Project Valerie | Razer @ CES 2017

06.01.17 01:27 | Goblin | 49 комментариев »

Железки


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 1

wp_panda
отправлено 06.01.17 01:56 # 1


В комплекте должен идти аккумуляторный шкаф или дизель генератор, ибо электричество оно будет кушать 2 ведра в минуту.


tee_wash
отправлено 06.01.17 01:56 # 2


Я ни разу не спец, но оно зачем такое надо? На коленках эту бандуру едва ли разложишь, в аэропорту тоже вряд ли. Три экрана не сожрут ли батарею? Сколько оно такое будет весить? И прочая и прочая.


Draz
отправлено 06.01.17 01:57 # 3


Это просто какой-то жир. Что там за железо что потянет 3 4к дисплея?


Nowl
отправлено 06.01.17 01:57 # 4


Queen of my heart
Queen of my soul
Oh Valerie

Дайте три!!!


norkorn
отправлено 06.01.17 01:57 # 5


Детский сад. Вот попробовали бы лучше растягивающийся дисплей сделать - вот тогда "дааа".

Да и терзают меня смутные сомнения, что расслабленные геймеры будут в состоянии таскать этот
triple display set.


Goblin
отправлено 06.01.17 02:03 # 6


Кому: Nowl, #4

> Queen of my heart
> Queen of my soul
> Oh Valerie

[пускается в пляс]


dead_Mazay
отправлено 06.01.17 02:49 # 7


Вслед за Валери должен пойти Валерьян - развертка коробки, т.е. 6 дисплеев. Большие стороны - 4К, а прочие, ладно, жалкое Full HD.


bazil_the_cat
отправлено 06.01.17 03:06 # 8


Трельяж. Весит 5 кг. Видео GF1080.


SAW
отправлено 06.01.17 03:24 # 9


Что-то мне это напоминает выпуск журнала Ералаш - "Сделка" https://youtu.be/0nJh6RH3bzw
Без 2-х чемоданов батареек этот аппарат врядли сильно дольше 15 минут проработает.


RedStudent
отправлено 06.01.17 03:24 # 10


Кому: tee_wash, #2

> Я ни разу не спец, но оно зачем такое надо?

Например для игр, угол обзора больше, врагов лучше разглядишь.

Для работа, есть программы заточенные под несколько мониторов.

Да и вообще удобная штука, особенно при работе с несколькими раб. столами или на одном играешь, на 2м что-то ещё делаешь.
Вообще великое множество вариантов применения, была бы такая техника, эх...


Завал
отправлено 06.01.17 03:34 # 11


Безотносительно данного лаптопа, который несомненно хорош - с дисплеями в ближайшие 3-5 лет будет твориться форменный беспредел. Их научаться гнуть, раздвигать, растягивать, одевать, клеить на стены и тп. А еще через какое-то время, глядя на какую-нибудь поверхность мы будем гадать - не дисплей ли это?


RedStudent
отправлено 06.01.17 03:34 # 12


Кстати вот в живую.

https://www.youtube.com/watch?v=j3qZThdcZMo


Александр Савин
отправлено 06.01.17 09:35 # 13


Кому: norkorn, #5

> Детский сад. Вот попробовали бы лучше растягивающийся дисплей сделать - вот тогда "дааа".

Лучше раскатывающийся в обе стороны на манер двойного свитка. Тогда ширину можно вообще по месту действия регулировать!!!


перевозчик
отправлено 06.01.17 09:35 # 14


понравилось решение с тач-падом


Artorias
отправлено 06.01.17 09:36 # 15


хорош Валера )


Froster
отправлено 06.01.17 09:36 # 16


Кому: RedStudent, #10

> Например для игр, угол обзора больше, врагов лучше разглядишь.

и будешь потом http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/22/6/1363938853_1327316754.jpg
Пробовал играть в шутеры на 3 монитора сразу? Мягко говоря такой режим не для серьёзных игр.Проще уж сразу ВР очки использовать.


Gost
отправлено 06.01.17 09:39 # 17


Кому: tee_wash, #2

> Я ни разу не спец, но оно зачем такое надо? На коленках эту бандуру едва ли разложишь, в аэропорту тоже вряд ли. Три экрана не сожрут ли батарею? Сколько оно такое будет весить? И прочая и прочая.

