Опергеймер News: символ ненависти в Destiny 2 и предательство десятилетия в EVE Online

26.09.17 13:00 | Goblin | 52 комментария »

Стримы

18:52 | 124700 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • краткая история опасного государства Кекистан и его призрак в Destiny 2
  • чудовищный случай в EVE Online
  • Half-Life 2 с половиной графики
  • верный английский способ урвать коллекционку Total War: Warhammer II до релиза
  • вина игроков в затягивании сроков разработки Overwatch
  • новый способ получения денег с любителей халявы
  • текстовый квест Star Story Horizon Escape как доказательство умения геймеров читать

Мощные ноутбуки MSI
Наушники для безопасного передвижения по городу
Душевный квест Star Story

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 2

Raulevic
отправлено 26.09.17 13:31 # 1


В последнее время регулярно встречаю этот "kek" в инетах. Думаю, что за ...
Спасибо Дим Юрич, просветил!


PapaTramp
отправлено 26.09.17 13:42 # 2


Только не "гунны", а просто "гуны". Ибо альянс зовётся GOON.


mexanik40k
отправлено 26.09.17 13:47 # 3


Ева по-прежнему радует. Но играть в нее все равно невозможно.


Goblin
отправлено 26.09.17 14:00 # 4


Кому: mexanik40k, #3

по-моему, ты сдаёшься


GrUm
отправлено 26.09.17 14:14 # 5


Поговаривают с лягушонком все даже еще смешнее. Мол, определенные люди специально решили сделать из него ультра-правый мем, дабы подшутить над поборниками прав меньшинств, и флаг кекистана сделан был с той же целью. Шутка судя по всему удалась по полной.


Сева
отправлено 26.09.17 14:25 # 6


Кому: mexanik40k, #3

> Ева по-прежнему радует. Но играть в нее все равно невозможно.

gigX, ты?!!


PapaTramp
отправлено 26.09.17 14:32 # 7


Кому: mexanik40k, #3

> Ева по-прежнему радует. Но играть в нее все равно невозможно.

Как ушли из дронрегов - так и играть стало неинтересно :)


капитан Изолента
отправлено 26.09.17 14:55 # 8


Вся прелесть и горе ЕВы в одном - у нее нет идейных конкурентов. По этому разработчики продолжают курить забористый исландский мох, а игроки грызть кактус.
Кто не знает, ЕВА-это игра про БОЛЬ.


Vasya Pupkin
отправлено 26.09.17 15:12 # 9


Кому: капитан Изолента, #8

> Кто не знает, ЕВА-это игра про БОЛЬ.

Максимально содержательно в одном предложении. Могу лишь добавить: "боль и превозмогание".


QoMSoL
отправлено 26.09.17 15:39 # 10


А мой тоталитарный антивирус NOD32 благополучно блокирует вонючий пиратбухтовский майнер к чертовой матери. Меня вообще не парила там баннерная реклама чессгря, но нынче у них при любом нажатии даже на пустое место валят дополнительные окна, так что хер им во всю морду. Даже и не прикасался бы к их ресурсу, если бы не так давно (в историццкой перспективе само собой) не заблочили шикарный торрент агрегатор torrentz.com (не реклама торентов, ресурс нерабочий) и не менее шикарный трекер пнижопуточкаком. Истинно говорю вам, настают последние дни!!!


ragnatora
отправлено 26.09.17 15:47 # 11


Добрый день. По поводу Евы (как непосредственный участник событий) могу сказать что в выпуске все перевернуто с ног на голову. Понятно что переделывать никто не будет но все же.

