Учёные против мифов 3-6. Евгений Гиря: Древнейшие следы деятельности человека.

04.03.17 13:00 | Goblin | 10 комментариев

Наука


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Илья_К
отправлено 04.03.17 13:58 # 1


Доделал список литературы по всем лекциям форума, в том числе по еще не выложенным частям. Желающие могут ознакомиться по ссылке.

"Учёные против мифов", 28 января 2017: список материалов

http://pastebin.com/EfZ9dyay


pycckuu83
отправлено 04.03.17 15:28 # 2


Блин, сложно воспринимать докладчика. Как то он скачет с одного на другое, приходится напрягаться. Но интересно.


GonzoTG
отправлено 04.03.17 17:10 # 3


Дмитрий Юрьевич а возможно зазвать Евгения Юрьевича на разведопрос?


KAAREAL
отправлено 04.03.17 19:31 # 4


АААААААААААА!!!
Череп колобка!!!


KAAREAL
отправлено 04.03.17 19:32 # 5


Надо предупреждать ))) Я не могу, мне плохо!


KAAREAL
отправлено 04.03.17 22:08 # 6


Кстати, Костёнки классное место, очень красивое, да и поселений там десятки и относятся они к различным временным промежуткам на дистанции тысячелетий. Возможно это древнейшее место поселения людей (непрерывное).
Кстати орудия труда там сделаны из камня, ближайшее месторождение которого находится на Донбасе.
Возраст 30 тыс. лет. Расстояние ок. 350 км.


BFBC
отправлено 04.03.17 22:48 # 7


Похоже докладчик не совсем привык к такому формату, смысле сжатый рассказ, а не лекция, но все равно получилось кране интересно.

Практическая часть вообще высший класс.

И очень жаль, что нашему государству данное направление неинтересно и его постепенно закрывают. Это просто хреново.


Дмитрий Кар
отправлено 05.03.17 10:53 # 8


Люди сами себе придумыват мифы (токова структура мозга, нельзя всю жизнь жить с вопросом в голове, и нельзя найт ответ на все вопроссы, и дабы мозг не свихнулся от постоянных думок, мозг поащеряет придумывание простых мифических ответов)
Лучше пусть это будут централизованные верования-мифы, как государственная религия например(она хоть несет воспитательную функцию), чем каждый начнет верить в камни, деревяжки и прочий хлам. Как Дмитрий Юрьевич рассказал в ролике про онкологию про "отрубленную руку ребенка", до чего только не додумается мозг людей если не управлять их верованиями-фантазиями.


Zhukoff
отправлено 05.03.17 13:03 # 9


Кому: Дмитрий Кар, #8

> Лучше пусть это будут централизованные верования-мифы, как государственная религия например(она хоть несет воспитательную функцию), чем каждый начнет верить в камни, деревяжки и прочий хлам.

Лучше, чем что?
Какая разница: верить в невидимых друзей, или деревяшки?

Воспитательная функция религии для 21 века - это смешно.


Beytix
отправлено 06.03.17 07:32 # 10


Очень интересно. Следы всегда остаются. Хоть сейчас, хоть миллион лет назад. :-)



cтраницы: 1 всего: 10