Ущерб от Pokemon Go и онлайн-игры по паспорту

08.12.17 13:08 | Goblin | 23 комментария

Игры

19:10 | 183416 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • примерные цифры жертв и разрушений, причинённых Pokemon Go
  • петиция против EA с требованием отозвать лицензию Star Wars
  • попытки родного государства поставить под контроль онлайн-игры
  • новые способы помочь Крису Робертсу в постройке Star Citizen
  • юбилей и перспективы Star Control II
  • разногласия между Activision и службой уборки собачьих сюрпризов

Компьютеры от компании Gigabyte
Заценить ассортимент OperShop

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

Snusmymrik
отправлено 08.12.17 13:38 # 1


Свежий анекдот с баш.орг:

xxx: прокси и впн тоже что ли запретят?
yyy: я что-то представил:
юзер печатает в поисковик: "скачать тор"
*громкий стук в дверь*
юзер быстро допечатывает: "и локи фанфики ДЖЕН"
*стук прекращается*
- смотри тут у меня! - строго говорит голос из вентиляции. всё затихает.


Scald
отправлено 08.12.17 13:39 # 2


"Call of Doodie" - убило на повал.


Scald
отправлено 08.12.17 15:13 # 3


Чё-то как-то мысля напрашивается, что последние запреты на всё и вся, идут не от борьбы с терроризмом, а скорее от урезания нефте-газовой пайки для уважаемых и влиятельных ведомств. - А жить-то надо! Вот и решили действовать по рыночному - всем всё запретить, но разрешать через лицензирование, которое стоит денежек. И ладно бы только денег занести - ты ещё побегай и кучу справок по разным инстанциям по собирай - ещё и этих подкорми. И всем будет хорошо.


Ang013
отправлено 08.12.17 15:34 # 4


Проблема не в том, что все эти законы хрен пойми как исполнять.
Правительство пиарит себя в чисто "царском" стиле начала ХХ века.
Ничему учиться не хотят.


Котовод
отправлено 08.12.17 16:06 # 5


Кому: Ang013, #4

> Правительство пиарит себя в чисто "царском" стиле начала ХХ века.

C учетом того с каким придыханием рассказывают про РКМП в телевизоре, это и было запланировано.


Ang013
отправлено 08.12.17 17:02 # 6


Кому: Котовод, #5

Так финал-то известен.
Или его уже переписали?


Грек
отправлено 08.12.17 17:05 # 7


Кому: Scald, #2

> "Call of Doodie" - убило на повал.

Brown ops


Farm
отправлено 08.12.17 17:11 # 8


Кому: Ang013, #4

> Проблема не в том, что все эти законы хрен пойми как исполнять.

А ещё и в том, что при необходимости, их применят к тем, к кому посчитают выгодным. Как в том случае, про который Борис Юлин рассказывал, когда на женщину дело завели за свастику на карикатуре Кукрыниксов.


Scald
отправлено 08.12.17 17:36 # 9


Кому: Ang013, #4

> Правительство пиарит себя в чисто "царском" стиле начала ХХ века.

Так может они специально. Сидят такие и думают: - "Господи! Пошли нам нового Ленина, чтобы наконец-то нас сверг. И мы бы спокойно, на последнем теплоходе из Крыма, уплыли бы в Турцию, а оттуда в Париж. А то ни хрена не ясно что тут делать". Но только, как назло, нет больше лениных - одни навальнята сраные, да павленские шизанутые. А без свержения никак нельзя - Запад не примет и в гаагской тюрьме сгноит, а башли отберёт. А так они сами жертвами нового коммунизма окажутся. И будут там жить-поживать на то что вывезли. А оставшиеся здесь пусть сами мочат друг друга в новой гражданской, отмахиваются от новой Антанты, вооружённой атомными бомбами, проводят индустриализацию - догоняя Intel за две пятилетки, дерутся в Третью Мировую, где против нас будут вообще все кто только есть, даже коммунистический Китай.


EvgenyXIII
отправлено 08.12.17 20:46 # 10


Следующим шагом будут не номера телефонов, а паспортные данные и справки с налоговой. Какие-нибудь... Оно и понятно, чем больше сведений о личности, тем оперативнее будет решить некий криминальный вопрос. Мы на пороге долгожданной реальности фантастических сюжетов. И вопрос даже не в возможности одолеть эту гору. Одно дело сбор информации, а другое - ненадёжность её хранителей. И поплывут потом честно собранные данные о гражданах в неведомые руки... Тут уже задумаешься, кому поможет этот порядок.


Котовод
отправлено 08.12.17 20:55 # 11


Кому: Ang013, #6

> Так финал-то известен.
> Или его уже переписали?

Старое доброе - "ну у нас то все будет иначе!"


Котовод
отправлено 08.12.17 21:00 # 12


Про петицию про отнять права на старварс у еа

https://www.change.org/p/lucasfilm-revoke-ea-s-star-wars-license

149 917 человек подписали.


Caleb D. Born
отправлено 09.12.17 00:03 # 13


Кому: Котовод, #12

Осталось только понять, при чём тут Лукасфильм, который давно уже с потрохами принадлежит Диснею и самостоятельно ничего не решает.


Вовка-тренер
отправлено 09.12.17 05:19 # 14


Про "Каловдутие" попали просто в точку! Это уже превратилось в реальные фекалии. Вчера прошел "Call of Duty WW II", ну это нереальный шлак. Как можно так делать игры- непонятно. Это была одна из моих самых любимых игрушек, когда охота тактически подумать и грамотно пострелять. И что мы видим теперь? Мультик, который идет пол уровня, иногда можно пострелять, но часто заставляют тупо тыкать на клавишу "F" выполняя какие-то до безумия дебильные сюжетные развязки. И мимо пройти нельзя, теперь это всё содержимое главной сюжетной линии. Идиотия какая-то! Если человек хочет тупо тыкать на одну клавишу, он не устанавливает у себя на ПК тактические шутеры. А тут вот всё наоборот, хочешь поиграть придерживайся даунским правилам судорожных нажатий в каждом уровне игры, иначе дальше прохождение закрыто. Плюс графика дерганая, постоянные мультики с бешеной сменой кадров и регулярно падающей на пол камерой откровенно вызывают приступы тошноты и головные боли. Нет, ну если убрать все настройки на минимум, снизить разрешение экрана, частоту обновления кадров, может тогда это всё не будет доводить игрока до желания блевануть. Но тогда извините зачем мне крутой ПК, на котором я привык играть во все игры в ультра качестве и на максимальном разрешении, а вот конкретно от этой игры мне становится немного плоховато. Халатно отнеслись к продолжению легендарной игры, и лично моё мнение к ней изменилось радикально. Надеюсь, что создатели опомнятся, и хоть как-то реабилитируются в дальнейшем. Как скажем было с "Ведьмаком". Там тоже первая часть была просто великолепна, потом пошел линейный мультипликационный отстой, ну а в последней части реабилитировались так, что моё почтение! Очень круто получилось. Я вообще яростный фанат RPG, у меня первая самая любимая игра была "Might and Magic VII: For Blood and Honor", ну и все её продолжения соответственно. Поэтому всё, что напоминает её или старый добрый "Morrowind" мне жутко нравится. Ух, что-то я увлекся. Уже тут целую "Войну и мир" ненароком накатал : )


_pest
отправлено 09.12.17 06:03 # 15


Раз уж мы тут про игровое и частями про кино - пара недо-оффтопов.

1. Blomkamp strikes again. Короткометражка на движке Unity. https://www.youtube.com/watch?v=tSDsi2ItktY
2. Кодзима тоже не отстаёт. https://www.youtube.com/watch?v=XcuFJXgU6cA


Scald
отправлено 09.12.17 10:49 # 16


"Старина Мюллер" - все.

Скончался Леонид Броневой

https://news.rambler.ru/starlife/38631060-skonchalsya-leonid-bronevoy/?utm_source=head&utm_campa...


Airliner
отправлено 09.12.17 11:19 # 17


Кому: Котовод, #12

> Про петицию про отнять права на старварс у еа

Думаю, там еще накладывается восприятие ЕА как гробовщика ряда легендарных студий и игросерий - http://heavy.com/games/2017/10/studios-ea-has-killed-visceral-games/ - Mass Effect Andromeda вишенкой на этом торте. С одной стороны, бизнес есть бизнес, в части провалов могут быть виноваты сами студии, работу которых ЕА финансировала не за просто так, однако же генерал должен нести ответственность за провалы своих подчиненных. Возможно, ответственность эта ввиду масштаба бизнеса ЕА выходит несоизмеримой малой по мнению подписавшихся.


Huinvinp
отправлено 09.12.17 12:35 # 18


Продавать участки 4х4(50 баксов) и 8х8 (100 баксов) кв.км на несуществующих планетах в несуществующей игры это огромный шаг вперед по сравнению с продажей jpegов космических корабликов. И ведь еще есть куда стремиться - можно продавать чистый и незамутненый спейс кубометрами! Его ведь даже рисовать не надо.
Но может я еще молодой и чего-то не понимаю?
https://www.youtube.com/watch?v=b1k1U_OdK9w


nikolkas_spb
отправлено 09.12.17 12:35 # 19


На заметку модераторам.
Ранее, при переходе с Тупичка на канал Youtube по ссылке внизу, воспроизведение на Тупичке прекращалось.
Теперь воспроизведение продолжается. Получается два ролика одновременно, очень неудобно.


Лимонадный Джо
отправлено 09.12.17 12:35 # 20


Кому: Вовка-тренер, #14

Когда это колда была тактическим шутером? Все части - линейная, как рельса, аркадный пострелушка. Press W+M1 весь геймплей, разбавленный скриптовыми сценами.


Дядя Толя
отправлено 09.12.17 13:12 # 21


Кому: nikolkas_spb, #19

> На заметку модераторам.

А модераторы-то тут при чём?


dr.groove
отправлено 09.12.17 14:50 # 22


у меня в ВК личный мобильник кстати прописан.


ЧГКшник
отправлено 10.12.17 02:09 # 23


Кому: nikolkas_spb, #19

Это твой личный браузер во всём виноват. С него спрашивай.



cтраницы: 1 всего: 23