Ноутбук Acer Aspire VX 15

21.02.17 14:07 | реклама | 54 комментария

Железки

Компания Acer начала продажи своего нового игрового ноутбука Aspire VX 15 (VX5-591G). Новинка уже доступна в магазинах «М.Видео» по рекомендованной розничной цене от 69 990 рублей.

Ноутбук Aspire VX 15 идеально подойдет для поклонников жарких игровых баталий и чистого звука. Он оснащен аудиосистемой премиум-класса, FHD дисплеем с диагональю 15,6 дюймов, обеспечивающим необыкновенно четкое изображение, а также новейшей видеокартой NVIDIA® GeForce® GTX 10-й серии и мощным процессором 7-го поколения Intel® Core™.


Модель Aspire VX 15 привлекает взгляд своим стильным и игровым дизайном, который подчеркивается красной подсветкой клавиатуры, тонкими гранями и ярко-красными акцентами. Это тот редкий случай, когда доступный по цене игровой ноутбук выделяется на общем фоне не только отличной начинкой, но и своим внешним видом.

Ноутбук Acer Aspire VX 15 в «М.Видео»

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

bazuka_joe
отправлено 21.02.17 14:11 # 1


Хорошая машина!!!


dworg1
отправлено 21.02.17 14:13 # 2


Меня всегда поражало, зачем на 15" на "игровом" ноутбуке делают 1920x1080.
Тут либо гарантированы тормоза на родном разрешении, либо заметное ухудшение качества изображения при его снижении.

Ну и видео GeForce GTX1050 4GB для опять-таки 1920x1080 не для каждой то пошаговой стратегии в таком режиме будет хорошо работать.

В общем, обманыфвают народ. Честные производители такой ноут называют мультимедийным.


Merlin
отправлено 21.02.17 14:22 # 3


Кому: dworg1, #2

> Тут либо гарантированы тормоза на родном разрешении

Кому гарантированы?


bazuka_joe
отправлено 21.02.17 14:23 # 4


Кому: dworg1, #2

> Меня всегда поражало, зачем на 15" на "игровом" ноутбуке делают 1920x1080.
> Тут либо гарантированы тормоза на родном разрешении, либо заметное ухудшение качества изображения при его снижении.

Фиг знает. Один из моих ноутов с ретиной и не заметил там ухудшений качества или тормозов


trembling
отправлено 21.02.17 14:28 # 5


2 вентилятора?


nikolkas_spb
отправлено 21.02.17 14:38 # 6


Камрады, объясните темному, как они справляются со звуком? Что звук чистый - верю, но как они сабвуфер реализовали, чтоб стул подпрыгивал? Как в "игоровых ноутах" оно?
По факту - нормальный рабочий ноут, ничего сверхестественного или суперигрового не увидел. маркетинг, блин.


Steel Rat
отправлено 21.02.17 14:43 # 7


Подождём Ryzen.


Deros
отправлено 21.02.17 15:30 # 8


Кому: nikolkas_spb, #6

Дык он и стоит 70 т.р. Хочешь супер игровой ноут, тогда смотри те, что начинаются от 300 т.р. и не яблочной фирмы.


DedyshkaDima
отправлено 21.02.17 15:30 # 9


И все-таки по-мне так хороший игровой комп должен стоять на столе, в хорошей коробке с нормальным охлаждением, удобной клавой, которую можно двинуть по столу куда угодно, монитором, который можно опять же вертеть и ставить куда хочешь. А игровые ноутбуки... ну зачем?


Просто Серега
отправлено 21.02.17 15:30 # 10


Дизайн спионерили у Асуса с его серии игровых изделий ROG.


Misfits
отправлено 21.02.17 15:45 # 11


Кому: DedyshkaDima, #9

> А игровые ноутбуки... ну зачем?

На пузе чтоб лежать!!!


dworg1
отправлено 21.02.17 15:51 # 12


Кому: Merlin, #3

> Кому гарантированы?

Тому, кто на этом "игровом" ноуте попытается играть в ресурсоемкие игры в 1920x1080 на ультра или даже просто высоких настройках.