Хронология событий.
1. Альянс CO2 - объявляет о расширении территорий за счет своего русскоязычного соседа SOLAR FLEET в том числе. Коалиция в которой состоит данный альянс не разделяет стремлений gigx как и часть лидершипа также пытается убедить данного товарища в глупости его намерений.
2. Спустя некоторое время игнорируя мнение союзников и обещая своим пилотам легкую и победоносную войну СО2 вторгся на территорию SOLAR FLEET. К альянсу СО2 подключился альянс Triumvirate (TRI). Вдвоем они планировали быстро выселить своего русскоязычного соседа и поделить его территорию.
3.Легкой и победоностной войны не получилось т.к. альянсу Solar fleet пришли на помощь его союзники и теперь уже территории СО2 оказались под угрозой. К разборке был подтянут англоязычный альянс TEST который в свою очередь также атаковал CO2.
4. СО2 начал терять территории и война подошла границам обитания альянса (регион Impass).
5. Часть лидершипа несогласная с политикой gigx провела сепаратные переговоры с альянсом TEST. И Judge перехватил управление над всей инфраструктурой алли (а не одной станцией как было сказано в выпуске). После чего инфраструктура была передана альянсу TEST. Крупный боевой корабль класса Титан (принадлежащий gigx) был захвачен и взорван. Альянсовые финансовые счета опустошены. По сути альянс лишился средств для ведения войны. Пилотам альянса CO2 ясно дали понять в ошибочности политики gigx и предложили покинуть алли.
6. Большая часть пилотов СО2 присоеденилась к альянсу ТЕСТ. чтобы спасти свою инфраструктуру и ресурсы. gigx был забанен за угрозы (действительно это так) - донос про него никто не писал т.к. он угрожал в режиме онлайн проямо на оф твитче.
7. Столица действительно была передана Гуннам за 300ккк (что является ее себестоимостью) однако гунны тут же открыли доступ альянсу ТЕСТ. более того станция была в последствии передана им. ( есть подозрение что тесты банально ее выкупили).
8. 300ккк это около 50к рублей. не более.

Всегда внимательно смотрю выпуски Гоблина и они мне очень нравятся. Янаписал данное письмо для тех кто любит копать, ну и потому что являюсь участником всей этой космооперы :)


Сын кузнеца
отправлено 26.09.17 15:56 # 12


Дмитрий Юрич, а нет у вас какого-нибудь знакомого, который зело подкован в вопросе криптовалюты и майнерства?
Чтоб осветить, так скать, тему сполна. Что за схема, как работает и кому это надо например.
За выпуск спасибо. Как всегда интересно.


Quqas
отправлено 26.09.17 15:58 # 13


про 133й пень смешно, но вот TNT не об него. под него и 128ю то никто покупать бы не стал 60


ItDoesntMatter
отправлено 26.09.17 15:58 # 14


Кому: ragnatora, #11

>Хронология событий

Вот это людям действительно делать нехер в жизни блин!


Halid
отправлено 26.09.17 16:12 # 15


Ева как всегда прекрасна :)
До сих пор играю с удовольствием.


ragnatora
отправлено 26.09.17 16:35 # 16


Y

Кому: ItDoesntMatter, #14

> Вот это людям действительно делать нехер в жизни блин!

:) Должно же быть хоть какое то хобби пока на природу не выбраться. Кстати Дмитрий Юрич прав - в ЕВЕ страсти кипят такие что никакой сериал не дотянет.


htit
отправлено 26.09.17 16:52 # 17


Кому: ragnatora, #11

> Часть лидершипа несогласная с политикой gigx провела сепаратные переговоры с альянсом TEST. И Judge перехватил управление над всей инфраструктурой алли (а не одной станцией как было сказано в выпуске). После чего инфраструктура была передана альянсу TEST.

Какая яркая аллюзия к феодальным временам Ивана 4 Грозного. Опричнину надо было прокачивать!!!


Deus Ex
отправлено 26.09.17 17:11 # 18


дайншифт игр, в наше сложное и тревожное дела, - вполне оправдан, но всё таки лучше всех майнеров перебить как нибудь, что бы они на толковые видемокарточки геймерам не составляли конкуренции!!


УниверСол
отправлено 26.09.17 17:45 # 19


Кому: Deus Ex, #18

Таки придётся покупать приставку.


Oshib-kun
отправлено 26.09.17 17:55 # 20


Кому: QoMSoL, #10

Пнижоп вернулся недавно, с обещанием вернуть былую славу.


Doom
отправлено 26.09.17 19:30 # 21


Кому: QoMSoL, #10

> тоталитарный антивирус NOD32

Это единственное понятное мне выражение в этом треде.


Завал
отправлено 26.09.17 19:37 # 22


Кому: УниверСол, #19

> Таки придётся покупать приставку.

Странно что их еще не приспособили под майнинг. Отделы развития в Сони и хбоксе спят.


Doom
отправлено 26.09.17 19:38 # 23


Кому: Сын кузнеца, #12

> Чтоб осветить, так скать, тему сполна. Что за схема, как работает и кому это надо например.

В блоге Касперского (не его личного, а компании) на пальцах объяснено, причём - не в одной теме. Я всё равно нихера не понял. Друг много лет увлекается, но я ни дворцов его, ни лимузинов не видел.


NickRomancer
отправлено 26.09.17 19:40 # 24


kek изначально пришёл из Starcraft.
Корейские игроки когда спускали на противника сотню зергов, сопровождали это текстом в чятике 'kekekeke!' То есть 'Хахаха!' по-нашему.
И уже по этой причине близзы, как известные юмористы, добавили 'kek' в WoW. И 'kek' видит славный Альянс, когда ордыны пишут 'lol".
Альянсовский 'lol' ордыны видят как 'bur'.


ItDoesntMatter
отправлено 26.09.17 19:41 # 25


Кому: ragnatora, #16

>Должно же быть хоть какое то хобби пока на природу не выбраться

А двор убрать, лавочку починить там, порядок навести на детской площадке - хобби для плебса ?


Suobig
отправлено 26.09.17 20:34 # 26


Кому: ItDoesntMatter, #25

> А двор убрать, лавочку починить там, порядок навести на детской площадке - хобби для плебса ?
>

"Хобби" означает "увлечение". Наведение порядка на детской площадке и уборку двора вряд ли можно назвать увлечением.


Jabba the HUT
отправлено 26.09.17 21:03 # 27


Кому: ragnatora, #11

Не могу не добавить опущенную важную деталь!

Во время Северной Войны против Гунов те самые Циркули изначально были их верными союзниками и в бою за свою столичную систему ловко переметнулись к анти-Гун коалиции, чем, в принципе, определили поражение Гунов и лишение их большей части систем, станций и имущества.

Так что произошедшее выглядит как расчетливая месть Гунов своим бывшим союзничкам-иудушкам., а особенно их долбанутому вождю гигХ-у.


Goblin
отправлено 26.09.17 22:51 # 28


Кому: Сын кузнеца, #12

> Дмитрий Юрич, а нет у вас какого-нибудь знакомого, который зело подкован в вопросе криптовалюты и майнерства?

это "искусственные деньги", нужные для расчётов мимо официальных банков

чтобы не светить незаконные продажи и закупки наркотиков, оружия и пр.


ItDoesntMatter
отправлено 26.09.17 23:53 # 29


Кому: Suobig, #26

>Наведение порядка на детской площадке и уборку двора вряд ли можно назвать увлечением

Изначально суть разговора была в том, что у народа дохера времени а заняться нечем.


Сын кузнеца
отправлено 26.09.17 23:59 # 30


Кому: Goblin, #28

> это "искусственные деньги", нужные для расчётов мимо официальных банков
>
> чтобы не светить незаконные продажи и закупки наркотиков, оружия и пр.

Вот оно чё!
То-есть, некто, организовал ряд хитрых схем, с привлечением большого числа посторонних людей, для легального извлечения прибыли от незаконных сделок?
Спасибо за ответ.


Сын кузнеца
отправлено 27.09.17 00:04 # 31


Кому: Doom, #23

> Я всё равно нихера не понял. Друг много лет увлекается, но я ни дворцов его, ни лимузинов не видел.
>

От сюда и вопрос. Хочу понять суть явления, так скать. Сам я, по природе своей, в холяву не верю с детства. Даже есть такой принцип у меня что за всё надо платить. Работает - всегда. Оно и понятно, где-то прибыло, значит где-то убыло. Просто раз в беседе с знакомыми возникла эта тема, (я от туда и узнал первый раз, к слову пару месяцев назад, а оказалось ей уж...), а я и не в курсе. Нутром чую - хрень, с душком сетевого маркетинга, но фактов нет. Вот и поинтересовался.


