В цепких лапах 171: Дементий грабит фотосклад Xiaomi

17.03.17 13:02 | Goblin | 69 комментариев »

Железки

07:43 | 101096 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • по многочисленным заявкам контингента – гаджеты Xiaomi;
  • дерзкая кража со взломом;
  • преступление и наказание гироскутером.

Немедленно забрать свой Xiaomi на Фотосклад.ру

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69, Goblin: 1

gorathff
отправлено 17.03.17 13:16 # 1


Дементий пошел по кривой дорожке! Вчера кокс в рыбе, сегодня склад грабит, а завтра что, срач в камментах устроит?!
Переживаю за Дементия!


бешеныйЁж
отправлено 17.03.17 13:33 # 2


Сайт фотосклада еле шевелится, где то не там вы ломиком стукнули!


droniak
отправлено 17.03.17 13:34 # 3


Вообще-то они производят от рисоварок, кондиционеров до сетевыx дисков) Вo всём Шанxае у ниx один (!) официальный магазин, и там ажиотаж, как за Apple.
Пользую Mi5 32Gb уже полтора года, и всё более-менее, кроме того, что вначале пришлось руками менять стандартную китайскую прошивку. Там тогда стоил всё равно дешевле, чем сейчас со скидкой на Фотосклад.ру ;)


olgjoker
отправлено 17.03.17 13:34 # 4


Отличные гаджеты у Xiaomi,давно пользуюсь их смартами. Интересно было бы про их устройства для умного дома на тесте посмотреть


BlackRaven
отправлено 17.03.17 13:40 # 5


Кому: gorathff, #1

> а завтра что, срач в камментах устроит?!

Курить начнёт! А Минздрав это не одобряет


зелёный
отправлено 17.03.17 13:43 # 6


соскочил тут было с Lenovo на Xiaomi, взял redmi pro.
неплохой, надо сказать, аппарат, хотя и не без нюансов.
но тут увидел Lenovo p2 - и теперь мучаюсь сомнениями, не вернуться ли!


бешеныйЁж
отправлено 17.03.17 13:59 # 7


Кому: droniak, #3

> Вообще-то они производят от рисоварок, кондиционеров до сетевыx дисков) Вo всём Шанxае у ниx один (!) официальный магазин, и там ажиотаж, как за Apple.
> Пользую Mi5 32Gb уже полтора года, и всё более-менее, кроме того, что вначале пришлось руками менять стандартную китайскую прошивку. Там тогда стоил всё равно дешевле, чем сейчас со скидкой на Фотосклад.ру ;)

Кстати, цена на 64гб версию ми5 у них ниже чем на али, а на 32гб выше, странно однако.


Oshib-kun
отправлено 17.03.17 13:59 # 8


О! 3S!
У меня такой.
Хороший.


Vareneg
отправлено 17.03.17 14:00 # 9


Телефоны конечно хорошие. А вот над сайтом Фотоскладу надо поработать.
Сортировки по цене - нет.
Цены грузятся после загрузки страницы аж через 10 секунд - это вообще что-то.


Freelancer.ND
отправлено 17.03.17 14:11 # 10


Кому: Vareneg, #9

> Цены грузятся после загрузки страницы аж через 10 секунд - это вообще что-то.

Умная система, анализирует твою историю браузера и калькулирует персональную цену в зависимости от уровня твоего нищебродства. Просто всё это занимает 10 секунд.


wasteland_
отправлено 17.03.17 14:18 # 11


Спасибо за обзор!

Знающие камрады, подскажите. Возникла необходимость приобрести новый смарфтфон, так как старому HTC уже почти 6 лет. Критически важное и, фактически, единственное требование по функционалу - это высокое качество фотоснимков. И относительно невысокая цена, так как hi end аппарат сейчас позволить себе не могу. Снимать очень люблю, в остальном телефон нужен, чтобы звонить, никаких особых фич не требуется. Что можете посоветовать из бюджетного сектора (в районе 10 тыс руб) с хорошими камерами? Спасибо!


Zx7R
отправлено 17.03.17 14:25 # 12


"Этот ваш.." - Довели Дементия до цугундера, покатился по наклонной дорожке. А началось всё с вейпа, потом самогоноварение, и как результат - взлом и хищение ̶с̶е̶л̶ь̶х̶о̶з̶п̶р̶о̶д̶ ̶ ̶фотоаппаратуры и средств связи.


Zx7R
отправлено 17.03.17 14:31 # 13


Ы! Про запасного Дементия - отлично!


gerbert2
отправлено 17.03.17 14:37 # 14


Кому: wasteland_, #11

Купили жене на Али Сяоми Redmi 3s. Занимается рукоделием (бисер), много фотографирует. После смены её старого смарта, домашний фотоаппарат пылится на полке. Фотографии её более чем устраивают, особенно, сделанные в лайтбоксе.


grobix
отправлено 17.03.17 14:37 # 15


Кому: wasteland_, #11

У меня Redmi note 3 pro, очень доволен, в свое время прикупил теперь уже бывшей девушке в подарок - довольна тоже.
За тыщ 11 можно приобрести свободно, антуту - 54к попугаев, очень мощный аппарат, ничего не тормозит, новинки игр без тормозов на самых высоких настройках (хоть и не играю, но приятно, что тел мощный и поддерживает такие игры).
По поводу камеры, можно посмотреть в обзорах разных, меня вполне устраивает.
При том что я не особо придирчив к ним, ибо мне не важно.


abram
отправлено 17.03.17 14:37 # 16


Владею смартом редми 3с 32 гб - очень доволен. Из плюсов, разумеется, это батарея и оперативка (4000 ма/ч и 3гб) - шустрый, однако. Из минусов - нет подсветки трех главных функциональных кнопок и какой-то косяк с пуш-уведомлениями. Покупал, как раз, в фотоскладе.ру в декабре в Новосибирске за 11 тыщ.
В видео-обзорах на ютубе название переводили, как - "маленький лис".


catbloodyregime
отправлено 17.03.17 14:39 # 17


Сяоми плавно стремится к мировому господству. Присматриваюсь к элементам умного дома от Сяоми. Пользуюсь фитнес-трекером. Только какое оно недопиленное, трекер надо перепрошивать регулярно, что б работал.


Медведь
отправлено 17.03.17 14:42 # 18


Сяоми за свои деньги удивительное делает.


droniak
отправлено 17.03.17 14:58 # 19


Кому: бешеныйЁж, #7

Ali не показатель. У ниx и SSD диски, например, гораздо дороже бывают, чем в местныx магазинаx. Но в любом случае, по таким ценникам сразу начинаешь думать, что Россия (и её жители) - богатая страна :)


бешеныйЁж
отправлено 17.03.17 14:58 # 20


Кому: wasteland_, #11

Mi5 за 15-17 т.р. (64гб версию можно смело брать в заявленном магазине - цена сопоставима с али) , то что в районе 10ки - это бюджетки с довольно посредственными камерами, еще вариант mi4 - флагман 3-4 летней давности, без лте на али за 8к, меня его камера до сих пор радует, на знаю как она сейчас на фоне прочих.


Pacifier
отправлено 17.03.17 14:58 # 21


Давайте уже честно признаем. Дела Xiaomi, Meizu и других китайских брендов пошли резко в гору после кризиса 2014 года, санкций и падения курса убитых енотов. У Sony, Samsung - совершенно аналогичные аппаратны, только в два-три раза дороже.

Сравнивают начинки сяоми и сони ыксперия - одинаковые, но цены - в несколько раз отличаются. Ну хочется переплачивать на бренд - пожалуйста, богатым быть не запретишь, ЧСВ важная штука.

А гарантия, серая/белая и т.п. у нас - все равно фикция, и служит аппарат полгода-год после чего менять надо. А если нет разницы, зачем платить больше?


catbloodyregime
отправлено 17.03.17 14:58 # 22


Кстати, на сайте фотосклада фитнес-трекер сильно дешевле чем на Али. Цены удивляют.


DeathSquirell
отправлено 17.03.17 14:58 # 23


Кому: droniak, #3

У меня тоже Ми5, взял недавно. Как батарея, не сильно ухудшилась за полтора года?


snusmumricus
отправлено 17.03.17 15:07 # 24


зачем с какого то фотосклада что то покупать когда есть официальный магазин xiaomi store-xiaomi
объясните?


