Игорь Растеряев. Ленинградская песня.

01.05.17 02:29 | Goblin | 79 комментариев »

Музон


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79, Goblin: 1

Kirill
отправлено 01.05.17 03:55 # 1


Ладога прекрасна


Димыч
отправлено 01.05.17 04:38 # 2


Ай спасибо!

2 раза до слез.

"Привет" нашей эстрадной музыке, отдельно Киркорову.

И где, где, на зомбоящеке Игорь Растеряев?


BogMandarinok
отправлено 01.05.17 04:38 # 3


Интересно, сколько времени пройдет, когда пидары перекроят всю историю, и от нашей Победы ни останется вообще нихера, а ведь к тому все и идет. Как можно больше тряпок на мавзолей Ильича.


Zloi2Raza
отправлено 01.05.17 04:38 # 4


Спасибо
Аж слезу чуть невыбило


Stoum
отправлено 01.05.17 05:10 # 5


Кому: BogMandarinok, #3

Нужно спросить самого Игоря, ведь он известный любитель французской булки и национальности "казак".


Bomber5761
отправлено 01.05.17 06:51 # 6


Это же тот самый парень который пел про комбайнеров =))


mike_sk
отправлено 01.05.17 06:51 # 7


Реально, просто до слез в глазах!
Сильно!
"Я из-за тебя здесь сейчас стою!"


Beytix
отправлено 01.05.17 07:04 # 8


Эх, хорошо, и за душу берет.


УниверСол
отправлено 01.05.17 07:05 # 9


Кому: Bomber5761, #6

> пел про комбайнеров

И про дороги.


ldmitrii
отправлено 01.05.17 07:56 # 10


Кому: УниверСол, #9

> пел про комбайнеров
>
> И про дороги.

и про георгиевскую ленту


nex
отправлено 01.05.17 08:24 # 11




Гаррет
отправлено 01.05.17 09:18 # 12


Кому: ldmitrii, #10

> Кому: УниверСол, #9
>
> > пел про комбайнеров
> >
> > И про дороги.
>
> и про георгиевскую ленту

И "Про Лиенц да взведённый наган" к сожалению...


лёхаДВ
отправлено 01.05.17 09:59 # 13


Кому: Stoum, #5

> ведь он известный любитель французской булки и национальности "казак".

Странно получается, да? вот один "казак" но песни отличные сочиняет, а другой не "казак" но ничего не делает, а потом удивляется в инторнетах , как вокруг и доски калчаку с маннергеймом появляются, то цитадели снимают, то еще какая херня....

Или вот набрать 100тыс подписей под запретом восхваления нацизма и предателей на РОИ- тоже не получается. Неужели кругом хрустобулковцы, а нормальных нет?


Vista17
отправлено 01.05.17 09:59 # 14


Кому: Stoum, #5

> Нужно спросить самого Игоря, ведь он известный любитель французской булки и национальности "казак".

Сам придумал про французскую булку?

Интервью Игоря:
Альбом называется "Дождь над Медведицей" по одноименной песне, посвященной трагедии предков-казаков, где, вне зависимости от принадлежности к белым или красным, показана общая катастрофа донского казачества.

— На концертах поете старинные казацкие песни, да и сам вы — потомственный казак. Какая мудрость этой культуры вам близка?

— Сейчас мудрость и принципы у всех одни — общечеловеческие. Одинаковые для всех людей и культур: живи себе по совести, хорошо делай свое дело, никого не обижай.

У меня нет каких-то важных философских соображений на этот счет. Живу просто, играю на гармошке, песни пою, скоро вот к вам в НОВОСИБИРСК приеду…

А казачество отражается в моей жизни исключительно в темах песен. Хотя генетика и национальная составляющая наверняка играют значимую роль для личности. Знаю, что мои предки — казаки Растеряевы — жили в станице Раздорской-на-Медведице минимум с XVIII века.

http://www.igorrasteryaev.ru/news/144


BogMandarinok
отправлено 01.05.17 09:59 # 15


Кому: Stoum, #5

А Игорь то тут причем? Первый канал смотрел, подготовку к великой победе (вах, Ильича муруют опять каркасами, металлоконструкционными), и параллельно песню Игоря увидел, отсюда мысль такая. Национальности казак, мож я он нем чего не знаю?