Draco
отправлено 27.09.17 04:44 # 32


Кому: ItDoesntMatter, #25

А жек, который существует на наши деньги, он зачем ?
Ну и ты все свое свободное время тратишь только на уборку мусора во дворе и починку детских площадок, конечно ?


ItDoesntMatter
отправлено 27.09.17 05:07 # 33


Кому: Draco, #32

> А жек, который существует на наши деньги, он зачем ?

Прям так на ваши ?

> Ну и ты все свое свободное время тратишь только на уборку мусора во дворе и починку детских площадок, конечно ?

Боюсь что мой ответ не разьяснит тебе суть сказаного.


Котовод
отправлено 27.09.17 11:19 # 34


Кому: ItDoesntMatter, #33

> Прям так на ваши ?

Прям так на деньги собираемые с жильцов, прикинь. Другими видами деятельности УК и ТСЖ заниматься не имеют права.


Dannie
отправлено 27.09.17 11:45 # 35


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, марку и модель рубашки (и где приобреталась, если можно) - очень уж понравилась.


DeusEdgar
отправлено 27.09.17 11:48 # 36


Кстати, если бы создатели игры South Park сделали наоборот - лёгкий режим негр (типо доступность пособий, чуть что то нытьё про расизм, строение из себя жерты и т.д.), а тяжёлый белый, вот это бы им не простили.


ItDoesntMatter
отправлено 27.09.17 13:24 # 37


Кому: Котовод, #34

> Прям так на деньги собираемые с жильцов, прикинь.

А точно не с государственного бюджета на муницыпальные службы?


Doom
отправлено 27.09.17 13:36 # 38


Кому: Сын кузнеца, #31

> От сюда и вопрос. Хочу понять суть явления, так скать. Сам я, по природе своей, в холяву не верю с детства. Даже есть такой принцип у меня что за всё надо платить. Работает - всегда. Оно и понятно, где-то прибыло, значит где-то убыло. Просто раз в беседе с знакомыми возникла эта тема, (я от туда и узнал первый раз, к слову пару месяцев назад, а оказалось ей уж...), а я и не в курсе. Нутром чую - хрень, с душком сетевого маркетинга, но фактов нет. Вот и поинтересовался.

Да там нет халявы. Там есть что-то работающее, пышущее золотом, но мне - лично мне - абсолютно непонятное. Какая-то Матрица, млин :)


Doom
отправлено 27.09.17 13:38 # 39


Кому: Doom, #38

Фотки ферм и видеокарт без выхода на монитор впечатляют.


ragnatora
отправлено 27.09.17 14:00 # 40


Кому: htit, #17

> Какая яркая аллюзия к феодальным временам Ивана 4 Грозного. Опричнину надо было прокачивать!!!

Опричнина была и ей активно пользовались. Что интересно это произошло лишь тогда когда стало очевидно что время существования альянса CO2 исчисляется неделями. Думаю тут отсылка не столько к Ивану Грозному сколько к некоей прослойке элитарных игроков не желающих терять территории и богатые месторождения. ну или пытающихся понравится новой власти :)


ragnatora
отправлено 27.09.17 14:24 # 41


Кому: Jabba the HUT, #27

> Так что произошедшее выглядит как расчетливая месть Гунов своим бывшим союзничкам-иудушкам., а особенно их долбанутому вождю гигХ-у.
:) Гунны тут скорее прибежали поучаствовать. Т.к. если бы им хотелось отомстить за ранее случившееся то им ничего не мешало это сделать гораздо более простым и менее рисковым методом.


alex2345
отправлено 27.09.17 14:56 # 42


Кому: ragnatora, #11

> Хронология событий.

Вот люди живут!


Michail_B
отправлено 27.09.17 20:25 # 43


Кому: alex2345, #42

> Кому: ragnatora, #11
>
> > Хронология событий.
>
> Вот люди живут!