Endeavor
отправлено 17.03.17 15:07 # 25


Кому: зелёный, #6

> но тут увидел Lenovo p2

Пользуюсь таким - хороший! Батарея огонь, дней 5 держит при моем пользовании.


Podvoh
отправлено 17.03.17 15:07 # 26


Кому: catbloodyregime, #17

А можно подробнее про прошивку трекера? Имеется в виду Xiaomi Mi Band 2? У четверых моих знакомых этот фитнес трекер перестал измерять пульс после ~1 месяца использования.


droniak
отправлено 17.03.17 15:14 # 27


Кому: snusmumricus, #24

Возможно, на фотоскладе установлена нормальная (Global) прошивка, а не китайская. Но это только мои домыслы. Иначе да, при бОльшей цене смысла не имеет.


droniak
отправлено 17.03.17 15:14 # 28


Кому: DeathSquirell, #23

В принципе день при активном использовании (интернет, gps) выживает, сильного уxудшения не заметил.
Но вот именно сейчас обновил до последней офиц. прошивки (Global), и такое ощущение, что стала держать xуже. Надеюсь, и это допилят вскоре.
Единственная претензия (после Lumia 830) - это камера. Разница познаётся в сравнении, так сказать. Но опять же, склонен думать о недопиле в софте.


Broflovski
отправлено 17.03.17 15:29 # 29


На некоторых ссылках:
DB query error.
Please try later.


Thunderbringer
отправлено 17.03.17 15:39 # 30


Кому: grobix, #15

> За тыщ 11 можно приобрести свободно, антуту - 54к попугаев, очень мощный аппарат, ничего не тормозит, новинки игр без тормозов на самых высоких настройках (хоть и не играю, но приятно, что тел мощный и поддерживает такие игры).

54к? Эээ... а у тебя точно Pro (SnapDragon 650), кодовое имя Kenzo? Или таки обычный, на MediaTek, кодовое имя Hennessy?\
Ибо ~50к - это именно он. А на снэпдрагоне - 73-80к попугаев минимум, разумеется, тестировать надо спустя сутки после первого включения нового аппарата или апдейта прошивки, а то некоторые поднимают вопли - "тормозит! батарейку жрёт!" оно и будет жрать, когда молотят всякие обновления кэшей, переиндексации и прочее. Спустя чуть менее или чуть более суток все эти процессы отваливают и расход батареи и нагрузка на процессор падают до минимума.

> У меня мобилки ходят по 2-3 года. Если они нормальные. Что до гарантии - покупать на месте, лучше чем на Али ибо там иногда порядочный геморрой с возвратом бракованного аппарата, ну или франкенштейна из ремонта получить вместо нового можно. Я купил в Москве. На тот момент он еще 15к стоил, на Али - 13. 2 тыщи не стоят месяца ожидания и кота в мешке.
На месте я же убедился что прошивка официальная, а не левый самопал с лишним ноликом или 99 в номере версии, которые обычно адски глючат, ессно не обновляются, да еще и адвари напихают, ну и то, что аппарат был новый было видно сразу.
Вот Связной с дебильными ценами идёт лесом, да.


бешеныйЁж
отправлено 17.03.17 15:39 # 31


Кому: Broflovski, #29

> > На некоторых ссылках:
> DB query error.
> Please try later.

обновляй страницу просто, коварный Гоблин в очередной раз обвалил сайт магазина.


htit
отправлено 17.03.17 15:51 # 32


После взлома и кражи, в следующий раз Дементий будет рекламировать сервис онлайн-адвокатов!!! А далее лесопиломатериалы и инструменты.


Zx7R
отправлено 17.03.17 16:01 # 33


Кому: htit, #32

> После взлома и кражи, в следующий раз Дементий будет рекламировать сервис онлайн-адвокатов!!! А далее лесопиломатериалы и инструменты.

