Ленинград — Вояж

10.11.17 00:50 | Goblin | 214 комментариев

Музон

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214

pell
отправлено 10.11.17 01:05 | ответить | цитировать # 1


Хороший клип.


ArmorDriver
отправлено 10.11.17 01:05 | ответить | цитировать # 2


Катарсис.
Слов нет.


pell
отправлено 10.11.17 01:20 | ответить | цитировать # 3


Первый раз смотришь — смешно. Второй — наоборот.


zeraldasriese
отправлено 10.11.17 01:29 | ответить | цитировать # 4


Кроваво, ритмично и прокурено. Эх молодость...


ecco-arts
отправлено 10.11.17 01:29 | ответить | цитировать # 5


Украл выпил в тюрьму, романтика :)


sov_ddb
отправлено 10.11.17 01:29 | ответить | цитировать # 6


Огонь!
Девки - огонь натуральный!


Parachute
отправлено 10.11.17 01:29 | ответить | цитировать # 7


Отличные клипы делает Илья Найшуллер. Моё почтение. Да и песенка Ленинграда в этот раз почти не раздражает. Хороший такой мотивчик, запоминающийся.


COMMIE[k]
отправлено 10.11.17 01:29 | ответить | цитировать # 8


Весело


Ugo_Fantozzi
отправлено 10.11.17 01:29 | ответить | цитировать # 9


Как боевичок посмотрел. Новый уровень прям какой то. Молодец!


UVLight
отправлено 10.11.17 01:29 | ответить | цитировать # 10


Сразу подумал, что Найшуллер.
Ну и как в последнее время принято - клип и песня практически не связаны.


pell
отправлено 10.11.17 01:30 | ответить | цитировать # 11


Кому: UVLight, #10

> клип и песня практически не связаны

[роняет челюсть под стол]


r3r
отправлено 10.11.17 01:44 | ответить | цитировать # 12


Типа, миллионер из трущоб: цель жизни – умереть в обнимку с зелеными бумажками.


1937
отправлено 10.11.17 01:44 | ответить | цитировать # 13


Отлично ! Чад кутежа, например !


Гонzа
отправлено 10.11.17 01:49 | ответить | цитировать # 14


Кому: UVLight, #10

> Сразу подумал, что Найшуллер.

Такая же херня. Неповторимый стиль.


[KUM]TEHb
отправлено 10.11.17 02:04 | ответить | цитировать # 15


Кому: r3r, #12

> Типа, миллионер из трущоб: цель жизни – умереть в обнимку с зелеными бумажками.

Ты плохо смотрел. Вероятно цель была исходно другая... Но всё пошло чутка не по плану.


pell
отправлено 10.11.17 02:23 | ответить | цитировать # 16


Кому: [KUM]TEHb, #15

> > Типа, миллионер из трущоб: цель жизни – умереть в обнимку с зелеными бумажками.
>
> Ты плохо смотрел. Вероятно цель была исходно другая... Но всё пошло чутка не по плану.

Блин, как вы смотрите? Клип прямой, как турецкая сабля.


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 10.11.17 02:24 | ответить | цитировать # 17


Кому: r3r, #12

Ты как умудрился такое в клипе увидеть?


pell
отправлено 10.11.17 02:38 | ответить | цитировать # 18


Фактицки, Бумер-2, вывернутый чуть наеборот.


BogMandarinok
отправлено 10.11.17 03:15 | ответить | цитировать # 19


Дорожную не переплюнуть.
З.Ы. И Алиса Вокс была охуенная.


Очень_Злой
отправлено 10.11.17 03:15 | ответить | цитировать # 20


Первые две трети клипа - будто про Захарченку документалка!!!


odopr
отправлено 10.11.17 06:14 | ответить | цитировать # 21


Есть прикольные клипы у Шнура. Этот так себе.
И сюжет избитый: у Ромы Зверя сто лет назад было аналогичное.
И калька сплошная: баксы, кокс, менты с сиренами, дверь запираемая хз чем. Можно сказать, что стёб, а по моему фантазии у сценариста маловато.
Сама песня - ничего нового: мотив однообразный, как всегда, мат и завывания какой-то бабы, тоже как всегда.
Не критик, мнение обывателя. Второй раз не включу.


odopr
отправлено 10.11.17 06:44 | ответить | цитировать # 22


Кому: Очень_Злой, #20

Ты про что? Чем поведение этого гопника похоже на Захарченко?


rickenbastard
отправлено 10.11.17 07:07 | ответить | цитировать # 23


"Доктор, в зале есть доктор?" (С)


Halid
отправлено 10.11.17 07:07 | ответить | цитировать # 24


Просто огонь!


лёхаДВ
отправлено 10.11.17 07:07 | ответить | цитировать # 25


Кому: r3r, #12

> Типа, миллионер из трущоб: цель жизни – умереть в обнимку с зелеными бумажками.

нее. Клип про любовь до самой смерти!


de_Gauss
отправлено 10.11.17 07:10 | ответить | цитировать # 26


Режиссёра угадал! Клип зачОтный. А музыка будто и не Шнур вовсе...


htit
отправлено 10.11.17 07:10 | ответить | цитировать # 27


Фактически, "ГБО" Щаранского.
Но что-то пошло не так.


Beytix
отправлено 10.11.17 07:10 | ответить | цитировать # 28


С Днём Советской милиции!


rem1982
отправлено 10.11.17 07:11 | ответить | цитировать # 29


Кому: odopr, #22

Камрад, мне тоже его напомнило- купание в деньгах, красивая жизнь, вояж. А так да, на всё это Захарченко по другому зарабатывал


dwg
отправлено 10.11.17 07:11 | ответить | цитировать # 30


Я чот уже и первый раз многие клипы не включаю. А раньше было интересно, сейчас почему то нет.


Korsar
отправлено 10.11.17 07:22 | ответить | цитировать # 31


Кому: лёхаДВ, #25

Кому: r3r, #12

> Типа, миллионер из трущоб: цель жизни – умереть в обнимку с зелеными бумажками.

> нее. Клип про любовь до самой смерти!

Сказ о том, как налётчик топил горе в кокаине и половых излишествах. Мне понравилось, бодро. Если бы у нас так кино снимали как этот клип.


Dunaich
отправлено 10.11.17 07:31 | ответить | цитировать # 32


Посмотрел 5 раз уже и еще 5 раз посмотрю!


Korsar
отправлено 10.11.17 08:16 | ответить | цитировать # 33


Кому: rem1982, #29

> Камрад, мне тоже его напомнило- купание в деньгах, красивая жизнь, вояж.

Ребята завидовали тем, кто ездит на курорты. В частности Серёге. Парень мог вывести девочку только в Евпаторий и вот решили они "пожить по человечески", поехать в Париж, но чтоб красиво, однако всё пошло не совсем так. Результат мы видели.


Scald
отправлено 10.11.17 08:21 | ответить | цитировать # 34


Yoda mode ON

Майдана репетицию, в этом клипе, вижу я.

Yoda mode OFF


Vodka
отправлено 10.11.17 08:39 | ответить | цитировать # 35


Илье надо хорошего сценариста и полнометражное кино снимать


Очень_Злой
отправлено 10.11.17 08:58 | ответить | цитировать # 36


Кому: odopr, #22

Камрад, последний Goblin News смотрел? Там Д.Ю. подробно рассказывал о том, как доблестный полковник Захарченко вояжировал по миру и какие суммы тратил в поездках, и как просаживал бабло в ресторанах. От того и ассоциации такие.



denis1978c
отправлено 10.11.17 08:59 | ответить | цитировать # 37


Очень правильный выбор актера на главную роль.

Свадьбы и поминки это как раз те места где пьют на все деньги.

Таких шикарных поминок как в этом клипе еще никто не показывал.