Farm
отправлено 01.05.17 10:00 # 16


Цепляет песня. Как раз читаю сейчас по совету Баира Иринчеева "Народные мстительницы". Узнал про Партизанский край. Внутри оккупированной зоны 10 тыс кв. км свободных от фашистов. Никогда про такое не слышал. Возможно ли уделить этой теме немного времени в одном будущих роликов?


BogMandarinok
отправлено 01.05.17 10:00 # 17


Кому: nex, #11

https://topwar.ru/100707-arozenbaum-v-intervyu-aif-prizval-pokayatsya-pered-pribaltikoy-za-sovetskuy...

А у него столько таких покаяний, как они вяжутся с такими песнями? Может человек болен?


shuric_himik
отправлено 01.05.17 10:00 # 18


Ух! Сильно...


Puhiss
отправлено 01.05.17 10:00 # 19


До горячих слез пробрало...
Вот что надо, на экраны, а не юбилеи кривкоровых и пр. хренотени.


Cersius
отправлено 01.05.17 10:00 # 20


Кому: ldmitrii, #10

> пел про комбайнеров
> >
> > И про дороги.
>
> и про георгиевскую ленту

И про геноцид белогвардейства.


a1exeyka
отправлено 01.05.17 10:00 # 21


Кому: Гаррет, #12

"Других певцов у меня для вас нет", к сожалению. Надо использовать положительные стороны человека. Сахаров для обороноспособности СССР тоже многое сделал...


boroda951
отправлено 01.05.17 10:00 # 22


Кому: Гаррет, #12

Что за песня? Как точно называется? Не нашёл на тытрубе.


Vista17
отправлено 01.05.17 10:00 # 23


Кому: Stoum, #5

А Игорь знает, что он любитель французской булки?
На его сайте в интервью Игорь так выражается:
Альбом называется "Дождь над Медведицей" по одноименной песне, посвященной трагедии предков-казаков, где, вне зависимости от принадлежности к белым или красным, показана общая катастрофа донского казачества. (с)
А казачество отражается в моей жизни исключительно в темах песен. Хотя генетика и национальная составляющая наверняка играют значимую роль для личности. Знаю, что мои предки — казаки Растеряевы — жили в станице Раздорской-на-Медведице минимум с XVIII века. (с)


Vista17
отправлено 01.05.17 10:12 # 24


Кому: Vista17, #23

Извините, задвоил комментарий. Думал, модератор из-за ссылки не пропустил.



Кому: boroda951, #22

> Что за песня? Как точно называется? Не нашёл на тытрубе.

https://www.youtube.com/watch?v=zi-Uxe0mSNU

Это наверное.


Гаррет
отправлено 01.05.17 10:22 # 25


Кому: boroda951, #22

> Что за песня? Как точно называется? Не нашёл на тытрубе.

Дождь над Медведицей называется. Текст есть у автора на сайте. Вот и ссылку на видео уже дали.

Кому: Vista17, #23

> Альбом называется "Дождь над Медведицей" по одноименной песне, посвященной трагедии предков-казаков, где, вне зависимости от принадлежности к белым или красным, показана общая катастрофа донского казачества. (с)

Катастрофа донского казачества это например "Тихий дон". А Лиенц это несколько о другом вообще-то...


MikaelBox
отправлено 01.05.17 10:49 # 26


До слез


Константин_21
отправлено 01.05.17 11:01 # 27


Спасибо за тему. Ушел на канал и прекрасно провел 2 часа слушая песни. Замечательно день начинается.


boroda951
отправлено 01.05.17 11:19 # 28


Кому: Vista17, #24

И как ты объясняешь это? Я согласен с камрадом в комменте №25.


Максим Берестьев
отправлено 01.05.17 11:33 # 29


Кому: ldmitrii, #10

> пел про комбайнеров
> >
> > И про дороги.
>
> и про георгиевскую ленту

У Игоря есть нечеловеческой силы стихотворение про войну. До печенок пробирает. В авторском исполнении.

"Дед Агван" называется.
https://www.youtube.com/watch?v=WHUnotROoM8



lisaped
отправлено 01.05.17 12:36 # 30


А видали как он на солдатской фляжке отжигает?: https://www.youtube.com/watch?v=_eD0ARNI1w8


RaINOR
отправлено 01.05.17 13:17 # 31


Игорю - Мое Почтение )))



Colonel_Abel
отправлено 01.05.17 13:17 # 32


утащил на страницу в ВК. Игорь. как всегда. за душу берет.


lema
отправлено 01.05.17 13:39 # 33


Да, всё прекрасно, но какашечкой по шву даже он умудрился мазнуть в песне про казаков.


лёхаДВ
отправлено 01.05.17 14:07 # 34


Кому: BogMandarinok, #17

> А у него столько таких покаяний, как они вяжутся с такими песнями? Может человек болен?
>

Просто творческий человек, живет эмоциями, а не разумом. У них это часто бывает


Spechkibryak
отправлено 01.05.17 14:31 # 35


Игорь - поэт "снайпер" - каждое слово - в сердце... До слез... Спасибо!


Ушан
отправлено 01.05.17 14:32 # 36


Кому: Colonel_Abel, #32

> Игорь. как всегда. за душу берет.

Натуральный талантище.
О чём бы ни пел- душу просто вынимает!
https://www.youtube.com/watch?v=9SLtvN0X5S4


nikolkas_spb
отправлено 01.05.17 15:03 # 37


Спасибо за душевную песню! Как простыми словами рассказать сложные вещи.
Вечная память подвигу твоему, Ленинград!


Лжец
отправлено 01.05.17 15:26 # 38


Кому: Vista17, #14

> Сам придумал про французскую булку?

Игорь Растеряев – Дождь над Медведицей

Это слёзы донских казаков:
[С Соловков, из холодной тайги,]
Из промозглых болот.

...

В каждой капле – прабабки, отцы
[Про забытый поют геноцид],
Про вагон, про осенний туман,
[Про Лиенц да взведённый наган]

Лиенц, если что, - это местность где союзники выдали СССР около 60 тыс. казаков служивших фашистской Германии. Про Соловки и геноцид думаю и так понятно.

Вопросы?


S_wolf
отправлено 01.05.17 16:02 # 39


Пронзительно. За душу взяло крепко.


VVS
отправлено 01.05.17 16:10 # 40


Отличная


Очень толстый
отправлено 01.05.17 16:21 # 41


Кому: Лжец, #38

> Вопросы?

Антисоветчик всегда русофоб???


boroda951
отправлено 01.05.17 17:17 # 42


Кому: Очень толстый, #41

А чё нет?


3dixlik
отправлено 01.05.17 17:18 # 43


Кому: УниверСол, #9

> И про дороги.

Имхо, поганенькая песенька - повторение байки о том, что победил не советский народ, а география. И с "якобы друзья" непонятно - опять СССР союзник Германии?


Лжец
отправлено 01.05.17 17:25 # 44


Кому: Очень толстый, #41

> Антисоветчик всегда русофоб???

Антисоветчик переживает за судьбу казаков служивших [фашистам] и [убивавших советских граждан], а затем выданных СССР союзниками (те убежали, обосрамшись, к ним капитулировать) в Лиенце.

Был вот генерал Карбышев - отказался служить врагам и был жестоко убит, и было вот это говно, которое с радостью побежало убивать своих соотечественников (некоторые даже без просьбы, просто сами по себе побежали "мстить за гражданскую") и вот теперь по ним слюни и сопли пускают в заунывных песнях, проникнитесь, понимаешь, их трагедией - только это не трагедия, а возмездие и ни что другое.

"Русофоб, русофил", "бело, черное". Ну трубе, под роликом с той песней, завывают на тему "казаки это народ", "геноцид", "казаков вырезали под корень" и т.п.


Goblin
отправлено 01.05.17 17:25 # 45


Кому: Очень толстый, #41

> Антисоветчик всегда русофоб???

всегда


Очень толстый
отправлено 01.05.17 17:31 # 46


Кому: Goblin, #45

> всегда
>

И как тогда быть с Игорем? Он русофоб или нет?


Очень толстый
отправлено 01.05.17 17:35 # 47


Кому: Лжец, #44

Да знаю я все это.
Как с Игорем то быть? Как быть с Гиви, у которого портрет Деникина в кабинете висел? Как быть с Олесем Бузиной, который восхищался белым движением? Русофобы они или нет?


УниверСол
отправлено 01.05.17 18:06 # 48


Кому: 3dixlik, #43

Не, песня не про это, а про то, что и природа нашим помогает, и даже дороги. Три художественных приёма в одном - аллегория, метафора и гипербола. Ничего такого, чтобы советский боец был ни при чём, а три сказочных генерала всё сами сделали, я в этой песне не увидел.


dead_Mazay
отправлено 01.05.17 18:32 # 49


Молодец Растеряев.