Сохраняются сейчас так называемые сетевые пати, прийти к кому-нибудь разложить сетку по полу, пива в холодильник, и вперёд до утра в кооп шутер. Как поход в компьютерный клуб когда-то давно.
В работе тоже можно придумать применение, аутсорсовый сис. архетектор, приехал разложил себе графики, подключил консоли. За бугром практикуется на достаточно высоком уровне, а настройка рабочего места серьёзного админа занимает несколько дней.


norkorn
отправлено 06.01.17 09:39 # 18


На видео вживую смотрится как-то гораздо симпатичнее, и 5,5 кг за систему, с другой стороны, не так уж тяжело. Было бы интересно узнать еще потребляемую мощность в ваттах и массу блока питания.


andrey.torlopov
отправлено 06.01.17 09:39 # 19


Кому: tee_wash, #2

(поделюсь и я своим некомпетентным мнением)

Мне кажется, если ты работаешь трейдером/программистом/видеомонтажером/... такой ноут будет полезен в случае частых переездов. Не надо с собой таскать 3 монитора. Привез ноут, подключил и работаешь как дома. У меня вот, вопрос возник что делать в случае с переездом и как переть с собой iMac. Решил вопрос просто: iMac продал нахрен, вместо него использую mac mini, а мониторы было решено приобретать на месте.

Уверен что "уши" из мониторов можно включать опционально, иначе странно как-то будет. А учитывая что большинство современных ноутов люди используют как стационарные компы, то с питанием проблем не должно быть.

Если бы я сидел на винде или линухе - то такой вариант бы изучил и возможно даже купил. Конечно, время покажет насколько вся эта конструкция надежна.


Mrrr_Lev
отправлено 06.01.17 09:40 # 20


Кому: bazil_the_cat, #8

> Трельяж. Весит 5 кг. Видео GF1080.

Одна мобильная GF1080 для 11520x2160? Ничего серьёзнее Марева не взлетит. Но Марево будет прекрасно.
Хотя настоящий джигит за такой бюджет выберет десктоп + жирный HD проектор.


DedyshkaDima
отправлено 06.01.17 09:40 # 21


Кому: tee_wash, #2

мня больше охлаждение волнует... что чем плотнее компоновка, тем хуже это всё охлаждается.

А по сути - уверен, что рынок они мониторят, и раз уж слепили переносную вундервафлю, значит потребность есть.


Krabago
отправлено 06.01.17 09:41 # 22


Кому: tee_wash, #2

> Я ни разу не спец, но оно зачем такое надо? На коленках эту бандуру едва ли разложишь, в аэропорту тоже вряд ли. Три экрана не сожрут ли батарею? Сколько оно такое будет весить? И прочая и прочая.

Это примерно так же, как спросить, зачем нужен бугатти вейрон.


xDrive
отправлено 06.01.17 09:41 # 23


Отличная идея, но, судя по мышкам Razer, срок жизни у этого девайса будет не очень долгим. Поглядим как воспримет рынок, ждем подобных устройств от, например, MSI.


ecolog
отправлено 06.01.17 10:17 # 24


Оноже неудобно.
Клавиатуру надо отдельно подключать, чтобы сидеть на приемлемом расстоянии и мочь обозревать все три экрана.
Учитывая как петли отваливаются у обычной крышки, представляю, что будет тут.
И как синхронизируется цветопедерача между тремя экранами, на обычном монике хоть кнопки есть.


remote.province
отправлено 06.01.17 10:17 # 25


Кому: xDrive, #23

> Отличная идея, но, судя по мышкам Razer

Мышь + наушники уже четвертый год в строю без нареканий. тьфу, тьфу - не нарадуюсь.


Krabago
отправлено 06.01.17 10:17 # 26


Кому: xDrive, #23

> Отличная идея, но, судя по мышкам Razer, срок жизни у этого девайса будет не очень долгим. Поглядим как воспримет рынок, ждем подобных устройств от, например, MSI.

А что, часто дохнут ? Мой DeathAdder отпахал 8 лет, кликался нещадно в игрухах типа MMORPG, 1 раз за это время заменил кнопки, т.к. перестали нажиматься из-за износа. Недавно вот опять перестали нажиматься, так решил обновить - взял тот же DeathAdder, только последний, Chroma. По мне так нет на свете лучше мышки, кто бы там что ни говорил про задранный ценник.


