Творческая встреча с Егором Яковлевым и Дмитрием Goblin Пучковым

18.04.18 08:47 | Goblin | 20 комментариев »

Это ПЕАР

С мест сообщают:
Уважаемые читатели! Приглашаем вас на авторскую встречу с известным историком и писателем Егором Яковлевым и публицистом, переводчиком фильмов и популярным блогером Дмитрием Пучковым, известным под псевдонимом Goblin.

20 апреля в 19:00 в магазине «Читай-город» авторы представят к обсуждению свою книгу «Красный шторм. Октябрьская революция глазами российских историков», которая была выпущена к 100-летию Октябрьской революции.

В книге ведущие современные российские историки высказываются о событиях Октябрьской революции, поднимаются вопросы и темы, о которых мы слышали много неправды, а теперь узнаем, как же все происходило на самом деле. Авторы ответят на вопросы зрителей и расскажут о своем видении, пожалуй, самых судьбоносных для страны событий.

Вход свободный!

Мы ждём вас 20 апреля в 19:00 по адресу: Москва, м. Киевская, пл. Киевского вокзала, д.2, ТРЦ «Европейский», 4 этаж, магазин «Читай-город».
Творческая встреча с Егором Яковлевым и Дмитрием Goblin Пучковым

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 1

Dunaich
отправлено 18.04.18 10:24 | ответить | цитировать # 1


Дмитрий Юрьевич в одном из недавних видео сказали что издательство грозится завести вас в Екатеринбург. В связи с чем имею 2 вопроса.

1. В планах ли поездка
2. Будете посещать Ельцин центр?


Павел Кравцов
отправлено 18.04.18 10:27 | ответить | цитировать # 2


Ждём вас во Владивостоке, как будет возможность.
(самое лучше время - Сентябрь)


migel128
отправлено 18.04.18 10:27 | ответить | цитировать # 3


Жили бы в Москве, пошли бы обязательно.
Вот чем хороша жизнь в столицах, можно вживую повстречаться с хорошими людьми, вопросы повопрошать.
А к нам в райцентр никто никогда не приедет, наверное.
Ну, ничего, интернет есть.


Goblin
отправлено 18.04.18 10:56 | ответить | цитировать # 4


Кому: Dunaich, #1

> Дмитрий Юрьевич в одном из недавних видео сказали что издательство грозится завести вас в Екатеринбург. В связи с чем имею 2 вопроса.
>
> 1. В планах ли поездка

23 и 24 будем

> 2. Будете посещать Ельцин центр?

если время будет


stary_dobry
отправлено 18.04.18 11:10 | ответить | цитировать # 5


Кому: migel128, #3

> Жили бы в Москве, пошли бы обязательно.

Тут мало жить в Москве. У меня и возможность вроде есть, и даже место проведения не шибко далеко. Но я вот сомневаюсь, что в конце трудовой недели у меня будут силы куда-то пойти кроме как домой упасть мордой в диван(( Но запись несомненно заслушаю.


valtazar
отправлено 18.04.18 11:46 | ответить | цитировать # 6


Кому: Goblin

Точно приду руку пожать!
Работаю рядом.


INSecticide
отправлено 18.04.18 14:46 | ответить | цитировать # 7


Внезапно... Очень хочется попасть, но не получилось бы как с РЕКОНом 2018. [Бьёт себя по рукам — как бы не накаркать!]


drunkybear
отправлено 18.04.18 14:46 | ответить | цитировать # 8


А если припоздаю немного, можно будет зайти?


Dunaich
отправлено 18.04.18 14:46 | ответить | цитировать # 9


Кому: Goblin, #4

> 23 и 24 будем

Ждем анонса и новостей на тупичке.


cdancer
отправлено 18.04.18 14:46 | ответить | цитировать # 10


Ильясу как москвичу опять место лишь сбоку оставили!!!


NS_WANDAL
отправлено 18.04.18 16:35 | ответить | цитировать # 11


20 апреля будет о ком вспомнить=)


INSecticide
отправлено 19.04.18 14:00 | ответить | цитировать # 12


Кому: NS_WANDAL, #11

> 20 апреля будет о ком вспомнить=)

А с ним что-то ещё не ясно, чтобы его стоило лишний раз приурочивать-вспоминать? Может, лучше вспомнить того, кто родился не 20-го, а 22-го? Думаю, это будет и полезнее, и правильнее.


