WhatsApp и старые телефоны

03.01.17 00:48 | Goblin | 156 комментариев

Железки

С мест сообщают:
Приложение для обмена сообщениями WhatsApp перестанет работать на устаревших устройствах, пишет британское издание Daily Express со ссылкой на разработчиков.

Мессенджер не будет доступен на iPhone 3GS, устройствах Windows Phone 7 и смартфонах с операционной системой Android версий 2.1 и 2.2. Как отметили разработчики, эти гаджеты не способны поддерживать возможности, которые будут появляться в приложении.

Поддержка мессенджера на платформах Blackberry OS, Blackberry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 будет продолжена до 30 июня.

Бесплатным мессенджером WhatsApp пользуются более миллиарда человек по всему миру.
WhatsApp и старые телефоны

Налицо очередной сговор против обладателей старых телефонов.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156

Zx7R
отправлено 03.01.17 00:58 # 1


Продажи надо двигать! Нечего по 5 лет на одном телефоне сидеть!!!


SS20
отправлено 03.01.17 01:04 # 2


Дотянулся проклятый Сталин!


Villykickboxer18
отправлено 03.01.17 01:04 # 3


Блин, я как раз хотел вырваться из под опрессии современных комм технологий и поставить ватс ап на старенькую ламповую нокию((((


xDrive
отправлено 03.01.17 01:04 # 4


Могли бы оставить старые версии на старых телефонах. В свой время купил смартфон Nokia на Windows Phone 7.1, так там Skype через некоторое время перестал работать, потом и Windows Phone сдулся, дело прошлое конечно, но ощущение что тебя конкретно обманули осталось.


Punk_UnDeaD
отправлено 03.01.17 01:06 # 5


Кому: xDrive, #4

> Могли бы оставить старые версии на старых телефонах.

прежде чем такое говорить, что могли бы, ты оценил их возможности, или свои желания?


Whisper
отправлено 03.01.17 01:10 # 6


Даже на моей старой дефайке 2.3, по моему было, хотя ей уже лет дцать, больше пяти.

Правда, большую часть времени она видела сугубо 4.4 и меня )


ash
отправлено 03.01.17 01:11 # 7


Кому: Zx7R, #1

> Продажи надо двигать! Нечего по 5 лет на одном телефоне сидеть!!!

Сначала пусть начнут обратно делать нормальные телефоны с размером меньше 5+ дюймовых лопат!


Rakot
отправлено 03.01.17 01:42 # 8


Попытался на новый год купить себе новый Samsung S5 так как старый потёрт и покоцан без меры. Но по параметрам вполне хватает новее нахрен не нужно. И хрен вам, нет их в Литве в салонах. 6 и 7-е только. В салоне самсунга милая девушка сказала что это политика производителя, примерно через 2 года топовые модели прошлых поколений из продажи изымают так как новые не особо то превосходят (в основном понтами и цифрами которые простой пользователь и не заметит и не использует) а продовать то их нужно. Что окончательно меня убедило что все эти новые модели смены поколений телефонов телевизоров и прочего нужны только чтоб стадо продолжало жевать и нести бабло. Красоты капитализма в чистом виде.


Mоpnex
отправлено 03.01.17 02:05 # 9


Я вот на Нокии 5800 обхожусь без WhatsApp и как-то не чувствую себя обделённым.


M@ndeich
отправлено 03.01.17 02:05 # 10


Кому: ash, #7

Самсон С3 мини - мелкий, как нокия и с 4.2 ведроидом.


Zordon
отправлено 03.01.17 02:05 # 11


[смотрит на свой fly за 1000р]
Ничё не знаю у меня всё работает, смс отправляются, звонки звонятся.


xDrive
отправлено 03.01.17 02:05 # 12


Кому: Punk_UnDeaD, #5

Про возможности конторы купленой Facebook, верю что могут.


Whisper
отправлено 03.01.17 03:51 # 13


Кому: Rakot, #8

> Красоты капитализма в чистом виде.

Так нечего продавать - частоты не растут, телефон не может быть экраном с телевизор. Остается количество процов и памяти, но это тоже не бесконечность.


7-40
отправлено 03.01.17 04:28 # 14


Как счастливый обладатель samsung 3520 читаю данную новость с недоумением.


tka4ev
отправлено 03.01.17 04:28 # 15


Телеграм зато на них, продолжает работать.


RedAlex
отправлено 03.01.17 05:12 # 16


Где то в мире, заплакало 100 человек.


Vengaro
отправлено 03.01.17 05:42 # 17


Ну я даже не знаю. У меня то гэлакси с3 и он на 4.4.2. Это ж чем пользоваться нужно, чтобы от такого пострадать.


Евгений Макаров
отправлено 03.01.17 07:01 # 18


Кому: Vengaro, #17

Сигнальными флажккми!!!


Kavasan
отправлено 03.01.17 07:32 # 19


А вот коллеги из ВГ боятся перейти на новый движок в игре и потерять 1,5 пользователя играющих на одно процессорных компьютерах.