Jameson
отправлено 06.01.17 10:56 # 27


такие ноуты нужны прежде всего тем кто вместо того чтобы купить квартиру куда можно поставить нормальный комп живет в однушке старого стиля типа "слава богу что не общага" но мощный комп все же нужен.
Ну и тем для кого это такая игрушка, по средствам!


Sam_Stone
отправлено 06.01.17 11:06 # 28


Мощностей не хватает, там надо 2 видюхи, а пихать некуда и разделительные полоски тоже нужно убирать


Zx7R
отправлено 06.01.17 11:17 # 29


Кому: Goblin, #6

Тут вот статья - про этот ноутбук.

https://nplus1.ru/news/2017/01/05/take-my-money


Zx7R
отправлено 06.01.17 11:33 # 30


Кому: ecolog, #24

> Оноже неудобно.
> Клавиатуру надо отдельно подключать, чтобы сидеть на приемлемом расстоянии и мочь обозревать все три экрана.

Дома монитор 30" - сижу на расстоянии обычном - сколько там, 50-70 см.
На работе три монитора - расстояние тоже обычное - всё видно отлично, головой вертеть не слишком надо - глаз хватает.

http://i.imgur.com/B6JJUHE.jpg


Олег Викторович
отправлено 06.01.17 11:54 # 31


Видео такое сейчас даже школьники продвинутые слепить могут.
Как ухи пристёгиваются? Что-то не увидел.
Ну и главный вопрос - это что, ноут???
Или РСюк в формфакторе ноута?
В общем фуфло какое-то втыкают, ИМХО.


Олег Викторович
отправлено 06.01.17 11:58 # 32


Кому: Zx7R, #30

> Дома монитор 30"

Как-то притащил в нору LP3065. Посидел с недельку. Устал головой крутить вправо/влево (обычное расстояние, если что.
Поменял на LP2475. Совсем другое дело.


Драконин
отправлено 06.01.17 12:29 # 33


Модная штуковина. Первая мысль: крепления между мониторами как-то хлипко выглядят, если такие часто юзать - обязательно сломаются.


Gost
отправлено 06.01.17 14:56 # 34


Кому: Олег Викторович, #32

> Как-то притащил в нору LP3065. Посидел с недельку. Устал головой крутить вправо/влево

На работе три по 27" два всегда используются, три редко, иногда хочется четвёртый, плюс девять с данными системы мониторинга на стене, из которых два чисто мои, дома 48 дюймов + 27 вторым пользуюсь не всегда.
Давно не понимаю как можно обходится одним монитором.


Воркута
отправлено 06.01.17 18:47 # 35


Кому: Krabago, #22

Даже не близко.


Thunderbringer
отправлено 06.01.17 20:58 # 36


Кому: Драконин, #33

> Модная штуковина. Первая мысль: крепления между мониторами как-то хлипко выглядят, если такие часто юзать - обязательно сломаются.

Я очень аккуратно обращаюсь с железом, и тем не менее за 20 лет две сломавшихся петли у ноутбуков, причем оба из верхнего ценового сегмента, у дешевых - ни разу. А по мелочи - у NDS Lite петли ходят два года активного использования, цена, конечно (3500р когда они еще были актуальными и 900-2000р сейчас) позволяет об этом не переживать, но осадок остается.

А вот эта штука стоит как звездолёт, а вот возможность нормальной работы этих петель через три года вызывает сомнения. А самое главное - нафига оно в портативном формате? Для авиа и гоночных симуляторов? Для всяких любителей и профессионалов в автокадах, 3д максах и прочих блендерах? Всем этим совершенно разным группам нужны десктопы, хорошие мониторы и удобные кресла.

