Вьетнамская ресторация

20.01.18 10:17 | Goblin | 90 комментариев »

Путешествия

10:27 | 162286 просмотров | скачать


Поддержи известных странников! Отправь Гоблина и Дементия в путешествие по разным городам и весям!

Немедленно поддержать странников

Первый заезд во Вьетнам

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90, Goblin: 3

st17
отправлено 20.01.18 10:22 # 1


Отличное название для салата!


BlindJoe
отправлено 20.01.18 10:30 # 2


при открытии пива в голове заиграла тема «Царь горы»


nikolkas_spb
отправлено 20.01.18 10:59 # 3


Интересно, все выжили? А палочек, что не дали? И даже вилки одноразовой? Или Дементий все сразу спер, заранее?


Эйст
отправлено 20.01.18 10:59 # 4


Если вы не любите крыс - значит вы не умеете правильно их готовить! ©

На что снимаете? Качество прям - моё почтение.


Goblin
отправлено 20.01.18 11:01 # 5


Кому: Эйст, #4

> На что снимаете?

iPhone 7+


Rabidus
отправлено 20.01.18 11:12 # 6


Доброе утро, Вьетнам!


Crazy Cat
отправлено 20.01.18 11:14 # 7


А что за чудный город?

Был во Вьетнаме два года назад в Нячанге - отличное место.
Пиво Сайгон - дешевое и хорошее.


Pirate Storm
отправлено 20.01.18 11:33 # 8


Вкусно жрёте!


Vareneg
отправлено 20.01.18 11:48 # 9


Сил не осталось смотреть, пойду намажу бутерброд.


reddden
отправлено 20.01.18 12:38 # 10


Хорошо что камера обратно не передаёт поток слюней (в хорошем смысле).


vold_by
отправлено 20.01.18 12:38 # 11


У меня рабочий день... За окном снег...
Они издеваются!


Werba
отправлено 20.01.18 12:38 # 12


Та что платье готовила ничего)


alexand82
отправлено 20.01.18 12:38 # 13


Спасибо, повеселили.


124canopt
отправлено 20.01.18 12:38 # 14


На его месте должен быть я (С)

Вспомнился момент в Тае:
Точно также на второй день прелёта в тай пошли гулять по начному городу в поисках местной экзотики и преключений.
Рядом с круглосуточным фруктовым рынком на берегу речки где всё жило и чавкало, стояла живописная кафешка на подобии вашей, заказали мы там маленько еды, так вот я к экзотике спакоен и мне ноу спайси ноу чили, а жена решила хлибнуть экзотики по полной, специально сказала что ей и спайси и чили(возможно месные поняли как положить сверх нормы ещё хз) я её суп попробовал это просто пипец жгло всё и по разному (типо перца и горчицы оба острые, но поразному) я больше ложки есть не стал, но Олька жадная и скушала пол тарелки и вот идём мы обратно в отель и она выдаё: я не чувтвую своего лица как ты думаешь страховка такое покрывает ?

Сейчас это смешно но тогда ...

Акккуратнее с супчиками мужыки ))


Colin
отправлено 20.01.18 12:38 # 15


Вот только в конце декабря из Вьетнама вернулся. Нячанг узнал с первых кадров :-) Хорошо отдохнуть!


Zx7R
отправлено 20.01.18 13:10 # 16


"До котов не докотился!" :)


ЛекаБанк
отправлено 20.01.18 13:11 # 17


Волнуюсь, удался ли Дементию бизнес-план по внезапному обогащению?


gmuriel
отправлено 20.01.18 13:23 # 18


Кому: 124canopt, #14

> мне ноу спайси ноу чили

Слабак!!!


Flashbulb
отправлено 20.01.18 13:31 # 19


Вы там не зевайте, а то мало ли что https://www.youtube.com/watch?v=DCT41Iq9UyU


Horcrux
отправлено 20.01.18 13:31 # 20


Не так давно читал, что во Вьетнаме жрать местную еду - дело не очень полезное. И дело не в том, что сильно острая. Американцы на Вьетнам вылили столько напалма, гербицидов, дефолиантов и прочего химического говна, что туши свет. Вследствие этого до сих пор высок процент новорожденных детей с физическими уродствами. А те, кто рождался в 70-90-е - просто трындец. Сам во Вьетнаме не был, интересно, так это, или очередная байка.