Да там это норма).
Я тут решил понастальгировать - качнул клиент, зашел...Блин, ничего не меняется, по большому счету)
Сдается мне, те, кто писали, что ЕВА большой полигон для изучения человеков и их психологий, были не так уж не правы.


Draco
отправлено 27.09.17 23:17 # 44


Кому: ItDoesntMatter, #33

> Прям так на ваши ?

Пункт в квитанции "Ремонт и содержание жилья".

Содержание жилья: за что вы платите в 2016-2017 году

Организации, которые отвечают за безопасность жильцов многоэтажного дома, регулярно должны проводить осмотр здания (статья 154 ЖК РФ) для выявления каких-либо неисправностей, оценки состояния дома и его отдельных зон. В оплату услуг по содержанию также входят:

освещение зон общего пользования (замена лампочек);
уборка помещений общего пользования;
поддержание чистоты на придомном участке;
озеленение двора и прилегающей территории;
гарантирование надлежащей температуры и относительной влажности воздуха внутри дома;
обеспечение всех норм безопасности;
своевременный вывоз мусора.

http://zhkhinfo.ru/tarify/kakie-uslugi-vxodyat-v-soderzhanie-i-remont-zhilya-po-kvitancii-v-2016-god...

Многое зависит от договора и с управляющей компанией, который заключают, вообще-то, жильцы.

> Боюсь что мой ответ не разьяснит тебе суть сказаного.

Я прекрасно понял, что ты хотел сказать, но взрослый человек, платящий налоги и оплачивающий квитанции за ЖКХ, сам в состоянии распорядиться своим свободным временем. Главное, чтобы не во вред другим его занятия были. А то геймеров все клеймят, как прожигающих в "пустую" жизнь, а здоровенных лбов, распивающих спиртное на детских площадках, и ломающих те же скамейки - почему-то нет (хотя активисты с ними уже работают).


ItDoesntMatter
отправлено 27.09.17 23:37 # 45


Кому: Draco, #44

>Я прекрасно понял

Не заметно.


Electric_ferret
отправлено 28.09.17 09:51 # 46


Кому: ragnatora, #11

> являюсь участником всей этой космооперы :)

Бляха, когда посмотрел ролик, захотелось снова за штурвал вернуться.
Как там REDы поживают?


Electric_ferret
отправлено 28.09.17 10:27 # 47


Кому: DeusEdgar, #36

Для полного просветления нужно было бы ввести режим "одноногий негр-гей-наркоман".
Вот тогда хай поднялся бы невиданного масштаба.

Вообще интересно голова у отдельных категорий граждан устроена. Жить на пособия поколениями - ничего, нормально. А когда им говорят, что они на пособия живут - сразу надо оскорбиться и в суд побежать.


Котовод
отправлено 28.09.17 13:31 # 48


Кому: ItDoesntMatter, #37

> А точно не с государственного бюджета на муницыпальные службы?

Даже для муниципалов - нет.


ItDoesntMatter
отправлено 29.09.17 09:07 # 49


Кому: Котовод, #48

>Даже для муниципалов - нет.

Ого, что-то я от вашего быта отстал. Весь ЖЕК на частное финансирования перевели? А кто же управляет этим балаганом тогда?


Сын кузнеца
отправлено 29.09.17 16:48 # 50


Кому: Doom, #38

> Да там нет халявы. Там есть что-то работающее, пышущее золотом, но мне - лично мне - абсолютно непонятное. Какая-то Матрица, млин :)

Вот вот. От сюда и вопрос.


erazmanov
отправлено 29.09.17 17:41 # 51


Истории про всякие мега-драмы из мира Евы всегда очень весело и смешно слушать, обожаю :)


AvatarSane
отправлено 30.09.17 11:25 # 52


Джеффу из команды OverWatch, видать, в одном из матчей наговорили гадостей желчные личности, которые нередко встречаются там в соревновательном режиме, отчего в крайнем дневнике разработчиков (который обычно использовали для рассказов об игровых изменениях), Каплан рассказал о приветливости и порядочности, и призвал к ним игроков.

https://www.youtube.com/watch?v=TNd_V5NshOY



cтраницы: 1 всего: 52