Я иногда в деревне у родителей монтирую видео на ноуте. Ну так там на столе стоит референсный NEC с козырьком, который я новый купил за смешные деньги (12 тысяч) как нерабочий (есть у пары моделей из их профессиональных серий в первых партиях недоработка в БП, лечится заменой транзистора и добавлением резистора). Дело даже не в цветопередаче, а в том, что для 4к видео нужен большой 4к монитор. Можно 19200x10800 разрешение на 15" матрице сделать, а толку, если оно просто мелкое все будет. По той же причине не вижу смысла в разрешении выше 1080p на телефонах и планшетах с 5-10дюймовым экраном.


xDrive
отправлено 06.01.17 20:59 # 37


Кому: Krabago, #26

В момент выхода купил Copperhead, был поражен низким качеством пластика (при ценнике от Logitech), неравномерный, волнами, с острыми краями, сама мышь лежала на столе неровно, были явные перекосы пластиковых нижних накладок. Через три месяца силиконовые уплотнители по бокам начали расслаиваться, через полгода перестало подсвечиваться колесико, через год курсор начал скакать как сумасшедший. Проработав еще год в таком режиме с удовольствием шлепнул об асфальт и купил Logitech Performance MX, счастлив!


Рогов
отправлено 06.01.17 22:43 # 38


Кому: Zx7R, #30

Круто. Кем трудишься, если не секрет?


Zx7R
отправлено 06.01.17 22:54 # 39


Кому: Рогов, #38

> Круто. Кем трудишься, если не секрет?
>

Клепаю всякое на дот нете.


Олег Викторович
отправлено 07.01.17 07:48 # 40


Кому: Gost, #34

Ты наверно не понял.

> дома 48 дюймов

Ты в эти 48 тоже с 50-70 см пялишься? Бестолковкой не устал крутить?


Krabago
отправлено 07.01.17 11:22 # 41


Кому: xDrive, #37

Не повезло, бывает.


lex
отправлено 07.01.17 12:22 # 42


Кому: xDrive, #37

Беда в том, что Master MX, которая пришла на смену Performance MX полное Г, а стоит 6тр.
Купил на замену поизносившейся Performance MX, так сдал через 2 месяца, ибо там конструктивная проблема с колесом прокрутки вылазит через некоторое время.


FrozBite
отправлено 07.01.17 21:04 # 43


Кому: DedyshkaDima, #21

> А по сути - уверен, что рынок они мониторят, и раз уж слепили переносную вундервафлю, значит потребность есть.

Посмотри их концепт Switchblade, и где он сейчас?


Voolkan
отправлено 07.01.17 22:49 # 44


Как то не особо понял, зачем оно вообще нужно? Таскать его с собой, как то слишком неудобно и тяжело. Веса в этом ноуте будет наверное под 7кг. Стоит он как самолёт. Как замена стационарного ПК? А зачем? Проще собрать мощный ПК с парой видеокарт уровня 1080 и подключить к 4К телевизору. Это да же дешевле выйдет.
Как в этом ноуте реализована система охлаждения? Это СЕРЬЁЗНЕЙШАЯ проблема всех игровых ноутбуков, интересное решение предложили например ASUS https://www.asus.com/ru/Notebooks/ROG-GX700VO/ сделав отключаемое водяное охлаждение. Правда опять таки перевозить это дело неудобно.
Ну и Razer - это продажа понтов. Слишком дорого все их девайсы стоят, неоправданно дорого.


Steel Rat
отправлено 08.01.17 13:37 # 45


3 монитора - это здорово. Очень удобно. Но в ноуте нахрена? В своё время купил 17" ноут, думал, что будет замена стационару. В итоге имею всё равно маленький дисплей, но зато немобильную!


QoMSoL
отправлено 08.01.17 23:34 # 46


Кому: Voolkan, #44

> Ну и Razer - это продажа понтов. Слишком дорого все их девайсы стоят, неоправданно дорого.

С этого стоит начинать при беседах о рейзерах. В чем понты я, правда, так и не понял за все годы, что наблюдаю их барахло на рынке. Дивайсы-то через раз говенные. Оверпрайсед крэп короче.


Demi-lich
отправлено 10.01.17 00:32 # 47


Одна из самых глупых вещей из комп. мира которую я видел. Ноут подразумевает мобильность, смысл в такой фигне - на дачу брать? Сомнительно. А к компу доп мониторы и так можно подключить.


Airliner
отправлено 10.01.17 08:22 # 48


Умыкнули сей прототип с выставки, так что уровень мобильности вполне достаточный - https://goo.gl/LZGC45 - наверное, забыли пристегнуть к столу.


Airliner
отправлено 10.01.17 08:23 # 49


Кому: Airliner, #48

> Умыкнули сей прототип с выставки

Ссылочку забыл - http://www.tomshardware.com/news/razer-project-valerie-prototypes-stolen,33375.html



cтраницы: 1 всего: 49