Кому: bazuka_joe, #4

> Фиг знает. Один из моих ноутов с ретиной и не заметил там ухудшений качества или тормозов

В таких случаях сначала приводят конфиг ноута, а потом сценарий использования где нет тормозов и ухудшения качества.
Запусти Witcher 3 в 1920x1080 на Ультра на своем ноуте и узри тормоза. Запусти 720p и посмотри на ухудшевшееся качество изображения.


DedyshkaDima
отправлено 21.02.17 16:02 # 13


Кому: Misfits, #11

> На пузе чтоб лежать!!!
>
с трёхкилограммовой грелкой на пузе - сомнительное удовольствие ;)


Terrabit
отправлено 21.02.17 16:28 # 14


Много ноутов Асер-ов бывало у меня в руках, ни один не блистал продуманным конструктивом, все были слишком заумные и перенавороченные, вследствие чего,ни один толком не работал. ИМХО.


Terrabit
отправлено 21.02.17 16:38 # 15


Асер это как Лянча в автомобилестроении,что не новый,то супер-пупер , а чтоб реально ездить... возьмите Ауди.


Gerasim
отправлено 21.02.17 17:06 # 16


Кому: dworg1, #12

>>Запусти Witcher 3

Тогда надо брать с 1080.

Их полно, кстати.


toojolie
отправлено 21.02.17 17:09 # 17


Елки палки, а я пару месяцев назад взял чуть хуже характеристиками ноутбук от msi (за такую же цену). Печаль. Странно, в м-видео, и такой вкусный ценник.


dworg1
отправлено 21.02.17 17:42 # 18


Кому: Gerasim, #16

> Тогда надо брать с 1080.
>
> Их полно, кстати.

Если добавит необходимость максимально большой диагонали и IPS-матрицы, то остаются MSI с экраном 18,4".
Их уже немного. "Топыч" с GTX 1080, 32Gb RAM, SSD+HDD можно взять по цене от 315 килорублей.
https://market.yandex.ru/product/14232631

Неплохо так :)


Buravsic
отправлено 21.02.17 18:01 # 19


Кому: dworg1, #2

> Меня всегда поражало, зачем на 15" на "игровом" ноутбуке делают 1920x1080.
Это сейчас стандартное, если не минимальное разрешение для ноута. В последнее время стараются впихнуть 2К или даже 4К в 15"! Такое разрешение действительно избыточно.


> Ну и видео GeForce GTX1050 4GB для опять-таки 1920x1080 не для каждой то пошаговой стратегии в таком режиме будет хорошо работать.
Да можно в Ведьмака 3 на высоких настройках играть с комфортным fps с такой карточкой(я на ноуте даже с худшей GTX960 спокойно играю на высоких). Ну или даже в последний DOOM или любую ААА игруху 2016 года.


Насчёт пошаговых стратегий, думаю тоже отлично потянет.
Какой-нибудь Stellaris даже со встроенной графикой можно играть.
Из ноутбучных карт по соотношению цена/качество/вес самое то.

В общем, годный ноут.


Kitel
отправлено 21.02.17 18:01 # 20


По ссылке в описании проц Core i5-7300HQ 2.5ГГц, здесь в описании - "мощным процессором 7-го поколения Intel® Core™". Непонятно.


Мопсовод
отправлено 21.02.17 18:03 # 21


Кому: DedyshkaDima, #13

> с трёхкилограммовой грелкой на пузе - сомнительное удовольствие ;)
>

Мне кошки хватает в виде грелки!!!


Gerasim
отправлено 21.02.17 18:13 # 22


Кому: dworg1, #18

Я не вижу в списке фич g-sync (почему-то).

Значит, вероятно, брать его не стОит.

Я бы рекомендовал проверенные ROG G701VI или элиенваре 17 ;)


xDrive
отправлено 21.02.17 19:33 # 23


Один раз, в 2006 году, я купил Acer Ferrari 3400 за немыслимые на тот момент деньги, посчитав что дорогая техника залог качества, надежности и долговечности, побывав 4-ре раза в сервисном центре больше так не считаю, отношение к компании Acer негативное останется надолго. За больше деньги только Apple и Bootcamp.


dworg1
отправлено 21.02.17 19:33 # 24


Кому: Buravsic, #19

> Это сейчас стандартное, если не минимальное разрешение для ноута. В последнее время стараются впихнуть 2К или даже 4К в 15"! Такое разрешение действительно избыточно.