Помянул на все деньги, буквально!!!


denis1978c
отправлено 10.11.17 08:59 | ответить | цитировать # 38


Кому: Scald, #34

> Майдана репетицию, в этом клипе, вижу я.

а если так,
Майдан репетицию,
этом клипе,
вижу,
Я!

Маяковский стайл!


BlackRaven
отправлено 10.11.17 08:59 | ответить | цитировать # 39


Клип торт.
А говорили, что в капсулу времени потомкам оставить.
Вот - заливайте на флешку, завинчивайте в контейнер.
Приоритеты современной жизни.


rem1982
отправлено 10.11.17 08:59 | ответить | цитировать # 40


Кому: Korsar, #33

Друг, ну я ж не о клипе в целом, а вот об этом их воображаемом вояже. Пара о таком мечтала, а подобные Захарченки так живут всю жизнь. Снято отлично, да и песня крайне бодрая- Шнур держит марку.


DotCar
отправлено 10.11.17 08:59 | ответить | цитировать # 41


Эстетика девяностых.


ebabkin
отправлено 10.11.17 08:59 | ответить | цитировать # 42


Еще достойный клип того же режиссера про ограбление, которое пошло не так
https://www.youtube.com/watch?v=CW5oGRx9CLM


hmur
отправлено 10.11.17 09:00 | ответить | цитировать # 43


Шнур снова смог удивить.


pavlukha
отправлено 10.11.17 09:09 | ответить | цитировать # 44


Саша Паль прекрасен.


Стинги
отправлено 10.11.17 09:13 | ответить | цитировать # 45


Клип как водится про любовь. Чувствуется, что у лирического героя данного видео до всего этого были совсем другие планы как потратить деньги. Но получилось так. Песня огонь, клип отличный! Серега, Илья и Саша - прекрасны!


Васаран
отправлено 10.11.17 09:14 | ответить | цитировать # 46


Дим Юрич, а будет когда-нибудь разведопрос с BadComedian? Он ведь как раз в Питере сейчас со своими стендапами.


Fenriz24
отправлено 10.11.17 09:16 | ответить | цитировать # 47


Думал Шнур уже не тот. Неееет, тот еще Шнур, тот!


Snusmymrik
отправлено 10.11.17 09:38 | ответить | цитировать # 48


Очень грустный клип. Главгерой хоть и бандюк и душегуб, но все равно в конце ролика его немного жалко. И бабу его погибшую при налете тоже. Умеет Найтшуллер рассказать краткую, но берущую за душу историю. И музыка на заднем фоне в тему, поддерживает ритм повествования.


TSArell
отправлено 10.11.17 09:44 | ответить | цитировать # 49


Кадр, где он крутится, роняя деньги из рук, а на заднем плане крутятся две бабы на пилоне - это просто огонь!


Wartog
отправлено 10.11.17 09:45 | ответить | цитировать # 50


Кому: Snusmymrik, #48

> Очень грустный клип. Главгерой хоть и бандюк и душегуб, но все равно в конце ролика его немного жалко. И бабу его погибшую при налете тоже. Умеет Найтшуллер рассказать краткую, но берущую за душу историю. И музыка на заднем фоне в тему, поддерживает ритм повествования.

Чего их душегубов то жалеть, вместо того что бы пойти работать, убили не причастного человека. Твари они конченые, оба два.


Макей
отправлено 10.11.17 09:48 | ответить | цитировать # 51


Когда услышал про джин тоники по скидке тоже Захарченку вспомнил.


odopr
отправлено 10.11.17 09:50 | ответить | цитировать # 52


Кому: Очень_Злой, #36

Там совсем другой уровень.
В клипе - нищеброд, хапнувший кусок, и не зная зачем ему он, тратящий бездумно, как в последний раз.
Захарченко другое дело. Вдумчиво, по делу объездил полмира. И обедал, я уверен, он не один, а кормил нужных людей


Flyin
отправлено 10.11.17 09:51 | ответить | цитировать # 53


на засвеченные элементы красивой жизни сумки бабла не хватит.


odopr
отправлено 10.11.17 09:51 | ответить | цитировать # 54


Кому: Wartog, #50

Именно так. Поэтому и история фигня тупая


sergant_l
отправлено 10.11.17 09:55 | ответить | цитировать # 55


Как всегда - отлично! Как всегда - в золотой фонд отечественного клипстроения. Как всегда - клип интересней любого современного отечественного фильма. Как всегда - не стыдно показать иностранщине.


Очень_Злой
отправлено 10.11.17 10:21 | ответить | цитировать # 56


Кому: odopr, #52

> Вдумчиво, по делу объездил полмира. И обедал, я уверен, он не один, а кормил нужных людей

Вдумчиво, не вдумчиво - и там и там вор и мразь.


Tatcuy
отправлено 10.11.17 10:21 | ответить | цитировать # 57


Пацан к успеху шел, не фортануло


Farm
отправлено 10.11.17 10:21 | ответить | цитировать # 58


Кому: odopr, #52

> Там совсем другой уровень.
> В клипе - нищеброд, хапнувший кусок, и не зная зачем ему он, тратящий бездумно, как в последний раз.

Тратил бездумно он по другой причине.


Martynyera
отправлено 10.11.17 10:21 | ответить | цитировать # 59


Заштамповано, вторично, бодро. По мне, так немного перебор всего, включая танцевальность ритмов.


Гражданин79
отправлено 10.11.17 10:21 | ответить | цитировать # 60


Бодро! Шнур жжот как обычно.


Marshall63
отправлено 10.11.17 10:25 | ответить | цитировать # 61


Ах вояж - вояж!


nikolkas_spb
отправлено 10.11.17 10:25 | ответить | цитировать # 62


Кому: Flyin, #53

> на засвеченные элементы красивой жизни сумки бабла не хватит.

А ты опытный!
Тема похоже на клип с Ксюшей Собчак.
Было бы прикольней, если бы в конце показали, что это его мечты и фантазии, а сам он умирает в лесу.


MaxNV
отправлено 10.11.17 10:25 | ответить | цитировать # 63


Очередной шедевр. Музыкальная тема а-ля Флорида.


OrcGromila
отправлено 10.11.17 10:25 | ответить | цитировать # 64


Он думал, что для счастья ему не хватает денег. И вот, деньги есть, а счастья нет. Печаль!


корень1978
отправлено 10.11.17 10:25 | ответить | цитировать # 65


вашу мать. песня - Агонь. клип - мое почтение. Шнур за год снял качественных клипов больше, чем вся "отечественная киноиндустрия" фильмов. Может пора Сергею в соавторстве с Ильей мюзикл забабахать?


Jean-Pierre
отправлено 10.11.17 10:25 | ответить | цитировать # 66


Перед финальной перестрелкой персонаж должен был проорать что-то вроде "Say hello to my little friend!", как настоящий Тони Монтана.


UVLight
отправлено 10.11.17 10:28 | ответить | цитировать # 67


Кому: pell, #16

> Блин, как вы смотрите? Клип прямой, как турецкая сабля.

Он не прямой, а так сказать "обратный" :) Весь из флешбэков. Я вот только со второго раза въехал в сюжет.


Кому: Vodka, #35

> Илье надо хорошего сценариста и полнометражное кино снимать

Вот да. Тем более одно уже снял и доказал, что умеет.


Timofey
отправлено 10.11.17 10:28 | ответить | цитировать # 68


Как будто в говно окунулся.


stary_dobry
отправлено 10.11.17 10:33 | ответить | цитировать # 69


Даже боюсь смотреть после "Кандидата", где котейку замордовали. Опять поди говно какое наснимали.


odopr
отправлено 10.11.17 10:35 | ответить | цитировать # 70


Кому: Farm, #58

По какой по другой?


odopr
отправлено 10.11.17 10:36 | ответить | цитировать # 71


Кому: Очень_Злой, #56

Да нет, в клипе убийца, а не вор. А захарченко вообще пока обвиняемый только.


Noobas
отправлено 10.11.17 10:43 | ответить | цитировать # 72


Видеоряд и текст - огонь. Паль порадовал, сразу вспоминаю "Все и Сразу", неплохой фильм.


Сын кузнеца
отправлено 10.11.17 11:00 | ответить | цитировать # 73


Шнур - наш Гай Ричи!
Даёшь полнометражный!
В который раз ловлю себя на мысли в конце клипа-
"А о чём песня то?" Текст вообще не уловил, а сюжет просто классный.
Не тем занят Серёга, думается. Кино ему надо снимать уже!


Сын кузнеца
отправлено 10.11.17 11:02 | ответить | цитировать # 74


Передача распоряжений по вертикали вниз порадовала.)


NeoFeet
отправлено 10.11.17 11:02 | ответить | цитировать # 75


Сцена с бутылкой в DJя - отсылка к фильму "Горько".


Jimmie
отправлено 10.11.17 11:02 | ответить | цитировать # 76


Я чегой-то не понял: дивчина в машине - это просто случайная встречная с тачкой, к которой он пересел?

Или это подруга его, которая в ограблении участвовала?


gnober
отправлено 10.11.17 11:03 | ответить | цитировать # 77


get rich or die trying


hmur
отправлено 10.11.17 11:05 | ответить | цитировать # 78


Думал кого напоминало в начале клипа, это-ж Френки Четыре Пальца.


Стинги
отправлено 10.11.17 11:09 | ответить | цитировать # 79


Кому: Jimmie, #76

"Дивчина в машине", как я понял, это любимая девушка лирического героя клипа, с которой он же совершил ограбление. На кадрах ограбления видно, что у одного бандита губы накрашены. Во время ограбления девушку пристрелили, герой вынес тело и сжег с машиной. Потом на награбленные деньги поехал поминать свою любовь. В конце клипа, обдолбавшись кокаином и травой, он видит призрак (ну или что-то в этом роде) своей любимой с собой и дает "последний бой" доблестным полицейским.
Отличный боевик.


KiteRage
отправлено 10.11.17 11:10 | ответить | цитировать # 80


На 2:31 Панин ? )


Rigel
отправлено 10.11.17 11:10 | ответить | цитировать # 81


Кому: rem1982, #29

> Камрад, мне тоже его напомнило- купание в деньгах, красивая жизнь, вояж. А так да, на всё это Захарченко по другому зарабатывал

Есть мнение, что на его должности люди зарабатывают выбиванием заначек из сидящих коррупционеров. Была ведь не так давно статья здесь, про то что творится с такими людьми на зоне.


Val1974
отправлено 10.11.17 11:15 | ответить | цитировать # 82


Клип, как всегда, в последнее время у Шнура, прекрасен. И песня неплоха. Припев, думаю, приживется в народе.


Scald
отправлено 10.11.17 11:23 | ответить | цитировать # 83


Кому: KiteRage, #80

> На 2:31 Панин ? )

Или Павленский.


dead_Mazay
отправлено 10.11.17 11:24 | ответить | цитировать # 84


Почему-то сразу впомнил старый французский фильм "На последнем дыхании" с молодым Бельмондо.
Правда, там девушке повезло больше.


Sparrow5442
отправлено 10.11.17 11:27 | ответить | цитировать # 85


Кому: Flyin, #53

> на засвеченные элементы красивой жизни сумки бабла не хватит.

Закрыть стрипняк на ночь от посетителей - вполне себе отдельная строчка в крейзи-меню с достаточно скромной суммой. Девушки в эскорт посуточно- тоже. Скромным газпромовским менеджерам после выполнения KPI вполне по силам, а тут целая сумка валюты. За машину и кокс не скажу - тут не знаю)


x-tractor
отправлено 10.11.17 11:27 | ответить | цитировать # 86


Кому: Tatcuy, #57

> Пацан к успеху шел, не фортануло

Как раз фортануло и пришел к успеху. Цена только оказалась неожиданно высокой.


