Про грипп. Нестрашная правда

08.02.17 23:23 | Onepamop | 50 комментариев » »

Репортажи

Доктор Иван Коновалов, к.м.н., ассистент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Н.И. Пирогова подробно рассказывает про современный грипп и отвечает на вопросы об этом коварном заболевании.

На всякий случай сохраните ссылку на это видео и посмотрите его вместе со своими детьми и родителями. И будьте здоровы!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50, Goblin: 1

Goblin
отправлено 08.02.17 23:35 # 1


Иван прекрасен!

и питается хорошо!!!


chief_mate
отправлено 08.02.17 23:51 # 2


Отличная фамилия у врача! И конкурсы *зачёркнуто* тезисы интересные!


hth1974
отправлено 09.02.17 00:50 # 3


Господи, услышал так: "Если вы что-то не успеваете по своим проектам, вас гложет совесть, что вы что-то не доделали - вам нужно сходить в магазин за колбасой".


Stef
отправлено 09.02.17 01:17 # 4


Толково про грипп - спасибо!


remote.province
отправлено 09.02.17 01:47 # 5


Почему нельзя пользоваться ушными палочками?


Сеньора
отправлено 09.02.17 01:47 # 6


Как верно про то, что забыли, как выглядит болезнь и начинают вопить про побочные эффекты. Я помню, заходишь в клинику, ведёшь носом и понимаешь, что в очереди минимум одна собака с "олимпийкой" (ничем не перебиваемый запах тухлого мяса), а значит, уйдёт отсюда уже несколько заболевших, из которых 80% погибнет, потому что слизистая кишечника сходит пластами. Собаки с рассохшимися носами и подушечками лап, гноящимися глазами и судорогами, чудом выжившие после чумы, - сто лет таких не видела. Бешенство уже несколько десятилетий в Питере не регистрировалось. А всё почему? Потому что начали почти поголовно прививать. Но зато теперь выросло поколение, вопящее, что вакцины вредны, а врачи настаивают на вакцинации, потому что наживаются на этом........... Дальше могу только матом.


021й
отправлено 09.02.17 02:20 # 7


Можно отметить из малоизвестного но важного: несколько раз прозвучало, что если заболел, то иммунитет остаётся критично снижен ещё в течение месяца после, что так же чревато осложнениями, как и сам период заболевания. Это вот стоит отдельно выделить как аргумент за вакцинацию, многие пропустят этот момент.

Особенно страшно, что наиболее страдают от гриппа дети до трёх лет, это вот тоже всем родителям полезно знать.

Очень здорово Иван рассказывает и поясняет, спасибо ему!
Надо ещё с ним роликов про разное!


Сеньора
отправлено 09.02.17 02:29 # 8


Кому: remote.province, #5

> Почему нельзя пользоваться ушными палочками?

Только снаружи, не пихать в слуховой проход - если там есть серная пробка, загоните её ещё глубже.

PS Что я регулярно сама себе делаю. ((((((((((((( Знаю, что нельзя, но...


AlexDervish
отправлено 09.02.17 02:29 # 9


А будет ли аудиоверсия? Заранее спасибо!


Гай Джин
отправлено 09.02.17 07:12 # 10


Кому: AlexDervish, #9

> А будет ли аудиоверсия?

В ссылке видео перед словом "youtube" печатаешь "ss" — можно будет и видео, и отдельно аудио качнуть.

За репортаж — спасибо.


Balbino
отправлено 09.02.17 07:13 # 11


А гриппом можно переболеть в легкой форме? Или это тогда не грипп?


Silver Dragon
отправлено 09.02.17 07:13 # 12


Спасибо. Вечером с женой посмотрим.


AlexDervish
отправлено 09.02.17 08:52 # 13


Кому: AlexDervish, #9

Нашёл сервис, который ролик более двух часов конвертит. Кому нужно, аудиоверсия тут:
https://yadi.sk/d/B2Cex2-S3DbANv


olskat
отправлено 09.02.17 10:55 # 14


Про тамифлю. В январе заболел, поднялась температура до 39,ломота в пояснице. Сбил до 37,7. Поехал к врачу, он назначил только тамифлю.Через день температура ушла.Через четыре дня закрыл больничный. Но цена на препарат конечно высокая, покупал за 1300р 10 таблеток, но оно этого стоит


Семён Семёнович
отправлено 09.02.17 10:56 # 15


Кому: Сеньора, #8

> если там есть серная пробка, загоните её ещё глубже

Так то если есть


Restle
отправлено 09.02.17 11:05 # 16


А он адрес сайта пообещал, а что-то не заметил где.


remote.province
отправлено 09.02.17 11:14 # 17


Досмотрел. В целом очень интересно и познавательно.

Единственное, позиция по поводу "доказательной медицины" - странная. "Кто то там сказал" - выстроенная система, которая оплачена трудом, открытиями и человеческими жизнями.
Можно, конечно, заменить "кто-то там сказал", на "давайте верить на слово", но есть обоснованные сомнения, что плоды этого будут чудовищны.

В целом же, повторюсь, очень интересно. Прекрасная речь без слов паразитов, развернутые ответы со знанием дела в профильной теме. Буду рад если с Иваном будут ещё подобные "разборы полетов".


ethna
отправлено 09.02.17 11:14 # 18


Кому: remote.province, #5

Нельзя потому, что это не аптечное изделие, можете занести инфекцию.


dead_Mazay
отправлено 09.02.17 11:17 # 19


Кому: 021й, #7

> Можно отметить из малоизвестного но важного: несколько раз прозвучало, что если заболел, то иммунитет остаётся критично снижен ещё в течение месяца после, что так же чревато осложнениями, как и сам период заболевания.

Это любителям ЗОЖ, которые через неделю после болезни радостно спешат на тренировку, надо в граните отлить.


Семён Семёнович
отправлено 09.02.17 11:41 # 20


Этой осенью вылечил себя и своих близких за 1 приём. Безо всяких лекарств.


nikolkas_spb
отправлено 09.02.17 11:51 # 21


Кому: Семён Семёнович, #20

> Этой осенью вылечил себя и своих близких за 1 приём. Безо всяких лекарств.

Открой секрет!
Если зимой, понятно - купание в проруби на крещение, весной - пасха, а осенью?


Onepamop
матёрый
отправлено 09.02.17 12:16 # 22


Кому: nikolkas_spb, #21

> Если зимой, понятно - купание в проруби на крещение, весной - пасха, а осенью?

Осенью принято смотреть Кашпировского и Чумака.


Семён Семёнович
отправлено 09.02.17 12:24 # 23


Кому: nikolkas_spb, #21

> Открой секрет!
> Если зимой, понятно - купание в проруби на крещение, весной - пасха, а осенью?


Горький перец в томате. Только начинает колбасить, берёшь две столовые ложки соуса, смешиваешь со сметаной, примерно столько же, макаешь чёрный хлеб и ешь. Эффект - моментальный.
Пы.Сы. Можно есть и в проруби на крешение с пасхой и Кашпировским


Smolk
отправлено 09.02.17 12:29 # 24


Кому: Семён Семёнович, #20

> Этой осенью вылечил себя и своих близких за 1 приём. Безо всяких лекарств.

Заинтриговал.


Smolk
отправлено 09.02.17 12:34 # 25


Кому: Семён Семёнович, #23

> Горький перец в томате. Только начинает колбасить, берёшь две столовые ложки соуса, смешиваешь со сметаной, примерно столько же, макаешь чёрный хлеб и ешь. Эффект - моментальный.

Надо бизнес по производству такого лекарства запустить и в аптеки. Кагоцелы же продаются.


mamoRu
отправлено 09.02.17 12:53 # 26


Кому: Restle, #16

http://praksys.ru/ Гигиенический проект Вячеслава Юрьевича и Ивана Вячеславовича Коноваловых

Дим Юрьич как-то давал ссылку на статью как подправлять здоровье после приема алкоголя

Cсылка есть под видео в ютубе


Onepamop
матёрый
отправлено 09.02.17 12:54 # 27


Кому: Семён Семёнович, #23

> Горький перец в томате.

Томат и сметану исключаем. Вместо них вводим пиво.


OrcGromila
отправлено 09.02.17 13:49 # 28


Один вопрос не осветили. Можно ли прививаться от гриппа при аутоиммунных заболеваниях?