Vista17
отправлено 01.05.17 18:53 # 50


Кому: Лжец, #38

> Вопросы?

1. Наверное автора в первую очередь нужно спрашивать, а не самим додумывать, что он имел ввиду. Слова Игоря я привёл:

Кому: Vista17, #14

> по одноименной песне, посвященной трагедии предков-казаков, где, вне зависимости от принадлежности к белым или красным, показана общая катастрофа донского казачества.

2. Как я вижу-давай расскажу. Ла, меня тоже покоробили и Соловки и наган и особенно Лиенц.



OpenGL
отправлено 01.05.17 20:00 # 51


Кому: Farm, #16

> Внутри оккупированной зоны 10 тыс кв. км свободных от фашистов

Был ещё капитан Красной Армии Герман Александр Викторович, командовавший бригадой партизан численностью до 2500 человек: http://bigler.ru/showstory.php?story_id=6770


sumrаk
отправлено 01.05.17 20:00 # 52


и Пронимай нас Суоми красавица https://www.youtube.com/watch?v=vhNBuYS6KrI
Кому: Гаррет, #12


alexwtan
отправлено 01.05.17 20:00 # 53


Кому: 3dixlik, #43

> И с "якобы друзья" непонятно - опять СССР союзник Германии?

Тут-то как раз очевидно, речь про союзничков наших, вступивших в войну только в 44м: "А наши, якобы, друзья засели за бугром. И смотрят, как нас бьют, не отрывая глаз..".


Tenable
отправлено 01.05.17 20:06 # 54


Кому: Очень толстый, #47

> Да знаю я все это. Как с Игорем то быть? Как быть с Гиви, у которого портрет Деникина в кабинете висел? Как быть с Олесем Бузиной, который восхищался белым движением? Русофобы они или нет?

Никак не быть.

Непонятно, почему это вообще так важно?

Спокойно и беспристрастно созерцать и делать свое: лучше, выше, сильнее.

Без жалости и иллюзий.


Ботаник Десантник
отправлено 01.05.17 20:06 # 55


Кому: Очень толстый, #47

> Как с Игорем то быть? Как быть с Гиви, у которого портрет Деникина в кабинете висел? Как быть с Олесем Бузиной, который восхищался белым движением? Русофобы они или нет?

Простые люди, талантливые, иногда героические, но неподкованные политически и теоретически, которым всякие мрази за два десятилетия насрали в головы. Так же, как и всей стране.
Такой навязанный антисоветизм лечится: как сказал бы М.В.Попов, нужно через характер проникнуть в определение и изменить его. Путем правильного исторического и политического ликбеза. Было бы кому "лечить".


скёгульбай
отправлено 01.05.17 21:40 # 56


Молодец.


Lesnoy
отправлено 01.05.17 22:04 # 57


Умеет же Игорь душу рвать.


boroda951
отправлено 01.05.17 22:33 # 58


Кому: OpenGL, #51

Звучит как фантастика.


Иосиф Борода
отправлено 01.05.17 23:07 # 59


Сколько вас таких, тех кто уходил, так и не узнав, кто же победил...


PostFactum
отправлено 02.05.17 00:12 # 60


Кому: Очень толстый, #46

Процитирую БорисВиталича:

> Мы все жертвы антисоветской пропаганды в большей или меньшей степени. И вытравливать её яд многим предстоит ещё долго и мучительно. И пробиваться он будет у многих, в том числе и хороших людей.


Баир Иринчеев
отправлено 02.05.17 09:10 # 61


Кому: Farm, #16

Будем стараться. Забытая страница, увы.


Нечаевец
отправлено 02.05.17 10:32 # 62


Кому: Очень толстый, #47

> Как с Игорем то быть? Как быть с Гиви, у которого портрет Деникина в кабинете висел? Как быть с Олесем Бузиной, который восхищался белым движением? Русофобы они или нет?
У Мозгового и Гиви была каша в голове. Видел док фильм где Гиви говорил, что воюет за новый Советский Союз)


Пермский
отправлено 02.05.17 10:32 # 63


Кому: Очень толстый, #47

> Как с Игорем то быть? Как быть с Гиви, у которого портрет Деникина в кабинете висел? Как быть с Олесем Бузиной, который восхищался белым движением? Русофобы они или нет?

