Анатомия РЕН-ТВ. Территория Мракобесия?

10.02.17 11:15 | Goblin | 141 комментарий

Наука


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 141

technik
отправлено 10.02.17 11:26 # 1


В тылу врага практически.


DieRoten36
отправлено 10.02.17 11:27 # 2


Наконец то! Пойду достану свой лучший сидр!


Завал
отправлено 10.02.17 11:32 # 3


Это пятничный повтор?


Gaisja
отправлено 10.02.17 11:33 # 4


Посмотрел с большим удовольствием. Александр прекрасен. Недооценил его возможности и приятно удивлен.


Airliner
отправлено 10.02.17 11:46 # 5


"Истину еще никто не находил, это - философское понятие!" (с) интервьюер РЕН-ТВ


Akson
отправлено 10.02.17 11:49 # 6


Александр прекрасен!

Здоровья и успехов ему.


alexmax
отправлено 10.02.17 11:53 # 7


Александр так непривычно быстро говорит. Тараторка. )


circkumflexx
отправлено 10.02.17 11:53 # 8


Генеральный директор канала подглядывает: https://pp.vk.me/c638229/v638229582/2e2c2/yTIP2lbSFE8.jpg


dr.groove
отправлено 10.02.17 11:54 # 9


Атас, Соколов на рен тв.

Чистый термояд!!!

Александру мое искренней уважение, сил и здоровья.


Tecka
отправлено 10.02.17 11:57 # 10


Александр прекрасен.
Троллит адово "Вы какую книжку по биологии прочитали при подготовке передачи?". Завыл в голос на этом моменте. После передачи-то рассказала?


Юлия Ахонькова
отправлено 10.02.17 11:58 # 11


Про "тактическую бороду" в американской армии Игорь Прокопенко отжег.


Водяной
отправлено 10.02.17 12:02 # 12


Кому: alexmax, #7

> Александр так непривычно быстро говорит. Тараторка. )

Да, забавно было наблюдать. Причем, как мне кажется, он к середине вошел в это непривычный (а это все же не его стиль речи, вначале бросалось в глаза) темп и пошло просто шикарно.
Очень радует, что у нас появились молодые, чертовски умные, хорошо говорящие и аргументирующие парни. Гомеопатия, рен-тв. Наконец пошла война невеждам. Просто праздник сердца, успехов вам!


NemesisSPB
отправлено 10.02.17 12:02 # 13


Александр молодец, всегда приятно послушать умного человека с отличным чувством юмора.


Deviatii
отправлено 10.02.17 12:02 # 14


Огонь! А версия от рентв уже вышла? Для сравнительного анализа.
Ведущая искренне прекрасна)


alexmax
отправлено 10.02.17 12:07 # 15


- Хорошо, спасибо вам. Приглашайте еще.

Смешно. )


drudd
отправлено 10.02.17 12:07 # 16


Александр молодец, да. Только вот аудитория у него сильно меньше, чем у каналов из "утюга".


NosfIntell
отправлено 10.02.17 12:08 # 17


Соколов жжет как дуговая сварка!


massiv
отправлено 10.02.17 12:08 # 18


Журналистка держит уровень. Аргументация на уровне детского сада.


Медведь
отправлено 10.02.17 12:13 # 19


АААААААААААА!!!!

Какой лютый ужас!


УниверСол
отправлено 10.02.17 12:14 # 20


Ну и что, что вы приводите неопровержимые доказательства. А я вам всё равно не верю! Шах и мат!!!


Юлия Ахонькова
отправлено 10.02.17 12:15 # 21


У меня мама постоянно смотрит по утрам передачи Игоря Прокопенко. Приятная музыка и красивый голос закадрового комментатора, внушающий доверие зрителя, и моя мама стала фанаткой этого шоу.


phoba
отправлено 10.02.17 12:19 # 22


Мда, оставили вы, Александр, девушку без премии.


Steel Rat
отправлено 10.02.17 12:25 # 23


Кому: Водяной, #12

> Гомеопатия

Пишут, одного из комссии уже уволили. Негоже людям бизнес ломать.


massiv
отправлено 10.02.17 12:27 # 24


Кому: УниверСол, #20

> Ну и что, что вы приводите неопровержимые доказательства

Ты мне не докажешь, что ты прав, потому что ты не прав! (c) из реального разговора


Юлия Ахонькова
отправлено 10.02.17 12:27 # 25


А "российские ученые" это те академики типа Бокерии, который свою дочь сделали академиком?

Или "российские ученые" это те, кто утверждает, что скандинавы вышли из Африки?


УниверСол
отправлено 10.02.17 12:33 # 26


Кому: massiv, #24

Ну и как тут не вспомнить классику - "Я это делаю не в интересах правды, а в интересах истины!"

Нынче фраза обрела вполне оформленную смысловую нагрузку.


Eastman
отправлено 10.02.17 12:36 # 27


Отличное интервью! Жаль, больше его туда не пригласят


phoba
отправлено 10.02.17 12:45 # 28


Кому: Eastman, #27

> Жаль, больше его туда не пригласят

Да не жаль ни грамма, жаль что нет на телевидении популярной площадки для учёных. Для дураков есть, и ещё какая надо признать, а для учёных нет.


Electric_ferret
отправлено 10.02.17 12:49 # 29


Александр Соколов в тылу врага!


RadonX201
отправлено 10.02.17 12:55 # 30


Кому: Юлия Ахонькова, #25

Юля, беги!


бешеныйЁж
отправлено 10.02.17 12:55 # 31


Отличный экшен!


EvilMedoed
отправлено 10.02.17 12:57 # 32


Отличное видео. Александр молодец! Смеялся до слез).


peretz
отправлено 10.02.17 12:57 # 33


Больше, похоже, Александа не будут звать нести свет науки в мрак лженауки рентв


Milsen
отправлено 10.02.17 12:59 # 34


Александр зажОг мастерски!!!


dzslinger
отправлено 10.02.17 13:01 # 35


Очень круто!
Александр прекрасен.
Так быстро говорить, при этом четко и ясно для понимания выстраивая фразы лично я бы не смог, даже если бы захотел. Это только если ответы заранее наизусть выучить и долго тренироваться проговаривать в быстром темпе. Вот тогда может я бы и справился.
Александр а вы заранее ответы учили или правда сходу умеете так "тараторить"? :)


Eastman
отправлено 10.02.17 13:01 # 36


Кому: phoba, #28

Да, научный канал явно не помешал бы


zBETEPOKz
отправлено 10.02.17 13:01 # 37


[умиротворённо] Аааах... Сравнимо с глотком чистого, свежего воздуха ранним утром. Когда ещё не сошла роса и вокруг витает лёгкий аромат полевых травинок вперемешку с едва уловимым запахом сырой от росы земли. :)


EvilMedoed
отправлено 10.02.17 13:01 # 38


Кому: Юлия Ахонькова, #21


Спасай маму! пока не поздно.)


ach-zcb
отправлено 10.02.17 13:06 # 39


Кому: Юлия Ахонькова, #25

А откуда вышли скандинавы, позвольте узнать. Из чертог Одина?
РенТВ прекрасно, такой бред производить в промышленных масштабах, это надо суметь.


kleho
отправлено 10.02.17 13:06 # 40


Кому: Eastman, #27

> Жаль, больше его туда не пригласят

Да нет, вот в разведопросе (https://oper.ru/news/read.php?t=1051618477 где-то 6-10 минуты) он говорит, что после записи это передачи его пригласили на другую, причём эти люди явно были вообще не в курсе, что он у них недавно уже был.


unet900
отправлено 10.02.17 13:08 # 41


Уровень общения журналистки прямо радует. Такая гопница с района сплошное хамство.


