Убийство Распутина и планы Антанты в конце 1916 года

13.06.17 21:37 | egoryakovlev | 27 комментариев »

История

Проект «Горбилет» представляет лекцию известного историка Егора Яковлева о последних днях жизни одиозного Друга царской семьи Григория Ефимовича Распутина. Этот загадочный человек стал не только предметом салонных пересудов: за ним наблюдали и боялись его разведки стран Антанты, полагавшие, что старец Григорий склоняет царя к сепаратному миру с Германией. На основании каких данных в это поверили в Лондоне? Чего на самом деле хотел Распутин? И что послужило причиной его убийства? Обо всем этом вы узнаете из увлекательной лекции.

Стоимость: 500 рублей.

Место проведения: кафе "Декабрист", Санкт-Петербург, улица Якубовича, дом 2.
Время: 15 июня, 19:00.
Запись на лекцию осуществляется на стене встречи в сообществе ВКонтакте.

Количество мест ограничено. Пожалуйста, напишите свое имя, контактный телефон и количество человек, которые планируют пойти на мероприятие.
Наш менеджер свяжется с вами для подтверждения визита.

Записаться на лекцию

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

FutureMan
отправлено 13.06.17 21:47 # 1


Жаль, что в Питере :(


Kpt.Flint
отправлено 13.06.17 22:23 # 2


А запись потом будет?


Pidjack
отправлено 13.06.17 22:23 # 3


Жаль, что не на тупичке!!!


Arucim
отправлено 13.06.17 22:23 # 4


Задумка хорошая, но хотелось бы узнать, будет ли возможность задать вопросы по теме лекции, а так же попросить повторить её в Москве.


nikolkas_spb
отправлено 13.06.17 22:23 # 5


А как быть тем, кто не вконтакте, одноклассниках и т.д.
Можно ли по телефон или эл.почте?


Talpa
отправлено 13.06.17 22:23 # 6


Было бы удобнее, если бы указывался город.


ikrupenin
отправлено 13.06.17 23:26 # 7


Егор, а планируются ли в будущем ещё встречи?


Кому: Talpa, #6

Везде написано.


Кому: nikolkas_spb, #5

Зарегистрируйся, в чем проблема?


nikolkas_spb
отправлено 14.06.17 00:21 # 8


> Кому: nikolkas_spb, #5
>
> Зарегистрируйся, в чем проблема?

Зачем? Ответ "вот за этим" мне не подходит.
Плюс здоровая паранойя и нежелание там появляться.


egoryakovlev
отправлено 14.06.17 00:28 # 9


Кому: nikolkas_spb, #5

Доброго вечера! Я обратил внимание организаторов, они говорят, что можно оставить свои контакты прямо здесь. С вами свяжется менеджер для подтверждения!


nikolkas_spb
отправлено 14.06.17 00:39 # 10


Если пропустят модераторы: spb_nsn собачка майл ру.
Сотовый, извините, оставлять не буду.
Готов перезвонить по присланному номеру.


stason_ekb
отправлено 14.06.17 01:18 # 11


да ладна, ща вы мне раскажите чо враги=враги))))
платите сами за конфиренцию


ikrupenin
отправлено 14.06.17 03:29 # 12


Кому: nikolkas_spb, #8

Для хорошего отслеживания новостей. Говорят, удобно.

Создаёшь страничку как Синерицкий Жан-Поль, с паранойей проблема решится. Или немедленно избавься от ноутбука, телефона, выкинь паспорт и беги из города в леса, кстати, как вариант от паранойи, в Сибири старообрядцы живут в удалении от цивилизации ;)


Утконосиха
отправлено 14.06.17 05:27 # 13


Кому: stason_ekb, #11

> да ладна, ща вы мне раскажите чо враги=враги))))
> платите сами за конфиренцию

Судя по орфографии, писал школьник?
Мальчик, тебе не нужны конференции, тебе нужен добротный учебник по истории за 5-й класс.

Кому: ikrupenin, #12

> Для хорошего отслеживания новостей. Говорят, удобно.

Не знаю, у меня как-то получается отслеживать новости и без активных профилей во Вконтактиках и Фейсбуках. Новостные порталы в Интернетах ещё никто не отменял


Михайло_Васильевич
отправлено 14.06.17 06:37 # 14


Кому: Утконосиха, #13

> Судя по орфографии, писал школьник?
Мальчик, тебе не нужны конференции, тебе нужен добротный учебник по истории за 5-й класс.

Двоечнику чужда сама мысль, что за урок истории надо заплатить :)


uehlsh
отправлено 14.06.17 09:07 # 15


Интересная статья ( не только про Распутина ) для тех, кто "не осилил" 500 руб или находится вне зоны доступа : http://www.jourclub.ru/12/1580/12/#i-7 "Борьба группировок в придворном окружении Николая II" Историк Новиков В.В.


nikolkas_spb
отправлено 14.06.17 09:20 # 16


Кому: ikrupenin, #12

> Или немедленно избавься от ноутбука, телефона, выкинь паспорт и беги из города в леса, кстати, как вариант от паранойи, в Сибири старообрядцы живут в удалении от цивилизации

Вконтакте - либо пользоваться полностью, либо не изгаляться.
Стараюсь по-минимуму использовать, распространять личную информацию, в т.ч. косвенную, дабы не оказаться в клетке маркетологов, "почти друзей" и прочих ненужных.


NikZ
отправлено 14.06.17 10:52 # 17


Онлайн трансляция для товарищей географически отдаленных была бы кстати.


Google_KV
отправлено 14.06.17 11:19 # 18


Сначала прочитал "Проект ГорбиЛет", думаю, что за новый Ельцин-центр? Ан нет. Наоборот.


Lutz
отправлено 14.06.17 11:23 # 19


Егор, а планируется заезд в Москву с лекциями?


uehlsh
отправлено 14.06.17 12:30 # 20


Кстати, а можно будет псоле купить аудиозапись этой лекции ?


DUM
отправлено 14.06.17 13:24 # 21


Питерские камрады ликуют. Ну а мы проводим их завистливыми взглядам.


stary_dobry
отправлено 14.06.17 13:39 # 22


Кому: nikolkas_spb, #16

> Вконтакте - либо пользоваться полностью, либо не изгаляться.
> Стараюсь по-минимуму использовать, распространять личную информацию, в т.ч. косвенную, дабы не оказаться в клетке маркетологов, "почти друзей" и прочих ненужных.

Как гласит китайская мудрость: "В здоровую руку яд не проникает")


Gerzzzz
отправлено 14.06.17 13:54 # 23


Нужно бы стрим организовать, хоть и платный. Глянул бы с радостью


Собакевич
отправлено 14.06.17 14:20 # 24


Кому: Google_KV, #18

> Сначала прочитал "Проект ГорбиЛет",

Симметрично.


Pak
отправлено 14.06.17 14:25 # 25


Очень сильно интересуюсь личностью Распутина, симпатий к нему не испытываю. С удовольствием посмотрел/почитал бы лекцию от Егора Яковлева. К сожалению, на самой лекции присутствовать не смогу, ибо не в Питере нахожусь. Поэтому присоединяюсь к пожеланиям о записи или о текстовой версии.


КТ315Б
отправлено 14.06.17 16:21 # 26


Кому: ikrupenin, #12

Говорят, что для отслеживания новостей существуют специализированные сайты. Например, как вариант, Тупичок.

Но это, наверное, вражьи сплетни. Потому что без соцсетей жизни нет.


nikolkas_spb
отправлено 15.06.17 09:18 # 27


До настоящего момента обратной связи не получил. Жаль.



cтраницы: 1 всего: 27