Дмитрий Юрьевич, вьетнамки (девки, не обувь) там как? Те, которые попали в кадр, вроде ничего.


Geek
отправлено 20.01.18 13:36 # 21


Спасибо за показ Вьетнама. Особенно с уличной точки зрения. Всегда интересно посмотреть страны, где ни разу не был


42h2r
отправлено 20.01.18 13:49 # 22


У нас по ходу тоже Вьетконг, ибо пивас тайгер в большом изобилии, Североморск (столица Северного Флота) Мурманская область)))


don.kulinar
отправлено 20.01.18 13:57 # 23


Кому: Horcrux, #20

Вьетнамки норм, но стервы.

Кому: Goblin, #5

Настоятельно рекомендую пиво Бабаба, 333 по ихнему. Я его там упаковками помнится пивал, мда-с...
А Нячанг прекрасен! Рекомендую доехать до Далата. Лучше всего поехать туда с экскурсией, на экскурсии всё расскажут и покажут, потом остаться там на пару деньков и вернуться своим ходом. Не пожалеете, Дмитрий Юрьевич.


Скальф
отправлено 20.01.18 14:11 # 24


Отличный формат. Еще!


JPBelmondo
отправлено 20.01.18 14:12 # 25


А что из себя представляет этот вьетнамский съедобный полиэтилен, перед готовкой сбрызнутый хлоркой?
Это вариант стеклянной лапши, что ли, - по типу как итальянцы макаронные лаваши для лазаньи используют?


Crazy Cat
отправлено 20.01.18 14:20 # 26


Кому: 42h2r, #22

Тайгер - сингапурское пиво.
А в Североморске поди лицензионное стоит.


Кракозябра
отправлено 20.01.18 14:23 # 27


Кому: JPBelmondo, #25

Вроде рисовая... Где то в Нячанге есть чудо забегаловка где во все это оборачивают свинину травы итп и под хитрым соусом съедают. Очень вкусно.


Russo_Turisto
отправлено 20.01.18 14:39 # 28


В Нячанге не видел ни одного кота. Одного видел в Далате в заповеднике. А в Муйне (та ещё дыра) в отеле жило ажно три штуки.
Национальный стритфуд не рискнул пробовать.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.01.18 15:42 # 29


Вот только вернулся из Вьетнама и тут опять!!!
На этот раз с Фукуока, а год назад был в Муйне.
Вьетнамская кухня в целом мне не очень. Исключение составляют фо бо и морские гады и рыба (особенно на пару и на гриле, а вот в кокосовом масле жаренные - не очень). Иногда овощные супы вкусные попадаются - из-за особого имбирного соуса, что в них добавляют. А всякие нямы как-то не пошли. Колбасы в целом сладкие. Непривычено. Недостатки кухни компенсируются обилием экзотических фруктов. Манго превосходно, ананасы - бананы сладкие таких у нас нет. Рамбуты. Особенно питахайя, хотя мне больше нравится название "драконье сердце". Хлебное дерево неплохо. Дурьянов в этом году не застал. Заценил острый чили - в стручках длинной сантиметра 3-4. Забористый - аж пот прошибает. С фо бо можно схомятить пару - тройку стручков. Но это, если выработаешь привычку. Жена попробовала откусить кончик - на языке появтля волдырь. Правда, скоро прошел.
Пиво неплохое. Особенно понравилось 333 и Сайгон спешиал. Далатские вина вполне питейные, но не все и надо следить за сроком производства - на жаре в магазинах старые вина сгорают в уксус. Ром Шане - достоин названия рома. Местные кокосовые водки - в целом шмурдяк. Кофе ароматный, особенно если привыкнешь. Пьют его и в классическом виде, так и со льдом и сгущенкой.
В целом Вьетнам отличный! Кто не боится долгого перелета - рекомендую.


