Дмитрий Goblin Пучков на радио "Эхо Москвы"

28.09.17 10:32 | Goblin | 82 комментария

Это ПЕАР

36:47 | 192938 просмотров | аудиоверсия

Программа "Особое мнение" на радио Эхо Москвы СПБ, 27 сентября 2017 года

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82

urfin
отправлено 28.09.17 10:35 # 1


Аааа! Ну наконец-то!


Plymouth
отправлено 28.09.17 10:39 # 2


Вылазка в стан заклятых друзей...


CDW
отправлено 28.09.17 10:55 # 3


Дмитрий Юрьевич аки космо-десантник в логове арахнидов.


ALES KANAVALAU
отправлено 28.09.17 11:00 # 4


Ведущий даже не прислушивается, и не сопоставляет. И аргументы я всё видел, я всё знаю. Туда ходят, этих прессуют, а этих нет. Ребёнок/бабка во дворе. Тьфу, а не журналист/ведущий.


ПтирЯ
отправлено 28.09.17 11:08 # 5


Эхо? Они же махровые русофобы ...


Kor_va_lol
отправлено 28.09.17 11:08 # 6


А КЗОТу малолетним уже разрешили работать? На вскидку - ведущий прогуливает свой 6й от силы 8й класс.


runn3r
отправлено 28.09.17 11:08 # 7


На ютюбе еще есть расширенная версия с видео, где сначала идет диалог между Дмитрием Юрьевичем и ведущим.
Ведущий, оказывается, совсем не в курсе о текущей деятельности ДЮ, вот так вот готовятся интервью.

А Дмитрий Юрьевич, пришел уже подготовленный, кто такие "Эхо Москвы" мы все уже давно знаем, Илиас популярно рассказал.


ChuKee
отправлено 28.09.17 11:10 # 8


Согласование акции необходимо для безопасности самих же участников.
Как может не понимать это гражданин, который уполномочен вещать в эфир всякое?


VanHorn
отправлено 28.09.17 11:13 # 9


Крайне познавательно слушать подобные интервью. Один собеседник(взрослый), последовательно и логично доводит свои аргументы другому собеседнику(ребенку), который вообще не слышит НИХРЕНА. При чем, оба собеседника, как мне кажется, не очень сильно разнятся по возрасту. Очень хорошее интервью.


urfin
отправлено 28.09.17 11:17 # 10


Ведущий прекрасен.
Ольга Бычкова в мальчуковом исполнении.


Last_Hero
отправлено 28.09.17 11:19 # 11


Умиляет попытка со стороны ведущего любую ситуацию вывернуть прямо на оборот, а потом - мы же не об этом говорим!


GMO free
отправлено 28.09.17 11:28 # 12


Ахаха, "перекрыли все возможности". А нахрен нужна такая оппозиция, которая не может ничего преодолеть? Если они не могут даже толковые акции провести, то как они будут страной управлять? Почему дедушка Ленин мог? Почему большевики и в тюрьме сидели, и в ссылке, и в шалашах жили, и не сдавались, а этим "оппозиционерам" все готовенькое поднести? Я даже слышал такую формулировку "Путин не создает условий для формирования оппозиции". До чего же лентяи, трусливые, безвольные, никчемные люди.

Лёху Навального вообще приходится насильно затаскивать на митинги. А если придет, стоит в сторонке, а потом то идет, то не идет к трибуне. А СМИ по шагам отслеживают - ах, Лёха сделал три шага к трибуне! Ах,, Лёху задержали! Потом Лёха рассказывает, что ему написали в вотсаппе, что ему можно выйти к трибуне, несмотря что не согласовано, а на самом деле нельзя было, и что его подставили. Нахрена Кремлю такие агенты? Которые даже оппозицию не могут изобразить?

Кому: VanHorn, #9

> вообще не слышит НИХРЕНА.

Потому что он живет в параллельной реальности. Ему говорят - "нельзя!", а он "а я хочу! мне можно! я имею право!". У него в голове есть аксиомы, впитанные когда-то при буквальном чтении Конституции, и все, он теперь ее применяет по прямому назначению.


alex2345
отправлено 28.09.17 11:28 # 13


Как-то подуныл ведущий, раньше был позубастей что ли. Сейчас даже и не пытается иронично-саркстично опровергнуть оппонента. Видимо понял, что тщетны его попыткки против скалы, или даже две скалы.
Или это другой?


rem1982
отправлено 28.09.17 11:29 # 14


Кому: VanHorn, #9

На ютубе в комментах дети со вчера рыдают, что злой дядя испортил им любимую передачу


spc
отправлено 28.09.17 11:38 # 15


Ведущий прекрасен!

Давненько так хорошо не было!


Ukivnuk
отправлено 28.09.17 11:42 # 16


Это ж какую выдержку надо иметь, чтобы с такими журналистами беседовать.


Alihan
отправлено 28.09.17 11:49 # 17


Если ты малолетний субтильный мальчик тебе можно всё - и прыгать на спину милиционерам и говорить гадости незнакомым людям.


Сергей Батькович
отправлено 28.09.17 11:53 # 18


До чего же на Эхе сказочные ведущие, в голове мозга нет абсолютно, сплошное "ачотакова?".


jk17
отправлено 28.09.17 11:53 # 19


Ведущий в принципе не готовился похоже, например на вопросе Д.Ю. как часто бываете в суде, лихо съехал и включил рекламу. Ощущение что ему дали перед эфиром листок с вопросами, а он их даже прочитать не успел


nks
отправлено 28.09.17 11:53 # 20


Кому: GMO free, #12

> Ахаха, "перекрыли все возможности". А нахрен нужна такая оппозиция, которая не может ничего преодолеть? Если они не могут даже толковые акции провести, то как они будут страной управлять? Почему дедушка Ленин мог? Почему большевики и в тюрьме сидели, и в ссылке, и в шалашах жили, и не сдавались, а этим "оппозиционерам" все готовенькое поднести? Я даже слышал такую формулировку "Путин не создает условий для формирования оппозиции". До чего же лентяи, трусливые, безвольные, никчемные люди.

+1
Потому что бороться за что-то это сложно и неинтересно. А с учетом того, что еще и не можем внятно сформулировать за что конкретно боремся, то вообще скукота. Поэтому все развлечения нам, власть, вынь да обеспечь - веселый оппозиционный аттракцион.


GMO free
отправлено 28.09.17 11:55 # 21


Ведущий в начале передачи много возмущался попыткам кровавой гэбни читать телеграм (при том что всем и так ясно, что они читают там все подряд с самого начала), а потом стал внезапно требовать, чтобы не было звонков о минировании. И тут внезапно оказалось, что читать телеграм надо в т.ч. и чтобы таких звонков не было. Как на стену налетел ведущий: "ааа, так это вон зачем надо".

Нда. Эвон оно как.

Аргументация "как же так, олигарх подает в суд против малолеток, позор" предсказуемая. "Онжедети". Понять, простить, погладить по головке. Ну и дать денег, за пиар.

АН СССР уже ничто не поможет, увы. Там все прогнило. Если только создавать с нуля заново, так же как армию создавали с нуля, предварительно разрушив все что было при помощи тарана под именем "Сердюков".


dead_Mazay
отправлено 28.09.17 11:56 # 22


Ведущий какой-то убого занудный.
Эхо, дай мне денег - я буду жечь напалмом и за хорошую квартальную премию даже брызгать слюной в направлении интервьюируемого!


Прапор
отправлено 28.09.17 11:59 # 23


Очень хочется верить, что после эфира ведущий начал немножечко думать. Головой, а не лозунгами.


VladimirK
отправлено 28.09.17 12:13 # 24


Кому: Прапор, #23

ДЮ с ним далеко не в первый раз общается.
После предыдущих встреч не заметно, чтобы ведущий начал думать головой.


Ukivnuk
отправлено 28.09.17 12:13 # 25


Очень понравилось про бедного мальчика, который совершенно случайно оказался на памятнике и по чудовищному стечению обстоятельств упал на полицейского, да так что выбил ему зубы. Неуиноуат абсолютно.


aleksey_k
отправлено 28.09.17 12:14 # 26


Кому: rem1982, #14

Обидели мышку,..


Arkadiy
отправлено 28.09.17 12:22 # 27


Дмитрию Юрьевичу большое уважение, общаться с этим "журналистом" просто вырос мозга и взрыв нервной системы. Какой же бред и жопа эти журналисты Эха.
Кстати, журнались брешет как мерин. Недавно на московском арбате шла компания школьников, один встал на небольшое возвышение и продекламировал пару стихов, весьма длинных, группа из 20 примерно человек послушали и все вместе пошли дальше, дела никому больше не было, так что на Эхе помои в голове и на окружающих льют без всякой меры.



Букваренко
отправлено 28.09.17 12:22 # 28


С телеграмом ход был красив, как в шахматной задаче.


Stanislavsson
отправлено 28.09.17 12:30 # 29


Зачем Дмитрий Юрьевич к ним ходит понятно, он неоднократно объяснял. Для меня загадка в другом: зачем эти люди его зовут? Неужели так нравится быть порванными в прямом эфире? Особо извращённая форма мазозихма.


rem1982
отправлено 28.09.17 12:37 # 30


Кому: Прапор, #23

Эх, если бы ещё и фанаты этого "эха" начали думать- а то наслушавшись там всякого, вполне взрослые люди начинают такое нести, что оторопь берет.


andrey.torlopov
отправлено 28.09.17 12:43 # 31


Какие-то вопросы вам устаревшие задавали. Надо было на каждый вопрос кидать ссылку на "под ковром" и беседы с Ильей Р. :0)))


Михаил Тарасенков
отправлено 28.09.17 12:44 # 32


Дмитрий Юрьевич, как всегда, красавЕц!


andrey.torlopov
отправлено 28.09.17 12:48 # 33


Как-то ведущий, кстати, лихо обошел вопрос, причем тут выборы и навальный.


2gar1n
отправлено 28.09.17 12:48 # 34


Аааа, лучшее радио!


Прапор
отправлено 28.09.17 12:48 # 35


Кому: Stanislavsson, #29

Возможно, эховцы думают "А здорово мы этого вертухая-охранителя порвали".


9-karlson
отправлено 28.09.17 13:00 # 36


Такое впечатление, что ведущий эдакий эльф - гастарбайтер.


Ivan Nikolaevich1988
отправлено 28.09.17 13:00 # 37


хорошо, что Дмитрия Юрьевича зовут на Эхо, так как основная аудитория слушателей Эха - те граждане, у которых мнение совпадает с ведущим, и до них Дмитрий Юрьевич доносит здравый смысл. Нормальный ведущий, дает высказаться, не перебивает. Кому то не нравится ведущий своими высказываниями, а каково же сейчас основной аудитории Эха, кому не нравится гость.


ThinFlash
отправлено 28.09.17 13:26 # 38


Кому: Stanislavsson, #29

> Для меня загадка в другом: зачем эти люди его зовут? Неужели так нравится быть порванными в прямом эфире?

Могу предположить. Аудитория "Эха..." вполне понятна понятна и неизменна по численности уже лет ...дцать. Приход Д.Ю. эту аудиторию расширяет. Стало быть на рекламе можно срубить больше. Чиста бизнес.


stary_dobry
отправлено 28.09.17 13:29 # 39


Кому: GMO free, #12

> А нахрен нужна такая оппозиция, которая не может ничего преодолеть? Если они не могут даже толковые акции провести, то как они будут страной управлять? Почему дедушка Ленин мог?

а особенно поражает, когда оппозиционеров реuулярно ловят на горячем, то с бабами чужими спят, то по эл. почте гешефты обсуждают, то по телефону матерят своих соратников... Не могу понять, вот если ты революционер, и постоянно всем рассказываешь про "кровавую гэбню", неужели не понимаешь, что за тобой эта самая гэбня будет следить?


LioshenkoSerg
отправлено 28.09.17 13:34 # 40


Кому: alex2345, #13

> Или это другой?

тот же самый

мне тоже показалось, что меньше попыток наезда было
и градус истерики заметно ниже, чем раньше

хотя ответы все по делу были, возможно не к чему прицепиться?
все-таки не думаю, что ведущий начинает переубеждаться, этот неисправим


Собакевич
отправлено 28.09.17 13:36 # 41


Кому: Kor_va_lol, #6

> А КЗОТу малолетним уже разрешили работать?

А КЗОТа сейчас нет. Есть Трудовой кодекс.


LioshenkoSerg
отправлено 28.09.17 13:39 # 42


"Невинный мальчик прыгнул с памятника" - это круто!

я аж перемотал назад, думал ослышался


maksya
отправлено 28.09.17 13:39 # 43


По крайней мере никто не орет. Вопрос - ответ, вопрос - ответ, слушать приятно.


Sherp
отправлено 28.09.17 13:44 # 44


Кому: runn3r, #7
> На ютюбе еще есть расширенная версия с видео, где сначала идет диалог между Дмитрием Юрьевичем и ведущим.

Явки, пароли?!


LioshenkoSerg
отправлено 28.09.17 13:44 # 45


Кому: GMO free, #12

> А нахрен нужна такая оппозиция, которая не может ничего преодолеть? Если они не могут даже толковые акции провести, то как они будут страной управлять?

Во-во, сколько уж раз твердить дуракам, что никакой власть имущий просто так эту самую власть не отдаст
Что за нее при капитализме бороться нужно
Нет сидят в сторонке и жду, когда им эту власть принесут на блюдечке


lbadtripl
отправлено 28.09.17 13:52 # 46


Заборол супостата, Дмитрий Юрьевич!


RaINOR
отправлено 28.09.17 14:12 # 47


Кому: Stanislavsson, #29

Ну у меня на эту тему 2 варианта:
- либо чтобы показать, что приглашают разных людей из разных так сказать лагерей...
- либо они там все таки лелеют надежду что вот в этот то раз они уделают Д.Ю. наконец-то

Дмитрий Юрьевич - особый респект за выдержку Успехов и в дальшейшем.. )))


Теймур
отправлено 28.09.17 14:25 # 48


Вопрос один - как у Главного хватает выдержки во всех этих встречах с Прекрасными?! Вот бы про это он видео снял!


RaINOR
отправлено 28.09.17 14:31 # 49


Кому: Теймур, #48

Ну об этом он неоднократно говорил: - из службы в органах МВД


Sergei4
отправлено 28.09.17 14:40 # 50


Степень ангажированности ведущего, конечно, впечатляет. Хотя уже и не удивляет.


Сын кузнеца
отправлено 28.09.17 17:42 # 51


Снятие губернаторов выглядит как продвижение нужных персонажей в обход выборов.


Espada
отправлено 28.09.17 18:18 # 52


Заметили, как ведущий прямым текстом не относит себя к россиянам?


Сын кузнеца
отправлено 28.09.17 18:23 # 53


"Надо его в поликлинику сдать. Для опытов." (с)


Vitaliy Gor
отправлено 28.09.17 19:21 # 54


Ведущий являет собой некую смесь наивности, тупости и 100% зашоренности. Похоже, что кроме своей радиостанции он ничего не слышал никогда в жизни... Уффф...


Хитрый Чорт
отправлено 28.09.17 19:21 # 55


Реакция ведущего на ответы Дмитрия Юрьевича наглядно демонстрирует различие между значением глаголов "слушать" и "слышать"


юричкв
отправлено 28.09.17 19:24 # 56


а-а, я догадался, их (ведущих для эха)клонируют. у нас на "московском эхе вашингтона" все такие,и приглашают на передачи таких же. питер, поздравляю!


Taransv
отправлено 28.09.17 19:25 # 57


Ведущий упоротый. Постоянно провоцировал.


USSR
отправлено 28.09.17 19:48 # 58


Ожидал, что Дмитрий Юрьевич пойдёт к Бычковой.


Tampon
отправлено 28.09.17 20:05 # 59


Создалось впечатление, что ведущий какой-то недоразвитый. Или он просто роль играет чтобы интереснее разговор был?


Bad_Bugulma
отправлено 28.09.17 22:28 # 60


Ведущий - эльф..... редкостный эльф.... отборнейший эльф!!!!

Д.Ю. - моё почтение!
Я б стока не выдержал..... Минуте на второй бы уже ржал, аки конь! ))))))))))))))


MA3im
отправлено 28.09.17 22:28 # 61


Кому: Ivan Nikolaevich1988, #37

> Нормальный ведущий, дает высказаться, не перебивает.

Именно так. По нынешним временам ведущий- просто душка. Слушает, почти не перебивает, даёт высказаться. Просто демократия какая-то.


Braham
отправлено 28.09.17 22:28 # 62


Ведущий прекрасен, надеюсь у него татуировка на всю грудь Лёши Навального его героя.


MA3im
отправлено 28.09.17 22:28 # 63


Кому: Ukivnuk, #25

Именно : "два выбитых зуба, удар в верхнюю губу, ну и так далее". Прекрасно! Можно подумать, что ведущий сам подставляется для развития разговора.


Драконин
отправлено 28.09.17 22:28 # 64


Кому: Alihan, #17

> Если ты малолетний субтильный мальчик тебе можно всё - и прыгать на спину милиционерам и говорить гадости незнакомым людям.

Ключевое это прыгать на спину милиционерам. Сразу выдаёт не мальчика, но оппозиционера!!!


Totori
отправлено 28.09.17 22:28 # 65


Конечно губеров снимают из-за того что они выборы сфальсифицировать не смогут. Других вариантов быть не может.

А по поводу Тинькова, есть ощущения, что вся эта история серьёзно снизила ряд показателей влияющих на прибыль. Репутация и так была не очень, а тут видать хорошо стало так, что всё быстро решили слить. Косвенное подтверждение это статья в Форбсе.


Gorynych36
отправлено 28.09.17 22:28 # 66


Кому: urfin, #1

Нет слов. Они просто смешны. Когда у нас появится реальная правая оппозиция?


MA3im
отправлено 29.09.17 00:17 # 67


23:20
Д.Ю "Это абсолютно нормальная практика. Вы же.. Скажите сам себе- как часто вы часто вы ходите в суды и наблюдаете за тем, как себя ведут обвиняемые. Что они на себя берут, что не берут.
Ведущий: .. Напоминаю, что это публицист и переводчик Дмитрий "Пучков" Гоблин. Вопросы - по смс и в телеграмме... Мы продолжим через несколько минут..

Вот это уровень! Ларри Кинг плачет от зависти.


Walther blitz
отправлено 29.09.17 00:23 # 68


Зараза, что у ведущего с голосом. Это же жесть.


Victor_Shade
отправлено 29.09.17 02:26 # 69


Душевное шоу, по итогу которого каждый получил то, что хотел.
Гоблин и продюсеры ЭХА - материал для наполнения сайта, и перекрестный пиар, так как тупичок и эхо, в принципе, существуют в параллельных вселенных.
Либералы - очередное подтверждение тому, что Гоблин непробиваемый, финансируемый из кремля тролль, всеми силами выгораживающий проклятый режим.
Люди обремененные жизненным опытом и несущие на своих плечах крест реальной жизни - очередное подтверждение тому, что наша просвещенная интеллигенция (как минимум в лице этого журналиста) оторвана от реальности чуть менее чем полностью, и органически не способна не только к восприятию или беспристрастному анализу иных точек зрения, но и к ведению адекватного диалога даже на собственном поле.

Проиграл только молодой человек. Глубокую душевную травму оставили наблюдения за его мучениями... как только беседа отходила от бумажки (содержание которой, судя по всему, ограничивалось заголовками и 1-2 лозунгами по каждой теме (не тезисами, а именно лозунгами)) или ныряла вглубь темы - молодой человек терялся и плыл, подобно нерадивому студенту на экзамене. Не то что бы на него возлагались большие надежды, но даже его выкрики "Но как же! Ведь..." рождали образ не пламенного кухонного революционера и диванного борца с вселенской несправедливостью, а генерала из сказки Салтыкова-Щедрина, который искренне недоумевает и негодует, когда выясняет что круасаны не растут на деревьях, а кофий не колосится в кофейниках.


zibel
отправлено 29.09.17 06:47 # 70


Кому: Прапор, #23

> Очень хочется верить, что после эфира ведущий начал немножечко думать. Головой, а не лозунгами.

Чего он там думает - его дело в нерабочее время. А на передаче он будет выдавать что редактор потребует.


htit
отправлено 29.09.17 07:00 # 71


Д.Ю. говорит очевидные вещи, ничего нового. Ведущий же удивляется всему сказанному.


yozhin
отправлено 29.09.17 11:19 # 72


К упоминанию Навального вполне можно было бы сказать:
- власти видят, как народ реагирует на акции Алеши и решают, что вполне безболезненно для себя могут их не согласовывать. Избиратели только спасибо скажут, что это дерьмо на улицы не выплеснется.

Про нападение на полицейского - вообще феерично. В демократической стране его бы размазали по асфальту. Примеров различия отношения к подобному у нас и, например, в США в интернетах достаточно. У нас пока демократии не хватает, пережитки Советского Союза. Исправимся.


Yuri-koroner
отправлено 29.09.17 13:26 # 73


Ведущий как обычно, на всю голову альтернативно одарен.
Дмитрию Юрьевичу большое спасибо!


Wicked Horse
отправлено 29.09.17 13:39 # 74


Ключевая фишка нашей попозиции - мегалактическая лень и неспособность что-то сделать.
"А вот в Гайд-парке, а у нас нельзя..."
Чувак это Закон.
Если ты 1000 раз спросишь "А почемууууууууууу?" - это не изменится.
Организуйся, иди на выборы, выиграй (или добейся статуса того, чтобы к тебе прислушивались) - и измени Закон.
Чтобы, например, до 50 человек - не считать митингом (в принципе, нашим либералам должно хватить)
Чего доёбываться до интервьюируемого? Он чего - позвонит в прямом эфире на секретный номер и поменяет Закон?


Night_Stranger
отправлено 29.09.17 16:12 # 75


Речь у ведущего поставлена никак вообще, постоянно экает, мэкает. Это что таких сейчас в эфир выпускать можно? Перебивает гостя постоянно... Главный на его фоне выгодно отличается грамотной, поставленной речью без блеяния.


Sizif
отправлено 29.09.17 17:41 # 76


Кому: Stanislavsson, #29

> еужели так нравится быть порванными в прямом эфире?

Нет они настолько тупы, что этого не понимают. Скорее всего это "создание" думает, что это он ДЮ "сделал" )))


polzovatel
отправлено 29.09.17 17:41 # 77


Кому: Stanislavsson, #29

Могу предположить, что они абсолютно уверены, что это Д.Ю. был выставлен на посмешище, наговорив кучу глупостей.


edw
отправлено 30.09.17 08:21 # 78


33.58 - феерично!
Бедный ведущий: а-а-а, вот, давайте про это! Давайте!


FishOwl
отправлено 01.10.17 09:16 # 79


На самом деле, люди с ЭМ вполне корректно ведут беседу, редко перебивают, дают высказаться, оппонента не стараются сбить. Так что объективно это куда лучше, чем многие телеканалы. Я сейчас не ЭМ хвалю, они себя здесь ведут просто как нормальные люди. То, что на центральных каналах идет такая-то клоунада - это уже к ним вопрос.


нсс
отправлено 02.10.17 03:44 # 80


Мне кажется, ведущий так и не понял, почему для богатых и влиятельных законы работают несколько иначе.

Может, стоило ему прямо сказать про возможность нанять дорогих адвокатов и проплатить статьи в СМИ при наличии денег. Плюс, конечно связи, с которыми (как и с деньгами) у авторитетных граждан полный порядок.

И это (в разной степени) есть в мире очень много где. В США особенно, судя по их кинематографу. В Европе, хочется надеяться, меньше.

Пы.Сы. Насчёт собраний. Мне кажется, что парк, даже Гайд-Парк - не тоже самое, что центральная улица города. Парк больше подходит для собраний кружков разных маргинальных...


demianrich
отправлено 02.10.17 10:35 # 81


Дмитрий Юрьевич я думал корреспондент заплачет ну как же вы так. Ну не согласны они законы соблюдать. Вот хотят просто так ходить и все.


Timoleont
отправлено 29.10.17 11:04 # 82


Да ведущий прям образцовый. Хоть сейчас в палату мер и весов.



cтраницы: 1 всего: 82