Джина
отправлено 19.04.18 20:23 | ответить | цитировать # 13


Кому: Goblin, #4

> 23 и 24 будем

ДимЮрич - в Екб!!! "Я ваш кумир!!!". А если серьезно - 14 лет в белых штанах без единого нарекания, по возможности - несу в массы умное, доброе, вечное.


odopr
отправлено 20.04.18 08:07 | ответить | цитировать # 14


Дмитрий Юрьевич. У Константина Сёмина на днях в контакте бы такой пост
[Народ, у меня нет времени, давайте коллективно поможем парню правильно организовать семейные споры. Отвечаем строго по пунктам, базар-вокзал не разводим.
Булкой не хрустим, нодокобовщину не разводим (воронок за углом).
.
"1. Мне 27 лет.
В семейных спорах о Советском Союзе, которого лично не застал, встречаю позицию, противоположную своей.
Она сводится к следующему:
а. СССР - синоним ужасного кровавого террора
б. большевики развязали гражданскую войну и заслуженно умирали в ней. а вот белые - жертвы большевизма
в. "белые" были не против России, а против большевизма
г. не было обойного клея, колбасы, джинсов, туалетной бумаги, хорошей обуви, одежды, мебели, и так далее.
Если первые три пункта понятны и легко опровергаются фактами, то на последний ответить не так легко.
При всём моём уважении к Союзу не могу понять, почему действительно существовали некоторые лишения в быту?
Почему родина Гагарина и Королёва, вызывавшая своими великими достижениями приступы паники за океаном,
не могла выпускать "хорошую" обувь, мебель, одежду?

2. Сегодня по телевизору видел передачу о строительстве Беломорканала.
Если верить авторам, это буквально Бухенвальд в уменьшенном масштабе.
Бесплатная рабочая сила заключённых шла эшелонами, умирала от голода тысячами, голыми руками долбя скалы.
Безымянные на всём пути канала могилы - даже не могилы, а могильники, набитые костями и простреленными черепами.
Заключённых там расстреливали тысячами просто по прихоти НКВД. И расстрелы даже никто не считал, мол, нет документов.
Все заключённые - конечно же поголовно невиновные.
Нквдэшники / руководители стройки выписывали себе "колоссальные премии" и едва ли не спали на тронах из костей зэков.
Отсюда понятный вывод - сплошное преступление кровавой власти против своего народа.
Я здесь чувствую что-то неладное, но пока не достаточно знаком с темой.
Надеюсь на вашу помощь в понимании. Быть может, подскажете литературу по этим вопросам."]

Огромная просьба пробегитесь с Егором по этим вопросам на встрече.
Спасибо.


odopr
отправлено 20.04.18 21:10 | ответить | цитировать # 15


В общем я сходил. Дим Юрич как всегда жёг напалмом.


Илья_К
отправлено 21.04.18 01:05 | ответить | цитировать # 16


И я сходил. Был рад услышать, что планируется форум "Цифровая история".


Цзен ГУргуров
отправлено 21.04.18 12:18 | ответить | цитировать # 17


А мне книжки не хватило!!! Более проворные камрады все разобрали. Судя по нескольким унылым лицам вопрошавших продавцов "где?", я такой не один оказался. Но встречей и общением доволен аки слон. Такие встречи дают мощный заряд оптимизма.


Илья_К
отправлено 21.04.18 14:36 | ответить | цитировать # 18


Кому: Цзен ГУргуров, #17

В очереди особо проворные камрады брали сразу по 3 книжки.


Цзен ГУргуров
отправлено 21.04.18 21:32 | ответить | цитировать # 19


Кому: Илья_К, #18

> В очереди особо проворные камрады брали сразу по 3 книжки.

Я видел камрада аж с шестью (!) книгами. Видел и с томиками "Война на уничтожение". Наврное принесли из дома - подписать.


Илья_К
отправлено 22.04.18 00:44 | ответить | цитировать # 20


Кому: Цзен ГУргуров, #19

> Наврное принесли из дома - подписать.

Я так со своим "Красным штормом" и поступил.



cтраницы: 1 всего: 20

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой