Что скрывают антропологи? Станислав Дробышевский. Ученые против мифов 5-7

27.11.17 00:16 | Goblin | 13 комментариев

Наука

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

DScorpion
отправлено 27.11.17 07:49 | ответить | цитировать # 1


Станислав, как всегда, прекрасен! Редко бывает, когда человек не только умный и толковый, но и может весело и интересно донести свои знания до публики.


Юрьевич
отправлено 27.11.17 07:49 | ответить | цитировать # 2


Молодец Дробышевский, человек не только прекрасный ученый и популяризатор науки, но и имеет чувство ЮМОРА


Вовка-тренер
отправлено 27.11.17 07:49 | ответить | цитировать # 3


Спикер великолепен! Так непринужденно рассказывать про антропологические находки, используя походу просто массу смешных шуток- это ещё уметь надо. После фразы про пещерных существ различной зубастости, ржал так, что наверное пол дома разбудил. Там ещё в процессе картинки соответствующие постоянно демонстрируются, ну удержаться от смеха абсолютно невозможно.


valtazar
отправлено 27.11.17 12:46 | ответить | цитировать # 4


Меч джедая - адище!!!


human_san
отправлено 27.11.17 13:27 | ответить | цитировать # 5


До форума Ученые против мифов 1 не подумал бы, что буду с таким интересом слушать про эволюцию. Станислав отлично приковывает внимание.


Zx7R
отправлено 27.11.17 21:26 | ответить | цитировать # 6


Кому: valtazar, #4

> Меч джедая - адище!!!
>

Я аж взвыл! Вчоные скрывают, что тов. Дробышевский на самом то деле(С) - Чубакка!!

http://coub.com/view/100ivo


Dr. David Livesey
отправлено 27.11.17 21:49 | ответить | цитировать # 7


Скрещивание человека и шимпанзе невозможно - у человека 23 пары хромосом, а у шимпанзе 24.
Так что гибридов не получится.


3dixlik
отправлено 28.11.17 09:14 | ответить | цитировать # 8


Кому: Dr. David Livesey, #7

У осла 31 пара хромосом, а у лошади 32. Мул - гибрид осла и кобылы (63 - хромосомы).
Редкий, но более интересный - овцекозел (57 хромосом — овца (27 пар) + коза (30 пар)).


Dr. David Livesey
отправлено 28.11.17 12:48 | ответить | цитировать # 9


Кому: 3dixlik, #8

В случае гибридизации человека и шимпанзе методами генной инженерии теоретически может получиться гибрид с 47 хромосомами, однако он будет таким же бесплодным, как мул или, к примеру, зеброид. Жизнеспособность такого гибрида будет также под большим вопросом. Ну и главное - в чём научный смысл такого эксперимента?


Snusmymrik
отправлено 28.11.17 16:30 | ответить | цитировать # 10


Кому: Dr. David Livesey, #9

> Ну и главное - в чём научный смысл такого эксперимента?

Ходил в свое время такой анекдот, что решили ученые скрестить человека и какое-то животное(варианты были разнообразные), не ради науки, а чисто поржать.


Kostyk
отправлено 28.11.17 17:36 | ответить | цитировать # 11


А вот интересно спросить у Станислава, когда Homo начали стричься-бриться? Скорее всего, по геологическим меркам - совсем недавно. :)


Zx7R
отправлено 28.11.17 23:05 | ответить | цитировать # 12


Кому: Snusmymrik, #10

> Ну и главное - в чём научный смысл такого эксперимента?
>
> Ходил в свое время такой анекдот, что решили ученые скрестить человека и какое-то животное(варианты были разнообразные), не ради науки, а чисто поржать.

Ну так получилось. Вон аллюром в Кремлин метится.


Юрьевич
отправлено 29.11.17 07:10 | ответить | цитировать # 13


Кому: Dr. David Livesey, #9

> В случае гибридизации человека и шимпанзе методами генной инженерии теоретически может получиться гибрид с 47 хромосомами, однако он будет таким же бесплодным, как мул или, к примеру, зеброид. Жизнеспособность такого гибрида будет также под большим вопросом. Ну и главное - в чём научный смысл такого эксперимента

Можно ли научить "оно" переносить тяжести, а что бесплодно, так это даже удобно, не потребует материнского капитала (шутка... надеюсь)



cтраницы: 1 всего: 13

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой