Мифы о строителях пирамид

10.07.17 22:39 | Goblin | 10 комментариев

Наука


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

V.Shvarc
отправлено 10.07.17 23:45 # 1


Хорошо говорит, приятно слушать, но почему он врача Юрия Сенкевича назвал Генриком? Польский писатель жил чуток пораньше.


Whisper
отправлено 11.07.17 00:34 # 2


Про рашпиль отлично - "тем хуже для фактов!"

Кстати, эти господа небось не плохо зарабатывают - по крайней мере на рашпиль и на дорогу до Египта деньги были.


Noobas
отправлено 11.07.17 10:07 # 3


эх что-то явно пошло не так если становятся востребованные такие программы, просто не верится что народ мог так отупеть, истинно отсутствие знаний очень быстро закрепляется верой в неведомую херню. Меня вообще поражают шизойды с плоской землей и прочим бредом - обратная сторона свободы.


patetlao21
отправлено 11.07.17 10:08 # 4


Не "логистика", а "снабжение". Пользуйтесь отечественными терминами, пожалуйста. Определение новоявленной и иноязычной `логистики` настолько широко, что ничего конкретно не обозначает. По словарю это вообще "наука об улучшении...", а тут-то речь, не об идеальном варианте, а о том как было на самом деле, в реальности, конкретно.
А это называется просто "Комплексное обеспечение и снабжение" стройки. В данном случае, - пирамид.


shuric_himik
отправлено 11.07.17 11:05 # 5


Примеры про мусоровоз и радиус Земли, а также про миграцию гусей - великолепны.


chernovd
отправлено 11.07.17 11:34 # 6


Кому: patetlao21, #4

> А это называется просто "Комплексное обеспечение и снабжение" стройки.

Вообще-то это называется "комплексное обеспечение и снабжение по оптимальным алгоритмам, синхронно минимизирующим затраты ресурсов, труда и времени". Разумеется, говорить так намного проще, чем "логистика". Ты, поди, и компьютер "электронно-вычислительной машиной" называешь, да?


Собакевич
отправлено 11.07.17 11:39 # 7


Кому: patetlao21, #4

> Не "логистика", а "снабжение". Пользуйтесь отечественными терминами, пожалуйста.

Логистика и снабжение - это не одно и то же.

А еще надо вместо тротуар говорить топталище, вместо бильярд - шаротык, вместо фортепиано – тихогромы, вместо брильянты — сверкальцы.


shuric_himik
отправлено 11.07.17 11:45 # 8


Кому: patetlao21, #4

> Не "логистика", а "снабжение".

не "кий". а "шаротык",
не "тротуар", а "топталище" и т.д.

При этом "созвездие" всё-таки лучше, чем "констелляция", а "кислород" - лучше "оксигена".


Secr
отправлено 11.07.17 12:01 # 9


Кому: Noobas, #3

> эх что-то явно пошло не так если становятся востребованные такие программы, просто не верится что народ мог так отупеть, истинно отсутствие знаний очень быстро закрепляется верой в неведомую херню. Меня вообще поражают шизойды с плоской землей и прочим бредом - обратная сторона свободы.

Эх, камрад, есть у нас на работе один инженер, причем не просто инженер, а зам гендира по ну ооооооооочень серьезной военной технике. Человек - мега-толковый в профессиональных отношениях. Но как пойдет разговор про жизнь и всякое мироустройство с религией - такой лютейший 3,14ц!!!! Вот недавно выдал про то, что гоблины (!!!!) прилетели на планете к нашей Земле, стукнули ее, от этого перволюди вымерли, а планета стала сплюснутая сверху и снизу.


Fowler
отправлено 11.07.17 18:05 # 10


Кому: chernovd, #6

> Ты, поди, и компьютер "электронно-вычислительной машиной" называешь, да?

Сегодня, когда на всех наступила цифровая экономика, компьютер является "электронно-вычислительной машиной" как никогда до этого... "майнеры" не дадут соврать.



cтраницы: 1 всего: 10