Kleine Мук
отправлено 10.02.17 13:27 # 42


Рейд в логово засчитан!


chieffff
Александр Соколов
отправлено 10.02.17 13:36 # 43


Кому: dzslinger, #35

> Александр а вы заранее ответы учили или правда сходу умеете так "тараторить"? :)

Скажу честно: репетировал.


copper1956
отправлено 10.02.17 13:56 # 44


Господствующие классы заинтересованы в создании у людей искаженной картины реальности -- будь то социальное или физической. Народ при этом лишается возможности адекватно реагировать на вызовы современности. Делается это разными способами, тот кто не вовлечен в карусель религиозного мракобесия, попадает в карусель телевизионного... Сами господствующие классы конечно заинтересованы в объективной картине мира, но ученые -- те кто создает её -- они при капитализме просто наемные работники, как и все. Результаты их труда власть присваивает или мешает их распространению, например через систему патентов и прочих авторских прав.
То есть РенТВ -- это необходимый и полезный инструмент атомизации общества, превращения его в дезорганизованную толпу.
PS. Александр конечно молодец, но его смотрит и слушает тот, кого не надо убеждать в том, Соколов говорит :)


Юлия Ахонькова
отправлено 10.02.17 13:56 # 45


Может быть российский "ученый" это академик Тишков, который отрицает труды американского антрополога Карлтона Куна?


Terrabit
отправлено 10.02.17 13:56 # 46


Какие здесь все скучные люди, наука, доказательства... Щас главный инфотренд : "Почему Фуркад оттоптал лыжу Логинову?"


alferd_packer
отправлено 10.02.17 13:56 # 47


"Я не то чтобы не согласна, но так сейчас мне нужно, чтобы было сказано" - это пять!!


Pwo
отправлено 10.02.17 13:56 # 48


На 12:00, когда ведущая выдала сконфуженное "Ой!" заржал в голос. Уровень подготовленности зашкаливает.


unet900
отправлено 10.02.17 14:11 # 49


Кому: kleho, #40

Соседний отдел не знает что делает отдел рядом обычное дела на больших предприятиях. Черные списки видимо не ведут ))


Теплообменник
отправлено 10.02.17 14:13 # 50


Атас!

Соколов - Армата!!!


Electric_ferret
отправлено 10.02.17 14:13 # 51


Кому: Юлия Ахонькова, #25

Как вы интересно рассуждаете, сударыня.


Electric_ferret
отправлено 10.02.17 14:13 # 52


Кому: alferd_packer, #47

Сияющая вершина мастерства!
Высочайший профессионализм журналиста!


python_kad
отправлено 10.02.17 14:15 # 53


Огромное спасибо Александру.


Мишган
отправлено 10.02.17 14:15 # 54


Это же не скрытая камера? Ведущая прямо в открытую признает, что нужна не истина, а набор баек. Нда...


Nikolai
отправлено 10.02.17 14:16 # 55


Кому: Юлия Ахонькова, #45

> Может быть российский "ученый" это академик Тишков, который отрицает труды американского антрополога Карлтона Куна?

Может быть. А почему в кавычках?


Пан Талон
отправлено 10.02.17 14:25 # 56


Александр, большая тебе благодарность.

Ты титан, вставляющий пылающий факел знаний в немытую жёппу невежества.

Таких как ты очень не хватает.


kain18
отправлено 10.02.17 14:30 # 57


Кому: ach-zcb, #39 В чертог одина они попадут после смерти, если вести себя хорошо будут.
А произошли скандинавы так: "Три сына Бора — Один, Вили и Ве — шли однажды берегом моря и увидели два дерева. Из этих деревьев они сделали людей. Один дал им жизнь и душу, Вили — разум и движение, Ве — облик, речь, слух и зрение. Боги дали им даже одежду и, конечно, имена: мужчину и женщину назвали Аск — Ясень, и Эмбля — Ива (или Лоза). От них и произошел людской род, который боги поселили в стенах Мидгарда."


deaf-cat
отправлено 10.02.17 14:33 # 58


натурально выл в голос. вечером еще детям покажу! блин, как круто!

Ведущая видимо хотела донести мысль что, "Платон мне друг, но мне бабло дороже"


ach-zcb
отправлено 10.02.17 14:35 # 59


Кому: Юлия Ахонькова, #45

Не знаю ни Тишкова, ни Куна, но почему априори американец считается непогрешимым авторитетом. Это ж наука, два учёных, три мнения.


Jameson
отправлено 10.02.17 14:41 # 60


еще на заре этих передач замечал чо многие мифы разоблаченные там подаются как откровение.


Водяной
отправлено 10.02.17 14:50 # 61


Кому: Pwo, #48

> На 12:00, когда ведущая выдала сконфуженное "Ой!" заржал в голос.

на Т-80 загоготал так, что супруга прибежала узнать, здоров ли.


nks
отправлено 10.02.17 14:51 # 62


По журналистке видно, что у них нет на канале задач вести в массы научные знания. Но похоже ей и самой не любопытно, как же все не в сказках сумашедших происходило. Александр молодец.


Krozen
отправлено 10.02.17 14:55 # 63


>Вы что думаете, инопланетяне гоняли на Т-80 что ли?

Заорал в голос! Браво, Александр!


гор
отправлено 10.02.17 14:55 # 64


Кому: copper1956, #44

> но ученые -- те кто создает её -- они при капитализме просто наемные работники, как и все.Результаты их труда власть присваивает или мешает их распространению, например через систему патентов и прочих авторских прав.

Этот пост написан при помощи телеграфа и азбуки морзе?


Electric_ferret
отправлено 10.02.17 14:55 # 65


Журналистка прекрасна настолько, что словами не выразить.
Русском языком владеет на уровне ученика средней школы. Причем не самого успевающего.
Дурдом.


Vareneg
отправлено 10.02.17 14:56 # 66


Хорошо что ведущая начала говорить - сразу стало понятно что у нее в голове. Это Ад и Израиль.


JanLi
отправлено 10.02.17 14:57 # 67


Блин, девушка выглядит на 35, а общается как 16-летняя. Да ещё ведёт себя как амёба, как её работать взяли?


Urbat
отправлено 10.02.17 15:17 # 68


Кому: chieffff, #43

Александр, а вы читали книгу "Непослушное дитя биосферы" В.Дольника? Весьма удивительные тезисы иногда там звучат. Например, что пристрастие современного человека к коллекционированию напрямую связано с собирательством древнего человека. И всякое подобное. Очень интересно, но непонятно, насколько научно. Как относитесь к деятельности Конрада Лоренца и этологии как науке? Крайне любопытно было бы получить ваш комментарий. Спасибо.


Вратарь-дырка
отправлено 10.02.17 15:17 # 69


Кому: Юлия Ахонькова, #25

> А "российские ученые" это те академики типа Бокерии, который свою дочь сделали академиком?

Во-первых, Ольга Бокерия - не академик, а членкор. Во-вторых, сам Лео Бокерия - товарищ весьма заслуженный.

> Или "российские ученые" это те, кто утверждает, что скандинавы вышли из Африки?

Да что скандинавы: большинство вообще утверждает, что все люди вышли из Африки.

Кому: copper1956, #44

> Результаты их труда власть присваивает или мешает их распространению, например через систему патентов и прочих авторских прав.

Патенты как раз служат распространению знаний, стимулируя сообщение всему миру знаний, которые в отсутствие патентной системы оставались бы ноу-хау. Патент - как раз раскрытие информации, а не сокрытие ее.


polzovatel
отправлено 10.02.17 15:17 # 70


Было бы любопытно посмотреть данный ролик после просмотра готовой передачи. Если бы Александр коварно не сломал их зловещие планы.


Jorgensons
отправлено 10.02.17 15:17 # 71


-=логово канала рен-тв=- Валяюсь под столом от смеха!:)


ralph_the_dummy
отправлено 10.02.17 15:21 # 72


Ох, туда ещё б Михал Васильича Попова отправить - за науку логику затереть.
Мракобесы бы там выли в исступлении, пылали бы пуканы синим пламенем.


iBugz
отправлено 10.02.17 15:26 # 73


Кому: chieffff, #43

Александр, расскажите про печеньки, которые дарили на прошедшем форуме.
Может быть рецептом поделитесь.


vakero
отправлено 10.02.17 15:26 # 74


Этот канал работает по принципу описанному В.С. Высоцким: "то тарелками пугают, дескать подлые летают, то у вас собаки лают, то у вас руины говорят". Согласен с тем, что каналу глубоко плевать и одновременно насрать на популяризацию науки и просвещение людей, им бы лишь делать деньги, превращая всех в электорат и потребителей. А Александр - красавчик!


Electric_ferret
отправлено 10.02.17 15:26 # 75


Кому: copper1956, #44

Читая твой пост, внутреннее подвывал от восторга.
Сложилось впечатление, что писал подросток - яростный интернет-анархист, борец с "системой".


Basilevs
отправлено 10.02.17 15:26 # 76


Кому: circkumflexx, #8

> Генеральный директор канала подглядывает: https://pp.vk.me/c638229/v638229582/2e2c2/yTIP2lbSFE8.jpg

Вот он - рептилоид! Мы его видели - теперь нас всех придётся убить!


Ghostmate
отправлено 10.02.17 15:32 # 77


Кому: chieffff, #43

> Скажу честно: репетировал.

Не поймите превратно, зачем? Чтобы нельзя было отклеить кусок при монтаже, извратив суть?


ach-zcb
отправлено 10.02.17 15:32 # 78


Кому: kain18, #57

Точно! И явно Мидгард был не в Африке. Еще один миф разрушен.


Юлия Ахонькова
отправлено 10.02.17 15:46 # 79


Кому: Вратарь-дырка, #69

> Да что скандинавы: большинство вообще утверждает, что все люди вышли из Африки

А вот советская научная антропологическая школа была другого мнения.

Советские антропологи считали, что негроидная, европеоидная и монголоидная расы зародились отдельно в разных частях земли.


Теплообменник
отправлено 10.02.17 15:48 # 80


"я не знаю, я у вас спрашиваю" (с) ведущая

Напомнило беседы Земскова с девочками-дизайнерами.


OTMOP
отправлено 10.02.17 15:49 # 81


Александр, огромное вам спасибо! Большое дело делаете... Сколько же терпения нужно иметь, чтобы общаться с такими персонажами и не срываться, боюсь даже представить.

Вы - молодец!


Бешеный Белок
отправлено 10.02.17 15:55 # 82


Кому: Юлия Ахонькова, #79

> А вот советская научная антропологическая школа была другого мнения

Ссылки приведите, пожалуйста.


Nikolai
отправлено 10.02.17 16:02 # 83


Кому: Юлия Ахонькова, #79

> А вот советская научная антропологическая школа была другого мнения.
>
> Советские антропологи считали, что негроидная, европеоидная и монголоидная расы зародились отдельно в разных частях земли.
>

Насколько я помню школьный учебник, там давались две альтернативные точки зрения - моноцентричная и полицентричная. Это раз.
А второе: ну, допустим, считали и что? Это ж гипотеза.


Сын кузнеца
отправлено 10.02.17 16:19 # 84


Вот ведь хитрец какой!)


Сын кузнеца
отправлено 10.02.17 16:42 # 85


Не хватило вапроса
" Александр, а почему вы так странно разговариваете?"
Братьям Соколовым огромное спасибо. Хотя, должен заметить, все всё знают про этот канал. У меня работяги смотрели его на обеде примерно с тем же настроем что и известные фильмы по комиксам.


SeverDon
отправлено 10.02.17 16:44 # 86


Я достаточно далёк от биологии и истории, поэтому здесь меня легко обмануть. Но когда увидел на РенТВ ролик о том как сбой принтера и шрифтов приняли за послание из космоса, долго отпаивал себя холодной водой. https://www.youtube.com/watch?v=RirqnBUQTEU
Меня интересует один вопрос. Действительно она верит в эту чушь или же просто хорошая актриса ?


ShaSt
отправлено 10.02.17 16:44 # 87


Ролик отличный! Александр, спасибо за проделанный труд!


Gecko
отправлено 10.02.17 17:41 # 88


Хыхыхы! Отлично прокрался в логово!


savva_mazhuko
отправлено 10.02.17 17:42 # 89


Александр, не останавливайтесь! Молодец!


sasa
отправлено 10.02.17 17:55 # 90


Кому: Steel Rat, #23

> Пишут, одного из комссии уже уволили.

Это, вроде бы, общественная работа, за нее денег не платят. Не очень представляю, как оттуда можно уволить, чисто технически.


Protagonista
отправлено 10.02.17 18:02 # 91


Первый раз я упала со своего стула, когда Главный прокрался на "Эхо-Москвы" и выложил фотку с последующим интервью.
Второй раз я упала со стула 25 минут назад, когда увидела, что им дали заснять интервью на альтернативную камеру.
Это ж какие надо нервы иметь, чтобы с подобной публикой общаться. Александр проявил высший пилотаж, поскольку нервничать приходилось девушке.


Вратарь-дырка
отправлено 10.02.17 18:05 # 92


Кому: sasa, #90

Уволили не из комиссии, а с работы: [одного из комиссии] уволили.


Corsa
отправлено 10.02.17 18:35 # 93


А не сказали, когда передача на РенТВ выйдет?

Интересно посмотреть, как в итоге нарежут :)


JanLi
отправлено 10.02.17 18:37 # 94


Кому: SeverDon, #86

Актриса? Если рассматривать этот ролик с точки зрения умений общаться, в сфере тевевиденья, то я бы таких людей даже на ресепшен не советовал бы брать!


R_M
отправлено 10.02.17 18:52 # 95


Атас просто! Факел вОткнут с немыслимой силой!
Александру огромный респектище. Отличное выступление.
Девочка ведущая это конечно полный пиздец.


eugene107
отправлено 10.02.17 18:54 # 96


Александр феерически немонтажно тараторит !!

Ролик атличный, однозначно.


eugene107
отправлено 10.02.17 19:15 # 97


> ...которых справедливо назвали пирамидиотами...

[плачет]


Øдин
отправлено 10.02.17 19:33 # 98


Кому: ach-zcb, #39

> А откуда вышли скандинавы, позвольте узнать. Из чертог Одина?

Ясен пень! Откуда ж ещё?
Не из Африки же!!!


i.bragimov
отправлено 10.02.17 19:33 # 99


Кому: Мишган, #54

> Это же не скрытая камера? Ведущая прямо в открытую признает, что нужна не истина, а набор баек.

Эээ... а ты чего хотел? У интервьюера есть сценарий. В сценарии прописаны примерные ответы экспертов. Не получит она нужных ответов - не будет у неё денег на трамвай и на бутерброд с маслом.
Она должна была встать и пойти на баррикады под знаменем истины?
Да её уволят за 10 минут, как будто её там и не было. Она там вообще не при делах. Сменит Рен-ТВ формат - сразу же будет писать на другие темы, как прикажут - так и сделает.

Кому: R_M, #95

> Атас просто! Факел вОткнут с немыслимой силой!

"Но в горло я успел воткнуть и там два раза провернуть своё оружие..."


П.С. Заголовок у видео не продающий. Нужно что-то по типу "Скандал! Учёному не дали выступить в прямом эфире!" или "Жидорептилоиды пробрались на Рен-ТВ". "Всё, что скрывает от нас телевидение!" "Найден секретный архив вырезанных кадров из передач Рен-ТВ..."

И, я так понял, выступление Александра в передачу не взяли или оно ещё эфире не было?


Kaputt
отправлено 10.02.17 19:33 # 100


Александр, а почему вы не просто точно ответили на их вопросы, а ещё и прямо высказали своё мнение об их канале? Это же гарантирует, что ваши слова не попадут в эфир.



cтраницы: 1 | 2 всего: 141