solidol
отправлено 20.01.18 15:45 # 30


Помнится как то в Хошимине, ночью по пьяне, сидел с местными на улице рубился в карты. Ну и захотелось очень кушать. Один местный вскочил тут же на мопед и укатил куда то. Приехал спустя время с каким то супом из чьей то башки, которую под общее веселье я жадно пытался обглодать. До сих пор не знаю, что я вобще тогда ел.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.01.18 16:00 # 31


Кому: Horcrux, #20

Борются до сих пор с последствиями применения эйджент оранж. К северу от Муйне есть дюны (не путать с природными красными дюнами) слегка поросшие кустиками. По вьетнамским понятиям пустыня по сравнению с ближайшими джунглями. пятно примерно 30 х 25 километтров. Никто не живет там - до сих пор опасно. Насторожило и почти полное отсутствие летучих насекомых в Муйне - на Фукуоке их полно. Но на Фукуоке и близко от него ничего не распыляли.
Вьетнамцы оценивают применение дефолиантов как "ужасающее". Один из самых кошмарных залов (пол этажа) в музее военный пресьуплений посвящен им. За 2 миллиона рожденных уродов, гибель мангровых лесов в дОпаснельте Меконга, и четверти лесов Южного Вьетнами, исчезновение сотен видов флоры и фауны. И так далее, и так далее...
Говорил с вьетнамским гидом. Говорит, что борются - связывают почвы, в насыпают новые слои. Они не дураки и не дикари - понимают, что жрать дефолианты смертельно опасны. Хотя полностью исключить попадание не могут, тем не менее пытаются.
Более опасна местная микрофлора - она для вьетнамских желудков привычна, а вот у европейцев может выхвать инфекцию. Хотя во Вьтнаме все пережаривают до невкусности - зато сильная термическая обработка тоже предотвращает вероятность заражения.


Stef
отправлено 20.01.18 16:03 # 32


А чего там такие стульчики и столики маленькие - Дементий еле поместился? Это для детей или вправду для взрослых?


Doom
отправлено 20.01.18 16:50 # 33


Майонез действительно лишний - даже на видео видно. Так и хотелось вскричать: "Что ж ты делаешь-то, прекрасная вьетнамская девушка?!" Ещё щедро так полила.

"Просто заливают всё к ебеням этим говном!" (с)


JPBelmondo
отправлено 20.01.18 17:32 # 34


Кому: Кракозябра, #27

> Вроде рисовая...

Понял, спасибо.

> Где то в Нячанге есть чудо забегаловка где во все это оборачивают свинину травы итп и под хитрым соусом съедают. Очень вкусно.

Вот бы адресок чудо-забегаловки! Свинина - краеугольный камень питательного приёма пищи, особенно - кошерная, чтобы с травами-соусами.


Эфиоп
отправлено 20.01.18 17:32 # 35


Помню в Нячанге ел жареных на огне лобстеров. Очень жалел, что не было возможности сварить их, как у нас варят крабов.


Дайвер
отправлено 20.01.18 17:32 # 36


Местная еда прекрасна. Советую рыбу в фольге с травами - отвал башки! Креветки лучше ближе к Южному рынку брать. Берешь кило живых и тебе их с чесноком делают, если попросишь. :)

Ещё крайне рекомендую занырнуть на Хон Муне с Сайлинг Клабом! Отличный дайвинг.


Дайвер
отправлено 20.01.18 17:32 # 37


Крокодила не берите. Сухой и безвкусный


Дайвер
отправлено 20.01.18 17:32 # 38


Полиэтилен рисовый. Брызгают, чтобы не ломался и завернуть можно было. Спрингроллы прекрасны с местным острым соусом.
Водку местную не берите :)) она 28 градусов. Лучше ром.. редкая гадость :))


Кракозябра
отправлено 20.01.18 17:34 # 39


Кому: Horcrux, #20

Вьетнамки ничо так все поголовно. Особенности климата таковы, что трудно определить возраст. Перегорают мгновенно как закаты в тех краях. Меня смущало только отсутствие у них попы.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.01.18 17:44 # 40


Кому: Эфиоп, #35

Надо было попросить сварить. Мы, попробовав лобстера зажаренного в кокосовом масле, потом просили всех морских гадиков варить. Варили за милую душу - ведь человек покупает за неплохие деньги. Но надо быть осторожным: много наберешь - получишь белковое отравление. Ведь бывает, что к большому заказу они еще выкатывают "комплемент от повара": десяток-другой зажаренных морских гребешков.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.01.18 17:47 # 41


Кому: Дайвер, #36

Свежий групер в фольге на гриле - нечто! Я чуть и фольгу не сожрал :-) Да под белое далатское...


Doom
отправлено 20.01.18 17:59 # 42


Кому: Дайвер, #37

> Крокодила не берите. Сухой и безвкусный

Они и крокодилов готовят? ОМГ :)


Doom
отправлено 20.01.18 18:20 # 43


Кому: Дайвер, #38

> Полиэтилен рисовый. Брызгают, чтобы не ломался и завернуть можно было.

О как. А я по видео не понял этого действа.


Кракозябра
отправлено 20.01.18 18:31 # 44


Кому: Doom, #42

> Крокодила не берите. Сухой и безвкусный
>
> Они и крокодилов готовят? ОМГ :)

Угу. Так то он не такой уж сухой и безвкусный, но ничего особенного. Страус интереснее. И рыба запеченая хорошо заходила.


russo marinero
отправлено 20.01.18 18:54 # 45


Cингапурский Tiger вкусный!


Гво3дь
отправлено 20.01.18 18:59 # 46


Кому: Goblin, #5

> iPhone 7+

А в поездки зеркалку с объективами берете?


Эфиоп
отправлено 20.01.18 18:59 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #40

> Но надо быть осторожным: много наберешь - получишь белковое отравление. Ведь бывает, что к большому заказу они еще выкатывают "комплемент от повара": десяток-другой зажаренных морских гребешков.

Камрад все так и было! И лобстеры и гребешки. Здорово шли под местную водку. Она правда менее 40%, всего 37 вроде бы. Но я её усовершенствовал настояв на местном же красном перце. А вот попросить сварить лобстеров не догадался...


Эфиоп
отправлено 20.01.18 19:20 # 48


Кому: Дайвер, #37

> Крокодила не берите. Сухой и безвкусный

А страус жёсткий!


Discrazy
отправлено 20.01.18 19:20 # 49


Был в Хошимине, Доплате, Фантьете, Муйне и Нячанге - очень люблю Вьетнам!

Тоннели Ку Чи, в которых местные партизане прятались от американской военщины - просто атас. Реально понимаешь когда их видишь, что воля у них абсолютно железная была, поэтому и не смогли одолеть их.

А котов у них нет, потому что "мяу" по-вьетнамски "бедный". Через это коты их очень сильно раздражают.


fbacc
отправлено 20.01.18 20:05 # 50


Хорошо, что после ужина смотрел.

Выглядит всё очень вкусно!


Цзен ГУргуров
отправлено 20.01.18 20:15 # 51


Кому: Doom, #42


Лежат на прилавках уже без кожи - посверкивая розоватым мясом. Они и так монстры, а в таком виде вообще жуть, что-то антропоморфное проглядывается, поскольку цвет мяса похож на кожу белого человека. Тут же змеи всяческие.


tourent
отправлено 20.01.18 20:18 # 52


Кому: Horcrux, #20
Юг чист, а вот на севере, втч в знаменитом Халонг Бэй и Дананге не то что купаться, но даже кататься на лодке не советуют. Сказали, что утюжили в основном оранжевым по северу и оно там скопилось во всем, втч в морских обитателях