Korael
отправлено 09.02.17 13:57 # 29


Кому: OrcGromila, #28

да


Deus Ex
отправлено 09.02.17 15:33 # 30


интересно.


Сеньора
отправлено 09.02.17 15:49 # 31


Кому: Семён Семёнович, #15

> Так то если есть

А если нет, то ухо и не чешется и стремления залезть вглубь нет.


Digger
отправлено 09.02.17 16:54 # 32


Отлично!


bishop61RUS
отправлено 09.02.17 17:27 # 33


Кому: Семён Семёнович, #23

> Горький перец в томате. Только начинает колбасить, берёшь две столовые ложки соуса, смешиваешь со сметаной, примерно столько же, макаешь чёрный хлеб и ешь. Эффект - моментальный.

Мяса нет, чеснока нет, овощей мало. Говно, а не рецепт.

Таким людей не накормишь.


bishop61RUS
отправлено 09.02.17 17:28 # 34


Кому: Onepamop, #27

> Томат и сметану исключаем. Вместо них вводим пиво.

Сметана тушит остроту, алё!


Byte
отправлено 09.02.17 19:59 # 35


Тайм-коды, пожалуйста!


gnober
отправлено 09.02.17 20:04 # 36


В конце декабря 2015 года заболел.
9 дней температура +39. Сказали ОРВИ
и прописали ингавирин. Но я думаю
что это был всё-таки грипп. Ибо подключилось
самое распространённое осложнение -
воспаление лёгких. Хорошо что не сильное
и одностороннее. Принимал для его забарывания
флемоксин. Температуру сбивал парацетамолом.
Ну и всякое разное горячее питьё.
Не знаю помог мне ингавирин или организм
сам выработал нужные антитела. Я склоняюсь ко второму.
Слабость конечно потом жуткая. Подняться на 3-ий этаж
поликлиники целое испытание. Потом 20 минут невозможно
отдышаться.


kakatumba
отправлено 09.02.17 20:07 # 37


Кому: olskat, #14

> Про тамифлю

тамифлю, он очень интересный. в каждой стране хороший и разный. в японии его запретили после многих случаев неадекватности поведения и кровавого поноса (это не шутка, дети реально срали кровью). Заразившись гриппом, выписали в больнице, принимал сам. Очень, очень интересный препарат. Я бы даже сказал - уникальный, с таким ярко выраженным опиатным приходом. После окончания курса было стойкое ощущения плавания в густом вонючем вареве, где-то с неделю. Потом, вроде, отошёл. Японский родственник-подросток, после тамифлю, ночью вставал и в одной пижаме шел в школу. В 2 ночи. Стучался в закрытые ворота, громко, звал классного руководителя. Домой ночью привозила полиция, ну, это если его на выходе ночью не успевали перехватить. Если не успевала полиция, то после обеда возвращался назад сам и ничего не помнил. До тамифлю за ним такого не наблюдалось. Сейчас вроде норм, полгода прошло. Это реклама японского тамифлю, если что. Но в остальных-то странах он, конечно, вкусный и полезный витамин, не более.


Zlostnkaz
отправлено 09.02.17 21:43 # 38


У меня лет 10 назад был такой случай:
Вдруг резко поднялась температура и возникла головная боль. Но за пару дней прошло, хотя я не принимал никаких лекарств, только пил много воды и ел грейпфруты. Интересно, это был грипп или нет?

По поводу ремантадина, упомянутого в начале ролика: несколько лет назад к нам приехал один знакомый, пожилой мужчина. И вдруг он заболел, было похоже на грипп. Мы купили ему ремантадин и он быстро поправился. Т. е. он все же бывает эффективен.


Smolk
отправлено 09.02.17 22:14 # 39


Кому: bishop61RUS, #34

Остренькое с пивом в самый раз пойдёт! Всё правильно камрад предлагает.


Korobobo
отправлено 09.02.17 22:40 # 40


Cпасибо, очень интересно, целиком прослушал! Хотя и раньше не был *антипрививочником*...

Кому: Balbino, #11

> А гриппом можно переболеть в легкой форме? Или это тогда не грипп?

