Фотошкола Олега Зотова. Урок 55. Нью-Йорк. Машина времени.

09.04.17 12:48 | Goblin | 18 комментариев

Фотография


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

nikolkas_spb
отправлено 09.04.17 14:48 # 1


Отличные фотографии, такие же замечательные, как из Сингапура. Обязательно приобрету.
Осталось самое интересное - выбрать для распечатки.
А новые будут уже с Вашим автографом?


Олег Зотов
отправлено 09.04.17 14:53 # 2


Кому: nikolkas_spb, #1

> А новые будут уже с Вашим автографом?

Сделаем))) Самому фотографии нравятся - я себе уже распечатал - и в студии повесил, и есть, что друзьям подарить )


Kirill
отправлено 09.04.17 16:06 # 3


Класс ;) объектив что надо


Fleeceboar
отправлено 09.04.17 21:13 # 4


Симпатичные кадры, прямо-таки не скажешь сразу, что сделаны моноклем (по традиции промотал начало ролика). Думал даже, что это какой-то атомный софт-фокусный объектив, подкрепленный адским контрастом в настройках фотоаппарата, но истина оказалась еще более шокирующей.

Посмотрел на портретные монокли на сайте - они даже интереснее, чем пейзажные: размытие мягкое, без звона. Собственно, желаю энтузиастам большого успеха, эти фиговинки-самоделки стоят того, чтобы потратиться.


ЧГКшник
отправлено 09.04.17 22:14 # 5


Кому: Fleeceboar, #4

> Посмотрел на портретные монокли на сайте - они даже интереснее, чем пейзажные: размытие мягкое, без звона.

Мягкого размытия обычно можно легко достигнуть, нацепив на объектив женские колготки или полиэтиленовый пакет :)


Олег Зотов
отправлено 09.04.17 22:15 # 6


Кому: ЧГКшник, #5

> Мягкого размытия обычно можно легко достигнуть, нацепив на объектив женские колготки или полиэтиленовый пакет :)
>

Такого не получится - проверено))


ЧГКшник
отправлено 09.04.17 22:22 # 7


Кому: Олег Зотов, #6

Зато см колготками на объективе ты выглядишь стильно и брутально!


osapon
отправлено 09.04.17 23:02 # 8


О, этот "теплый", "ламповый", свет...!


nghuengmongdt
отправлено 10.04.17 07:01 # 9


Камрады, подскажите, что-за рекордер прицеплен к свитеру говорящего на 3:30?


Олег Зотов
отправлено 10.04.17 09:33 # 10


Кому: nghuengmongdt, #9

> что-за рекордер прицеплен к свитеру говорящего на 3:30?

Bluetooth микрофон Sony ECM-W1M


Олег Зотов
отправлено 10.04.17 09:34 # 11


Кому: ЧГКшник, #7

> Зато см колготками на объективе ты выглядишь стильно и брутальной!


Тогда лучше добавить вазелин)) На линзу)))


alex2345
отправлено 10.04.17 12:30 # 12


Кому: Олег Зотов, #11

> > Тогда лучше добавить вазелин)) На линзу)))
>

Олег, а ведь дошутитесь до того, что кто-нибудь послушает Вашего совета и намажет вазелин на переднюю линзу объектива!


ЧГКшник
отправлено 10.04.17 19:19 # 13


Кому: alex2345, #12

> кто-нибудь послушает Вашего совета и намажет вазелин на переднюю линзу объектива!

Правильно! Мазать надо не переднюю, а заднюю линзу!!!
Загрязнения и даже повреждения передней линзы почти не сказываются на качестве фотографий.
http://pipemaker.ru/2013/11/16/nuzhno-li-chistit-obektiv-fotoapparata/

А ещё можно мазать матрицу - тоже интересный эффект :)


Олег Зотов
отправлено 10.04.17 23:30 # 14


Кому: alex2345, #12

> намажет вазелин на переднюю линзу объектива!
>

Лишь бы не на зад))) Прости, Господи)))


nikolkas_spb
отправлено 11.04.17 01:17 # 15


Кому: Олег Зотов, #14

> Лишь бы не на зад))) Прости, Господи)))

Вчерась отправил письмо с просьбой о квитанции, ответа не получил. Посмотрите, пожалуйста. Не горит, просто чтобы не пропало. Спасибо.


alex2345
отправлено 11.04.17 10:26 # 16


Кому: ЧГКшник, #13

> Загрязнения и даже повреждения передней линзы почти не сказываются на качестве фотографий.
> http://pipemaker.ru/2013/11/16/nuzhno-li-chistit-obektiv-fotoapparata/

Вандалы и изверги! Но даже у них не поднялась рука мазать вазелином многострадальную линзу!!!

Вот ещё пример с просторов интернета:
"Был такой случай в Америке - психически больной служащий разрядил 6-ти зарядный револьвер в зеркало 5-метрового телескопа. А зеркала тогда отливали из стекла цельные, толщиной до полуметра. Не смотря на 6 довольно больших сколов-воронок на поверхности зеркала, телескоп продолжал работать как ни в чем не бывало - площадь сколов была ничтожно мала по отношению к оставшейся неповрежденной."


HexenHexen
отправлено 16.04.17 12:26 # 17


Интересно мнение, вот это https://www.youtube.com/watch?v=lDpnjE1LUvE на монокль снималось?


Doom
отправлено 16.04.17 18:33 # 18


Очень интересно - наружная диафрагма. Ролик познавательный, спасибо!



cтраницы: 1 всего: 18