Ученые против мифов 3-9. Иван Гусев: экстрасенсорные способности на практике.

12.03.17 10:26 | Goblin | 16 комментариев

Наука


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

ThinFlash
отправлено 12.03.17 12:25 # 1


Огромное спасибо. Магниты, моторчики, интернет и актёрское мастерство творят магию.


FrostyFeet
отправлено 12.03.17 13:44 # 2


Несколько лет назад, был одурачен старшими родственниками и по их настоящий посещал школу посвящённую изучению так называемой энергетике и различным изотерическим практикам, был удивлён что во первых наличием достаточно состоятельных людей, а во вторых искренней верой в происходящее. Посетил много занятий/лекций основная публика почти не менялась. Так же всегда настороживал термин "ощущения" и резкое пресичение вопросов касающихся например т.н. видение ауры например что как мне казалось после первого занятия и после того как бросил это дело простой оптической иллюзией. А может это я такой, далёкий от эфирного мира. Было бы здорово увидеть в гостях человека который разбирается в психологии и эффекту толпы (все видят и я вижу) как было о секте саентологии. А так же услышать ваше Дмитрий Юрьевич мнение так как вы не однократно упоминали о том что занимались духовными практиками.


shuric_himik
отправлено 12.03.17 13:47 # 3


Как сказал классик: "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"


Русич
отправлено 12.03.17 13:49 # 4


Особенно беспалевный трюк с яйцом был))))


Ярик П.
отправлено 12.03.17 15:06 # 5


Загадочный северный посёлок, родом из которого Александра, называется Харп. Сам там родился. А еще там Платон Лебедев чалился!!!


Теплообменник
отправлено 12.03.17 15:43 # 6


1. Артистизм.

2. Техническое оснащение.

Вот и вся основа фокусов. Всё правильно сказал.

Кстати, даже неинтересно каким образом летал Коперфилд. Обман на лицо, а каким именно способом (каркас, нитки, тренированные моли-мутанты) - без разницы.


dima-314
отправлено 12.03.17 18:14 # 7


Как страшно жить.
Кругом обман.


2gar1n
отправлено 12.03.17 18:17 # 8


Безумно интересно. Дмитрий Юрьевич, передайте благодарность тем, кто посоветовал выкладывать видеоролики именно по такому расписанию. Всегда вовремя!


Сын кузнеца
отправлено 12.03.17 19:42 # 9


Спасибо!


Едкий Натр
отправлено 12.03.17 20:14 # 10


Фокус с картой так и не понял.


Radagast
отправлено 12.03.17 20:18 # 11


Как можно не верить в экстрасенсов и всякие мистические штуки, если авторитетные источники утверждают, что на саму Клинтон навели порчу!!!

В американском журнале Observer в начале марта был опубликован материал, в котором высказывается предположение о том, что неудача на выборах Хилари Клинтон может быть связана ее посещением Новосибирска.

Речь идет о поездке, которую Клинтон предприняла в 1997 году в Россию и другие страны бывшего СССР в рамках тура в защиту прав человека. Среди прочих городов она посетила и Новосибирск, где ей показали так называемую Принцессу Укока — мумию алтайской женщины, которую археологи обнаружили в 1993 году на плато Укок. По мысли автора статьи, это посещение могло навлечь на Клинтон проклятие, которым дух Принцессы, якобы, мстил всем потревожившим ее людям.

http://news.ngs.ru/more/50307601/


Kostyk
отправлено 12.03.17 20:18 # 12


Меня всегда поражал знаменитый советский иллюзионист Арутюн Акопян, который работал практически без реквизита, в основном за счет поразительной ловкости рук. Говорят, он вводил в ступор даже умудренных опытом членов жюри на международных конкурсах фокусников.
Кстати, он начинал в художественной самодеятельности.


cramer
отправлено 12.03.17 22:18 # 13


Кому: Едкий Натр, #10

> Фокус с картой так и не понял.

Он же сказал, там не было выбора. Вся колода - карты 4 червей.


kontodor
отправлено 12.03.17 22:19 # 14


Кому: Едкий Натр, #10

Когда он забирал остальные карты, то ловко подменил ту, которая была прижата пальцем. У Дэвида Блэйна много подобных фокусов.


JanLi
отправлено 13.03.17 01:15 # 15


Кому: kontodor, #14

А если использовать не майку, а только видеоролик, то можно просить видео-монтажора посмотреть через камеру какая карта у зрителя и поставить один из 52 заранее записанных роликов.


Øдин
отправлено 14.03.17 01:02 # 16


Кому: Kostyk, #12

> Меня всегда поражал знаменитый советский иллюзионист Арутюн Акопян,

Да и сын его - Амаяк тоже зажигал неслабо.



cтраницы: 1 всего: 16