Олег Коркунов про качественный автозвук

05.10.17 13:00 | Goblin | 26 комментариев »

Железки

39:56 | 56392 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать

Студия автозвука Korkunoff
Автозвук в BMW X5 F15

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 5

Read-Only
отправлено 05.10.17 13:41 # 1


Автозвук - это как джипостроение. Денег можно тратить бесконечно. Можно только просто остановиться.


DorofjejeV
отправлено 05.10.17 15:49 # 2


Товарищи, подскажите у Дмитрия Юрьевича висел на сайте клип где шерстяные человеки танцевали под музыку.. Где можно уже поискал, а вспомнить не могу. Есть похожая графика в клипе "Infected by Music" от Nasa sf, но это не то https://vimeo.com/174646337 .Заранее спасибо за помощь.


Kostyk
отправлено 05.10.17 17:02 # 3


Есть мнение, что мощные аудиосистемы в автомобилях нужно запретить, поскольку они отрицательно влияют на безопасность движения.
_______

А и то правда: иной раз проезжает мимо авто, в котором сидит владелец, распираемый гордостью за своё аудио. Долбит так, ажно крыша вибрирует. Смотришь и удивляешься: это какую же каменную башку нужно иметь, чтобы выносить такое в поездке?!


Goblin
отправлено 05.10.17 17:03 # 4


Кому: Read-Only, #1

> Автозвук - это как джипостроение. Денег можно тратить бесконечно. Можно только просто остановиться.

где не так?


V.Vladimir
отправлено 05.10.17 17:29 # 5


Не, это (условно) не для повседневного.
Это как спорт. Ну мож. хобби и тд.
К ста. еще кому большее удовлетворение приносит, исполнителю "инсталяции-проекта" или заказчику. Либо обоим вместе. А "быц-быц", такое то же присутствует, но это не в этой теме.
(Это я не про деньги, а про интерес)


Rigel
отправлено 05.10.17 17:29 # 6


Кому: Read-Only, #1

В своё время увлекался правильным домашним звуком, за несколько лет потратил не один миллион и тысячи часов на самоделки, был доволен. Все забросил, после того как товарищ купил домашний кинотеатр за 200 килорублей, а любимая музыка мне на нем субъективно понравилась больше.


V.Vladimir
отправлено 05.10.17 17:55 # 7


Кому: Rigel, #6

> В своё время увлекался правильным домашним звуком

Увлекался, думаю еще раньше, когда еще нечего было купить (не продавалось).
Но к сож. обычно , редко доходило до законченного изделия. Достигались и замерялись заданные параметры и .... , возникал новый "проект".
В АМ , к ста., все это реализовать еще сложнее.
Ностальгия, блин.


A.Belov
отправлено 05.10.17 20:12 # 8


Если нет секрета, не поделится Олег контактами производителя корпусов?


Rigel
отправлено 05.10.17 20:14 # 9


Кому: V.Vladimir, #7

Мне кажется проблема в том, что ориентируясь на определенный трек, через какое то время разница становится настолько незначительной с каждым усовершенствованием, что начинаем гоняться за "идеальной АЧХ", забывая для чего на самом деле все затевалось.
В моем случае так и получилось, по снимаемым показаниям моя система несравнимо лучше, а вот для субъективного восприятия совершенно серая.


Goblin
отправлено 05.10.17 20:30 # 10


Кому: V.Vladimir, #5

> Не, это (условно) не для повседневного.
> Это как спорт. Ну мож. хобби и тд.

ну вот я ежедневно еду за рулём минима два часа

мне нравится слушать музыку, слух у меня хороший, в качестве немного разбираюсь

вот поставил я себе нормальный звук, играет - отвал башки

в итоге из машины не хочется вылезать, так хорошо


JPBelmondo
отправлено 05.10.17 21:53 # 11


Какой такой Боуз?!
В правильном Мерседесе в базе идёт аудиосистема Becker Mexico!!!


Oleggue
отправлено 05.10.17 21:54 # 12


Кому: Goblin, #10



> в итоге из машины не хочется вылезать, так хорошо

Такая же история с хорошими наушниками.
Пока не купил - считал, что это борщ какой-то по 15 тысяч за наушники платить.
А когда купил - ходил две недели, не снимая, такую личную приязнь испытывал :-)


dr.groove
отправлено 05.10.17 23:09 # 13


Кому: Goblin, #10

> ну вот я ежедневно еду за рулём минима два часа
>

А какой марки болид, если не секрет?


Energetic
отправлено 06.10.17 04:25 # 14


А на такой хит, как "За тебя калым отдам", также нужны спец. усилители?


Energetic
отправлено 06.10.17 04:25 # 15


Кому: dr.groove, #13

Да вроде все видели, Бмв Х5


de_da
отправлено 06.10.17 04:28 # 16


Кому: JPBelmondo, #11

в моем харман кардон тоже харошая акустика


GMO free
отправлено 06.10.17 04:51 # 17


Хороший звук это хорошо. Особенно когда это сочетается с хорошей шумоизоляцией, позволяющей не слышать механизмы машины - тогда и громкость не надо выкручивать до предела.