Дак вакцина и есть крайне лёгкая форма протекание гриппа, вроде как.


kanistraspirta
отправлено 09.02.17 22:41 # 41


Вот тут отличное видео по гриппу и как лечить или не лечить.
https://youtu.be/v-zTHfbuxK0
По крайней мере докладчик четко все рассказывает а не растекается мыслю по дереву. + докладчик тоже ведет популярный ЖЖ http://botalex.livejournal.com/ -очень рекомендую.


hgh
отправлено 10.02.17 02:58 # 42


Иван прекрасен!


Jameson
отправлено 10.02.17 04:47 # 43


Кому: kakatumba, #37

хм, у нас тамифлю не советовали в аптеке, сказали ингавирин брать.


Lazarev iLya
отправлено 10.02.17 09:45 # 44


Кому: Zlostnkaz, #38

> Интересно, это был грипп или нет?

Докладчик рассказал - как определить. В данный момент тебе никто не ответит.


> Мы купили ему ремантадин и он быстро поправился. Т. е. он все же бывает эффективен.

Докладчик сказал, что в 10% случаях может подействовать (я так его слова понял).


nazinoff
отправлено 10.02.17 18:02 # 45


Благодарность Ивану за толковый рассказ!

Большая просьба рассказать о проблеме оспы. В следующей передаче или хотя бы постом. Какова вероятность перехода нового штамма вируса оспы животных через межвидовой барьер? Почему прекращена вакцинация от оспы, если оспа продолжает существовать и убивать - к счастью, только домашних животных? Почему американцы продолжают прививать своих военнослужащих от этого "давно побеждённого" заболевания?


TitanShark
отправлено 10.02.17 23:04 # 46


Как-то непонятно, что имел ввиду рассказчик, говоря про карантин. При чем тут бассейн, когда карантин вводится в школе.
Сам лично я сталкивался с карантином именно в школе. Но карантин вводился только в школах. Родители продолжали ходить на работу. В магазин все равно надо было кому-то ходить. В моем населенном пункте бассейнов, кинотеатров тогда не наблюдалось. Единственный плюс от этого карантина, как мне кажется, что не все дети ежедневно в контакте с тысячей других в коридорах школы, а только с парой друзей и собственной семьей. Так что вирус пойдет только через магазин или окольными путями через взрослых. Взгляд, что все люди до единого вдруг войдут в карантин на неделю, и эпидемия сама закончится, неосуществим в принципе.


TitanShark
отправлено 11.02.17 00:12 # 47


Рассказчик говорит, что важно мыть руки в общепите. Но ведь все газеты давно пестрят заголовками, что больше всего всяких бактерий и прочего именно на ручках умывальников в местах большого скопления людей, тех же заведений питания, кинотеатров и прочего. Кроме того, сам рассказчик говорит, что очень много вирусов находится на ручках дверей.
Как бы в погоне за защитой, пытаясь использовать гигиену по максимуму, люди бы сами не нашли патогены, которых у них не было. Странный какой-то казачок. Надо бы к нему сразу присмотреться, прежде чем доверять его словам.


Виктор К.
отправлено 12.02.17 14:22 # 48


Отличный ролик, и находка с кратким изложением всего в конце - полезная. И самому в конце в памяти освежить, и почти все, кому прислал ссылку, спросили: "Что там вкратце?"
(про синюю, хвостатую, ушастую Иуду можно и 2.5 посмотреть, а про такую экзотическую болезнь 2 - слишком много!)


Petr2017
отправлено 12.02.17 22:11 # 49


Кому: TitanShark, #47

> Рассказчик говорит, что важно мыть руки в общепите.

Какая минута? Я что-то не помню именно про "общепит". Речь шла, насколько я помню, о мытье рук [вообще].

> что больше всего всяких бактерий и прочего именно на ручках умывальников в местах большого скопления людей, тех же заведений питания, кинотеатров и прочего.

Что, руки теперь вообще не мыть? А умывальники в заведениях питания демонтировать за ненадобностью?
Тем более, тебя никто не заставляет хвататься за ручки руками.

> Странный какой-то казачок. Надо бы к нему сразу присмотреться, прежде чем доверять его словам.
>

Комментарный аналитик очередной. Это диагноз.


Dr_Gorilla
отправлено 14.02.17 10:43 # 50


Ивану большое спасибо.
Много нового и полезного для себя открыл.



cтраницы: 1 всего: 50