Технологии Богов

21.04.17 15:12 | Goblin | 51 комментарий

Наука


Ученые против мифов — 4 (Москва, 10 июня)

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51

ozzymos1
отправлено 21.04.17 15:28 # 1


Буквально сегодня "дискутировал" с одним типом по поводу "невероятных технологий богов" и их плазменных резаков.

Вроде взрослый человек, с высшим образованием, но переубедить, по ходу, невозможно. "Официальные учёные всё от нас скрывают и только благодаря отдельным смелым людям (не связанным с лживой официальной наукой) пробиваются крохи истинного знания о великой, высокоразвитой и высокодуховной древней цивилизации богов".

Но самое страшное, что он такой далеко не один.


Муромец
отправлено 21.04.17 15:28 # 2


Где-то горько заплакал журналист Рен-ТВ.


Игорян из Ижеска
отправлено 21.04.17 15:37 # 3


Вчера на ютубе вылез фильм от рентвшников под названием "доказательство бога", решил ознакомиться. Хватило меня на три минуты. Количество бреда вливающегося в мозг за единицу времени просто зашкаливает! Считаю, что место данных граждан с вышеуказанного канала не на телевидении, а в цирке.


Ермак
отправлено 21.04.17 15:37 # 4


Кому: ozzymos1, #1

> Официальные учёные всё от нас скрывают

А в чём смысл сокрытия информации? Если древняя цивилизация существовала, почему бы о ней не рассказать? Что это изменит?


Gerasim
отправлено 21.04.17 15:46 # 5


Кому: ozzymos1, #1

Причём можно самому сгонять в Египет или Грецию (а если богатый - то и в Мексику и Перу) и результаты работы "технологии богов" засмотреть на месте.

Круто, конечно, но до богов там, как раком до Парижа.


Aleksandr priest
отправлено 21.04.17 15:51 # 6


Кто же? Кто же заставил вас, Александр, надеть такие шорты? Кто же? Только боги, только им под силу!
(Шорты прикольные!)


ozzymos1
отправлено 21.04.17 15:51 # 7


Кому: Ермак, #4

> А в чём смысл сокрытия информации? Если древняя цивилизация существовала, почему бы о ней не рассказать? Что это изменит?

Ну как же? Злая власть не хочет, чтобы народ знал правду(тм).
Но, что странно, на намёк про жидорептилоидов обиделся. Типа ты что, меня совсем за дурака считаешь!!!


drHimik
отправлено 21.04.17 16:26 # 8


Кому: ozzymos1, #1

> Официальные учёные всё от нас скрывают

Конечно скрывают, в специальных учреждениях с надписью "Библиотека".

Адептам "хренологии" туда путь неведом, так как они за всю свою жизнь прочли 5 книг (Букварь, Красную, Тонкую, Новую хронологию и другую). Для их серого вещества, объем поглощенных знаний близок к критичному. Их распирает, они забывают про сон и еду, тратят все время на споры. Но уже не могут что то усвоить новое. Даже невинный текст на освежителе воздуха может вызвать взрыв мозга.


RadonX201
отправлено 21.04.17 16:26 # 9


Кто бы еще всяких искателей энергетической халявы поразоблачал?


Dedal
отправлено 21.04.17 16:26 # 10


Пришла мне в голову мысль:
Если у древних были лазеры-шмазеры для резки камня, с фига они не не использовали их в военном деле. Ведь с самым обычным плазмоганом(куаке) или лазерным пулеметом(фаллаут) можнобылоб весь мир поработить.


Hely
камрадесса
отправлено 21.04.17 16:31 # 11


Уважаемый Александр, разгромите всех этих чертовых альтернативщиков в пыль!


Муромец
отправлено 21.04.17 16:33 # 12


Кому: Dedal, #10

> с фига они не не использовали их в военном деле

Долбаные гуа'улды забрали все прибамбасы с собой, когда улетали с чертовой Земляшки. Древним оставили только грабли.


ks1098
отправлено 21.04.17 16:34 # 13


Страшная правда о египетском бетоне. Технологии богов

https://www.youtube.com/watch?v=3CqAPhSeQro


Whisper
отправлено 21.04.17 16:35 # 14


Кому: ozzymos1, #1

> Вроде взрослый человек, с высшим образованием, но переубедить, по ходу, невозможно.

Там отличный момент есть, "все дураки, хрен пойми чем занимаются, а вот только моя наука - настоящая! А вас, балбесов, я поймал на горячем - дураку же ясно, что лажу гоните!"

Вариант как "научно" подоминировать за копейки.


Hely
камрадесса
отправлено 21.04.17 16:37 # 15


Один приятель - любитель читать "настоящие труды не для всех", "для тех, что понимает" (тут такой многозначительный взгляд) - на полном серьезе втирал, что мол, если мы все узнаем, что наша историцкая родина не Москва, а Дамаск, то массово поломимся в этот самый Дамаск, а правительствам этого не нужно. Вот и скрывают, подлые! Я смысл упростила, но всё равно мрак :) Про всяческие Нибиру тож любит поговорить, тыкая в сомнительные новости из СМИ - "вот, вот, я же говорил! нашли планету-то!! мы все оттуда!"


Whisper
отправлено 21.04.17 16:37 # 16


Кому: Ермак, #4

> А в чём смысл сокрытия информации? Если древняя цивилизация существовала, почему бы о ней не рассказать? Что это изменит?

Вся их наука же рассыпется! Типа, если признать что пирамиды из бетона, то значит хороноложцы правы - бетон не живет столько, сколько приписывают пирамидам.

Ну и так далее - там сразу такое всплывет, что туши свет. Поэтому все все скрывают, разумеется, чтобы на работу ходить и липу писать, изучать и докладывать. Столетиями, между прочим )


Whisper
отправлено 21.04.17 16:38 # 17


Кому: drHimik, #8

> Но уже не могут что то усвоить новое. Даже невинный текст на освежителе воздуха может вызвать взрыв мозга.
>

Доктора наук тоже читают и тоже верят.


ПТРС
отправлено 21.04.17 17:04 # 18


Это баальбекский монолит ? Ну наконец-то !


drHimik
отправлено 21.04.17 17:10 # 19


Кому: Whisper, #17

> Доктора наук тоже читают и тоже верят.

Доктора наук разными бывают. Амвросий Амбруазович Выбегалло тоже является доктором наук и профессором.

А если серьезно, то обычный перекос знаний. Нельзя быть доктором всех наук. В своей области можно быть профессионалом а в смежных полным профаном. И это нормально. Срабатывает обычный недостаток знаний.

Новая хронология написана Анатолием Тимофеевичем Фоменко который является, на минуточку, действительным академиком РАН в области математики. Сама книга достаточно убедительна для неподготовленного человека, но историков в заблуждение она ввести не может. Так как они из архивов не вылазят и на каждое утверждение математика Фоменко могут ответить тоннами документальных доказательств.


В своем роде, новая хронология является попыткой упрощения истории с математической точки зрения. Математика она такая. Только начнешь сокращать уравнения и уже остановится не можешь. Но с историей это не катит.


Whisper
отправлено 21.04.17 17:15 # 20


Кому: drHimik, #19

Я говорил о том, что люди, пусть и доктора наук считают вдруг себя выше других в областях, где никакой деятельностью не заняты и по сути ничего не знают.

То есть выступают ровно как диванные эксперты, которые вообще ни в чем разбираются, но очень хочется сделать вид.

Такое неуважение к другим областям науки вызывает как минимум изумление, а еще заставляет задуматься от "совершенстве" человеческого мозга - что у балбесов, что у академиков ровно те же повадки.


ozzymos1
отправлено 21.04.17 17:18 # 21


Кому: ks1098, #13

> Страшная правда о египетском бетоне. Технологии богов
>
> https://www.youtube.com/watch?v=3CqAPhSeQro

Во-во. И про утерянную технологию древнего суперпрочного бетона мне тоже рассказывали.

Мы деградируем!!!


drHimik
отправлено 21.04.17 17:30 # 22


Кому: Whisper, #20

> а еще заставляет задуматься от "совершенстве" человеческого мозга - что у балбесов, что у академиков ровно те же повадки.