Уже было!

http://coub.com/view/oaerh


Vitas_K6
отправлено 17.03.17 16:02 # 34


Дементий прекрасен, помирает в каждой серии как Шон Бин в каждом сериале)))


TempusNemini
отправлено 17.03.17 16:24 # 35


А что за рюкзак, Дмитрий Юрьевич?


Goblin
отправлено 17.03.17 16:24 # 36


Кому: TempusNemini, #35

> А что за рюкзак, Дмитрий Юрьевич?

Tumi


hzmen
отправлено 17.03.17 16:34 # 37


Уже шутили, что ксиами луДше? А если по делу, я слышал, что у них на 835 снапе что-то выходит. Так вот, когда и стоит ли брать?


Sidko
отправлено 17.03.17 16:34 # 38


Кому: Vitas_K6, #34

> Дементий прекрасен, помирает в каждой серии как Шон Бин в каждом сериале)))

Кенни??!!


Pacifier
отправлено 17.03.17 17:05 # 39


Кому: hzmen, #37

> ксиами

Сяоми!!! Сто поклонов Будде!
Когда уже пиньин и систему Палладия будут в школе преподавать?
小米 Xiǎomǐ Сяоми, букв. "маленький рис", а значит "Пшено" (Точнее какое-то местное растение, типа пшена).
Полностью фирма называется 小米 科技 Xiǎomǐ Kējì "Пшено технологии".

Наверное, это намек, что работают за еду.


Merlin
отправлено 17.03.17 17:21 # 40


Кому: Goblin, #36

> А что за рюкзак, Дмитрий Юрьевич?
>
> Tumi

Такой же рюкзак у Темы Лебедева и у меня!!!


Pacifier
отправлено 17.03.17 17:42 # 41


Кому: Pacifier, #39

> пиньинЬ


ташкенталь
отправлено 17.03.17 17:42 # 42


Кому: Pacifier, #39

> Сяоми!!!

Беларусь!!!


azikfootbik
отправлено 17.03.17 18:23 # 43


Пол года назад взял redmi note 3 pro 32gb. Вроде всё летает, а главное батарея даже при самом самом активном использовании до вечера доживает гарантированно. По крайней мере у меня. Брал правда на другом сайте, прошивка была полностью русская, цена чуть больше 10 штук. В связном он тогда стоил около 18 тыс.


Protagonista
отправлено 17.03.17 20:30 # 44


Запасной Дементий?
Нееееееееет!
Запасной Дементий - это ширпотреб. А наш Дементий - уникален.
Эксклюзив дешевому китайскому плагиату не поддается )))


Voltuzik
отправлено 17.03.17 21:01 # 45


Redmi note 3 pro 32gb на СнапДрагоне - отличный аппарат!


arbuz
отправлено 17.03.17 22:43 # 46


Кому: Podvoh, #26

Привет, камрад. Порекомендуй каирадам обновить приложение. После обновления браслет сразу уходит на перепрошивку.


mr. Den
отправлено 18.03.17 00:08 # 47


Xiaomi Redmi Note 4 64Gb - прекрасен!
Экран - 5.5, яркий и цвета хорошие, кино в метро посмотреть - милое дело. Интернет, приложения - всё без тормозов.
Сканер отпечатка - ваще прикольная штука, и разблокировка, и авторизация в приложениях (и добровольная дактилоскопия, ага [зловещий хохот])
GPS и ГЛОНАСС в одном флаконе, не знаю, одновременно они работают или как, но спутники ловит быстро, позиционирует точно, карты и навигаторы работают - моё почтение.
Батарейки, в режиме говорилки, реально хватает на 2-3 дня. С навигацией и интернетом - честно на сутки.
Энергорежим можно настроить так, что будет сносить все фоновоые приложения, батарейку реально экономит.

Минусы - динамик только с одной стороны, легко перекрывается. Если сунуть телефон в карман динамиком вниз, глушится в разы, на шумной улице можно не услышать. Камера - за свои деньги нормально, но видно, что таки не Самсунг.
В сумме, за 10500 - вне конкуренции.


SAW
отправлено 18.03.17 00:23 # 48


Буквально на днях коллегам нахватил ажно 4 штуки Xiaomi Redmi 3s, пока разбираются, говорят хорошие.


Vovch
отправлено 18.03.17 00:23 # 49


Кому: wasteland_, #11

> Знающие камрады, подскажите. Возникла необходимость приобрести новый смарфтфон, так как старому HTC уже почти 6 лет. Критически важное и, фактически, единственное требование по функционалу - это высокое качество фотоснимков. И относительно невысокая цена, так как hi end аппарат сейчас позволить себе не могу. Снимать очень люблю, в остальном телефон нужен, чтобы звонить, никаких особых фич не требуется. Что можете посоветовать из бюджетного сектора (в районе 10 тыс руб) с хорошими камерами?

Ты просто описал сейчас самсунг галакси S5. Мега-камера, цена - все в точку.


Иосиф Борода
отправлено 18.03.17 00:23 # 50


Заказал тут с али анализатор минерализации воды Сяоми. Рублей за 400. Посмотрим, что за страшный дивайс !!


И.Б. Лан
отправлено 18.03.17 01:53 # 51


Кому: olgjoker, #4

> Интересно было бы про их устройства для умного дома на тесте [испытать]

Извините


УниверСол
отправлено 18.03.17 11:07 # 52


Женщина - очень красивая.


fox72
отправлено 18.03.17 11:35 # 53


Кому: Vovch, #49

Неее, Sony z1,2,3, любую модель, хоть компакт, хоть обычную. Китайские телефоны да, но один хер, доработать требуется, то софт кривой, то приложения лишние.


Thunderbringer
отправлено 18.03.17 15:40 # 54


Кому: Voltuzik, #45

> > Redmi note 3 pro 32gb на СнапДрагоне - отличный аппарат!
>
>

Он не просто отличный, а единственный по сочетанию характеристик в таком ценовом диапазоне. Ну когда выкатят Redmi Note 4
на SnapDragon - будет еще он. Mi Max - другие размеры - не влезает в большинство внутренних карманов осенних-летних курток. Плюсу него эта маркетинговая хрень под названием 2.5D стекло, что мешает прилепить защиту на весь экран, а для многих, например работающих на производстве или в полевых условиях она крайне важна, при том, что там не так всё страшно, чтобы покупать защищенный аппарат с худшими характеристиками за большие деньги. Для тех, кому без разницы, что защитное стекло закрывает только видимую часть экрана и кого не смущают габариты или наоборот, надо уже замену планшету - Mi Max. Такое же железо, что и RN3SD, только большой экран и есть модели со 128Гб. А вот кому надо большой телефон, но влезающий при этом в карман, тому RN3SD - без вариантов - мощный процессор, тянущий любые игры и софт, 2 sim или 1 +
MicroSD любого объёма (прекрасно работает инженерный образец на 1Тб, а с рутом можно сделать поддержку ext2-4 и еще некоторых современных ФС на карточке и пихать файлы любого размера).

Можно также сколхозить бутерброд из sim и micro sd , но для этого нужны крайне прямые руки и правильный клей - можно убить симку, но это не проблема, а вот расклеившийся бутерброд, заклинивший лоток - будет огромной проблемой, когда карту понадобится вынуть - хорошо если удастся вытянуть на 1-2мм, откусить крышку лотка, затолкать его обратно, снять заднюю крышку, далее подсунуть пластиковую пластину в слот и вытащить лоток и поставить новый.
Смотрел на конкурентов - ни у кого не было 5.5" хорошего экрана, карты памяти, джека 3.5, большой батареи и мощного железа сразу. Чего-то не хватало обязательно.


Thunderbringer
отправлено 18.03.17 16:07 # 55


Кому: fox72, #53

> Неее, Sony z1,2,3, любую модель, хоть компакт, хоть обычную. Китайские телефоны да, но один хер, доработать требуется, то софт кривой, то приложения лишние.
>
>

Пощупал бы сначала хоть тот же RN3SD. Никаких заметных багов в стабилке на шестом андроиде нет, во всяком случае не больше, чем у Sony. Лишний софт отсутствует как класс, например родной браузер можно просто удалить. С помошью activity launcher можно вырубить лишние гугл аппсы, например музыку и фильмы с книгами. Ну не покупаю я это специально для телефона, тем более часто качество хромает. Больше ничего лишнего нет вообще.

У Sony всякого лишнего гораздо больше, про Асусы с HTC молчу (от HTC,правда, надо бежать на большой скорости из за того, что у них качество упало ниже плинтуса, а топовые модели неремонтнопригодные практически и страдают горой хардварных багов).
Я не ничего особого не имею против Sony - нормальные рабочие лошадки, но отмечу три момента - довольно слабая батарея, вечно отваливающиеся или теряющие резинки заглушки - комплект стоит 350р, но не везде и не всегда бывают, задние крышки из говна, правда замена не хуже оригинала стоит 120-200р, и делается чуть сложнее замены заглушек, которые вынимаются и вставляются прямо в магазине или на улице - отклеил лопаткой старую, ей же счистил клей, промазал по периметру B-7000 или Моментом, оторвал защитную плёнку с крышки, прилепил и для надёжности аккуратно погрел феном для волос, если выступил клей - оторвал (поэтому только резинообразный клей, никаких твёрдых, иначе будет геморрой при замене еще одной разбитой крышки, до сих пор вспоминаю друга-дурака, который начавшую отходить родную крышку прилепил на суперклей причем его не жалел, а потом захотел поменять батарейку, попал еще на 1800р из-за замены половины корпуса, ну и откладывал кирпичи когда я отрывал плату от корпуса перерезая гигантскую застывшую лужу клея бормашиной.

Самое неприятное - частое желтение экрана возле разъёмов из-за перегрева, у одного аппарата из 10-20 всплывает такое со временем. В общем за 8-10 тысяч (за новый) - крутой аппарат, за большую цену к Z2-Z3 я не подойду. Форма еще ужасная - плитка шоколада, которую не очень удобно держать в руке. Но из больших брэндов - наиболее адекватный девайс.


Читатель даташитов
отправлено 18.03.17 16:11 # 56


Кому: fox72, #53

> Неее, Sony z1,2,3, любую модель, хоть компакт, хоть обычную

В районе 10 тыс руб? Не хилый радиус района у вас в районе 50% от базового значения.
Или я чего-то не знаю?


Thunderbringer
отправлено 18.03.17 16:24 # 57


Кому: mr. Den, #47

> GPS и ГЛОНАСС в одном флаконе, не знаю, одновременно они работают или как, но спутники ловит быстро, позиционирует точно, карты и навигаторы работают - моё почтение.

Навигация - это приём сигналов по радио. Можно свисток на RTL2832U или любой широкодиапазонный связной приёмник превратить в навигатор с помощью антенны и софта. Поэтому работают они одновременно. Поддержка той или иной системы зависит от наличия декодеров сигналов спутников в чипе. В сяомишных телефонах чипы поддерживают GPS/ГЛОНАСС/BeiDou и делают это очень хорошо - максимум 20-30 секунд и есть координаты. И надо сказать, что аппараты за 50+ килорублей не хотели ловить спутники на подоконнике в квартире. RN3 делает это легко и непринужденно. То же самое касается самолёта - многие машинки не хотят ловить спутник на скоростях в 600+ км/ч, а тут - моментом.
Только после апдейта с 5ого андроида на шестой первые пара запусков медленные, да и то речь идет о минуте. Ну а у RN4 шестой из коробки, так что не касается.


Thunderbringer
отправлено 18.03.17 21:23 # 58


Кому: Читатель даташитов, #56

> В районе 10 тыс руб? Не хилый радиус района у вас в районе 50% от базового значения.
> Или я чего-то не знаю?

Он лучше RN3-4 только камерой, и то не сказать чтобы значительно - и Z3 и RN3-4 хорошо снимают в хорошем освещении, плоховато - ночью. Что и не удивительно, если учесть, что во многих Redmi cтоят сенсоры Sony, только на 16Мп.
А далее недостатки - желтеющий экран сбоку, который У RN3 встречается только на матрицах BOE, причём очень редко, как правило на аппаратах, которые сильно пожарили в автомобиле, у Z3 - это крайне частая болячка, причем жутко заметная. Корпус хлипкий, батарея слабее. С обновлением софта не очень дело. Не за что там 8-10 тысяч переплачивать.
А самое главное - за те же деньги можно купить Mi5S 128(!)Гб. У которого вышеперечисленных недостатков нет. Еще дешевле можно взять Mi Max 128Гб, но этот почти планшет на любителя, как я уже выше писал.

P.S. Многие, кто жалуется на какие-то "страшные баги" Xiaomi, покупают телефон с подвальной прошивкой и не перепрошивают.
Отличить кривой самопал можно очень просто - Настройки, о телефоне (или то же самое на английском), смотришь версию MIUI. Нормальная будет в формате четыре цифры плюс буквенный код, например последняя глобальная стабилка для RN3 SD (Pro) - 8.1.1.0 (MHOMIDI). Есть более новые, но это либо специфичные для региона, либо предрелизное тестирование (финальная бета). Так вот, если там написано что-то вроде 8.3.3.0.0 или 7.2.1.99, 7.3.3.0.99 лишняя цифра или (и) заканчивается на 99 - надо сразу же перепрошиваться на официальную стабилку и 99% багов как ветром сдует. Причем апдейты даже по OTA нормально на официальной прошивке ставятся, чего не скажешь про HTC с кирпич-апдейтами и жесткие баги после OTA апдейтов на самсунгах и сони. Хотя я предпочитаю в программе обновления нажать три точки и выбрать скачать прошивку, чтобы она целиком поставилась, а не частичным апдейтом - так всегда надёжнее, жаль что другие производители часто не дают такой возможности.


ChuKee
отправлено 18.03.17 21:41 # 59


Кому: Thunderbringer, #58

> P.S. Многие, кто жалуется на какие-то "страшные баги" Xiaomi, покупают телефон с подвальной прошивкой и не перепрошивают.

И в некоторых случаях оно не лечится совсем. Потому что подделок тоже дофига 8)


fox72
отправлено 18.03.17 22:16 # 60


Кому: Читатель даташитов, #56
Нуу, камрад, есть сайт такой, мобильные легенды.
mobilelegends.ru. Так там, на модели sony, вполне адекватная цена, 10-12 т.р. По мне так лучше взять z3 за 12, чем сяоми-мейзу-хувей за 10, тем более по железу, даже новые китайцы на уровне 2-3х годовалых брендовых моделей. А так, деньги личные, каждый тратит как хочет.


fox72
отправлено 18.03.17 22:42 # 61


Кому: Thunderbringer, #55
Дело вкуса конечно, но выбирать между китайцем, даже рвущимся в ряд брендов, и телефоном компаний давным давно ставших брендами, это как выбирать между Киа, к примеру, и Мерседесом. Корейцы тоже пытаются делать люксовые авто, и что бы лично ты, камрад, выбрал? Так, не срача ради вопрос.
Kia QuorisPremium 3679900 руб или S 500 (бензиновый двигатель V8 4.663 см³ мощностью 456 л.с. с приводом на задние колёса) предлагается по цене от 2 250 000 рублей.


Читатель даташитов
отправлено 19.03.17 02:54 # 62


Кому: fox72, #60

> Нуу, камрад, есть сайт такой, мобильные легенды.

Китайские реплики с непонятной начинкой по цене официального современного Китая, который ещё лучше по характеристикам? Нет, спасибо, я не настолько фанат раритетной внешности. Да и цены за такой товар у них заоблачные. У нас тут возле рынка есть ларёк в котором Vertu за 3-4 тысячи российских рублей можно купить, а тут какая-то сонька за 12к.


Thunderbringer
отправлено 19.03.17 10:44 # 63


Брэнды-фигенды. Я на название фирмы перестал обращать с начала 2000ых и чудесных DVD-RW, которые прошивкой превращались из LiteOn в Sony, Plextor, LG и еще пару вещей. Ибо OEM LiteOn, а остальное - просто надписи на шилдиках, при этом разная цена. Не говоря уже о том, что у всех фирм есть удачные вещи, средние (Z1-3 это именно оно) и полное кю (У Сони это были ноутбуки с пиротехническими аккумуляторами или же с чипами, которые отваливались от материнок, ну или например бюджетные модели смартфонов Самсунг - характеристики настолько хреновые, что тормозит вообще всё, даже интерфейс при соединении с сетью, когда ломится за обновлениями гугл плей и клиенты соцсетей или почты лезут за сообщениями, при том, что за те же деньги китаец не то, что не тормозит, ибо 16Гб на диске и 2-3 гига оперативки вместо 8 и 1 у Самсунга и в три раза дольше работает ибо батарея 3000-3500мАч вместо 1200-1600, он еще и какие-нибудь тяжелые игры с 50-60 фпс осилит).

С автомобилями тоже не все просто - никто не слышал про отзывы моделей за 10+ миллионов рубликов? Или вот, например какие-там средние Киа и Мерседес, возьмём Феррари. Стоит как самолёт, естественно не спортивный Як а небольшой реактивный, однако у пары моделей была такая штука, как проблемы с проводкой - горели как свечки. Спустя полгода таки проснулись слоупоки и бесплатно всё переделали, но осадочек, вернее дымок и пепел остался... Про мелочь, вроде центра тяжести почти на крыше у одной модели Тойоты, которая кувыркалась на бок при заносе сразу, повеселее чем Матиз или Ока, уже и говорить не стоит, как и про клин руля в плотном потоке у других акробатов. И это всё не у ВАЗа и даже не у китайцев дешевых, а у производителей первого эшелона. Так что ориентироваться на брэнд вообще нельзя, можно покупать что-то более-менее дорогое только почитав отзывы и обзоры спустя несколько месяцев после выхода модели. Ибо лажа может получиться у любого производителя, иногда очень опасная.


Смартфоны, конечно не такая дорогая штука, но вот загоревшийся в кармане Galaxy Note 7 - это очень неприятно.

Чуть менее неприятно, когда у тебя в командировке отвалится eMMC с нужными контактами и рабочими документами или отвалит контроллер питания (привет HTC).


Shevl00k
отправлено 19.03.17 12:13 # 64


Секта свидетелей сяоми пополнилась посетителями тупичка. Вливаетесь в наши ряды.


IPsTv
отправлено 19.03.17 12:48 # 65


Можно поставить и две симкарты + SD карту ,немного допилив руками


утюг
отправлено 20.03.17 00:34 # 66


Кому: droniak, #3

> Вообще-то они производят от рисоварок, кондиционеров до сетевыx дисков)

китайцам давно пора свой самсунг


Thunderbringer
отправлено 20.03.17 05:48 # 67


Кому: IPsTv, #65

> Можно поставить и две симкарты + SD карту ,немного допилив руками.
Можно. Но осторожно, нужны прямые руки и хороший клей, иначе развалившийся "бутерброд" придется вырывать с мясом из телефона в некоторых случаях, потому, как если у айфонообразных лотков есть шанс выдвинуть его на чуть-чуть, откусить крышку лотка и затолкать его обратно, чтобы снять заднюю крышку без повреждения (она дороже лотка), то у некоторых других моделей, так не получится, и придется снимать заднюю крышку грубо с гарантией того, что будет нужна новая и вероятностью вырвать слот SIM/MicroSD. Если не уверен, то лучше либо попросить это сделать гарантированно рукастого товарища, использовать два телефона или купить телефон на 128-256Гб, для которого MicroSD не так актуальна.

Кстати есть такое чудо - внешний хард с вайфай модулем. Настоятельно рекомендую обратить на это внимание. Потому как карманный NAS - это бесценная штука в путешествиях. Музыка, кино, бэкапы фото и видео туда. При этом файловая система там может быть NTFS, ext4 или еще что без ограничения размера файла (ограничение есть, только оно несколько больше, чем объем самого большого хранилища, которое можно затолкать в квартиру - речь идет о файле в несколько (десятков и сотен) петабайт).


brd41
отправлено 21.03.17 10:55 # 68


Нужно больше Дементия!


catbloodyregime
отправлено 26.03.17 23:51 # 69


Кому: Podvoh, #26

> А можно подробнее про прошивку трекера? Имеется в виду Xiaomi Mi Band 2
Есть такой баг. Перепрошиваешь под андроид периодически и вновь работает.



cтраницы: 1 всего: 69