Цифровая история: Денис Шилов о Николае II и учреждении Думы

02.06.17 16:39 | egoryakovlev | 8 комментариев »

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Махайрод
отправлено 02.06.17 17:01 # 1


Храп Дементия придает ролику колориту. Я аж подпрыгнул.


Беспечный Лесовод
отправлено 02.06.17 19:30 # 2


Очень полезная тема: многие граждане с историческим образованием не могут толком объяснить про царские Думы и их партийные особенности.


Умный дом
отправлено 03.06.17 11:53 # 3


Можно ли рассматривать организацию Дум при Царе в РИ как подготовку к переходу на модель "конституционной монархии"? Возможна ли была конституционная монархия в России? Это ведь основной аргумент монархистов - посмотрите, в Великобритании монархия, но и парламент есть, образец демократии, и как живут хорошо, вот если бы у нас так организовать, и мы бы так хорошо жили. А потому что у нас не как у них, потому и живем так.


Ashabad
отправлено 03.06.17 12:01 # 4


А можно сделать ролик о партиях в Думе? Их программах, электоральных базах, величине влияния? Мы знаем, что они есть. В фильме интервенция в сцене прибытия Антанты их высмеяли. Но мы не знаем, какова была истинная роль партий в России перед революцией.


Акулов Алексей
отправлено 03.06.17 12:15 # 5


Считаю, что в следующем ролике нужно обязательно рассмотреть личную роль Николая II в развязывании русско-японской войны. Так как в сегодняшнем ролике неоднократно повторялось, что последний император не хотел парламентаризма ни в каком виде, а получается, именно сам форсировал негативные события. Что-то вроде «политического мазохизма» выходит. Очень интересна будет точка зрения Дениса Шилова, как знатока изучения этого периода истории России.


egoryakovlev
отправлено 03.06.17 14:29 # 6


Кому: Ashabad, #4

> А можно сделать ролик о партиях в Думе? Их программах, электоральных базах, величине влияния? Мы знаем, что они есть. В фильме интервенция в сцене прибытия Антанты их высмеяли. Но мы не знаем, какова была истинная роль партий в России перед революцией.
>

Обязательно сделаем!


partam
отправлено 03.06.17 17:30 # 7


Кому: Махайрод, #1

он явно дует. Ролик проплачен вейперами!


kotka
отправлено 04.06.17 11:02 # 8


Трудна судьба парламентаризма в России! :)



cтраницы: 1 всего: 8