Битва Наций 2018 - прямая трансляция, день второй

04.05.18 09:50 | Goblin | 32 комментария

Репортажи

Прямая трансляция боев Чемпионата мира по историческому фехтованию Битва Наций 2018.
Главное ристалище, 4 мая 2018 года. День второй. Место проведения — замок Санта Севера, Италия.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

Dunaich
отправлено 04.05.18 10:59 # 1


Если ваша вечеринка не похожа на эту, меня можно не звать!!!


spetrov
отправлено 04.05.18 11:26 # 2


Смотрим по возможности. Местами очень интересные зарубы.


konst
отправлено 04.05.18 11:44 # 3


интересно - относительно небольшое использование оружия в сражениях "несколько на несколько" это следствие особенностей правил или действительно удобнее бить щитами и бороться? раньше оно также выглядело?

мне показалось, что именно использования самого оружия не так много... (возможно, не прав - смотрю в первый раз и то не все :))


Othes
отправлено 04.05.18 12:10 # 4


"Давайте послушаем капитана Австрии, он - японец" - рубануло ;)))
Пацаны (Димма, Клим, Дима, Данила), в где там отходите от вчерашенго?!!, вас в комментаторской рубке не хватает!!!


Othes
отправлено 04.05.18 12:13 # 5


ААААА!!! Китаец молодец прямо! Двух немцев завалил.
Сам тут орал за компом!


C.M.Hedgehog
отправлено 04.05.18 12:13 # 6


Э-эх, браво шиперятся!


Hall_clovne
отправлено 04.05.18 12:18 # 7


Кому: konst, #3

> раньше оно также выглядело?

Клим Саныч уже вчера говорил что если выдать настоящее оружие то бросаться в бой сломя голову никто уже не станет, ну и по правилам запрещено колоть а это основной способ убийства холодным оружием.


Fizick
отправлено 04.05.18 13:03 # 8


Ну про звук, полагаю, вам говорили. очень плохо слышно комментаторов. Все круто, но слышно "не очень".


ksotar
отправлено 04.05.18 14:16 # 9


Слушайте, а что с финалами 21x21-то?


Steel Rat
отправлено 04.05.18 14:24 # 10


Очень не хватает проникающих колото-резаных, старые добрые Римские традции хороших зрелищ уже не те!


Hall_clovne
отправлено 04.05.18 14:31 # 11


Кому: Steel Rat, #10

> Очень не хватает проникающих колото-резаных, старые добрые Римские традции хороших зрелищ уже не те!
>

Просто носители этих добрых традиций долго не живут.


Othes
отправлено 04.05.18 15:07 # 12


Кому: Steel Rat, #10

> Очень не хватает проникающих колото-резаных, старые добрые Римские традции хороших зрелищ уже не те!

А вы попробуйте, наверняка понравится! Продвиньте тему "Каждый год - новые лица!!!"


RedAlex
отправлено 04.05.18 15:54 # 13


Все аутентичное, и модем для интернета из прошлого века запустили.


htit
отправлено 04.05.18 16:21 # 14


- Победа, честь, судьба, баранина!
© Гравити Фолз (s02e03)


MA3im
отправлено 04.05.18 17:23 # 15


Клим Саныч: "Какая разница, Тимоти, Джефри".

Вы каждый год новые.


дедхазард
отправлено 04.05.18 17:58 # 16


Самое зачетное когда один держит , а второй его ебашит со всей дури :)


Михаил Б
отправлено 04.05.18 17:58 # 17


Были случаи когда в смотровое отверстие забрала попадали?


ksotar
отправлено 04.05.18 18:26 # 18


Кому: Михаил Б, #17

> Были случаи когда в смотровое отверстие забрала попадали?

Уколов (Серёга, привет) для того и нет, чтобы не попадали.


Михаил Б
отправлено 04.05.18 18:49 # 19


Кому: ksotar, #18

> Уколов (Серёга, привет) для того и нет, чтобы не попадали.

Просто смотрю очень часты горизонтальные секущие удары по шлему, а у ребят в основном вырезы на забрале, гипотетически может и войти...


C.M.Hedgehog
отправлено 04.05.18 18:49 # 20


Кому: дедхазард, #16
А ежели еще и попадает по тому, который держит, так вообще зачет!


MA3im
отправлено 04.05.18 19:21 # 21


Англия vs Новая Зеландия
Они покажут, кто в Содружестве наций главный!


Hall_clovne
отправлено 04.05.18 19:21 # 22


Кому: Михаил Б, #19

> а у ребят в основном вырезы на забрале, гипотетически может и войти...

Есть мнение что многие это понимают и пока не было серьёзных травм не спешат их запрещать.


eugene107
отправлено 04.05.18 19:44 # 23


Титановый доспех - это даже словами не передать.

Стоит как приличное авто.


Hall_clovne
отправлено 04.05.18 19:52 # 24


Кому: eugene107, #23

И всё ради того чтобы его не чистить от ржавчины


gurza
отправлено 04.05.18 20:04 # 25


Кому: Hall_clovne, #24

Нет, просто титан легкий, не надо 30 кило на себе таскать. Это основной плюс.


ksotar
отправлено 04.05.18 20:45 # 26


Кому: Михаил Б, #19
Ты присмотрись. Исторично смотровые щели узкие, горизонтально удар не войдёт. У кого широкие, у того дополнительно зарешёчено.


Nikolai
отправлено 04.05.18 22:50 # 27


А правда - почему такие цвета у нашей сборной?


vovan3312
отправлено 04.05.18 23:14 # 28


Кому: Hall_clovne, #7

> ну и по правилам запрещено колоть а это основной способ убийства холодным оружием.

Особенно алебардой, клевцом и булавой!


Hall_clovne
отправлено 05.05.18 00:37 # 29


Кому: gurza, #25

Забыл знаки в конце восклицательные поставить, это сарказм был.
Титан это не аутентично и даже попахивает жульничеством.


ungol
отправлено 05.05.18 00:45 # 30


Кому: Михаил Б, #17

На Реконе видел как двуручник острием влетел под забрало. Все обошлось, только меч погнули


Hall_clovne
отправлено 05.05.18 06:30 # 31


Кому: vovan3312, #28

Я когда представляю алебарду то вижу вот такую штуку https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/16/Hellebarden_-_Schlossmuseum.jpg
Для чего у неё такое острие и чекан? Опять же клевец он колет или рубит при ударе?


gurza
отправлено 05.05.18 09:47 # 32


Кому: Hall_clovne, #29

> это сарказм был.

А, понял.

> не аутентично

Если посмотреть трансляцию, то можно увидеть что на ристалище почти все одеты в какие то вырвиглазные сочетания доспешных элементов, речи о аутентичности быть не может.
Вместе с тем, во время вчерашней трансляции, Клим Саныч с девушкой Светланой (участницей данных соревнований) комментировали происходящие. Так вот девушка Светлана упомянула, что не хочет угробить суставы и поэтому в доспехе использует титановые запчасти, тем самым облегчив доспех до 25 кг, с ее слов. Подозреваю, что есть некий разумный компромисс между здоровьем и аутентичностью.



cтраницы: 1 всего: 32