Опергеймер 122: вождь красноглазых и ожившие мемасики в новом Prey

18.05.17 14:41 | Goblin | 19 комментариев

Игры

15:55 | 171631 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • кофейная кружка наносит ответный удар;
  • разработчики Dishonored и научная фантастика;
  • как склеить инопланетную цыпочку.

Немедленно выйти в закрытый космос

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

RudenkoD
отправлено 18.05.17 16:06 # 1


Когда про месяц май речь была, видео видео чёткое подобрали.


David Burns
отправлено 18.05.17 16:47 # 2


Игра отличная!
В настоящее время как раз прохожу.
Скрашивает тяжкие беспросветные будни ожидания ремастера Систем шока :)

Дмитрий Юрьевич, насчёт отсутствия сладких парочек известно кого - увы, неправда. В наличии.
Но в рамках. Без педалирования темы.
Так что, в целом, пофиг :)
Чай, не Мазь эффект :)


volkoff
отправлено 18.05.17 17:45 # 3


Уточните по поводу "поджимания времени".
ТАм правда какие то тайминги есть, или это скорее сюжетная условность ?
(Можно ли ее как fallout медитативно проходить, заглядывая в каждую урну ?) )


Many_as_One
отправлено 18.05.17 17:52 # 4


Уже иду на второе прохождение. Игрушка очень порадовала, давненько такого не было. А вот если вы много фантастики читали и внимательно слушаете и читаете, что происходит в игре, то главная интрига раскрывается очень быстро. Однако хуже игра от этого не становится.


David Burns
отправлено 18.05.17 17:53 # 5


Кому: volkoff, #3

ДЮ говорит об атмосфере игры в целом, о том, что игра неустанно напоминает игроку, что ППЦ не за горами :)
Но, по факту, за исключением крайне небольшого количества миссий "на время", всё проходится вполне вальяжно :)


tourent
отправлено 18.05.17 17:53 # 6


Кому: volkoff, #3

есть миссии на время, ну и чем дальше в лес тем больше партизан. Самое главное досмотрите титры до конца!


УниверСол
отправлено 18.05.17 20:53 # 7


Я-то решил было, что игра обратно про чероки, а тут такое.

Миссии с таймингом вот не люблю. Очень. А так-надо заценить.


DJB
отправлено 18.05.17 21:05 # 8


Игра - без пяти минут шедевр. Впечатления - как в System Shock 2 впервые поиграл. Включение максимальной сложности бодрит и маскирует описанные в ролике минусы второй части игры. Самое главное - станция оставляет впечатление места, в котором реально жили и работали люди. И копаться в их записях и оставленном мусоре реально интересно (а также может помочь выживанию ГГ).

Дизайн звука и музыки - превосходен. Ушами «снимаешь» не меньше информации и большую половину эмоций чем глазами. Звук мастерски нагнетает напряжение, ну а максимальная сложность делает любую угрозу смертельно опасной.

Очень жаль если игра провалится в продажах. На сегодняшний день SteamSpy показывает 213 тысяч владельцев (+/- 10к), что конечно чудовищно мало. Игру явно делали «свои для своих»: те, кому 25+ и кто помнит SS/SS2 не по летсплеям на ютюбе. Такое и зайдет далеко не всем, понятно. Но я почему-то считал что интересные игры должны собирать своё и сегодня.


дядюшкаАслан
отправлено 19.05.17 00:03 # 9


блять, я ток Ведьмака прошел со всеми дополнениями, хотел работой заняться, а тут такое!!!


Many_as_One
отправлено 19.05.17 00:03 # 10


Кому: volkoff, #3

> Уточните по поводу "поджимания времени".

Просто не спеши с сюжеткой. Сначала залезь в каждую дырку и под каждый стол. С выполнением сюжетных миссий триггер респавнит врагов, перекрывает некоторые проходы и по станции расползается корал.


DJB
отправлено 19.05.17 00:05 # 11


Кому: УниверСол, #7

> Миссии с таймингом вот не люблю. Очень.

Таких заданий там совсем мало, считай что нет. Ограничений другого рода - в частности респаун в повышенном качестве монстров на зачищенных локациях после любого продвижения по сюжету. Т.е. «пылесосить» локацию лучше при первом заходе, в дальнейшем пробираться уже строго по необходимости до конкретных мест.


Felagund
отправлено 19.05.17 00:06 # 12


Здравствуйте, Дмитрий Юрич не в курсе что у Беседки санкции к России? По ссылке для покупки купить нельзя с любого русского айпишника. Такая же фигня была с Fallout Shelter. Может ссылку лучше на Озон или Стим?


DJB
отправлено 19.05.17 09:25 # 13


Кому: Felagund, #12

> купить нельзя с любого русского айпишника

Это как? Выбираешь «Россия», выбираешь ритейлера (продавца), далее платформу на которой играть собрался - и далее тебя кидает на конкретную страницу выбранного магазина. Сайт сам по себе ничего не продает - просто пересылает.


Kavasan
отправлено 19.05.17 09:25 # 14


Очень классный обзор! Даже захотелось поиграть, но подожду когда в стиме подешевеет через годик, времени все равно нет [плак, плак]. Давно когда-то играл в первую часть, там индеец в главной роли был, а тут совсем про другое.


maxquantoz
отправлено 19.05.17 22:12 # 15


Эх, если бы такая параллельная вселенная была за правду, там не только Луну с Марсом освоили.


Ричард
отправлено 20.05.17 00:07 # 16


А то что у Екатерины Илюшиной отца за несогласие с вторжением в Индию злые русские отправили в GULAG, а потом сдали на опыты в TranStar и там замучили до смерти как-то упущено. (не обошлось без старой песни)


Kavasan
отправлено 20.05.17 00:08 # 17


Вопрос возник к легенде игры, ну раз на Кеннеди не покушались, освоение космоса совместное штатов и советов, так может и Союз там не распался. Ну хоть бы в игре с альтернативной реальностью не распался, а?


David Burns
отправлено 20.05.17 07:18 # 18


Кому: Kavasan, #17

> Ну хоть бы в игре с альтернативной реальностью не распался, а?

Там злые bolsheviks проводили хищническую экспансионистскую политику в, емнип, 80-90-е. Но добрые демократические mensheviks их забороли!!!
А потом случился [спойлер] :)))


One_man
отправлено 21.05.17 23:46 # 19


Кому: Ричард, #16

Какой-такой "Екатерины" ? Она ж по игре - "Михайла Ильюшин", "Мика"(с). Главный инженер станции Талос-1.

А игра отличная. Местами орал в голос. Погожу пару дней, пойду по новой. Концовки вариативные.



cтраницы: 1 всего: 19