Так оно и есть. И академик и балбес в первую очередь является человеком. А человек несовершенен.


radioactive
отправлено 21.04.17 17:48 # 23


Кому: Hely, #15

> на полном серьезе втирал, что мол, если мы все узнаем, что наша историцкая родина не Москва, а Дамаск, то массово поломимся в этот самый Дамаск, а правительствам этого не нужно

Ты у него там поинтересуйся почему он сам еще не в Дамаске. Интересно узнать что ответит.


wazar
отправлено 21.04.17 18:31 # 24


Почти все современные марки бетона, становятся прочнее со временем. Если просто цемент с песком мутить он через пару лет рассыпается, а нормальные смеси для кап. строительства, "вечные".


maxcrane76
отправлено 21.04.17 18:31 # 25


А я искренне благодарен этим исследователям альтернативной истории. ВО-первых, за прекрасные съемки египетских пирамид (в живую, я никогда их не увижу, если работу не сменю). Во-вторых, за поставленные вопросы. Соколов на часть из них ответил (молодец, мужик). Часть вопросов осталась. Ответы альтернативщиков - это фантастика. Я люблю фантастику, я очень люблю фантастику, но путать полет мысли и реальность таки не надо.
Все эти истории о палеоконтакте, о ядерной войне в лохматом году до нашей эры, о не могли и об ваще не могли - красиво, стройно и логично. Но не надо путать. Красивую научную фантастику и нефантастическую науку.


wazar
отправлено 21.04.17 18:31 # 26


По каменюкам на видео можно судить о засушливости-влажности периодов в Египте, 10-100летий, причем засушливые периоды - это промежутки между блоками.


Ухват
отправлено 21.04.17 18:31 # 27


Кому: Whisper, #20

> Я говорил о том, что люди, пусть и доктора наук считают вдруг себя выше других в областях, где никакой деятельностью не заняты и по сути ничего не знают.
>

По сути - те самые "специалисты, подобные флюсу" из афоризма Козьмы Пруткова!


Ker Laeda
отправлено 21.04.17 18:32 # 28


Как вижу Александра Соколова, немедленно вспоминается песня Владимира Семеновича "В Ленинграде городе", ничего с собой поделать не могу...
Александру огромное спасибо за его труд!


drHimik
отправлено 21.04.17 19:14 # 29


Кому: wazar, #24

Почти все современные марки бетона в будущем будут крепки как никогда. А с развитием полимеров обрастут новыми, легендарными свойствами. При этом, все рецепты изготовления будут утраченными.


stary_dobry
отправлено 21.04.17 19:20 # 30


Кому: Ермак, #4

> А в чём смысл сокрытия информации? Если древняя цивилизация существовала, почему бы о ней не рассказать? Что это изменит?

как там у Довлатова:
"Затем Потоцкий выдумал новый трюк. Подстерегал очередную группу возле могилы. Дожидался конца экскурсии. Отзывал старосту и шепотом говорил:
«Антр ну! Между нами! Соберите по тридцать копеек. Я укажу вам истинную могилу Пушкина, которую большевики скрывают от народа!»
Затем уводил группу в лес и показывал экскурсантам невзрачный холмик. Иногда какой-нибудь дотошный турист спрашивал:
- А зачем скрывают настоящую могилу?
- Зачем? - сардонически усмехался Потоцкий. - Вас интересует - зачем? Товарищи, гражданина интересует - зачем?
- Ах, да, я понимаю, понимаю, - лепетал турист..."


maxcrane76
отправлено 21.04.17 20:24 # 31


Технология перетаскивания всяких офигенных блоков тоже интересует. И не потому, мол, могли или не могли. Раз перетащили, значит могли. Просто на моей работе степень механизации труда достигла таких высот, что опыт реальных парней не помешает.
Я как-то в детстве в "Технике Молодежи" читал про реконструкцию перемещения истуканов с острова Пасхи. Описанные принципы очень полезны.


Ananas13
отправлено 21.04.17 20:27 # 32


Вот вы все глумитесь, а по Рен-ТВ давеча сверхсекретные съемки настоящих пришельцев показывали! А потом толстых американцев.


stary_dobry
отправлено 21.04.17 20:33 # 33


Но возможно, туда могла бы пролезть голова рептилоида! возможно, они были микроцефалы!


shuric_himik
отправлено 21.04.17 20:38 # 34


10 июня? Отлично!


drHimik
отправлено 21.04.17 21:47 # 35


Кому: maxcrane76, #31

Согласен, инженерные находки порой невероятны и невероятно полезны. К сожалению половина из них не соответствуют технике безопасности, а другая половина - не позволяет перемещать лицензированные станки и установки, способом отличных от тех что описаны в руководстве эксплуатации.

Когда супервайзера на участке нет то прораб вершит волшебство. С помощью какой то матери при полном отсутствии волшебной палочки.


Whisper
отправлено 21.04.17 21:50 # 36


Кому: Ухват, #27

> По сути - те самые "специалисты, подобные флюсу" из афоризма Козьмы Пруткова!

