 01:10 # 4


В стране кризис, страна 2 войны ведёт, экономика себя чувствует плохо... а депутаты занимаются изобретение новых экспериментальных развлечений. Ну что тут скажешь...


Jetlag
отправлено 28.12.16 02:30 # 5


Надо срочно занести в олимпийские виды спорта. А ну как будет удачнее чем с футболом!!


Утконосиха
отправлено 28.12.16 02:53 # 6


Кому: Jetlag, #5

> Надо срочно занести в олимпийские виды спорта. А ну как будет удачнее чем с футболом!!

А может быть надо назначить Николая Сергеевича тренером сборной России по футболу??? Может быть, хоть тогда эти бармаглоты начнут играть, как приличные люди!!!


Зачитавшийся
отправлено 28.12.16 05:19 # 7


[понимающе кивает]

Знаковое событие.


Михайло_Васильевич
отправлено 28.12.16 05:45 # 8


Кому: Neon-170, #4

> В стране кризис, страна 2 войны ведёт, экономика себя чувствует плохо... а депутаты занимаются изобретение новых экспериментальных развлечений.

В стране кризис, экономике нехорошо, осложнилась международная обстановка, а ты пишешь комменты на тупичке.
Что тут скажешь.


Dr_Gorilla
отправлено 28.12.16 05:57 # 9


Издевательство над "нашими футболистами" они и в ворота попасть не могут, а тут лунки.


Nowl
отправлено 28.12.16 05:57 # 10


Кому: Neon-170, #4

Ничего не говори
Это жжет огонь внутри
https://www.youtube.com/watch?v=vIMb1EuAY64

Нормально, ч0. С футболом у нас как-то не очень. А тут - мы первые будем!!!


DAUS13
отправлено 28.12.16 05:57 # 11


Дементию то дали мяч погонять? Или Д.Ю. его опять прогнал?


AlexDervish
отправлено 28.12.16 05:57 # 12


Кому: Neon-170, #4

> В стране кризис, страна 2 войны ведёт, экономика себя чувствует плохо... а депутаты занимаются изобретение новых экспериментальных развлечений. Ну что тут скажешь...

А что такого??? Разве командная игра, которая доступна в любых условиях по сути не сплачивает коллектив, не предоставляет способ разрядки? Как раз таки отличный способ отвлечения и отдыха. Всяко лучше чем собираться и выпивать, что тоже не отменяет такой способ разрядки.

>было организовано по инициативе депутатов

Это не означает что ГосДума этим занимается только. Опять личности такие, что даже самому отпетому гопнику будет не стыдно сыграть в такую игру.


EvilBoar
отправлено 28.12.16 05:57 # 13


Кому: Утконосиха, #6

> Надо срочно занести в олимпийские виды спорта. А ну как будет удачнее чем с футболом!!
>
> А может быть надо назначить Николая Сергеевича тренером сборной России по футболу??? Может быть, хоть тогда эти бармаглоты начнут играть, как приличные люди!!!

Не начнут. Ибо то, что мертво, умереть не может.


Doc Holliday
отправлено 28.12.16 05:58 # 14


Кому: norkorn, #3

> Мне кажется, что Николай Сергеевич умеет закатывать мячи взглядом.

А вот если ты в команде Валуева, Лебедева и закосячил. Цитирую дословно Валуева : Игра простая, нужно поле.. Побеждает тот, кому это удастся сделать за меньшее количество ударов"600


erazmanov
отправлено 28.12.16 05:58 # 15


Кому: norkorn, #3

> Мне кажется, что Николай Сергеевич умеет закатывать мячи взглядом.
> :)

Возможно, он даже закатает взглядом Чака Норриса!!!


Хбокс
отправлено 28.12.16 05:58 # 16


В вашей стране на детских стадионах холмы и ямы?! - Футгольф!
В вашей стране зимой не чистят дороги!? - Каркёрлинг!

*Изобретено и запатентовано гос думой РФ.


rusking
отправлено 28.12.16 05:58 # 17


В новом виде спорта победили спортсмены, все несогласные получили в бубен :)


al1
отправлено 28.12.16 08:11 # 18


Николай загоняет в лунку мяч в любом месте с помощью 3-5 вертикальных ударов. А на поле с подогревом вообще с одного.


Михайло_Васильевич
отправлено 28.12.16 09:14 # 19


Кому: Цитата, #1

> Собрались в парке, разметили лунки, взяли несколько мячей – и можно играть

Я так понимаю, таки ещё нужна лопата - лунки выкопать.


fatan4
отправлено 28.12.16 09:40 # 20


Чую Реми Гальярд тоже оформит гражданство и станет чемпионом


aectann
отправлено 28.12.16 09:40 # 21


А чего не футтеннис? Футбольным мячом, ногами, через волейбольную сетку натянутую у земли, в одно касание. Я так лет двадцать назад в школе развлекался.


Ёжж
отправлено 28.12.16 13:01 # 22


Кому: Dr_Gorilla, #9

> Издевательство над "нашими футболистами" они и в ворота попасть не могут, а тут лунки.

А вот не скажи, камрад. Когда поле с ямами нашим оно даже привычнее.


Nanotraktor
отправлено 28.12.16 13:32 # 23


Даешь боевые шахматы с Николаем Сергеевичем в качестве тренера!


Xaron
отправлено 28.12.16 14:13 # 24


А проигравший получает левый прямой от Дениса Лебедева


Вратарь-дырка
отправлено 28.12.16 15:37 # 25


Кому: Neon-170, #4

> страна 2 войны ведёт

Можно конкретно, какие войны ведет Россия? Война - это когда ты выходишь на улицу и видишь: идет война. Не обязательно падают бомбы, но введен комендантский час или рационирование продуктов или хотя бы подписки на военные займы. Сейчас Россия вовлечена в небольшой для себя вооруженный конфликт в Сирии. При этом нет ни формального объявления войны, ни военного положения, ни напряжения всех сил экономики - ни для кого ничего не изменилось с началом этой "войны", разве что для непосредственно вовлеченных да для форумных вояк.


kanskii
отправлено 28.12.16 17:43 # 26


Кому: Nanotraktor, #23

В Красноярске (точно не знаю, но может и где-нибудь ещё) проводились соревнования по "Шахбоксу". Суть вкратце такая: два мужика бьют друг друга в голову на протяжении раунда, гонг, следующий раунд - играют в шахматы. И так на протяжении какого-то количества раундов. По поводу того, прижился ли данный вид спорта - пояснить не могу.


Sergunya
отправлено 28.12.16 22:33 # 27


Кому: erazmanov, #15

> Возможно, он даже закатает взглядом Чака Норриса!!!

Валуев может многое, а белорусы - еще больше! Вон как Денис Блохин Ван Дамма закатал - https://life.ru/953595


Smirnoff
отправлено 30.12.16 02:39 # 28


На очереди регбигольф.



cтраницы: 1 всего: 28