Сергей Чекунов об особенностях стратегического планирования Красной Армии

29.03.18 14:58 | Goblin | 13 комментариев

История


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

kst
отправлено 29.03.18 21:39 # 1


Спасибо! Очень интересно. Особенно в части планирования БД в "изолировенных войнах"
и вообще о работе генерального штаба.


Korobobo
отправлено 29.03.18 23:25 # 2


Как всегда крайне интересно!
-----
Только сейчас дошло, что можно пройти на канал и заслушать ролики, которые не были на Опере выложены. Пошёл слушать ещё 4 кратких ролика с Исаевым.


amat22
отправлено 30.03.18 01:31 # 3


Оглавление надо дать более привлекательное. Типа о начале войны от генералов, а то кому охота слушать про планирование


phoba
отправлено 30.03.18 07:38 # 4


Кому: amat22, #3

> а то кому охота слушать про планирование

Ну не знаю, лично я навострил уши именно из-за стратегического планирования в названии.


Snusmymrik
отправлено 30.03.18 10:03 # 5


Было бы интересно послушать про планирование на юге и юго-западе, против Румынии и Турции. Если про Финляндию благодаря Баиру Иринчееву и другим историкам уже есть некоторое количество материалов, то про юга лично мне практически ничего не известно.


МишаТ
отправлено 30.03.18 10:38 # 6


Камрады, Сергей Леонидович это как раз тот человек который реально перелопатил тонны документов, про советское военное планирование... По планированию в 20-30х годах он поднял ВСЕ документы, сейчас готовятся в печать сборники от 20 до 41 года, будет 4 - 5 книг, в каждой несколько томов с картами - надеюсь все взрослые и всем понятно какой это прорыв в истории предвоенного периода? Поэтому и решили говорить преимущественно про это, ну а воспоминания генералов это конечно чрезвычайно интересно, но некий побочный продукт исследований - хотя если заинтересовало, то можем рассказать подробнее, там масса интересных моментов...


chaotic
отправлено 30.03.18 10:42 # 7


Про книгу "Пишу исключительно по памяти" узнал поздно, весь тираж раскупили :(
Нет планов допечатать или выставить на литрес или другие ресурсы?

Очень интересная передача, про то что офицерам Покровского не давали работать в архивах, только сейчас узнал.


Kamiko-san
отправлено 30.03.18 11:46 # 8


Кому: amat22, #3

> кому охота слушать про планирование

Кому охота - тот и слушает. Тот, кто поведётся на красивое название - выключит через 5 минут, + масса воплей дебилов на Ютьюбе и прочее. Зачем?


Эфиоп
отправлено 30.03.18 12:29 # 9


Кому: amat22, #3

> а то кому охота слушать про планирование

Мне охота!


Dmitry_81
отправлено 30.03.18 20:52 # 10


Очень интересно, спасибо за беседу. С нетерпением жду продолжения!


Селезнев Алексей
отправлено 01.04.18 23:04 # 11


Очень информационная передача. Тема очень новая и интересная. Необходимо продолжение


motorin
отправлено 02.04.18 11:17 # 12


Нужное дело делаете.


UniqueUnit
отправлено 26.07.18 00:27 # 13


Кому: chaotic, #7
Здесь можно купить или заказать, в самом издательстве
http://publisher.usdp.ru/catalog/388.html



cтраницы: 1 всего: 13