Цзен ГУргуров
отправлено 20.01.18 20:23 # 53


Кому: Discrazy, #49

На Фукуоке котов полно. Но там островная фауна необычная. Про местных собак Гоблин в ролике рассказал, про щенков упустил - нигде нет столь радостных, счастливых, игрмвых щенков, как фукуокской породы. А у кошек там словно кончик хвоста обрублен. А случается что и не кончик - не менее полхвоста. Так и не выяснил - это мутация такая или они там кошкам хвосты подрезают. Чуть ближе к джунглям - там вместо кошек макаки. Наглые. Ночами добираются и до отелей у моря. Тырят все съестное, что оставляют на верандах и балконах. И поле дождей там по дорожкам отелей не крысы бегают, а строго наоборот - змеи.
В Муйне кошки в основном при гостиницах живут. Наверное, специально разводят.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.01.18 20:29 # 54


Кому: Эфиоп, #47

Специально смотрели словарь, как сформулировать вьетнамцам по-английски, чтоб им понятно было. Сошлись на простейшем" Сook in boiling water. Все отлично понимали... если повторить раз пять. В Муйне вообще есть практика - купить моркого гадика, что купил у кого-то в тазу и прийти туда, где, по твоему мнению хорошо готовят и чисто. И попросить приготовить. Возьмут за готовку недорого, а то вообще ничего, если закажешь вино или пиво.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.01.18 20:37 # 55


Кому: tourent, #52

Херня. ДРВ в основном бомбили, жгли напалмом и фосфором (может, это его последствия?). Дефолиантами обрабатывали Южный Вьетнам - чтобы деревья сбросили листву и партизан стало видно. Основные райны обработки были Демаркационная линия, тропа Хошимина, Дананг, Хюэ, Муйне, окрестности Сайгона, дельта Меконга. Ну еще пара районов. Там в небе авиация американцев чувствовала себя хозяином неба.
Полагаю, что бурное развитие Вьетнама вызвало вполне реальные проблемы экологии. Море очищается быстро. Если сейчас нельзя купаться - то источник загрязнения явно не 50-летней давности. Война там закончилась 45 лет назад. Разгар войны так вообще полвека назад.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.01.18 20:40 # 56


Кому: tourent, #52

Муйне, это где? А дельта Меконга - куда уж южней? Хотя Меконг вымыл многое. Плюс всякие водяные геоцинты и прочие плавучие хрени его очищают.


Revolution_Now
отправлено 20.01.18 21:23 # 57


Та вьетнамка, что творила салат "стриженные яйца" и шагала в "тельнике" - навсегда останется в наших сердцах.

Спасибо за кусочек лета!

p. s. сам с Дальнего Востока.


Квака
отправлено 20.01.18 21:37 # 58


Кому: Кракозябра, #27

> Вроде рисо

Не рисо, а Русо туристо. С облико уже все нормально. Ждем морале.


Завал
отправлено 20.01.18 21:44 # 59


Съездишь на две недели во Вьетнам а потом год отдыхаешь в России! Так и живем..


Goblin
отправлено 20.01.18 21:52 # 60


Кому: Гво3дь, #46

> А в поездки зеркалку с объективами берете?

в прошлый раз брал

https://oper.ru/torture/read.php?t=1045689370

в этот не взял


Goblin
отправлено 20.01.18 22:13 # 61


Кому: Stef, #32

> А чего там такие стульчики и столики маленькие - Дементий еле поместился? Это для детей или вправду для взрослых?

вьетнамцы маленькие очень


NT45
отправлено 20.01.18 23:24 # 62


Вчера посмотрел, как вы в самолёте летите куда-то десять часов (ужОс).
А сёдня листал одну газетёнку, там небольшая заметка про Шнура, дескать он в ближайшее время будет с гастролями в Австралии; я уж было подумал, что и вы втроём туда же лыжи навострили.


Rus[H]
отправлено 20.01.18 23:43 # 63


Тоже думал туда метнуться сразу после новогодних, уж больно цены привлекательные, но не срослось. Хорошего отдыха вам там!


