Зачем iPhone X ваши голые фото?

05.12.17 13:50 | Goblin | 15 комментариев

Железки

10:48 | 200071 просмотр | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • подборки эротических фотографий от Apple;
  • где находится слабое звено блокчейна;
  • Intel наносит ответный удар.

Игровые клавиатуры HyperX Alloy Elite
Подробнее про гарнитуру HyperX Cloud Alpha
Конкурс от Фотосклад.ру

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Xrust
отправлено 05.12.17 14:38 # 1


Григ прекрасен! Пер Гюнт - шедевр.


Broflovski
отправлено 05.12.17 15:14 # 2


Похищение фермы прервёт майнинг, а вот код кошелька (изображение на физическом носителе информации (бумаге) с двумя QR — кодами. Один необходим для получения денег – публичный адрес, второй – ключ – используется для передачи криптовалюты другим участникам системы.) - не блокчейн. Он нужен для захвата кошелька.


Alexey_asu
отправлено 05.12.17 15:14 # 3


А я, как жадина, хочу вот такую: ASUS ROG GK2000. Но только хочу)


VadimG
отправлено 05.12.17 16:12 # 4


Надеюсь Дементий все же получит премию


Neon-170
отправлено 05.12.17 19:07 # 5


Флагман Intel Coffe Lake i7 8700K легко обходит по производительности любой процессор Ryzen в играх и многих приложениях. В разгоне спокойно держит 4.8 Ггц на всех 6-ти ядрах.
Ryzen стоит брать разве что для монтажа и рендеринга. В играх он очень так себе.


ev1l
отправлено 05.12.17 21:00 # 6


Кому: Neon-170, #5

> Флагман Intel Coffe Lake i7 8700K легко обходит по производительности любой процессор Ryzen в играх и многих приложениях. В разгоне спокойно держит 4.8 Ггц на всех 6-ти ядрах.

А какая у них разница в цене?


Neon-170
отправлено 05.12.17 21:10 # 7


Если про Россию, по цена i7 8700K и Ryzen 7 1800X практически одинаковая, около 30к. Хотя ожидаемая и рекомендованная цена 8700K должна была быть около 25к, как сейчас стоит Ryzen 7 1700X. Предыдущий флагман Интел, 7700K, так же лучше по производительности в играх, нежели Ryzen за ту же цену, соответственно... Ryzen только для вычислительных работ подходит.
Бюджетные модели у AMD получились вполне конкурентными, но вот если говорить о близких в топу вещах, то тут только Intel


Dachnik(80level)
отправлено 05.12.17 23:11 # 8


Дим Юрич, только у меня уже какие подряд ролики слишком темные ?
Что-то слишком затемнено видео...
Есть вариант как подправить? А то жуть какая-то...


Вовка-тренер
отправлено 06.12.17 03:00 # 9


Айфоны коварны! Я с особой осторожностью отношусь к ним с самого первого моего смартфона. Помню ролик про неудачного вора показывали, который украл iPhone и делал потом им личные фотографии. Которые успешно автоматически выкладывались в социальную сеть бывшего владельца. Тот даже блог создал, и ржал вместе с тысячами подписчиков на тем контентом, который ежедневно по незнанию выкладывал глупый воришка. Так что на случай всякий ничего особо личного по сей день айфоном не фотографирую. Кто знает где потом эти фотографии всплывут во всемирной-то сети интернет : )


AdvKSI
отправлено 06.12.17 10:03 # 10


Кому: Вовка-тренер, #9

Был у меня замечательный случай. Тиснул парень айфон, все понимали что он, а доказательств - ноль. Ну промурыжили и отпустили. Телефон разблокировали конечно же. Прошло 2 месяца - оппа! Вышел в сеть, да с симкой на имя подозреваемого. Конечно, доблестные сотрудники полиции 2-3 недели подождали, закрепились, и взяли его. Спрашиваю - вот как так? Вот зачем?? А ответ прост - «а как меня вычислили то?? Я же с него не звонил, не писал, только в интернет выходил!»


kas_krsk
отправлено 06.12.17 10:04 # 11


Кому: Вовка-тренер, #9

> Кто знает где потом эти фотографии всплывут во всемирной-то сети интернет : )

Камрад, ты не в тренде, и не видать тебе кучи лайков...


LCK
отправлено 06.12.17 11:50 # 12


Кому: Neon-170, #7

Брать в игры 1800х? 1700 который ничем в этом плане не отличается - 20к стоит. +стоимости материнских плат, которые у интела в 2 раза дороже.


Juok
отправлено 06.12.17 14:02 # 13


Кому: LCK, #12

1600 как и i5 способен полностью нагрузить gtx1080, зачем что-то сверх них?


Neon-170
отправлено 06.12.17 17:21 # 14


Кому: LCK, #12

> 1700 который ничем в этом плане не отличается - 20к стоит. +стоимости материнских плат, которые у интела в 2 раза дороже

Зато придётся не экономить на опер. памяти, искать её подходящий вариант. Разгонять и её, и процессор, то есть уметь это делать, и делать грамотно.
И это будет средний вариант. Под карточки уровня GTX 1050Ti, 1060, возможно ещё 1070.

Разница с процессорами аля 7700K или 8700K будет от 10-15 до 40-50 fps в разных играх. Тестов уже уйма было.


Кому: Juok, #13

> 1600 как и i5 способен полностью нагрузить gtx1080

Нет, тесты показывают, что карты работают далеко не в полную силу. И есть существенные потери в fps.
Кроме того, Ryzen сам себя нагрузить не может на 100% тогда, когда это требуется. То есть загрузка процессора, например, 60%, но fps куда меньше, чем с той же конфигурацией и на 100% загруженным 7700K


Juok
отправлено 07.04.18 00:14 # 15


Кому: Neon-170, #14

> Зато придётся не экономить на опер. памяти, искать её подходящий вариант.

К каждой материнской плате публикуют список поддерживаемой памяти, прчем достаточно широкий.

> Разгонять и её, и процессор, то есть уметь это делать, и делать грамотно.

Есть множество доходчивых мануалов. Последний раз собирал компьютер и соответственно разгонял 15 лет назад. Как и тогда перелопатил кучу сравнений и мануалов.

> Нет, тесты показывают, что карты работают далеко не в полную силу. И есть существенные потери в fps.
> Кроме того, Ryzen сам себя нагрузить не может на 100% тогда, когда это требуется. То есть загрузка процессора, например, 60%, но fps куда меньше, чем с той же конфигурацией и на 100% загруженным 7700K

На сколько я понял проблема не в процессоре, а не умении старых игр в многопоток, что в целом хоть и меняет суть, но не отменяет ее наличие, зато ПО для обработки видео и фото все гораздо лучше. Опять же многопоточность для таких игр можно и отключить.



cтраницы: 1 всего: 15