Увы, очень часто всё наоборот - на очередное ведро, тарахтящее как трактор, ставят не хороший, а громкий звук, чтобы заглушать шумы автомобиля. Конечно, никаких сигналов других участников движения и даже сирены в таком авто не слышно.


Anthrax
отправлено 06.10.17 04:51 # 18


Я в свое время ставил себе в семерку жигулей звук. СД плеер Накамиши, усилок Альпине, 4 динамика Ланзар. Ну и провода межблочные и акустические какие-то очень хорошие, предохранитель на акумуляторе. Усилок тоже Ланзар хотел - как он играл - эх! Но он стоил дороже, полторы Альпины, и выбивался из бюджета. Т.е. если брать его, нужно было или от Накамиши отказываться, или акустику вялую ставить. А так, все с условно бесплатной установкой тогда обошлось в 1100 баксов. Тогда - это середина - конец 90-х, примерно 96-97 год. Звук был отличным, из жигуля тоже вылезать не хотелось, даже приборная панель дребежжала в ритм музыки. :)

С тех пор хороший автозвук в последующие машины так поставить и не удалось. В т.ч. и потому, что хотел как и с жигулем обойтись относительно малой кровью. Но когда в 2002-2004 стал смотреть магазины, вдруг обнаружил, что куда-то испарились все Накамиши, нет нигде больше Ланзара, а одни убогие ДжБЛки, и Пионеры самых дешевых линеек. Усилители всякие непонятные, ни Альпин, ни Кларионов. Точнее, да, хорошие компоненты есть, и тот же Ланзар, если захотеть, найти было можно, но маркетинг.. Чуть что поприличнее, цена компонентов, которые далеко не Хай-Енд а просто качественный средний Хай-Фай, улетала в небеса.

В общем, аудиосистема мечты откладывается на будущее. Кстати, для любителей. Раньше по тебе выпускался отличный журнал Car & Audio (может и сейчас выпускается). Его тоже явно фанаты своего дела издавали - до сих пор читать приятно. Может кому будет интересно, как оно все когда-то у нас начиналось.


V.Vladimir
отправлено 06.10.17 05:39 # 19


Кому: Goblin, #10

А я и писал, " непонятно кому больше удовлетворение приносит".
Мне лично процесс инсталяции и решение
возникшим в связи с этим задачь.
(Те. как бы с другой стороны).
Ну а Крокунову респект (особеннно за то, что еще и сами делают) и девиз "Правильный звук - правильные и плодотворные мысли"

Кому: Rigel, #9

Аналогично, как будто мысли мои прочитали. Так все и бывало. Если обобщить, радиолюбительством все это называлось.


Goblin
отправлено 06.10.17 05:40 # 20


Кому: dr.groove, #13

> ну вот я ежедневно еду за рулём минима два часа
>
> А какой марки болид, если не секрет?

https://oper.ru/video/view.php?t=1038


Goblin
отправлено 06.10.17 05:40 # 21


Кому: Energetic, #14

> > А на такой хит, как "За тебя калым отдам", также нужны спец. усилители?

естественно

орёт - отвал башки


Goblin
отправлено 06.10.17 05:41 # 22


Кому: de_da, #16

> в моем харман кардон тоже харошая акустика

только стоит в три раза дороже


Олег125
отправлено 06.10.17 06:00 # 23


Поставил у себя дома качественную акустику - и тут же столкнулся с проблемой качества записанной музыки.
Того же Высоцкого в хорошем студийном качестве не найти...

Коркунову - конкретный респект и уважуха, особенно за производство усилителей.
Цены у него вполне демократичные.

Лично у меня в машине в пути тихонько играет радио, так как привык слушать машину (вполне себе Тойота) и смотреть на дорогу.
Хорошая музыка отвлекать будет.
Впрочем, на любителя.


Scald
отправлено 06.10.17 08:12 # 24


Молодец мужик. Всегда очень приятно видеть, когда люди сами создают что-то сложнее матрёшки, а не только перепродают друг другу одно заморское.


rOpbIHbI4
отправлено 06.10.17 11:12 # 25


Уважаемый Олег, как человек имеющий отношение к производству и приемке печатных плат для спецтехники позволю себе одно замечание. Финишное покрытие проводников и контактных площадок иммерсионным золотом - скорее маркетинг, нежели реальное качество(на медный проводник осаждается слой никеля, а затем мизерный слой золота). Наивысшее качество, отвечающее за коррозийную стойкость и долговечность печатной платы, обеспечивает покрытие проводников гальваническим серебром (глянцевое серебро по цианидным технологиям). Причем, плата будет практически вечной, если заказать покрытие серебром не только контактных площадок, но и печатных проводников(так называемое покрытие печатной платы паяльной маской по серебру). Буду рад, если это замечание будет для Вас полезным.


stone master
отправлено 07.10.17 05:03 # 26


Ну всё, щас понабегут эксперты. [усаживается поудобнее, подтаскивает ведро попкорна]



cтраницы: 1 всего: 26