Перевоспитывать надо таких, пока не поздно. Антисоветчики не могут опираться ни на какую другую идеологию, кроме национализма, а национализм это архаичный идеологический тупик, из которого в некоторых условиях быстро вырастает всякое очень нехорошее


Кубинец
отправлено 02.05.17 10:50 # 64


Было бы интересно пригласить Игоря на разведопрос. Думаю что ему будет что рассказать и на вопросы ответить.


Farm
отправлено 02.05.17 11:12 # 65


Кому: OpenGL, #51

Спасибо. Почитаю.


NT45
отправлено 02.05.17 12:24 # 66


Первая его песня, которую я услышал, она мне до сих пор больше всего нравится, - про Юру Прищепного.

P.S.
А панорама-то за спиной Игоря какая красивая... Финский залив? В каком это месте, уж не в районе ли Ломоносова?


Mordowca
отправлено 02.05.17 13:11 # 67


28 апреля 2017 года ушел из жизни Ион Лазаревич Деген, автор стихотворения "Мой товарищ":

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам ещё наступать предстоит.



VSV
отправлено 02.05.17 16:24 # 68


Ком в горле стоит. Сильно.


bоrn in USSR
отправлено 02.05.17 16:27 # 69


Кому: Очень толстый, #47

> Русофобы они или нет?

Для начала нужно определиться с определением - "антисоветчик".
Исходя из полученного четкого понимания данного слова научиться отличать антисоветчика от человека не придерживающегося коммунистической идеологии.
И тогда, возможно, придет понимание, что если человек не коммунист, то это еще не значит, что он антисоветчик.


boroda951
отправлено 02.05.17 20:55 # 70


Кому: Mordowca, #67

Светлая память. Когда первый раз это стихотворение услышал, очень сильное впечатление произвело.


Beytix
отправлено 03.05.17 07:42 # 71


Кому: bоrn in USSR, #69

> Для начала нужно определиться с определением - "антисоветчик".

Тот, кто проявляет враждебное отношение к советскому строю, Советскому Союзу, занимается антисоветской пропагандой.
Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР Евгеньева А. П. 1957—1984


bоrn in USSR
отправлено 03.05.17 12:51 # 72


Кому: Beytix, #71

> Тот, кто проявляет враждебное отношение к советскому строю, Советскому Союзу, занимается антисоветской пропагандой.
> Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР Евгеньева А. П. 1957—1984

отлично... первый шаг пройден...
продолжай, комрад:)


rake_run
отправлено 03.05.17 13:27 # 73


Кому: bоrn in USSR, #69

> если человек не коммунист, то это еще не значит, что он антисоветчик

А если человек коммунист, это еще не означает, что он НЕ антисоветчик. И даже более того, если человек - про-советчик, это еще не означает, что он не русофоб.

Другими словами, все эти попытки объяснять нелюбовь к отдельной нации нелюбовью к политическому строю - это натягивание совы на глобус. Русофоб - это русофоб. Тот, кто не любит русских и всё русское. Точка. Не надо плодить сущности.


bоrn in USSR
отправлено 03.05.17 14:04 # 74


Кому: rake_run, #73

> если человек коммунист, это еще не означает, что он НЕ антисоветчик

ой... я даже с первого раза не понял смысл этой фразы... САНИТАРЫ!!!


bоrn in USSR
отправлено 03.05.17 14:05 # 75


Кому: rake_run, #73

> Русофоб - это русофоб. Тот, кто не любит русских и всё русское. Точка. Не надо плодить сущности.

Все верно, попытка изгадить Русскую историю является верным признаком русофоба.

Камрад, ты из нормальных исходников пришел к идиотскому выводу (без обид).


rake_run
отправлено 03.05.17 17:16 # 76


Кому: bоrn in USSR, #75

> Все верно, попытка изгадить Русскую историю является верным признаком русофоба.

А это происходит каждый раз при смене общественной формации. Новая власть гадит на историю, которая была до нее. Потому что ее в этой истории не было. И так каждый раз.

Одни русофобы вокруг.


boroda951
отправлено 03.05.17 20:15 # 77


Кому: rake_run, #76

Ты тень-то на плетень не наводи. Советскую власть поддержал народ. Это народная власть- отсюда ненавидишь власть- ненавидишь народ.


kalinka-malinka
отправлено 04.05.17 01:09 # 78


Игорь, как всегда, молодец.


polivun
отправлено 05.05.17 02:45 # 79


Зачем петь два раза об одном и том же? Автор поймет



cтраницы: 1 всего: 79