Vlade3c
отправлено 10.11.17 11:27 | ответить | цитировать # 87


Радует правильная концовка. Весь клип боялся, что закончиться без этого. Увидел - отлегло.


Beytix
отправлено 10.11.17 11:27 | ответить | цитировать # 88


Кому: Стинги, #79

И камрады полицейские не подкачали, успокоили бандита и убийцу. :-)


luckyman
отправлено 10.11.17 11:27 | ответить | цитировать # 89


Верните Ленинград назад.


Утконосиха
отправлено 10.11.17 11:35 | ответить | цитировать # 90


Камрады, Михаил Задорнов - все.

https://ria.ru/culture/20171110/1508540607.html


Стинги
отправлено 10.11.17 11:46 | ответить | цитировать # 91


Кому: Beytix, #88

> И камрады полицейские не подкачали, успокоили бандита и убийцу.

Это называется happy end!


zibel
отправлено 10.11.17 11:47 | ответить | цитировать # 92


Кому: Sparrow5442, #85

> За машину и кокс не скажу - тут не знаю)

Так арендовать же можно. И машинку и яхту. Владеть не обязательно. Про кокс - да. Это надо знатоков.


alex2345
отправлено 10.11.17 11:48 | ответить | цитировать # 93


Кому: ebabkin, #42

Хардкор Генри, дубль 2. "Все тьолки - суки!"


Snusmymrik
отправлено 10.11.17 11:50 | ответить | цитировать # 94


Кому: Wartog, #50

> Чего их душегубов то жалеть,

Видимо, ты никогда никого не любил, и человека, которого по настоящему любишь не терял.

> вместо того что бы пойти работать, убили не причастного человека.

"Надо лучше работать" (с), тогда, видимо, и убивать никого не придется.

> Твари они конченые, оба два.

То, что главгерой и его подруга бандюки и душегубы, я и не спорю.


ксел
отправлено 10.11.17 11:57 | ответить | цитировать # 95


Отсутствие Российского кинематографа, восполняется клипами группы Ленинград.


Jimmie
отправлено 10.11.17 11:57 | ответить | цитировать # 96


Кому: Стинги, #79

Помаду не увидел. Если ты про машину - там она кровью вроде плюется. Да и в конце она без помады.

Но на 1:30 увидел как из под маски длинные волосы выбиваются.

Кстати эпичненько было бы если б деваху за баблом нырнувшую "Экспонат" играл.


ArmorDriver
отправлено 10.11.17 12:00 | ответить | цитировать # 97


Кому: Сын кузнеца, #73

Клип снимал Илья Найшуллер, режиссёр.


Farm
отправлено 10.11.17 12:03 | ответить | цитировать # 98


Кому: Jimmie, #96

> Кстати эпичненько было бы если б деваху за баблом нырнувшую "Экспонат" играл.

Так её же вроде тигр сожрал в "Кольщике"


Halyluya
отправлено 10.11.17 12:03 | ответить | цитировать # 99


Ленинград - всё еще торт!


Кому: Snusmymrik, #48

> Главгерой хоть и бандюк и душегуб, но все равно в конце ролика его немного жалко.

экий ты жалостливый. А я наоборот порадовался! тупорылая мразь, ставшая причиной гибели нескольких людей, наконец сдохла, чем плохой повод для радости ?!


Farm
отправлено 10.11.17 12:03 | ответить | цитировать # 100


Кому: odopr, #70

> По какой по другой?

Когда хапали, знали на что тратить, на красивую жизнь. Только после смерти "подельницы", и жизнь не мила оказалась. Так что тратит он как в последний раз не от незнания, а от горя, и, подозреваю, для того, чтобы этот раз стал именно последним, то есть с целью обнаружить себя и дать убить.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой