В цепких лапах 166: монитор окружающего изображения BenQ EX3200R

08.02.17 12:56 | Goblin | 17 комментариев

Железки

07:03 | 86712 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом информационно-развлекательном выпуске:
  • зачем гнут мониторы
  • для чего поворачиваются жидкие кристаллы
  • кому нужна частота 144 Гц

Немедленно прикупить монитор BenQ EX3200R

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

Иосиф Борода
отправлено 08.02.17 13:25 # 1


Хм, цена доступная, в принципе. Доделаю ремонт, надо бы присмотреть что то такое, на новое рабочее место.


USSR
отправлено 08.02.17 13:46 # 2


Предпочитаю плоские Dell и NEC.


gorathff
отправлено 08.02.17 13:53 # 3


При записи ролика ни один жадный ребёнок не пострадал!


Завал
отправлено 08.02.17 14:38 # 4


Мне вот интересно. Если сервер батлы, к примеру , генерирует тикрейт 60 герц - то есть это значит передача данных о движении игроков идет не выше этого значения? Какой тогда смысл в 144гц мониторе в сетевой игре, если на клиент приходят данные не быстрее 60 гц?


Kavasan
отправлено 08.02.17 14:48 # 5


Кому: USSR, #2

Иияму прикупил, тоже норм.


daimee
отправлено 08.02.17 14:48 # 6


Кому: Завал, #4

Не баттлой единой. Можно и в симуляторы гонять, например в гордом одиночистве. И в прочие сетевые 3Д-шутеры.


Gost
отправлено 08.02.17 16:49 # 7


Кому: Завал, #4

> Какой тогда смысл в 144гц мониторе в сетевой игре, если на клиент приходят данные не быстрее 60 гц?

3D требует в 2 раза больше герцовки, V-sync требователен.
Если со всеми понтами то нужно так где то 200 этих самых герц.


Misfits
отправлено 08.02.17 17:06 # 8


Может кто объяснить для обывателя, или подсказать статью?

Рассматриваю монитор в диапазоне 10-15 т.р., преимущественно для фильмов, средние игры, остановился на 25 дюймов. IPS матрица вроде как самые новые и качественные, поэтому приглянул Samsung SE390 за 12 т.р. по отзывам только 1 минус - при просмотре фильмов засвет углов в темном углу!
Посмотрев ролик возник вопрос, да тут 32 дюйма, да игровой, но матрица переходная MVA и цена почти в 3 раза выше. Отсюда вопрос как подобрать монитор, какие параметры смотреть, получается матрица - это не основа выбора?
Почему Benq с IPS существенно дороже Samsung при сходных параметрах?
Правда ли, что все матрица делают Самсунги?

Спасибо


Дядя_Цыган
отправлено 08.02.17 17:17 # 9


32 дюйма перебор для игр, глаза моментом устают! У меня 27 и то можно было бы до 25 скинуть.


Gost
отправлено 08.02.17 21:11 # 10


Кому: Дядя_Цыган, #9

> 32 дюйма перебор для игр, глаза моментом устают! У меня 27 и то можно было бы до 25 скинуть.

у меня 46 дюймов, думаю взять 52-60.... с 4K, когда играюсь сижу в метре с копейками от компа.


SigolD
отправлено 08.02.17 21:36 # 11


о уже и мониторы гнуть начали -и смех и грех! жертвы маркетинга...
чего там гнуть то???
на моей памяти был у нас в Питере, тогда ещё в Ленинграде, кинотеатр Колизей, вот там в единственном кинотеатре экран был немного выгнут, так там слава Богу, метров 50 ширины и на первом ряду действительно смотреть будет не с руки))
дома с трёх метров экран шириной в 3 метра(проектор) смотрится необходимым минимумом и гнуть ничего желания не возникает, а тут все телевизоры мелкие в 60 дюймов погнули а теперь и мониторы - смех да и только.


Sergio1973
отправлено 08.02.17 21:36 # 12


Если фотки не крутить, то можно Dell 2412 сменить на обозреваемое. Но так, как не играю, то просто с удовольствием посмотрел обзор. Без слюней.


Henry_Morgan
отправлено 08.02.17 23:18 # 13


Сначала мониторы были выпуклые по двум осям (часть сферы), потом выпуклые п одной оси (часть цилиндра), потом плоские, теперь вогнутые. В будущем видимо появятся впуклые мониторы, а маркетологи рассказывать что глаз мол де круглый и расстояние от каждого пикселя до глаза будет абсолютно одинаковым что по вертикали что по горизонтали.


beria
отправлено 09.02.17 05:06 # 14


Не надо глумиться над Дементием! Чему вы учите подрастающее поколение????


Olegus_spb
отправлено 09.02.17 08:59 # 15


После того как мой монитор Benq сломался в первый раз, я отправился в фирменный сервис центр, благо гарантия 3 года без оговорок. После посещения данного заведения в СПб, я дал себе зарок что никогда ничего фирмы Acer Benq не куплю.
Да и не особо долговечные - через 3-5 лет отказывают блоки питания. Кому-то и норм, а когда на производстве ломается по монитору в месяц, как то напрягает. Мониторы Samsung спокойно работают по 10 лет.
В прочем после гарантийного ремонта мой домашний Benq прожил еще 6 лет. После его смерти я недолго страдал выбором и за скромные деньги взял Samsung с гнутым экраном. Меня полностью устраивают плоские но было просто интересно узнать как оно с гнутым. В офисных приложениях забавно первые 5 минут, потом не замечаешь. В фильмах ужасно т.к. у закупленой мной модели оказалась ужасная неравномерная засветка снизу и сверху экрана. В игры я не играю. Кривой монитор стоил всего на 200 рублей дороже, поэтому о переплате не жалею.


Cidious
отправлено 10.02.17 12:37 # 16


Кому: Misfits, #8

> IPS матрица ... за 12 т.р. ... засвет углов в темном углу!

> но матрица переходная MVA

Камрад, IPS за 12тр это совсем не тот IPS что стоит в НЕК или в Эппл.
Начать с того, что люди обычно рассматривают матрицы 10-летней давности, типа TN быстр, дешев, но плох, MVA ни так ни сяк, IPS это качество задорого.

Драма в том, что технологии сильно поменялись за последние годы. TN немного подтянулись в качестве, IPS расплодилось великое множество, особенно с уклоном в удешевление технологии (см. E-IPS), и MVA тоже стало много всяких. Если средний дешевый IPS стал гораздо ниже качеством, чем ранние (дорогие) версии, то MVA (например AMVA) стал гораздо лучше. Всяких артефактов типа шлейфа при движении или боковой засветки или синюшного чёрного в нём нет, чёрный цвет близок к идеальному, скорость стала выше (хотя недотягивает до топовых TN), цветопередача тоже стала лучше, хотя не дотягивает до топовых S-IPS, но явно лучше дешевых E-IPS.


USSR
отправлено 14.02.17 23:28 # 17


Кому: Kavasan, #5

> Иияму прикупил, тоже норм.

Имхо испортилась ii-яма.



cтраницы: 1 всего: 17