Будда, книжки, осьминог

25.01.18 10:01 | Goblin | 35 комментариев »

Путешествия

07:32 | 77694 просмотра | скачать


Поддержи известных странников! Отправь Гоблина и Дементия в путешествие по разным городам и весям!

Немедленно поддержать странников

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 2

Цзен ГУргуров
отправлено 25.01.18 11:27 # 1


Погода, смотрю, разгулялась. Финальный план обнадеживает, что ограниченный контингент Тупичка в На Транге приступает к нормальному отдыху.

Там в гостиницах есть свои небольшие библиотеки из оставленных книг. Что характерно - на русском почти нет или нет вообще. Оставил в Фукуоке томик "на развод". Вот наш турист удивится, увидев вместо Донцовой Эразма Роттердамского :-)

Распространность исоседство свастики и звезд и серпов и молотов во Вьетнаме шокирует поначалу. Потом привыкаешь. Потом вьезжаешь - Звезда на кумаче это флаг. Серп и молот - символ их компартии. Партийные товарищи часто вывешивают их на своих домах. Свастика в буддихме - символ вечности, всеобщего, мировой любви и т.д. В бытовом плане вьетнамцами воспринимает как знак удачи и благополучия.
Про нацистов там мало кто что слышал, вьетнамцам и своих жертв в истории хватило и без фашизма. Потому нащего неприятия свастики не понимают.


Caerebro
отправлено 25.01.18 11:36 # 2


*прищурившись*
Точно такая же майка была на том искателе с пляжа!


Deadbaby
отправлено 25.01.18 11:36 # 3


Как раз лежащий в данной позе Будда чувствует себя плохо! По легенде в этой позе Будда умирал от отравления.


Doom
отправлено 25.01.18 11:55 # 4


Красная тряпка - склонность к побегам! :)))

P.S. Опять матов понаставили!


Утконосиха
отправлено 25.01.18 12:11 # 5


А что, бывалым странникам уже не хватает денежек на свинину и осьминогов, раз Дементий начал барыжить вьетнамскими шмотками???


АКМ
отправлено 25.01.18 12:15 # 6


Вот что крест животворящий делает!!!


Эфиоп
отправлено 25.01.18 12:39 # 7


Кому: Утконосиха, #5

> А что, бывалым странникам уже не хватает денежек на свинину и осьминогов, раз Дементий начал барыжить вьетнамскими шмотками???
>

Вопрос в другом - а где он их взял? Помнишь в прошлом видео Дементий ходил взимать долю с искателей?


hgh
отправлено 25.01.18 13:00 # 8


Самый козырный подгон усопшим (правда, китайским) родичам наблюдал в Гонконге, в спец.магазине всяческого, предназначенного для сожжения. Там стоял небесного цвета кабриолет из папье-маше, на капоте которого красовался значок мерседеса, а на пассажирском сиденье восседала блондинка, тоже из папье-маше.


zeiss
отправлено 25.01.18 13:44 # 9


Хорошо вам отдохнуть) Было бы неплохо узнать что там во Вьетнаме насчет коммунизма)


MoishaRotshild
отправлено 25.01.18 13:50 # 10


Ну нельзя же палочки в еду втыкать!
[Побрёл за валидолом]


hgh
отправлено 25.01.18 15:02 # 11


Кому: MoishaRotshild, #10

Варварам с Севера можно!


erazmanov
отправлено 25.01.18 15:27 # 12


А забрал ли в итоге Дементий вашу долю у парней с металлоискателями из прошлого ролика? А то за кадром осталось, непонятно!!!


denser
отправлено 25.01.18 15:28 # 13


Рад за труженников Тупи4ка! Посмотрел,- сходил за хорошим томским пиваом с рыбкой- полегчало. За окном уже вечер -34 Гр.С, Обещают ночью - 42. Хорошего отдыха мужики!


Fonck
отправлено 25.01.18 15:37 # 14


Интересные ролики но слишком короткие. На минут 12 бы заделать выпуски. И рекламы можно больше впихнуть!!!


Bookcaneer
отправлено 25.01.18 16:30 # 15


Кому: denser, #13

Завтра обещают до -26, сильно потеплеет, однако. Да и лапши сегодня, на Новособорной (революционной), было навалом, как-никак 300 пачек заваривали, правда китайской, а не вьетнамской.