Doom
отправлено 20.01.18 23:51 # 64


Кому: Цзен ГУргуров, #51

> Лежат на прилавках уже без кожи - посверкивая розоватым мясом. Они и так монстры, а в таком виде вообще жуть, что-то антропоморфное проглядывается, поскольку цвет мяса похож на кожу белого человека. Тут же змеи всяческие.

Блин, когда крокодилы жрут людей, они, наверно, без рефлексий питаются :)


Цзен ГУргуров
отправлено 21.01.18 00:19 # 65


Кому: Doom, #64

Сейчас люди все больше жрут крокодилов :-) В живой природе меконгского крокодила осталось 500-600 особей. Едят в основном рыбу и вские образки мяса на фермпх.


goosetea
отправлено 21.01.18 01:01 # 66


Несколько лет езжу без фотика и получаю массу удовольствия. Айфону ещё над зумом поработать и над шириком!!


Оскар Л.
отправлено 21.01.18 01:22 # 67


Измождённые тоталитаризмом граждане вьетнамцы выглядят неплохо!


АртемФ
отправлено 21.01.18 02:06 # 68


Крайне рекомендую посетить город Далат, побывать в их знаменитом Крези Хаусе http://www.crazyhouse.vn/

Из ресторанов в Ня Чанге больше всего запомнился Испанский ресторан Ля Манча, меню на русском, хозяин ресторана общительный испанец, хорошо говорящий по-русски, живая музыка и вобщем отличное заведение, единственное крайне не рекомендую заказывать там карпачо, у меня на следующий день колики жуткие были, супом Фо отпаивался.

Прекрасного Вам отдыха!

В каком отеле остановились?


hgh
отправлено 21.01.18 05:39 # 69


Кому: Crazy Cat, #26

> Тайгер - сингапурское пиво.

Поправлю - пивной брэнд Tiger принадлежит концерну Хайникен. Но позиционируется как сингапурский.


hgh
отправлено 21.01.18 05:47 # 70


Кому: 124canopt, #14

> заказали мы там маленько еды, так вот я к экзотике спакоен и мне ноу спайси ноу чили

Камрад, если есть возможность выбирать степень остроты супчика, то хорошим он не будет. Потому как основа любого супа - бульон. Бульон в тайских забегаловках готовят один на всех, сразу бочку. А если есть возможность варьировать степень остроты, значит бульон готовили без правильных специй, догоняя остроту добавлением перца в процессе доводки. В итоге вкус будет радикально отличаться.


Эфиоп
отправлено 21.01.18 10:00 # 71


Кому: АртемФ, #68

> Из ресторанов в Ня Чанге больше всего запомнился Испанский ресторан Ля Манча, меню на русском,

Да! А какую там подают баранину! Да и не только!


dimkk
отправлено 21.01.18 10:00 # 72


Немедленно заслал и заказал тоже тур в жаркие страны! Зима - мерзко!


Дайвер
отправлено 21.01.18 10:00 # 73


Ещё из веселого - местный суп. Фо До - с говядиной, Фо Кан - с курицей. А если попросишь просто Фо, то скорее всего тебе приведут девицу с низкой социальной ответсвенностью :)


Дайвер
отправлено 21.01.18 10:00 # 74


Кошек местные едят. В супермаркете лежат потрошение тушки замороженные, написано "litle tiger" :))


лёхаДВ
отправлено 21.01.18 10:01 # 75


Тигер - вроде как филиппинское пиво. Местное - Сайгон:)

мне во Вьетнаме трава понравилась, которую в подоьных точках выдают: по виду - обычных сорняков назвали, а по факту - у каждой свой вкус. Ну и развалы всяких улиток и раковин очень полюбил. Показал каких тебе надо, тебе тут же сготовили. Вкусно.


Crazy Cat
отправлено 21.01.18 10:15 # 76


Кому: hgh, #69

> Поправлю - пивной брэнд Tiger принадлежит концерну Хайникен. Но позиционируется как сингапурский.

Я тебе больше скажу - официальные поставки в Россию прекратились пару лет назад.


serg1973
отправлено 21.01.18 16:16 # 77


Кому: Цзен ГУргуров, #40

Если со спиртным, отравление исключено.


Platoon
отправлено 21.01.18 16:35 # 78


Кому: Дайвер, #37

Смотря как готовить - ел в Австралиях свежевыловленного, гриль с соусом. Отличный, не сухой, а в самый раз. Вкус нечто среднее между рыбой барамунди и курицей


Цзен ГУргуров
отправлено 21.01.18 22:05 # 79


Кому: serg1973, #77

А вот и нет!!! Если спиртное - белое сухое, то после второго бокала при более полкило мяса морских наступает обратный эффект: вино усугубляет белковое отравление многократно. Проблема в том, что весь иной алкоголь хуже дополняет вкус морских гадов. Пиво - да, нормально с гадами, но слишком резкий вкус. Хорошо идет, если гады жаренные со всякими соусами. Если сварены - под пиво кажутся ватой.
Ром уж слишком ароматен - перебивает все другие вкусы, его под тропические фрукты хорошо. Так что оптимум - красное вино. Или то же белое, но гадов не более 300 грамм чистого мяса.
Все проверено не один раз.


Цзен ГУргуров
отправлено 21.01.18 22:16 # 80


Кому: Дайвер, #73

Интересно, это разные диалекты вьетнамского? Поскольку в Аннаме и Кохинхине соответсвующие названия фо бо и фо га.


Эфиоп
отправлено 22.01.18 01:19 # 81


Кому: Цзен ГУргуров, #79

> Проблема в том, что весь иной алкоголь хуже дополняет вкус морских гадов.

Камрад, вот я для себя открыл, что всех морских гадов лучще всего употреблять с водкой, или вискарём.


Eugene_nn
отправлено 22.01.18 01:19 # 82


Кому: Crazy Cat, #76



> Поправлю - пивной брэнд Tiger принадлежит концерну Хайникен. Но позиционируется как сингапурский.
>
> Я тебе больше скажу - официальные поставки в Россию прекратились пару лет назад.
>

скажу больше , продается в ленте )))


russo marinero
отправлено 22.01.18 07:03 # 83


Кому: Eugene_nn, #82

> скажу больше , продается в ленте )))

Когда в Калининграде увидел Tiger, охренел.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.01.18 09:43 # 84


Кому: Эфиоп, #81

Кошмар!!!


Crazy Cat
отправлено 22.01.18 09:44 # 85


Кому: Eugene_nn, #82

> скажу больше , продается в ленте )))

В Ленте продается лицензионное.
Или разницу не понимаешь?


DrtKinG
отправлено 22.01.18 16:55 # 86


Понимаю, что уличная еда, но всё же когда так волосы над поддоном трясут напрягает.


Sniff
отправлено 22.01.18 23:27 # 87


Девч0нки есть очень симпатичные.


Эфиоп
отправлено 23.01.18 07:11 # 88


Кому: Sniff, #87

> Девч0нки есть очень симпатичные.

Встречаются даже и очень красивые.


Дайвер
отправлено 23.01.18 07:44 # 89


Кому: Цзен ГУргуров, #80

Возможно. У меня гид был местный, учился в России. По русски говорил очень прилично, связанной речью. Вот он собственно и рассказал, что и как.

Очень повеселило их отношение к американцам - "в лицо улыбнусь, но в суп плюнул" :)


Цзен ГУргуров
отправлено 23.01.18 10:14 # 90


Кому: Дайвер, #89

В Муйне вообще пообщался с компанией монтиньяров - местного нац. меньшинства с гор. Кучерявые, загорелые, низкорслые, коренастые, на вид диковатые - но очень радушные. Объяснить им что-то на аглицком было почти невозможно. Хозяин кафе сказал, что их языка тоже не понимает. Но с ним монтиньяры общались на вьетнамском. Я же в нем жадьше "сянь тяо!" не продвинулся. Ну "фо бо, фо га, беа" конечно :-)



cтраницы: 1 всего: 90