Приятны те, кто это осознает. Даже Бредка Питт - не смотри что актер! - говорит прямо: я просто артист, мне дают текст - я его наговариваю. Почему вы спрашиваете моего мнения по какому угодно поводу?

Некоторым академикам стоило бы прислушаться.


Whisper
отправлено 21.04.17 21:52 # 37


Кому: stary_dobry, #30

> как там у Довлатова:

Довалтов хорош тем, что показывал всех этих ебанатов без прикрас. Если бы совсем правду-матку резал про соседей по цеху, то охуели бы все без исключения.


Henry_Morgan
отправлено 22.04.17 00:32 # 38


Кому: maxcrane76, #31

> Технология перетаскивания всяких офигенных блоков тоже интересует.

Не то чтобы перетаскивание, но вполне себе вариант установки бетонного блока вертикально одним человеком: https://www.youtube.com/watch?v=-K7q20VzwVs


dunduk
отправлено 22.04.17 02:15 # 39


Кому: Whisper, #20

> Я говорил о том, что люди, пусть и доктора наук считают вдруг себя выше других в областях, где никакой деятельностью не заняты и по сути ничего не знают.

Собственно, это один из железобетонных признаков того, что человек несёт пургу. Но почему-то гораздо проще (и веселей!) верить филологу Задорнову :(


URAS
отправлено 22.04.17 04:43 # 40


Кому: Hely, #15

> на полном серьезе втирал, что мол, если мы все узнаем, что наша историцкая родина не Москва, а Дамаск, то массово поломимся в этот самый Дамаск, а правительствам этого не нужно. Вот и скрывают, подлые!

[стремительно убегает за билетами в Дамаск]


Jameson
отправлено 22.04.17 06:27 # 41


угу, щас все ломанулись из Москвы в Дамаск. Мне вон из Иркутска не очень охота!


Antonio1,618
отправлено 22.04.17 09:45 # 42


Это было круто!!!


VDecabrisT
отправлено 22.04.17 09:45 # 43


Кому: Ananas13, #32

>А потом толстых американцев.

Ну это точно фантастика!


Alex_Krivoff
отправлено 22.04.17 09:45 # 44


Довелось недавно посмотреть 4-х часовую видеолекцию некоего А. Хрусталёва про настоящую Родину И. И. Христа - Францию, великий гальский пояс, и собственно, про то, что вышеупомянутый И.И. Христос на самом деле был славянской национальности. Шедеврально! Фоменко нервно курит в сторонке. Всем очень рекомендую, пока Задорнов не узнал. Но предупреждаю, что 4 часа юмора не каждому под силу.


EvilBoar
отправлено 22.04.17 09:45 # 45


Кому: Dedal, #10

Ну, огнеметы византийцы таки использовали.


sh_iva
отправлено 22.04.17 09:48 # 46


А быстро тут



Утконосиха
отправлено 22.04.17 11:45 # 47


Кому: sh_iva, #46

> А быстро тут

Рептилоид с Нибиру???


a-dd
отправлено 22.04.17 15:21 # 48


Кому: wazar, #24

> Если просто цемент с песком мутить он через пару лет рассыпается,

Это если пиздить цемент, замещая его песком. А если нужные пропорции соблюдать, а также температурные режимы работ - вполне себе работает.


SAW
отправлено 22.04.17 15:21 # 49


Кому: Утконосиха, #47

> Рептилоид с Нибиру???

Фи, аннунак с Фаэтона!!!

Кому: Игорян из Ижеска, #3

> Считаю, что место данных граждан с вышеуказанного канала не на телевидении, а в цирке.

РЕН-ТВ и есть цирк, они сознательно заняли эту нишу ТВ, лично я смотрю РЕН-ТВ про рептилойдов/аннунаков и др. серьёзно не воспринимаю. Для тех кому не нравится РЕН-ТВ есть сотни других каналов.


ОлёША
отправлено 22.04.17 22:57 # 50


Про бетон смешней.


JackQwerty
отправлено 24.04.17 16:47 # 51


Есть же там довольно ровные развалины, которые изготовить ручками крайне тяжело. Да и уровень архитектуры не очень вписывается строю тех цивилизаций. Про технологии инопланетян вопят конечно любители диких баянов. Но вот то, что какая - то более древняя цивилизация могла бы владеть более продвинутой техникой, чем кирка и веревка, вполне разумно.



cтраницы: 1 всего: 51