Всем приятного отдыха, где бы вы ни были!


sawa31
отправлено 25.01.18 16:57 # 16


намек на момент из "Семьи Сопрано" смешной ))


Goblin
отправлено 25.01.18 18:16 # 17


Кому: Утконосиха, #5

домой хочет


Goblin
отправлено 25.01.18 18:16 # 18


Кому: sawa31, #16

это из Крёстного отца



Kirill
отправлено 25.01.18 18:58 # 19


Кепка со звездой - отличная.


Stef
отправлено 25.01.18 19:32 # 20


Дементий отъелся во Вьетнаме, что в стульях стал застревать!


124canopt
отправлено 25.01.18 23:29 # 21


Всем доброго.

У нас в армии варёное сало называлось "Мясо белого медведя" ох уж этот армейский юмор))


Yants
отправлено 25.01.18 23:51 # 22


Ураган!


А вот и море. (с)почти


Lazarev iLya
отправлено 25.01.18 23:55 # 23


Кому: sawa31, #16

> намек на момент из "Семьи Сопрано" смешной ))

а про какой момент ты? Про "затащили обратно"?


JPBelmondo
отправлено 26.01.18 00:44 # 24


А что у Дементия с ногами? Сухопутные пиявки искусали?


Оскар Л.
отправлено 26.01.18 09:07 # 25


Куски мяса в супе что надо!!!


Stavolj
отправлено 26.01.18 09:07 # 26


Очень смешно как Дементий дорогу переходил. Сразу вспомнился фильм "Клёвый парень, Голдфингер", где Эдди Мерфи дорогу перебегал, типа у нас тут все обученные каскадёры)))


Утконосиха
отправлено 26.01.18 14:51 # 27


Кому: Эфиоп, #7

> Помнишь в прошлом видео Дементий ходил взимать долю с искателей?

А Дементий хитёр!

Кому: Goblin, #17

> домой хочет

Надоели крокодилы с осьминогами, захотелось миску борща и корочку чесноком потереть? :)


Leopard99
отправлено 26.01.18 17:59 # 28


Номер скорой помощи вновь присутствует на заднем плане Дим Юрича, когда он лакомится свининкой...


aser
отправлено 26.01.18 17:59 # 29


Кому: 124canopt, #21

Родственница живет в Израиле. Там, конечно, со свининой не очень... но... найти можно. Так она своим детям его дает есть, но не называет свининой (боится что в школе расскажут, а там... ну с этим могут быть проблемы и вопросы лишние), говорит просто: белое мясо.


recus
отправлено 26.01.18 23:10 # 30


Дмитрий Юрьевич! Кепка с Кубы?


Цзен ГУргуров
отправлено 27.01.18 21:04 # 31


Кому: recus, #30

Во Вьетнаме в этом году такая кеппи - хит сезона. Прикупил одну на сувенир. В прошлом году хитом были тропические шлемы армии ДРВ. :-)


kiokumizu
отправлено 27.01.18 21:48 # 32


Кому: aser, #29

> Родственница живет в Израиле. Там, конечно, со свининой не очень... но... найти можно.

А чего ее искать? В Тив-Таам заходить не пробовали? Да и маленьких магазинов с некошерными продуктами хватает. Ну если только в Бней-Бараке или в Бейт-Шемеше живут.


recus
отправлено 27.01.18 23:39 # 33


Кому: Цзен ГУргуров, #31

Спасибо! В 14 году такую из Кубы притащил. Видимо, волны )


Info
отправлено 28.01.18 09:31 # 34


Кому: Цзен ГУргуров, #31

> Во Вьетнаме в этом году такая кеппи - хит сезона. Прикупил одну на сувенир.

Друзья такую из Вьетнама привезли три года назад.

Веришь-нет, даже ГИБДД козыряет (пока с улыбкой)!


Цзен ГУргуров
отправлено 28.01.18 11:25 # 35


Кому: Info, #34

Нормально, чО!!
Мне с Кубы привезли берет зеленый с кубинским флагом (а если вывернуть, то он становится черный с красной звездой). Очень удобный летом. Нет страны, где мне не предложили бы его сменять-продать-подарить. Во Вьетнаме мне постоянно козыряют охранники и американские туристы. :-)



cтраницы: 1 всего: 35