КТ315Б
отправлено 03.01.17 07:32 # 20


Пока вайбер не сделает такого же заявления - смотрю равнодушно. Вацапа никогда не стояло.


Barkas
отправлено 03.01.17 07:32 # 21


Насчет айфонов маленькое уточнение - ограничение идёт по версии операционки - iOS 6. Поэтому кто на iPhone 4, 4S и 5 задержался на этой оси, нужно обновиться на iOS 7 или выше, чтобы Ватсапп работал.


Thunderbringer
отправлено 03.01.17 07:36 # 22


Ну тут заговоров не видно. Никто не пишет про заговор, когда оказывается, что современные винды и линуксы не работают на 486DX4-100/16/ATi Rage II 4Mb + Voodoo1.

К тому же у меня года три назад был телефон на андроиде 2.6 с 512Мб оперативки. Так вот он при соединении с интернетом выпадал в осадок, когда мессенджеры лезли за сообщениями, а гугл плей за апдейтами. А у машинок на андроиде 2.1 будет 128-256Мб максимум. На них уже современные сайты сложно будет, не то, что современный софт гонять.

А вообще не ватсапом единым - у большинства людей стоит пачка мессенджеров. Хотя у ватсапа есть одна фишка - в сравнении с обычным звонком, вайбером или скайпом - на нем почему-то гораздо лучше слышно при разговорах на большие расстояния - от 1500км и далее. Возможно удачный кодек использует.

>Сначала пусть начнут обратно делать нормальные телефоны с размером меньше 5+ дюймовых лопат!
Есть такие. 720p, 2-3 гига оперативки, 16-64 встроенной, разъем под MicroSD, батарейка 2800мАч 4". Крепкий середнячок.

Просто надо вспомнить, что кроме мегараспиаренных эппла и самсунга есть и другие фирмы, и вовсе не подвальные. Ну и не стоит ожидать, что в четыре дюйма положат и камеру на 500 мегапикселей и батарейку на 20000мАч. Оно можно, только телефон станет похож на брусок квадратного сечения, будет толще, чем эриксон года 1999ого.

>В салоне самсунга милая девушка сказала что это политика производителя, примерно через 2 года топовые модели прошлых поколений из продажи изымают так как новые не особо то превосходят (в основном понтами и цифрами которые простой пользователь и не заметит и не использует) а продовать то их нужно.

Ну их, эти самсунги, вообще. Запчасти дорогие, глюков в прошивках больше даже, чем у китайцев, причем в этих прошивках дофигища хлама, надежность не ахти. Одна история с ноут7 чего стоит. Они что, предсерийное тестирование не проводили вообще? Такая бякость, как раздувание батарейки во время зарядки и протыкание всплывет при банальном тестировании на 50-100 циклов заряда-разряда.

Про отсутствие реальных преимуществ новейших флагманов в реальных, а не маркетолохических характеристиках убедился сравнив двухсотбаксовый редми ноут 3 с топовой жужжалкой известной корейской фирме в банальнейшем WoT Blitz. Топовая жужжалка через 40 минут ушла в троттлинг, а через два часа батарейка заплакала, тогда как у RN3 еще 40% батареи оставалось и 60фпс все время. Флагман однозначно победил только в качестве камеры, но оно и понятно, при цене в 6 раз выше-то. Ядер и гигагерцев поболее будет, чем у снапдрагона 650, но вот реального быстродействия оно не дает, а на телефонах число пи не считают и аэродинамических расчетов не проводят.

Еще меня радует такое "преимущество", как 4к разрешение на 5.5-6.5" экране. Там в 1080p пиксель в лупу не видно и сайт целиком влезает в экран. Только вот при этом будь там 720p или 100800p один фиг будешь увеличивать часть страницы ибо экран маленький. Это как телевизор КВН с разрешением IMAX. Вот если бы не маркетолухи разрабатывали, то лучше бы за те же деньги сделали 1080p, толщину в 10мм, но за счет этого батарейку в 15000мАч и терабайт встроенной памяти, что более чем актуально при размерах видеороликов в гигабайт за 10 минут и играх с 4Гб кэша. Но нет, они скорее сделают 32Гб встроенного диска, но при этом кучу гигапикселей и без слота под MicroSD. И камера при этом снимает не в H.265, а в 264 или еще что пожирнее размером.


zibel
отправлено 03.01.17 08:34 # 23


Кому: Zx7R, #1

> Продажи надо двигать! Нечего по 5 лет на одном телефоне сидеть!!!

Я бы вот посидел. У меня всё-равно телефон строго для СМС и звонков - китайский ширпотреб за 2к рублей. Для остального - планшетка. Но они нынче по стольку просто не работают! Начинают глючить на втором году жизни и порт зарядки, как правило, ломается. Причём не только на простых моделях - на примере друзей видно, что и дорогие на излишне долгую жизнь не рассчитаны.


7thLegion
отправлено 03.01.17 08:45 # 24


Может быть для какого-то это станет поводом перейти на Tox.


Xan
отправлено 03.01.17 08:47 # 25


У всех так.
Получил от ДропБокса письмо счастья:

> Мы всегда стремимся усовершенствовать доступ к файлам и папкам в Dropbox.
> ...
> Поэтому вскоре мы прекращаем поддержку общедоступной папки.

ЛО-ГИ-КА!!! :D

Ну и сказка:

Once upon a time, in a kingdom not far from here, a king summoned two of his advisors for a test. He showed them both a shiny metal box with two slots in the top, a control knob, and a lever. "What do you think this is?"

One advisor, an Electrical Engineer, answered first. "It is a toaster," he said. The king asked, "How would you design an embedded computer for it?" The advisor: "Using a four-bit microcontroller, I would write a simple program that reads the darkness knob and quantifies its position to one of 16 shades of darkness, from snow white to coal black. The program would use that darkness level as the index to a 16-element table of initial timer values. Then it would turn on the heating elements and start the timer with the initial value selected from the table. At the end of the time delay, it would turn off the heat and pop up the toast. Come back next week, and I'll show you a working prototype."

The second advisor, a software developer, immediately recognized the danger of such short-sighted thinking. He said, "Toasters don't just turn bread into toast, they are also used to warm frozen waffles. What you see before you is really a breakfast food cooker. As the subjects of your kingdom become more sophisticated, they will demand more capabilities. They will need a breakfast food cooker that can also cook sausage, fry bacon, and make scrambled eggs. A toaster that only makes toast will soon be obsolete. If we don't look to the future, we will have to completely redesign the toaster in just a few years."

"With this in mind, we can formulate a more intelligent solution to the problem. First, create a class of breakfast foods. Specialize this class into subclasses: grains, pork, and poultry. The specialization process should be repeated with grains divided into toast, muffins, pancakes, and waffles; pork divided into sausage, links, and bacon; and poultry divided into scrambled eggs, hard- boiled eggs, poached eggs, fried eggs, and various omelette classes."

"The ham and cheese omelette class is worth special attention because it must inherit characteristics from the pork, dairy, and poultry classes. Thus, we see that the problem cannot be properly solved without multiple inheritance. At run time, the program must create the proper object and send a message to the object that says, 'Cook yourself.' The semantics of this message depend, of course, on the kind of object, so they have a different meaning to a piece of toast than to scrambled eggs."

"Reviewing the process so far, we see that the analysis phase has revealed that the primary requirement is to cook any kind of breakfast food. In the design phase, we have discovered some derived requirements. Specifically, we need an object-oriented language with multiple inheritance. Of course, users don't want the eggs to get cold while the bacon is frying, so concurrent processing is required, too."

"We must not forget the user interface. The lever that lowers the food lacks versatility, and the darkness knob is confusing. Users won't buy the product unless it has a user-friendly, graphical interface. When the breakfast cooker is plugged in, users should see a cowboy boot on the screen. Users click on it, and the message 'Booting UNIX v.8.3' appears on the screen. (UNIX 8.3 should be out by the time the product gets to the market.) Users can pull down a menu and click on the foods they want to cook."

"Having made the wise decision of specifying the software first in the design phase, all that remains is to pick an adequate hardware platform for the implementation phase. An Intel Pentium with 48MB of memory, a 1.2GB hard disk, and a SVGA monitor should be sufficient. If you select a multitasking, object oriented language that supports multiple inheritance and has a built-in GUI, writing the program will be a snap."

The king wisely had the software developer beheaded, and they all lived happily ever after.

Конец, увы, в нашей реальности нереальный!!! :D

Особенно меня радует "The second advisor, a software developer, immediately recognized the danger"!


LOBZIC
отправлено 03.01.17 09:09 # 26


Потому что надо было ойфон брать. 5 лет(ойфон 5) обновляют до самой актуальной версии ос, 10й, на данный момент. А не как на этом богопротивном ведройде: отвалил 7 листов за новый смарт, год обновляют, а потом идите на хер, покупайте новый ведройд.


zd116
отправлено 03.01.17 09:15 # 27


> Поддержка мессенджера на платформах Blackberry OS, Blackberry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 будет продолжена до 30 июня.

Ну вот... а я нокию на S60 уже поменял, а они поддержку продлили.


Korsar
отправлено 03.01.17 09:42 # 28


Кому: Mоpnex, #9

> Я вот на Нокии 5800 обхожусь без WhatsApp и как-то не чувствую себя обделённым.

Кому: 7-40, #14

> Как счастливый обладатель samsung 3520 читаю данную новость с недоумением.

Я вот всё думаю, такие как вы лишают сотни рабочих зарплат или десятки топ менеджеров сверхприбылей?!!!


Ajaj
отправлено 03.01.17 09:50 # 29


Э, а как понять, какой по счёту Ведроид стоит на телефоне?


Korsar
отправлено 03.01.17 09:57 # 30


Кому: Ajaj, #29

> Э, а как понять, какой по счёту Ведроид стоит на телефоне?

Обычно "Настройки" - > "О телефоне" или что-то в этом духе


Steel Rat
отправлено 03.01.17 10:25 # 31


Консоль разработчика говорит, что действующих девайсов с API < 17 осталось несколько процентов. Вполне логично послать их нафиг, учитыая то, что Android и так в вечной бете, а те версии просто альфа голимая.


Punk_UnDeaD
отправлено 03.01.17 10:41 # 32


Кому: xDrive, #12

> Про возможности конторы купленой Facebook, верю что могут.

не могут и не станут даже думать над этим
нет большего счастья у разработчика, чем отказ от совместимости со старым говном


Shurik
отправлено 03.01.17 11:25 # 33


Свой балалайка(филипс какой-то) брал за 900р.
Звонки принимает, самому звонить позволяет, даже СМСки туда-сюда гоняет... Чего еще-то надобна для работы? :)
Для себя вывел формулу: для работы нужен телефон, а чтоб херней на работе страдать - нужен смартфон :)


Frum
отправлено 03.01.17 11:38 # 34


Поддержку Скайпа отрубили уже несколько лет назад.
Пришлось перейти на Вацап, теперь и его отрубают.
Телефон все больше превращается в кирпич.


Korsar
отправлено 03.01.17 11:42 # 35


Кому: Shurik, #33

> Для себя вывел формулу: для работы нужен телефон, а чтоб херней на работе страдать - нужен смартфон :)

Вот здесь, камрад, позволь не согласится. Смартфон обладает рядом неоспоримых преимуществ для жизни, помимо звонков и СМС, причём сейчас уже совершенно не важно Андроид это или АйОс:

1) Возможность использовать мессенджеры опять же для работы. Они могут пересылать не только тексты, но и изображения, а так же видео. При подключении к Wi-Fi делать это ещё и бесплатно.
2) Сматрфон позволяет осуществлять электронные платежи и вообще следить за деньгами
3) Смартфон позволяет пользоваться электронной почтой и файловыми сервисами, что является серьёзным подспорьем в работе, особенно когда ты на выезде
4) Смарфон позволяет пользоваться сервисами такими как "Карты", "Транспорт", "Вызов такси", "Навигатор" и прочими полезными вещами.
5) Снимать и использовать фото и видео для работы, а также пересылать его. Например, как и что должно выглядеть

Так что, задачи у каждого понятно свои, но в целом кнопочный телефон заруливает в минуса смартфон только по двум параметрам:

1) Ударопрочность
2) Батарея

Примерно так.


Colonel_Abel
отправлено 03.01.17 11:48 # 36


Кому: Zordon, #11

> [смотрит на свой fly за 1000р]
> Ничё не знаю у меня всё работает, смс отправляются, звонки звонятся.

[точно так же смотрит на свою Нокию Аша 310] Какой такой ВотсАп, не знаю такого.


Stoum
отправлено 03.01.17 11:59 # 37


Какое коварство, музейные экспонаты перестали поддерживать.


Shahid
отправлено 03.01.17 12:03 # 38


У меня этот whatsapp сам не проверяет сообщения в фоне и нужно запускать его для проверки новых сообщений. А вот viber сам получает сообщения в фоне. Так и должно быть? Андроид 4.2


alex.z
отправлено 03.01.17 12:03 # 39


Кому: Xan, #25

Спасибо, камрад, посмеялся от души.


lisaped
отправлено 03.01.17 12:03 # 40


Тема раскрыта не до конца. Simbian 3 Тоже вацап прекращает поддерживать и меня с моей nokia N8 соответственно . Ну эту засаду я знал давно поэтому подготовился и перешел на отечественного производителя Yotaphone2 .Может и не перешел бы но нокиа стала умирать по тихой без видимых причин ,сначала перестал работать разъем гарнитуры и радио соответственно ,причем перепайка разъема в мастерской не помогла ,потом перестала наводится резкость в камере, и несмотря на то что аккумулятор только поменял тоже стал издыхать в течении 3х часов. Есть мнение что с очередными обновлениями мобилка выкачала глюков чтоб я ее быстрее на новую сменил.


nikolkas_spb
отправлено 03.01.17 12:09 # 41


[меланхолично трет мочалкой свой sonim под струей воды - запачкался]
О чем это они? Моя паранойя мне такого не разрешает. Да и баловство все это.


карел
отправлено 03.01.17 12:09 # 42


Народ, выручите! Подскажите, как зайти в инженерное меню на лэндровере (соним), надо громкость убавить, а то на минимальной у соседей мебель подпрыгивает.


Jenek91
отправлено 03.01.17 12:09 # 43


Кому: Whisper, #13

Еще можно разрешение экрана поднимать в бесконечность, наверное для того чтобы и в микроскоп пиксели не было видно, а также чтобы вставить GPU чип, который мог бы обработать эту кучу пикселей, ну и наконец батарею пожирней да погуще, дабы смартфон стал портативным нагревателем.


AMD
отправлено 03.01.17 12:09 # 44


Кому: Ajaj, #29

> Э, а как понять, какой по счёту Ведроид стоит на телефоне?


настройки-сведения о телефоне - версия андроида


lisaped
отправлено 03.01.17 12:09 # 45


Глубокоуважаемый модератор объясните пожалуйста почему не принимаются мои комменты ,я всегда стараюсь учится ,но под глухое молчание мне сложно понять что к чему...


nikislyi
отправлено 03.01.17 12:10 # 46


У меня на планшете samsung note n8000 (2012 год выпуска) уже года полтора не работает. На вашем устройстве не поддерживается - после обновления.


микроэлектронщик
отправлено 03.01.17 12:10 # 47


Не пользуюсь "ватсапом". А так даже не удивительно, капитализм как он есть. Зачем тебе старое устройство? Купи новое.


Voltuzik
отправлено 03.01.17 12:23 # 48


Кому: Thunderbringer, #22

> редми ноут 3

Верно пишешь, за тем исключением, что речь идет о Redmi Note 3 pro.


Steel Rat
отправлено 03.01.17 12:24 # 49


Кому: микроэлектронщик, #47

Речь не о просто старом устройстве. А о древней, как говно мамонта, устаревшей ещё пять лет назад версии ОС отличающейся багами и дырами. Это кроме того, что на девайсы того времени запчасти и аккумуляторы проблема найти.


rwalky
отправлено 03.01.17 12:37 # 50


Кому: Shurik, #33

> Звонки принимает, самому звонить позволяет, даже СМСки туда-сюда гоняет... Чего еще-то надобна для работы?

Ну не скажи камрад, мой так сказать напарник? постоянно в разъездах и все время с планшета и телефона документы по вотсапу шлет. Для него это фактически панацея, т.к. полноценного компьютера или ноута у него нету, в машине постоянно эти ящики возить не очень удобно))


nikolkas_spb
отправлено 03.01.17 12:37 # 51


Кому: карел, #42

> Народ, выручите! Подскажите, как зайти в инженерное меню на лэндровере (соним), надо громкость убавить, а то на минимальной у соседей мебель подпрыгивает.

А кнопки громкости, справа которые, не помогают? Во время звонка прекрасно работают.
Или: настройки-профиль- общий-громкость.


LOBZIC
отправлено 03.01.17 12:51 # 52


Кому: Colonel_Abel, #36

> [точно так же смотрит на свою Нокию Аша 310] Какой такой ВотсАп, не знаю такого.

Какой такой двигатель внутреннего сгорания? И на телеге нормально. Остальное придумали евреи, чтоб погубить русский народ!!!


LOBZIC
отправлено 03.01.17 12:54 # 53


Кому: Thunderbringer, #22

> Хотя у ватсапа есть одна фишка - в сравнении с обычным звонком, вайбером или скайпом - на нем почему-то гораздо лучше слышно при разговорах на большие расстояния - от 1500км и далее. Возможно удачный кодек использует.

Стесняюсь спросить, как расстояние влияет на цифровой сигнал?


карел
отправлено 03.01.17 13:02 # 54


Кому: nikolkas_spb, #51

На минимальной громкости, отрегулированной этими кнопками, при звонке срабатывает сигналка у машин во дворе. Нужно уменьшить минимум.


a.flegon
отправлено 03.01.17 13:08 # 55


Прикупил тут себе Motorola RAZR2 V8 Luxury Edition, хожу выпендриваюсь.


fatan4
отправлено 03.01.17 13:47 # 56


Прочитав вчера эту новость на каком-то ресурсе: поржал ее актуальности. Они ещё с прошлого лета, через обновления google apps отсеивают старые трубки, как и яблоки. Новость протухла.


M@ndeich
отправлено 03.01.17 14:08 # 57


Кому: LOBZIC, #52

Неужели вацапина - это небывалый прогресс? Дослужился до уровня сравнений упряжка/ДВС?


Colonel_Abel
отправлено 03.01.17 14:52 # 58


Кому: LOBZIC, #52

Понимаешь, камрад, мне телефон нужен только для звонков, СМС, ну еще будильник и напоминалки. Все. Я понимаю, что многим смартфон именно для работы нужен, мне - нет.


Ashotovich
отправлено 03.01.17 15:13 # 59


Новый слоган "WhatsApp для состоятельных людей, нищеброды идут в...Viber"!


Dmitrij
отправлено 03.01.17 16:23 # 60


Кому: Korsar, #35

> Смартфон обладает рядом неоспоримых преимуществ для жизни, помимо звонков и СМС

ИМХО для многих перечисленных тобой функций компактное устройство не требуется. Гораздо удобнее то же самое получается на планшете. Лично я если не могу воспользоваться планшетом либо компом, то я либо а) за рулём б) работаю руками и ногами, уцепившись хвостом за стремянку в) на тренировке. Поэтому тоже пользуюсь простейшим кнопочным телефоном только как говорилкой/смс-отправлялкой.


ash
отправлено 03.01.17 16:57 # 61


Кому: M@ndeich, #10

> Самсон С3 мини - мелкий, как нокия и с 4.2 ведроидом.

S4 мини тоже небольшой. Но ведь они неновые и уже не особо быстрые, да и поддержку четвертого ведроида с разработчиков вполне станется отменить через пару лет!


Korsar
отправлено 03.01.17 17:19 # 62


Кому: Dmitrij, #60

> ИМХО для многих перечисленных тобой функций компактное устройство не требуется.

Обратно не соглашусь из опыта использования. Да, смартфон проигрывает планшету величиной экрана, но это его же и плюс, сделал дело и кинул в карман. Опять же одно устройство, а не два. Одно хранилище, а не два. По опыту использования я для себя вывел, что не нужно покупать смартфон больше 5 дюймов экрана и меньше тоже. Примерно так.


вождь пахучий чеснок
отправлено 03.01.17 17:48 # 63


Как насчет Symbian S^3 который новее и во много раз популярней старого Symbian S 60 на котором уже давно ничего не работает, где всё сломали и ни слова нигде не было


Thunderbringer
отправлено 03.01.17 18:08 # 64


Кому: LOBZIC, #53

> Стесняюсь спросить, как расстояние влияет на цифровой сигнал?

Я же выше уже написал почему - алгоритм сжатия возможно более лучший используется. У мне на телефоне есть возможность отображать сколько Кб/c в данный момент летит по сети, так вот у ватсапа это 3-9, максимум 10-11 и очень редко. У вайбера - в три раза больше. Что в условиях не очень хорошего соединения крайне важно. Плюс в сжатый поток можно добавлять избыточную информацию для восстановления в случае повреждения при доставке (потери пакетов).

Плюс есть старый тест, как проверить аппаратные (рация например) или программные болталки на эффективность алгоритма фильтрации речи. Запускаем бардовскую песню под гитару, или, например старую запись Луи Армстронга. На хреновом девайсе/cофте будет просто слышно смазанную и искаженную из-за компрессии или (и) низкого битрейта музыку неразборчивую. На правильном - мелодию слышно еще хуже, а вот голос громче и четче. Потому, что частоты, которые больше всего присутствуют в человеческой речи задраны, а остальные зарезаны для уменьшения шума. Это примитивный вариант - простейший аналоговый фильтр, грубо говоря, кусок от эквалайзера. А могут быть более навороченные алгоритмы (в случае со аналоговой техникой - аппаратные фильтры) для выделения речи и отсечения остального.


shader
отправлено 03.01.17 18:08 # 65


купил восьмиядерник фирмы с нецензурным названием и не выпендриваюсь


Krogstad
отправлено 03.01.17 18:08 # 66


Видать, новые закладки АНБ на старом железе не работают как надо :)


Shurik
отправлено 03.01.17 18:33 # 67


Кому: Korsar, #35

> Вот здесь, камрад, позволь не согласится.


Кому: rwalky, #50

> Ну не скажи камрад, мой так сказать напарник?


Я же не спорю, если оно для работы, деньги зарабатывать... :)
Если по работе облегчает жизнь - хорошо.
Пока для себя не могу обосновать закупку дорогого девайса...
Как эта дорогущая железяка будет отбиваться по финансам? :)
Жене закупил айфон шестой, для себя не могу обосновать... :)
Для себя(для себя)не вижу пока профицита...


Илья Зубко из РГ
отправлено 03.01.17 18:36 # 68


Кому: 7thLegion, #24

> Может быть для какого-то это станет поводом перейти на Tox.

Заинтересовался. Полез в поисковик, сразу выскочила ссылка на Хабр.
Цитата оттуда: "Если я, человек, несведущий в криптографии, смог найти такие ужасы за день, сколько сможет найти профессионал, который будет целенаправленно рыть в течение месяца?

Этот проект представляет большую опасность для пользователей, которые полагаются на защищенность Tox. Когда-нибудь разработчики не глядя примут код, который помножит вашу приватность на ноль"

Расхотелось переходить на Tox.

P.S. Гордиться тем, что я являюсь обладателем телефона 98 года выпуска не стану. Я - безнадежная жертва прогресса.


nikolkas_spb
отправлено 03.01.17 18:36 # 69


Кому: карел, #54

> На минимальной громкости, отрегулированной этими кнопками, при звонке срабатывает сигналка у машин во дворе. Нужно уменьшить минимум.

Хренасе. У меня как-то нормально. Наоборот - вибрация никакая.
Тады в сервис, в Питере вменяемый... Как левый вариант - поставить на звонок тихую мелодию.


a.flegon
отправлено 03.01.17 18:36 # 70


Кому: Ashotovich, #59

> Новый слоган "WhatsApp для состоятельных людей, нищеброды идут в...Viber"!
>

СМС пакеты - наше всё!


7-40
отправлено 03.01.17 18:47 # 71


Кому: Korsar, #28

> Я вот всё думаю, такие как вы лишают сотни рабочих зарплат или десятки топ менеджеров сверхприбылей?!!!

Искренне переживаю. Даже сплю тревожно. Надеюсь как-то сложится жизнь у них всех хорошо.


Sigil
отправлено 03.01.17 18:47 # 72


Кому: Xan, #25

> Ну и сказка:

[воет]

В очередной раз порадовался, что сразу по окончании института бросил IT-сферу!


Colonel_Abel
отправлено 03.01.17 19:04 # 73


Кому: shader, #65

> купил восьмиядерник фирмы с нецензурным названием и не выпендриваюсь

Хуавэй? Внуку родители такой подарили.


feodor tupkin
отправлено 03.01.17 19:08 # 74


Кому: Thunderbringer, #22

Sony z1 compact , и производительность и размер самое то. Жаль поддержку прекратили.


Thunderbringer
отправлено 03.01.17 19:25 # 75


Кому: Ashotovich, #59

> Новый слоган "WhatsApp для состоятельных людей, нищеброды идут в...Viber"!

Когда у меня был Highscreen Alpha Rage с 512Мб оперативки, вайбер его секунд на 20 ставил в известную позу при запуске, о том, чтобы при этом браузер с пятком вкладок открыть и речи быть не могло. А там на секундочку не самый слабый четырёхъядерный процессор, который вполне осиливал эмулятор дримкаста.

в iOS все чуток получше, но 4s тоже немного напрягается от современных версий этого комбайна со смайликами и котиками. А теперь смотрим что перестали поддерживать в WhatsApp - железо, которое на порядки слабее этих двух, уже очень устаревших по характеристикам машинок.

Увы, современный софт много жрет. Возможностей побольше, ресурсов хочется еще больше. Выше уже писал - никого особо не смущает, что вин 10 или современная убунта занимают гигабайты и хотят хотя бы 2 гига оперативки. В случае PC есть специальные дистрибутивы для старых машин, состоящие из максимально облегчённых ядер и легковесного софта. Они на третьем пентиуме с 256мб оперативки вполне летают. В случае со старыми смартфонами есть менее популярные опенсорсные мессенджеры, которые тоже жрут мало ресурсов. Если что - за борт отправляют тут железо, которому уже больше 10 лет.

Как человек, который имел дело с разработкой софта для промышленного оборудования знаю, как тяжело бывает держать кучу костылей для старого железа и в один прекрасный момент не остается другого выхода, как форкнуть всё это в отдельную версию для старого железа, в которой только баги и дырки исправляются.
В данном случае можно было бы конечно сделать legacy версию, но конторы-то коммерческие, им не интересно тратить деньги на поддержку того, чем будут пользоваться 0.5-1% от общего числа пользователей, да и среди опен сорса нередко от поддержки старья отказываются, вон тот же эмулятор Gamecube/Wii/Triforce - Dolphin. Сначала выпилили поддержку DirectX9, мотивировав тем, что то железо, которое соотвествует минимальным требованиям для чего-то отличного от слайдшоу умеет хотя бы OpenGL 3.0, а D3D9 тут - один большой кривой костыль. Позже избавились от поддержки 32бит, сказав, что оно по определению медленнее более чем в полтора раза, а кто хочет на 32бит машине играть - берите старые версии, их никто не спрятал. Еще проще пример - современные ядра линукса не заработают на 386/486.


M@ndeich
отправлено 03.01.17 19:26 # 76


Кому: ash, #61

Пара лет, звучит оптимистично!!!


USSR
отправлено 03.01.17 19:49 # 77


Да, да. Просто новость года.
Когда прочитал этот заголовок в новостях, подумал, что старую четверку прекратят поддерживать.
Оказалось что вообще Android 2 - у меня таких устройств никогда даже и не было.


USSR
отправлено 03.01.17 19:51 # 78


Кому: Ashotovich, #59

> Новый слоган "WhatsApp для состоятельных людей, нищеброды идут в...Viber"!

Вайбер догоняющий. У нас, в России популярен WhatsApp и Telegram.


Воркута
отправлено 03.01.17 19:59 # 79


Мне вот интересно, камрады, которые пишут насколько у них простой и дешёвый телефон исключительно для звонков и смс, участвуют в каком-то соревновании на звание самого неприхотливого и бедного?
Или зачем об этом писать.


Shurik
отправлено 03.01.17 20:07 # 80


Кому: Воркута, #79

> Мне вот интересно, камрады, которые пишут насколько у них простой и дешёвый телефон исключительно для звонков и смс, участвуют в каком-то соревновании на звание самого неприхотливого и бедного?

У них нет задач для дорогих игрушек...

А Вы всегда в тренде дорогих игрушек, чтоб не выделяться от сверстников? :)


ташкенталь
отправлено 03.01.17 20:22 # 81


Кому: Xan, #25

Это провокация от ненавистников процедурного программирования, вот!


M@ndeich
отправлено 03.01.17 20:29 # 82


Кому: USSR, #78

Телеграм популярнее вайбера? Откуда дровишки?


карел
отправлено 03.01.17 20:40 # 83


Кому: nikolkas_spb, #69

> Тады в сервис, в Питере вменяемый...

1000 км от меня.

> Как левый вариант - поставить на звонок тихую мелодию.
>

О! Спасибо, товарищ! Как-то такой очевидный вариант мне в голову не пришёл. От души!