Ну почему же. Если бы ставили матрицы 2560x1400 или 2560x1600, то можно было бы уменьшать разрешение до стандартных 1280x720 или 1280x800 пиксель в пиксель (4in1) и получать качественное изображение без искажений. Или 3200x1800 для установких в играх 1600x900. Но нет, таких разрешения идут в ноуты другой категории. А ведь речь не только о производительности, но и о банальной возможности комфортной игры не ломая глаза о мелчайшие элементы интерфейса и игрового окружения в тех же стратегиях.
>
>
> > Ну и видео GeForce GTX1050 4GB для опять-таки 1920x1080 не для каждой то пошаговой стратегии в таком режиме будет хорошо работать.
> Да можно в Ведьмака 3 на высоких настройках играть с комфортным fps с такой карточкой(я на ноуте даже с худшей GTX960 спокойно играю на высоких). Ну или даже в последний DOOM или любую ААА игруху 2016 года.

Высокие настройки в Witcher 3 - это приставочный конфиг. А вот на ультра по последним данным 3D-итогов на iXBt, GTX960 в Witcher 3 дает 34 FPS в среднем. И это на десктопном процессоре 4ГГц, а не на твоем ноутбучном.
>
> Насчёт пошаговых стратегий, думаю тоже отлично потянет.
> Какой-нибудь Stellaris даже со встроенной графикой можно играть.
> Из ноутбучных карт по соотношению цена/качество/вес самое то.

Какой-нибудь Stellaris на больших галактиках или схватках под тысячу кораблей на экране тормозит даже на гораздо более мощных компах. А в том же Total War: Warhammer на ультра этот ноут будет подтормаживатьт в глобальном пошаговом режиме при скроллинге карты, или в массовых битвах при приближении. Это я как обладатель более мощного стационарного компа авторитетно заявляют :)

> В общем, годный ноут.

Как мультимедийная машина, на которой можно поигрывать, да. Как заточенная под специально под игры машина - обман потребителя в чистом виде. Игровыми сейчас являются ноуты, начиная с полноценных GTX 1060 и уж явно не с ноутбучным процом Core i5-7300HQ 2.5ГГц.

Для справки. Мой купленный 5 с лишним лет назад Core i7-2600k работал без разгона на 3,4 ГГц.


ЧГКшник
отправлено 21.02.17 19:34 # 25


Кому: Kitel, #20

> По ссылке в описании проц Core i5-7300HQ 2.5ГГц, здесь в описании - "мощным процессором 7-го поколения

7-е поколение - это цифра 7 в числе 7300. А i3 i5 и i7 никакого отношения к поколениям процессоров не имеют.


Voolkan
отправлено 21.02.17 20:28 # 26


Приходишь в какой нибудь сервис-центр сводный (там где несколько брендов принимают брак и поломки), а там 80% народа сидит с Асерами в коридорчике =) Мой личный опыт с планшетом Асеr был крайне негативным...


Steel Rat
отправлено 21.02.17 20:46 # 27


Кому: ЧГКшник, #25

Ага, только поколение всё равно не седьмое.


Mrrr_Lev
отправлено 21.02.17 21:24 # 28


GTX1050 - это грустно. Очень грустно.


Gerasim
отправлено 21.02.17 23:27 # 29


Кому: dworg1, #24

>>дает 34 FPS в среднем. И это на десктопном процессоре 4ГГц, а не на твоем ноутбучном

Хотел бы я знать, какая тут связь? ;)


Gerasim
отправлено 21.02.17 23:29 # 30


Кому: Kitel, #20

[7]300HQ


Gerasim
отправлено 21.02.17 23:32 # 31


Кому: Steel Rat, #27

Друзья, вы меня пугаете.

Вроде "ковчегом" пользоваться не сложно, а поди ж ты...

https://ark.intel.com/products/97456/Intel-Core-i5-7300HQ-Processor-6M-Cache-up-to-3_50-GHz

К тому же он 3.5 Гц, если что.


Terrabit
отправлено 21.02.17 23:36 # 32


Кому: xDrive, #23

> Один раз, в 2006 году, я купил Acer Ferrari 3400 за немыслимые на тот момент деньги, посчитав что дорогая техника залог качества, надежности и долговечности

Редкостное было барахло, но красивое, что не отнять.


dworg1
отправлено 22.02.17 02:03 # 33


Кому: Mrrr_Lev, #28

> Хотел бы я знать, какая тут связь? ;)

Связь элементарная. Если не брать во внимание, что пользователь может быть убившим систему "рукожопом", то диапазон FPS в каждой конкретной ресурсоемкой игре определяется сочетанием мощности CPU и GPU (при условии, что RAM и HDD им дополнительно не мешают). Как минимум, СPU в ноутах традиционно тормозные, что оказывает прямое влияние на FPS даже при наличии формально мощной видеокарты даже в десктопном варианте.

Многочисленные тесты на сравнение FPS c разными CPU в связке с идентичными GPU найти не сложно.


artist
отправлено 22.02.17 02:58 # 34


Когда они, блин, прекратят разъемы по правой стороне-то тулить?


Thunderbringer
отправлено 22.02.17 08:04 # 35


Кому: DedyshkaDima, #9

> А игровые ноутбуки... ну зачем?
>
>

Для того, чтобы можно было перемещаться по квартире, сходить к друзьям, скататься в другой город и так далее.

Десктоп = больше мощности за ту же денежку, апгрейды и прочее, ноут = портативность, меньшее энергопотребление, и если ноут с нормальным охлаждением - шум тоже меньше.

>Запусти Witcher 3 в 1920x1080 на Ультра на своем ноуте и узри тормоза. Запусти 720p и посмотри на ухудшевшееся качество изображения.
Из крайности в крайность? Урезал антиалиасинг (до FXAA или 2x-4x MSAA), SSAO и еще парочку эффектов, оказывающих весьма незначительное влияние на картинку, но очень большую - на производительность и получи полную скорость в 1080p.


Steel Rat
отправлено 22.02.17 08:55 # 36


Кому: Gerasim, #31

Ну, официально да, а фактически на втором застряли.


Thunderbringer
отправлено 22.02.17 13:10 # 37


Кому: nikolkas_spb, #6

> Камрады, объясните темному, как они справляются со звуком? Что звук чистый - верю, но как они сабвуфер реализовали, чтоб стул подпрыгивал? Как в "игоровых ноутах" оно?

В хороших - орёт громко. Слышно чётко. А бас, ну он на уровне приёмника ВЭФ-202 при наличии сабвуфера. Законы физики не обманешь - в плоском пластиковом или металлическом корпусе, забитом железом, хороших акустических характеристик не добиться. Уши или внешние колонки - лучший вариант. Динамики - так, ютуб или кино в поезде посмотреть с соседом по купе, не более того.


Thunderbringer
отправлено 22.02.17 13:15 # 38


Кому: xDrive, #23

> Один раз, в 2006 году, я купил Acer Ferrari 3400 за немыслимые на тот момент деньги, посчитав что дорогая техника залог качества, надежности и долговечности, побывав 4-ре раза в сервисном центре больше так не считаю, отношение к компании Acer негативное останется надолго. За больше деньги только Apple и Bootcamp.

Apple? Хочется чинить еще чаще? Был большим фанатом яблочного железа, у меня мак первый в 1987 году появился, до сих пор есть в идеальном состоянии iMac G3, "лампа" и PowerBook G4 Titanium, iMac 2009. Всё отлично работает, у пауэрбука батарея до сих пор сорок минут держит, это почти 17 лет-то. А вот то, то пошло потом... MB Pro 2014 - отваливаются SMD компоненты с платы, окисляются дорожки. Приносил тут знакомый - пять конденсаторов, транзистор и 12 проводов для восстановления попорченных дорожек, и нет, никто в гараже или подвале не хранил, на веранде у моря не сидел. Москва, Питер, Берлин и Пекин, все в помещении, никакой излишней влажности не было.

Что до Acer - у меня есть P253M - i3-3120M/16Gb/2Tb. За три года эксплуатации - развалилась решетка у радиатора, ну ладно, склеил, стал реветь ветродуй, потом поменяю, развалилось гнездо для наушников - работает только левый канал, найти похожее пока не удается, пришлось блютуз ресивер юзать, а это значит - прощай 24/96, всё даунсемплится в 16/48.
Отдавать в сервис и платить пять тысяч за машину, которая щас десятку стоит неохота.

С другой стороны - батарея как новая - 95% от номинальной ёмкости (для трёх лет - офигеть), на клавиатуру приземлился квадрокоптер, одна клавиша улетела и всё, нашел и воткнул обратно. Тогда как у ASUS G771JW стала болтаться кнопка вправо после 20 минут игры в Street Fighter V. Игровой ноут my ass! На скольких ноутах играл в файтинги годами - ни на одном клавиатура даже не износилась, не то, чтобы сломалась, а тут вон как. Правда в остальном - все отлично, год уже работает без проблем.
Мораль - все современные ноуты в плане надежности хрень, за исключением дорогих защищенных. У одних одно плохо, у других - другое. Макбуки за последние три года пока в чемпионах по критическим поломкам, требующим недешевого ( до 20 тысяч) ремонта. Как у самой последней модели с браком пока не знаю, лично не узнаю, если никто нахаляву не подарит ибо нафиг мне кастрат у которого все разъёмы поубирали.


Steel Rat
отправлено 22.02.17 13:43 # 39


Кому: Thunderbringer, #38

> меня мак первый в 1987 году появился

Это ж нифига себе! Но как, Холмс? У меня Cпектрум в 1995ом только появился.


browny
отправлено 22.02.17 13:47 # 40


Кому: Thunderbringer, #38

> стал реветь ветродуй, потом поменяю

Смазать можно. Если густой смазкой, то хватит надолго.


Thunderbringer
отправлено 22.02.17 14:48 # 41


Кому: browny, #40

> Смазать можно. Если густой смазкой, то хватит надол

Ха! Если бы... Я тоже радостно разобрал весь ноут, снял кулер, отклеил наклейку с вентилятора, а там запрессованный металлический пятак без отверстия. Одноразовая конструкция неремонтопригодная. Стал гуглить - народ предлагает только одно решение - высверлить отверстие и шприцом туда смазку. Только вот при этом можно испортить, просверлив слишком глубоко или зацепив ось. А оно надо? Когда будет новый на замену, тогда над старым поиздеваюсь. Ливанул силиконовой смазки в щель между основанием и крыльчаткой с магнитом, авось попадет, потом запустил от лабораторного БП - лишняя смазка вылетела, снаружи протёр спиртовой салфеткой и собрал обратно. Теперь гудит иногда и недолго. Да я с января этот ноут раз пять всего включал ибо есть GL62-6QD с той же убунтой, только в разы мощнее железо, да и матрица хоть и TN, но FullHD да и цвета и углы обзора куда лучше - от IPS отличить можно только по не очень большим вертикальным углам, но и то, когда смотришь прямо на экран или под небольшим углом, то весь экран виден нормально, а у P253M при абсолютной перпендикулярности к экрану углы уже выцветают.


browny
отправлено 22.02.17 16:03 # 42


Кому: Thunderbringer, #41

> Одноразовая конструкция неремонтопригодная.

В такие засады пока не попадал.
Только я что-то не понял, как оно вертится.
В тех, что я разбирал, крыльчатка с осью - единое целое. Тогда неподвжный пятак - декоративная крышка. Считай, та же наклейка, его можно выковыривать.

Иначе при неподвижном пятаке крыльчатка должна насаживаться на ось. То есть, как-то сниматься.

Разве что к пятаку прикреплён, например, шариковый подшипник, и в него впрессована ось крыльчатки - тогда всё совсем плохо.

В общем, будет запчасть - расскажешь как оно устроено. :)


Freelancer.ND
отправлено 22.02.17 16:58 # 43


Кому: dworg1, #12

> Запусти Witcher 3 в 1920x1080 на Ультра на своем ноуте и узри тормоза. Запусти 720p и посмотри на ухудшевшееся качество изображения.

Вот нафига эту ересь писать? Ведьмака третьего на ультрах и 1060 вытягивает на 50-60 FPS, а выше и не надо. И нахрена в ультра настройки упираться? Религия не позволяет NVIDIA Hairworks отключить, от которого толку никакого, и еще пару опций покрутить, чтобы получить те же 50-60 FPS без существенного снижения качества картинки и в тех же 1920х1080?
Вот с размером экрана согласен. Игровой ноут меньше 17 диагонали это что-то странное. При условии что в новинки на нём играть, конечно.


Steel Rat
отправлено 22.02.17 17:38 # 44


Кому: Freelancer.ND, #43

> ноут меньше 17 диагонали

Брал ноут для работы 17", думал стационар заменить. В итоге и для работы мал - всё равно подключаю нормальный монитор, и с собой таскать эту гробину неудобно. Ваще бестолковый размер.


Zalafrost
отправлено 22.02.17 20:53 # 45


Acer - жалкая поделка на Asus RoG которым владею - gtx1060, экран 17.

1050 карта уровня 965m - надувательство...


Zalafrost
отправлено 22.02.17 21:43 # 46


для работы с текстом и таблицами - не так хорош как 24 монитор конечно.
Если дома маленький ребенок, ПК ставить некуда, нужно прятать ноут - то 17 вполне хватает и для работы и для игрушек.


saigoncheg
отправлено 23.02.17 11:02 # 47


прикольно было почитать экспертов по железу.
ругать технику не стоит - моё мнение.
её китайские граждане для вас собирали.
а если ругать, то корпорацию "Интел", которая разрабатывает такие изумительные и дорогостоящие процессоры.
если вдруг, то почитайте про то, кто такой Уолтер Джереми Сандерс III (Третий)
всем побед над своими всякими штуками, что мешают думать.


R_M
отправлено 23.02.17 16:33 # 48


Безотносительно мощностей нубуков и прочих моментов которые обсуждают пацаны выше, замечу - играть во что либо на ноуте используя клавиши wasd крайне неудобно. Запястье начинает болеть очень быстро. Можно конечно сесть за стол, но зачем тогда ноутбук впринципе?


Gerasim
отправлено 23.02.17 18:23 # 49


Кому: R_M, #48

> Запястье начинает болеть очень быстро

Дык это у тебя проблема ;)

У меня, например, нет синдрома "бла-бла-бла" (забыл название) и могу 10 часов в любой позе руку держать.


Gerasim
отправлено 23.02.17 18:26 # 50


Кому: saigoncheg, #47

"Вы прослушали довольно мутный поток сознания".

Сказать то что хотел?


dworg1
отправлено 24.02.17 01:47 # 51


Кому: Thunderbringer, #35

> Из крайности в крайность? Урезал антиалиасинг (до FXAA или 2x-4x MSAA), SSAO и еще парочку эффектов, оказывающих весьма незначительное влияние на картинку, но очень большую - на производительность и получи полную скорость в 1080p.

Когда у тебя игровой компьютер - ты запускаешь, ставишь макс настройки и играешь. Если тормозит, то пишешь на всех форумах, что игра плохо оптимизированное г., созданное рукожопами :)

Описанная тобой последовательность действий для нового компа/ноута как раз и свидетельствует, что ноут не игровой, а мультимедийный.


dworg1
отправлено 24.02.17 01:47 # 52


Кому: Freelancer.ND, #43

> Вот нафига эту ересь писать?

Быстрый и дерзкий, как понос резкий?

Как научишься начинать диалог с незнакомыми людьми, обязательно пиши еще.


DedyshkaDima
отправлено 24.02.17 10:26 # 53


Кому: Thunderbringer, #35

> Для того, чтобы можно было перемещаться по квартире, сходить к друзьям, скататься в другой город и так далее.
>
Для совместных покатушек с друзьями есть онлайн и скайп =) видимся мы с ними по другим поводам, уж тем более с друзьями из других городов =)) ладно, видно просто не в том мире я живу


Николай Фоминых
отправлено 08.04.17 23:45 # 54


Дмитрий Юрьевич, а обзор Acer Predator будет?

Особенно интересует эргономика подобных машин. Не устраивает вектор развития маков, ищем-с куда сбежать.



cтраницы: 1 всего: 54