ArsenalNN
отправлено 03.01.17 20:42 # 84


Кому: Shurik, #80

Почему обязательно дорогих? Добротный современный телефон можно купить за вполне приемлемые деньги. Я не спец и конкретно советовать не могу, но у меня родственница перешла с Самсунга на какого-то китайца (ксаоми, кажется). Теперь не нарадуется, сколько сэкономила. Я любитель компактных Сони. Заказал себе на днях Икс - компакт, но прекрасно понимаю, что переплачиваю за брэнд. Здесь же отказ от древних платформ, а не компаний-производителей. Если Нокиа как таковая стула, то это не проблема разрабов месседжеров.


ArsenalNN
отправлено 03.01.17 20:51 # 85


* Нокиа сдулась


NT45
отправлено 03.01.17 21:36 # 86


> Налицо очередной сговор против обладателей старых телефонов.

Само собой.
Интересно, последует ли реакция антимонопольных ведомств, в той же Еврокомиссии или у кого-то ещё?


Shurik
отправлено 03.01.17 21:53 # 87


Кому: ArsenalNN, #84

> Почему обязательно дорогих? Добротный современный телефон можно купить за вполне приемлемые деньги

Если мне достаточно простого(1000-2000р.) девайса, который решает мои задачи, зачем мне тратить от 10000р. и до упора, на решение того же самого?
Появятся новые задачи - будем подбирать под них инструмент.


Zx7R
отправлено 03.01.17 22:15 # 88


Кому: ash, #7

> Продажи надо двигать! Нечего по 5 лет на одном телефоне сидеть!!!
>
> Сначала пусть начнут обратно делать нормальные телефоны с размером меньше 5+ дюймовых лопат!
>

Такие которые со светящимися цЫфрами были - лучше всех!!


Shurik
отправлено 03.01.17 22:58 # 89


Кому: Zx7R, #88

> Такие которые со светящимися цЫфрами были - лучше всех!!

[Ностальгируя]
Ага... MicroTAC 9800X крутая труба была :) На ее основе прослушку других телефонов делали... :)
А уж как мы обучали операторов пейджинговых компаний оформлять смайлики - отдельная смешная тема :)


Виктор К.
отправлено 04.01.17 00:30 # 90


Это что ж теперь, придется выбрасывать старенький Самсуньг с 2.3.6 раньше, чем он сломается, и бежать за новым? А как же экология (горы свалок старых Самсуньгов, на которых больше не работает воцап)?!


nikolkas_spb
отправлено 04.01.17 00:34 # 91


Кому: карел, #83

> О! Спасибо, товарищ!

Всегда пожалуйста!


3opx
отправлено 04.01.17 00:35 # 92


"...гироскопы Тер Рошах собирает из ржавых железок на свалке, амуниция у него из найденного рванья, а дай ему зомби, он и из зомби ухитрится сотворить воина."

Всё дело в волшебных пузырьках функциональной необходимости.


htit
отправлено 04.01.17 06:51 # 93


Whatsapp повторит цикл всех других больших приложений: раздуется в размере, множество функций, усложнится в настройках. Как аська или мейлагент. Потом его обойдёт новый очень простой мессенджер.
Как это было и с браузерами.


htit
отправлено 04.01.17 06:51 # 94


Кому: Виктор К., #90

Купишь новый самсунг с экологичной беспроводной солнечной зарядкой, а не от розеток "мерзких чадящих чёрным дымом ТЭЦ".


htit
отправлено 04.01.17 06:51 # 95


Кстати, выбирал дочке смартфон на ДР и был удивлён широким выбором DEXP в DNS. Там по всем параметрам можно себе подобрать: 5" с 720р или 7" с 480р, с селфи камерой или без, с батареями от 1000 до 4000мАч. Цены за счёт этого ниже 8000р.
Выбрал дочке с 7" 480р селфи камерой, HD-видео, 2500мАч за 5500 рублей.


Старый пират Пью
отправлено 04.01.17 09:46 # 96


Пользуемся китаефонами уже года 2. Нравится наличие моделей с низкими батареями и неплохим железом. Были в основном леново п780, с 620 и п70. Неплохая доступность аппаратов, всегда укладывались в 200 долларов. Нарекание только одно, отсутствие пряморукого сервиса.
Сейчас в этот сегмент нашего рынка активно стали подтягиваться Сяоми, Хуавей и Мейзу. В принципе, при достижении технологического потолка могу сказать, что сейчас бренды категории Б быстро оттяпать у лидеров долю рынка. Эппл особняком стоит, там и ось своя и особенности маркетинга.


AloneStranger
отправлено 04.01.17 10:28 # 97


Кому: htit, #95

> с 7" 2500мАч
Это чтобы дочка дома сидела у розетки?


Старый пират Пью
отправлено 04.01.17 10:28 # 98


С емкими батареями, дурацкий Т9


Старый пират Пью
отправлено 04.01.17 11:00 # 99


Кому: AloneStranger, #97

Если еще и 8 ядер и 4к, то вечно на проводе.


htit
отправлено 04.01.17 11:00 # 100


Кому: AloneStranger, #97

Надо было купить нокию 3110, чтобы семь дней кряду шататься на улице?



cтраницы: 1 | 2 всего: 156